195226
Пульт для телевизора LG: почти не работают две кнопки (каналы и звук), пульту лет 6. Купил новый, но хотелось бы реанимировать и "родной", тем более там делов-то - поменять две кнопки. Вопрос: продается ли где ремкомплект для пультов?
10 566
Фольгу от сигарет приклеить к пятакам кнопок, самое простое.
Не знаю может поможет, но у меня иногда перестает работать пульт от тв на кухне , покупаю 0,5 водки ( только хорошей) разбираю пульт и протираю ваткой , смоченной в водочке все кнопочки и саму плато . Пока вроде все работает, да забыл , оставшуюся жидкость можно употребить далее по назначению, только не надо эту процедуру ( очистки) проделывать ежедневно так недолго и до белочек упиться
Недавно тоже задался подобным вопросом. Решил его проще. Скачал приложение на смарт ТВ и на смартфон. Теперь спокойно управляю телеком с телефона.
Совет. Зайдите в дом быта, вроде на втором этаже небольшой магазинчик с пультами. Мне там продавец подробно объяснил, что делать, продал ремкомплект копеечный, пульт можно самому отремонтировать и не тратиться на новый.
Большое спасибо, товарищ!
ютюб есть,зачем куда-то идти?
там скорей всего стерся токопроводящий слой на кнопке. помогает положить кусочек фольги. включите камеру на телефоне, направьте на излучатель и нажимайте сильно на кнопку, если пульт мигнет от сильного нажатия, то как раз этот случай. еще может на самой плате засорился контакт от жира, грязи. вроде как на али есть наборы для восстановления кнопок.
дело не в кнопке а в токопродяших графитовых слоях как на плате так и на резинке кнопки. реанимировать можно но ждя этого понадобится куча всего. см ролики в ютьюбе. после реанимации он все равно долго не проработает
Интернет изучил. И дело как раз именно в кнопках, которые имеют свойство изнашиваться от активной эксплуатации.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, на плате не может быть никаких "графитовых слоев", только на резиновых кнопках.
ин и там и там. посмотрите на плату увидите что там навен черный слой чаще буквой "ш" и такой же перевернутой не пересекаясь друг с другом. а на резинке пятачек такой же черный. так втт это все графит. пятачек замыкает эти две "ш" и получаем контакт
2 179
Земляки, добрый вечер. Отзовитесь, пожалуйста, кто завтра/послезавтра летит во Владивосток. Захватите с собой пару литров клоповки. Там вас встретят. Отвезут до Владивостока. В аэропорт клоповку привезу сам. Только ее наверное нужно класть в сумку, которую сдают в багаж. Пишите в личку. Спасибо.
4 799
Мне одному не везёт с покупками продуктов в Мельнице и Кондитерской лавке ?
Как не приду за покупкой , так гомно залежалое пихают , вот сегодня заходил на Сахалинской в Кондитерскую лавку , взял кремобон , шоколадный брауни и слойку с брусникой , на витрине все красиво , покупаю , то что вижу. А дают не с витрины , а из под прилавка вот только сейчас купил , спросил… (читать далее)
64 2307
16
2
4 351
6 300