Шкид
Тема № 1832450
7 561
1
Добрый день!
Как сейчас покупают и продают машины? Какой порядок действий? Последний раз делал это 10 лет назад, сейчас наверное все по другому.Хочу на материк съездить за авто.
7 561
1
Если с материка брать авто то Я делал через компанию ,,КарВизор" называется в инете найдешь и с ними сделку по выкупу авто можно провести ну Вам там все скажут. Я даже не ездил, они сами все сделали и доставили. Через них и диагностику авто можно сделать, отчет на ватсап приходит, ну вообшем Я остался доволен .
Находишь в тырнете бланк ДКП и заполняешь его от своего имени, распечатывает и ждёшь покупателя.
Нашелся покупатель отдаешь ему два экземпляра он заполняет свою часть, ставит подпись .
Получаешь с него деньги в замен пишешь расписку.
И сообщает ему, если он через 10 суток не снимет авто с твоего учёта, то ты сам снимешь на основании ДКП.
Всех остальных участников причастных уведомит система. Тебе остаётся оплатить налог за текущий год по месяцам.
Да ещё момент, если страховка оформлена , то возврат денег будет с момента обращения. Я ориентировался на договор, и пролетел. Пришел расторгать договор спустя три месяца , страховка была от августа, машину продал в августе и потерял прилично.
Удачи
Спасибо ,деньги в какой момент отдавать?
И ещё экономия составит наверно 1000₽ или 1500₽ если сам договор ДКП напишешь, а так наверно в любой будке у РЭО это сделают, но за деньги
Можете поделить 50/50 расходы , а может и покупатель на себя взять, если ты ему вступишь в цене
Подписали договор и обменялись документами, ключами , расписками . Расписка в замен на деньги , деньги пересчитать , но я предпочел их поступление на карту, так безопасней и это условие выдвигал изначально , при звонке покупателя, если он был согласен , то шли дальше.
Если машина стоит до 1 000 000₽ то налог от продажи уплачивать не надо, если даже владел машиной менее трёх лет.
Только теперь талон в ГИБДД надо
брать через госуслуги
Всё то же самое, что и 10 лет тому назад
Раздел Авто, Мото
82 17576
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть я попал в дтп так как оно за 8.5 лет было первое у меня был стресс я выпил и вызвал гаи и дождался их,когда они приехали я проснулся в алкотестер он показал 0.285 меня отстранили от вождения и дали только 1 протокол который я предъявлял чтобы забрать авто больше не каких копий мне не давали есть ли шанс того что можно оставить права ведь гаи сделали грубое нарушение что не дали мне копии протоколов
Тема закрыта
35 1372
1
39
78 8687
438 21181
3
У вас есть враги, или люди которым вы хотите отомстить? Прям вот такие последние ###чи, с которыми вы, тем не менее, не хотите в открытую ссориться?.. Порадуйте себя! Посоветуйте им моего кузовщика!
В июле месяце я задался вопросом кузовного ремонта. Искал, где дешевле. Вопрос был обширный, предполагался ремонт 80% кузовщины, включая замену крыши, ликвидацию ржавчины арок, задней двери, выравнивание геометрии кузова и т.п. Качели по цене вопроса имели разбег в 2 раза. И вроде нашёл. Парень обозначил… (читать далее)
66 2841
25
1