Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Viktor_kms
Тема № 1832419
131 1774
13
16
Помните как врал картошек, ссылаясь на свой следственный комитет, говоря о том что Роман Бондаренко, которого схватили на Площади Перемен лукашенковские каратели и впоследствии убили, был пьян? Мама Романа тогда смогла взять копию лабораторного анализа крови.
В этом документе видно, что этилового спирта в крови Романа Бондаренко нет — в результате анализа стоит "0", то есть он был абсолютно трезв.
И что вы думаете сделала генпрокуратура когда выяснился этот подлог? Генпрокуратура признала уголовным преступлением разглашение результатов обследования Бондаренко.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении врача УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» и иного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.178 Уголовного кодекса Республики Беларусь
https://telegraf.by/obshhestvo...ondarenko/
https://telegraf.by/proisshest...l-trezvyj/
Вот так. Для них преступники не те кто убивал, не те кто скрывал убийство и устраивал подлог документов. Для них преступники те, кто это разоблачил. В Генпрокуратуре считают, что «действуя умышленно, без служебной необходимости, подозреваемый вступил в преступный сговор с представителем интернет-ресурса (tut.by), которому сообщил сведения о результатах медицинского освидетельствования Романа Бондаренко.
У меня слов цензурных нет для того чтобы охарактеризовать фашистский режим Лукашенко. Ясно одно - он должен сдохнуть.
131 1774
13
16
Лукошко на троне
-
Слепая вера - одержимость.
Самообман - источник лжи.
Уверовал в непогрешимость,
В диктаторские миражи.
-
Есть на кого и в чём равняться,
Быть подражателем легко.
В нули бы вовремя убраться,
Пока не порвано очко.
-
А он грозит и рожи корчит,
Самодержавная напасть.
Всегда, везде приводит к порче
Неограниченная власть.
-
А. Лукашенко - Родился: 30 августа 1954 г. (66 лет). Где-то лет через 20, сдохнет по естественным причинам. Живем в цифровой век, когда фраза "никто не забыт" носит буквальный характер.
Вспомнил диалог Берлиоза с Воландом
Журналистка «Белсата» Екатерина Андреева, которая в прошлое воскресенье вела стрим с «площади Перемен», арестована на два месяца. https://theins.ru/news/237112 Арестовали журналиста, выполняющего свою непосредственную работу. Фашистский режим лукашенко боится честного освещения событий, происходящих в Беларуси.
В Хабаровске тоже журналистов сажают и 10 суток дают за "неправильной формы" ароматизатор в машине
А вот еще один представитель оппозиции, некто Алексеевич.Смотрю на нее-лицо сильно обезображено интеллектом. https://vz.ru/news/2020/11/20/1071614.html
Она Нобелевский лауреат вообще то.
Ни хр. себе. Там они все такие ? КУда мир катится ?
С миром всё как всегда. Это у тебя маразм наступает.
Ты хоть пробовал читать, что написала эта прачка ? Там бред сумасшедшего. Но за ее русофобство запад ее обласкал, дали премяшку. Теперь пихают везде, как говорящую голову.
Ты просто старый лжец.
Тебе поверят, когда ты поедешь в Минск и оттуда будешь вещать нам правду. А ты сидишь здесь, как подлый трус.
Тебя не должно колыхать где я нахожусь, как меня не колышет какую ахинею ты здесь несёшь.
В Беларуси на врача, сообщившего о смерти Романа Бондаренко, завели дело, а к писавшей об этом журналистке пришли силовики.
https://theins.ru/news/237071
Так лукашисты расправляются с теми, кто говорит о случившемся.
Уголовное дело об убийстве Романа Бондаренко так и не заведено.
Да вообще они не заведены ни по одному убийству белорусов карателями Лукашенко.
Младший брат, однако. .
урок для таких как вы, баранов стригут всегда, поэтому не когда не ходи в скопление людей с неясными целями, вероятность ограбления 80%, идешь против закона, можно и в обратку словить. А вот смерти не желай не кому, вернется
Такие как ты рукоплескали Гитлеру, когда он уничтожал оппозицию. Ты наверно зигуешь на портрет Лукашенко.
ты нарвешься на судебное, пацан не порти себе жизнь, потом плакать и просить прощение будешь
Ты сам понял что написал? Президент - гарант закона - соврал. Более того, натравил прокуратуру. Где тут закон? Я смотрю кремлеботы любят, когда людей убивают. Но ничего, вас потом ваши же по тюрьмам и рассажают, сбежать не успеете.
Так в РБ уже давно "идешь против закона" - это про власти, а не про народ
Не по закону организовали выборы, не по закону их провели, не по закону на улицах орудуют силовики, не по закону отказываются представляться и скрывают лица, не по закону задерживают кого попало и уж всяко не по закону избивают и пытают.
Да и много еще чего делается властями совершенно не по закону.
Лукашенко решил, что закон в стране - лично он и его непомерные хотелки
И это как раз оппозиция сейчас требует соблюдения закона, это первая и основная задача протеста.
Зачем трепаться? написано много пунктов, есть решение судов? или еще проще обращения в суды( тоже мне анализатор процессов РБ, как и везде 5-10% бродит по Минску
Ни по одному убийству уголовных дел так и не заведено. Фашистский режим не подразумевает соблюдения законов ибо сам фюрер у них и есть закон.
Будут решения судов, обязательно
Но не этих, нынешних, которые назначает лично Лукашенко
честно? по барабану. в своей стране дерьма хватает.
Интересно, Лукашенко повесят или расстреляют?
Колюнчик с Витюнчиком встанут на границе в позе рака и дадут залп в сторону Минска.
Ага, сейчас
по другому вы не умеете.
Кто, ты что ли?
Где ты это прочитал?
Интересно, Лукашенко повесят или расстреляют?
Nicholas_Van_Orton 13:19
Ты что ли его расстреляешь?
Я не гражданин РБ, думаю, у них там очередь из собственных граждан выстроится
а что граждан других стран можно провоцировать на убийство?
А кто их провоцирует на убийство?
Не далекий кмс: "Ясно одно - он должен сдохнуть."
Вы: "Интересно, Лукашенко повесят или расстреляют?
Nicholas_Van_Orton 13:19"
Вы здесь не видите призывов и провоцирования насилия? Честно говоря , я вижу
"Ясно одно - он должен сдохнуть." - это про режим, а не про человека, так что все норм
адвокатом работаешь? или ты думаешь, что умней других? вот когда тебе будут угрожать смертью, просто интересно как будешь веселиться
Ты не умеешь адекватно воспринимать прочитанный текст. Речь в топе о фашистском режиме Лукашенко.
"ты думаешь, что умней других" - не думаю, а знаю
"адвокатом работаешь?" - адекватом, чего и всем вокруг желаю совершенно искренне
Какая тема, такой и ответ Чувак, расслабься, это просто стеб
Стебом ваши высказывания трудно назвать, и если это граждане других государств, их не жалко
Судя по новостям, там ситуация как бы балансирует на грани. А насчет граждан РБ - они сами разберутся, я думаю
все таки как быть с "Лукашенко повесят или расстреляют?" и потом не плачтесь, ВВП во всем виноват))), голова да язык глупый виноват(
В РБ смертная казнь не отменена Так что если победит улица, возможно его приговорят к смертной казни за его чудачества🤷‍♂️
Суды, если победит улица, ангелы с белыми крыльями отменят?
См. выше
Скользкий вы, зачем писать, что то, а потом изворачиваться, может глупости лучше не писать?
Есть такое понятие "право на восстание", почитайте, может быть станет понятно, о чем речь За сим прощаюсь
Достаточно современное понятие, придуманное для узаконивания смена элит, все просто
Это право прописано в американской декларации независимости.
о нем начали писать 15-16 века еще до декларации
Право рабов на восстание? Чешу репу...
Имел ввиду в Европе
Есть и он фактически прописано в американской декларации независимости. Но это обоюдоострый инструмент, по нему Лукашенко может просто снести с лица земли тех, кто идет против конституции Беларуси.
С кем останется? 80% против него. На митинги за него приходится собирать бюджетников со всей страны под угрозой увольнения и свозить в Минск.
Ля-ля не надо. 80 процентов против Лукашенко - госдеповская пропаганда.
А 80% "за" - это не лукашенковская пропаганда и приписки на выборах? Где все эти народные массы благодарного народонаселения? Это те бюджетники, которых под угрозой увольнения приходится свозить со всей страны в столицу на провластный митинг? А последний крупный митинг за Лукашенко вообще отменили! Не набрали поддерживающих?
Ты там была, голосовала, бюллетени считала?
Будь я на месте Лукашенко я бы все митинги за себя любимого отменил, ибо потом всплеск заболеваний короновирусом мне же и разруливать.
Я вам не тыкала, неуважаемый! А по сути: Лукашенко выборы сфальсифицировал, подсчёт голосов был нечестный! Это подтверждают и опросы населения, и протестная активность жителей Беларуси. Где 80% сторонников Лукашеску? Боятся короновируса? Так узурпатор его не признает.
В английском языке нет обращения на "Вы", а я тебе ник не выбирал.
Т.е. ты там не была, не голосовала, бюллетени не считала, но точно знаешь что Лукашенко тебя обманул.
Слушай, а тебя случаем не Василисой зовут?
Дедушка-маразм, в английском нет слова "ты". Когда уважительно обращаются к человеку, говорят во множественном числе - "you are", а не "you is". Так что ты ещё и дедушка-балбес.
Приборчик - неуч! Английского не знаешь - не умничай. В английском языке "you" соответствует русскому "вы". Где же 80% поддержки узурпатора? Почему для митингов Лукашеску приходилось бюджетников свозить в Минск со всей страны? И нет, я не Василиса. У вас глюки, мистер с приборчиком.
Английское местоимение you в русском языке соответствует местоимениям ты и вы. Об этом вы уже, наверняка, знаете. Но так было не всегда. Ниже вы найдёте некоторые тонкости обращения на ТЫ и ВЫ в английском языке.
1) В английском языке до XVII века было слово ты – thou / ðaʊ/ . Сегодня его можно встретить в поэзии, молитвах и другой литературе. Более того, филологи также обнаружили, что в средние века употреблялись формы thy / ˈðaɪ / – твой, твоя, твоё , thee / ðiː / – тебе, тебя, тобой и thine / ðaɪn / – твой, твоя, твое, свой, своя, своё.
https://iqplanet.ru/iq-planet-english-bl...g-facts/english-you/
Ты там не была, не голосовала, бюллетени не считала, но точно знаешь что Лукашенко тебя обманул.
Слушай, а тебя случаем не Василисой зовут?
Это я и так знала! Погуглили? Разобрались? Больше не будите свою безграмотность в английском на форуме выставлять? Сейчас форма "ты" thou не употребляется! Ку-ку, я не Василиса. Я не голосовала. Но точно вижу, что своих сторонников Лукашеску под угрозами со всей страны в столицу на митинг свозит. А его противники многотысячные митинги по разным городам и в Минске собирают! Всех купили? А, микроприборчик?
Ты в единственном числе, вы во множественном... Ты не во множественном числе.
Ты там была, голосовала, бюллетени считала? Не была и не считала. Получается классика дебилизма - не была, но осуждаю.
Микроприборчик, не показывайте свою тупость! Местоимение you используется во множественном числе в современном английском. Thou, которое использовалось во втором лице в единственном числе сейчас вышло из употребления. Так что по аналогии с русским языком можно сказать, что англичане ко всем обращаются на "вы". Так понятно? Я не была, не считала, но вижу реальную активность людей на улицах. Повторяю вопрос для микромозга: "Где 80% поддерживающих Лукашеску минчан?"
Не была, но осуждаю...
В Караганде! Его выбрали президентом, ковидные митинги ему просто не нужны.
Местоимение you используется во множественном числе в современном английском.
Ты не во множественном...
Ты - в единственном числе в русском языке, you - во множественном в английском. Не выставляйте свое хамство и безграмотность! Ковид ваш узурпатор не признает, приборчик! Так что там с митингами? Где общенародная поддержка? Что будешь писать, когда луку скинут?
Дедушка-маразм, 80% прочитанного ты не способен понять.
Прокладкин экцперт по белорусским картошкам и зефиркам.
Дедушка-миазм специалист по дерьмометанию.
Ну не 80%, но картинка примерно такая:
---
По данным исследователя британского королевского института международных отношений Chatham House Рыгора Астапени, Светлана Тихановская набрала на выборах 52,2% голосов, у Лукашенко 20,6%, ещё 13.7% не захотело отвечать на этот вопрос. Только 10,5% опрошенных полностью уверены, что выборы не были сфальсифицированы.
В целом белорусское общество поделено на три группы: протестующие (43,3%), наблюдатели — поддерживающие протест, но желающие оставаться в стороне (33,6%) и те, кто против протеста (23,1%).
Более 70% жителей Беларуси полагают, что зверства ОМОНа с 9 по 11 августа были, мягко говоря, неадекватными. Остановка насилия и проведение честного расследования фактов насилия ОМОНа – это белорусский национальный консенсус. Даже половина тех, кто против протестов, считает это необходимым.
Что касается Координационного совета, отношение к нему совпадает с разделом общества. Те, кто поддерживает протест, поддерживают КС и наоборот. Наблюдатели же не понимают роль и действия КС.
Также важной частью исследования стало то, что белорусы не хотят выбирать между Западом и Россией. 41,6% опрошенных думает, что Беларусь должна быть в союзе с ЕС и Россией одновременно, а 23,2% считает, что нам никакие союзы вообще не нужны.
На счёт национальной символики мнения тоже расходятся: 38,2% белорусов за бело-красно-белый флаг, 42,2% за красно-зелёный, а 19,6% - не определились. За время протестов сильно выросла популярность национального бело-красно-белого флага.
---
В принципе, эти данные вполне совпадают с моей собственной оценкой по итогам ежедневного многомесячного мониторинга ситуации.
Но это исследование проводилось еще до последней волны зверств режима, за последние две недели отношение к России (точнее, к Путину) очень сильно ухудшилось.
Британские ученые... Не интересно до сколько они считают.
Вот они пусть и задают подобные вопросы.
Наверняка найдется пара-тройка человек которые с удовольствием отправят тебя за горизонт.
Это был риторический вопрос
За подобную риторику можно по шапке получить.
Ну?
Прокладкин, глянул внимательно на опубликованный тобой фейк, делюсь замечаниями.
1. Это не документ, это не заверенная копия.
2. Официальный документ страны имеющий два официальных языка по моему мнению должен быть написан на двух языках.
3. Документ в деле должен быть верифицирован.
4. Ты подавился зефиркой.
Я ничего не знаю про фигурантов этого дела, мне они по большому счету по барабану, я выступаю исключительно против твоей брехни.
Дедушка-маразм в своём репертуаре.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
приборист
Ссылка где?
Шел бы ты отсюда вместе со своим картошеком. Весь сахком завонял.
Член президиума Координационного совета (КС) и глава Народного антикризисного управления (НАУ) Павел Латушко выступил с заявлением, в котором обвинили Генеральную прокуратуру попытке обелить себя «гнусным образом».
«Преступная власть и потерявшие совесть силовики не только забрали жизнь молодого человека, но продолжают издеваться и унижать его семью и родных, устраивая циничные политические игрища, искажая факты и замалчивая правду», — заявил Павел Латушко.
https://telegraf.by/politika/latushko-ob...e-romana-bondarenko/
Гнусность - вот пожалуй это верное слово.
Гнусность - вот пожалуй это верное слово.
Применительно к тебе - полное соответствие!
Мнение обиженного маразматика очень важно для нас.
За всех говорят только клинические идиоты.
Прокладкин, а где анализ на отсутствие (присутствие) наркотических и пр. средств?
приборист
Ссылка где?
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
Какое отношение имеет отсутствие (присутствие) наркотических и пр. средств к убийству Человека? Даже если бы можно было убивать пьяных,то перед этим надо взять анализ,а уж потом... .
Здравствуй дедушка-маразм - голова из ваты,
Ты зачем сюда приполз старичок рогатый?
Должен кто-то дебилов на место ставить, потому я здесь. Таки что с наркотой у героя твоего повествования?
Дедушка-маразм, а что там в справке написано?
Прокладкин, а ты переведи!
Дедушка-маразм, когда я тебе что нибудь задолжал?
Не трогай дядю Галю, просто у него коронавирус. Дедушка не в себе...
Да, задолжал, ты мне правду задолжал! Пока что от тебя слышен только детский лепет.
Дедушка-маразм, твою правду тебе Соловьёв расскажет.
Зефирчик, тебе всю правду Соловей напоет.
У меня слов цензурных нет для того чтобы охарактеризовать фашистский режим Лукашенко. Ясно одно - он должен сдохнуть.
Так езжай и бейся с ним в Белоруссии...
Что ты тут на сахкоме истерические темы строчишь?
А ты сам небось не с окопов новорасовских тут строчишь? От чего ты не там?
Загрузить ещё
23 595
1
4
«Вы удивитесь, но речь пойдёт опять о славном советском прошлом и как его получилось успешно профукать. Каждый россиянин знает бренд «Аленка», продукция которого является гордостью любого жителя великой и могучей страны. Но сегодня мы вас разочаруем: на днях торт «Аленка» был снят с продажи в торговых сетях сразу семи европейских стран. Навсегда. Из-за несоответствия стандартам безопасности.
Поставляет торты «Аленка» на европейский рынок компания «Монолит», но сам бренд «Аленка» принадлежит… (читать далее)
20 837
3
10
анонимный 43449
Почему местные власти не обращают своё внимание на созданный в центре города госпиталь, который расположился в гостинице "Пасифик Плаза"? Сотрудники гостиницы применяют дезинфекционные растворы "на глазок". Тем самым травят себя и окружающих. Будут ли осуществляться какие-либо проверки этого заведения в этом плане?
1 491
1
80 994
3
3
110 1391
11
8