Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1832390
163 1571
15
13
Такое впечатление, что чиновники в России или вообще не соображают, или сознательно наносят вред стране. И в том, и в другом случае, их нужно гнать "поганой метлой" со своих должностей. Например, подметать метлой дворы или мыть подъезды.
Например, более десяти лет назад, приняли Федеральный Закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Тогда принятие этого закона объясняли экономией бюджетных средств и борьбой с коррупцией. Что получили в итоге? Коррупция достигла фантастических размеров, экономия бюджетных средств осталась только в больном воображении чиновников, товары и услуги стали предоставляться задёшево, но настолько низкого качества, что лучше бы их не предоставляли вовсе. В строительстве это привело к тому, что аукционы выигрывали фирмы, не имеющие представления, что такое строительство и имеющие в наличии только кабинет два на два метра, стол, стул и компьютер. Снижение стоимости контракта "ниже уровня городской канализации" приводило к тому, что срывались сроки исполнения работ, привлекалась самая дешёвая и неквалифицированная рабочая сила из гостарбайтеров, местные квалифицированные кадры становились невостребованными (квалифицированная рабочая сила не может быть дешёвой), уходили налоги, качество исполнения работ было "ниже плинтуса". Эти примеры можно приводить бесконечно, но формат форума не позволяет.
Очередная фантазия власть предержащих. Перечисление пенсий будет производится только на карту "Мир". Теперь пенсионер должен получить карту "Мир", уведомить Пенсионный фонд о новых реквизитах на перечисление пенсии. Для этого, как минимум, нужно сходить в банк, а затем в Пенсионный фонд. Причём, этой картой можно пользоваться только в России. И зачем пенсионерам этот геморрой? Если уж вы решили создать российскую платёжную систему и принудительно перевести пенсионеров на неё, то, будьте добры, избавьте пенсионеров, многих преклонного возраста, от этой беготни.
Вот такая у нас "забота" о российской казне, сохранении квалифицированных кадров и пенсионерах.
163 1571
15
13
ну ты та шаришь, как исправить ситуевину, да ЫкономиЗд?
Почему вы думаете, что они справятся с подметанием или мытьем?
Я не уверена в этом
Уважаемый , так в путинской России все так .
Такая же ситуация и с программным обеспечением .
Зачем выводить на рынок кастрированный неполноценный продукт ?
Для удовлетворения горячечных амбиций просроченного ....
Будет очень справедливо , сначала запретить всем ворам чувакам из власти иметь иные карты , чем мир .
Заставить их пользоваться етафонами и отдыхать в Магадане .
Ну то что переводят не на карту, а на счёт, и к счету привязывают карту, это раз. А карты Мир, это худо-бедно но своя платежная система расчетов, которая стране при любом раскладе необходима и ее нужно развивать. А 90% пенсионеров в стране, будут тратить свои пенсии именно внутри страны. Нужно вообще поголовно всех, кто получает деньги из бюджета, переводить на Мир. Так что, Миру-Мир!
А как же путешествия для пенсионеров? Бюджет не сдюжит?
Так кто хочет, тот и путешествует. Дорога оплачивается.
слушай, ты мне нравишься)) Молодец, на каждый вопрос есть классный ответ 👍 а в медицине всё нормально, или как показало рен-тв, всё хреново только в Хакасии?
а в медицине всё нормально
Сколько живу, лечусь бесплатно. И все мои родственники и знакомые тоже лечатся бесплатно. Что мы делаем не так?
Тоже считаю,что в нашей стране, чтобы лечиться бесплатно, нужно недюжинное здоровье иметь. Это же сколько усилий нужно потратить и времени, чтобы попасть на бесплатный приём!
Это же сколько усилий нужно потратить и времени, чтобы попасть на бесплатный приём!
Без проблем всегда. Берешь талон и вперёд.
а я читаю, что по всей стране невозможно записаться на приём, ковидных много, коек мало, лекарств нет. А вы где живёте? в Израиле?
Ты реально ненормальный?
я неправду говорю?
Абсолютную чушь пишете.
странно, сахком писал, что целый депутат ездил, искал лекарства - не нашёл
Вы необычный человек
Да я самый обычный человек.
Что мы делаем не так?
Scepticus 14:06
вы не жалуетесь)
А на что жаловаться, если всё так и есть? Я и зубы вылечил абсолютно бесплатно, и очень между прочим качественно. Я единственно на что постоянно жалуюсь, то это на повсеместный мусор повсюду, на то что люди мусорят, а власти не принимают должных мер.
Знаешь, что такое экономическая обстановка?
Буммер 19 нояб. 23:07
народ то обычно глобально мыслит))
Ну это понятно В подъезде у них куча и лужа, но они занимаются глобальными мировыми проблемами
🐖 которая мусорит в городе грузовиками, хватит мунусить уже не по делу
ты куда-то выходил? Перечисления на карту невозможны, можно перечислить на лицевой или расчетный счёт. А что именно привязано к счету и какой именно картой ты пользуешься не имеет никакого значения.
Вопрос: зачем тогда Пенсионный фонд уведомляет пенсионеров, что с 1 января 2021 года пенсии будут перечисляться только на карту МИР? Если, как вы утверждаете, счёт один для всех карт?
Затем, что это один из способов расширения платежной системы. Тебя ведь не обязывают ей пользоваться, только иметь.
С 1 января 2021 года пенсии будут перечисляться на счёт, к которому "привязана" карта "МИР". На другие счета пенсия перечисляться не будет. Поэтому, мне и жене пришлось открывать в банке новый счёт, к которому привязана карта "МИР", заказывать и получать эту карту. И эти манипуляции мне пришлось сделать, "благодаря" государству, в противном случае, перечисление пенсии было бы прекращено. Она бы просто аккумулировалась в Пенсионном фонде, на моём лицевом счёте, но не попадала бы ко мне до тех пор, пока я не изменил счёт, или не изменил порядок получения пенсии, например, на почте.
Подавляющая честь пенсов уже давно это сделала. Если ты "довел" себя, это твои заморочки.
Ты, сынок, ошибаешься, у карты МИР особенный, свой счёт. Ты ещё просто юнец и детали не знаешь.
25-значный?
Когда я относил заявление в Пенсионный, то брал в ВТБ распечатку реквизитов для передачи в Пенсионный фонд. Так, в распечатке, после указания расчётного счёта даже была цветная метка "МИР". Конечно, эта метка стоит для того, чтобы Пенсионный сразу видел, что счёт открыт именно для этой платёжной системы. И там определённый набор цифр, который идентифицирует эту платёжную систему.
Ни куда не ходила, потому как уже давно в отъезде и домой не скоро вернусь. Зашла на сайт госуслуг всё там оформила.
Вам только в этом году исполнилось 50, судя по анкете. Откуда у вас пенсия? Я, например, не зарегистрирован на госуслугах. А жена, хоть и зарегистрирована, и в банке сказали, что её автоматически переведут на карту МИр и, через госуслуги уведомят Пенсионный, но, почему-то этого не произошло и до сих пор пенсия поступает на Визу. Придётся-таки, идти ножками в Пенсионный для подачи заявления с новыми реквизитами.
Откуда пенсия? спрашиваете... Ну, если бы была не положена, кто бы мне дал ?! Иногда удобно, быть на сайте госуслуг. Через госуслуги, много куда сходить можно с заявлением или отследить что-то нужное.
Плаваешь много с умным видом.
Ещё раз: к 20-значному (с 25-значным ты откровенно показал свое плавание) привязана может быть любая карта, даже мир (да хоть корона), на которой нет твоих фио, т.е. unnamed.
Реквизиты для перечисления - это БИК и номер расчетного счета. Иногда корреспондентский счёт, но внутри страны он как правило один.
Набор цифр идентифицирует даже принадлежность банку, номер филиала банка и последняя цифра контрольная. Что на карте, что в расчетном счёте.
Зачем ты споришь о том, чего ты не знаешь? Проконсультируйся у тех, кто знает.
Я уже много лет и за бухгалтера, и за кассира....
Да.. Опять медведь сел в лужу
Бывает. Возрастное. Стесняется сначала спросить
Зачем тогда относить реквизиты для перечислений пенсии на карту Мир, если она тоже привязана к такому же счёту, что и Виза и Мастер кард? Можешь объяснить?
Затем, что ты не хочешь счёт в Сбере, который пенсионка делает по умолчанию. Поэтому ты и ходил в свой втб, открыв счёт, к которому привязана карта мир или же просто оформив карту, и принес реквизиты для перечисления. Бюджетники точно также по выбору могли выбирать сбер или втб, и точно также им назвали этому систему. Сначала мучились при расчетах, теперь везде работает, в том числе бесконтакт.
Я не перевариваю "Сбербанк", а скоро будет просто "Сбер". В ВТБ мне намного комфортнее. Я обслуживался, в своё время и в "Альфа-банке", и в "Росбанке", и в "Россельхозбанке".
В ВТБ (раньше ВТБ-24") мне комфортнее.
Ну так внуков попроси, чтобы настроили тебе приложение и показали, как в нем работать. Вообще перестанешь туда ходить разве что до банкомата.
Только привязку к телефону для перечислений не делай
Я хочу не часто. Мне нетрудно, я ещё нормально передвигаюсь. Да и зачем часто ходить? Например, в "Россельхозбанке", за три года, я был несколько раз, когда открыл депозит, когда закрыл депозит и два раза, перед Новым годом, когда они меня приглашали для вручения новогодних подарков. Больше они меня там не видели. Примерно тоже самое было в "Альфа-банке" и "Росбанке". В ВТБ я обслуживаюсь уже много лет, там бываю от депозита до депозита и по мере надобности, примерно, раз в месяц. Там великолепное обслуживание, и кофе нальют, и отношение соответствующее.
Все правильно - воровство , нечистоплотность , звездабольство , некомпетентность - дресс-код нынешних .
И по поводу карт мир .
обнуленный просроченный всерьез вынашивает планы по поводу ограничения отдыха жителей России за рубежом .
Два дебила. Получи другую карту, переведи на неё и деньги с карты "Мир" и езжай куда хочешь, Шизя.
Два дебила. Получи другую карту, переведи на неё и деньги с карты "Мир" и езжай куда хочешь, Шизя.
Одна старая дура , вернее будет .
Ты легких путей не ищешь .
У меня 4 карты, Шизя, (ник соответствует тебе) .
Старая , и все карты мир ?
И зачем тебе на хуторе карты ?
У вас на ферме банкомат есть ?
Насосал проблему
Это ты себе на носки насосал .
Сколько же парней у него
Их не гнать надо, а к стенке ставить или на Колыму. Не зря Сталин таких же чиновников в ГУЛАГ отправлял
Ты уже взял метлу и пошёл подметать?
Сам подмети. Опилки ведь из твоей черепушки.
Не хотел твоего парня обидеть, прости
Ожидаемо твоя озабоченность вылезла. Как то уже привык, что у вашей братии все мысли набекрень.
Ну у нас же провозгласили уход от банковского рабства. Так что можешь выбирать любую карту, лишь бы это была карта МИР.
Завтра отключат VISA и что этим чиновникам делать? Куда перечислять пенсии?
Человек должен сам решать, с какой платёжной системой работать. А не по принуждению. Мне, например, карта "МИР" нафиг не нужна. Лишний кусок пластика. Вот когда отключат Визу или Мастер карт, тогда и буду решать этот вопрос.
В СССР вы много чего сами решали?
Я говорю про 2020 год. СССР уже не существует почти 30 лет.
Страной управляют те же самые люди, по той же самой линии партии...
Вы в 2008 и в 2014 году не поняли этого? Back to USSR
А почему должны отключить? Соловьинного помёта переел? Там чисто бизнес, за все транзакции капает денежка. Давай и ещё про дедоллоризацию заверни.
Сколько прибыли приносит VISA в Северной Кореи?
Причём здесь Северная Корея? Мне, например, и по Визе, и по Мастер кард начисляют бонусы (баллы, мили). Правда, с октября прошлого года ВТБ, где я обслуживаюсь, перестало начислять по тратам за границей, потому что платёжные системы перестали выплачивать ВТБ бонусы за транзакции. Остались только бонусы за траты в России.
потому что платёжные системы перестали выплачивать ВТБ бонусы за транзакции.
Причём здесь Северная Корея?
Сами же ответил на свой вопрос.
По операциям с миром ВТБ тоже начисляет также, как и по визе.
Возможно, точно не знаю, я сразу снимаю пенсию с карты МИР и зачисляю на Визу или Мастер кард. Но, если восстановят начисление бонусных баллов за траты за рубежом, то МИР вообще нафиг не нужна. За границей ей пользоваться нельзя, насколько я знаю.
У вас такая большая пенсия, что ее хватает для трат зарубежом?
У меня достаточно средств, чтобы с женой по восемь раз в году выезжать за границу. На пенсию, которую выплачивает государство, можно только голубей покормить на площади в Венеции или Париже.
Да да да, я помню вашу жена фотографа, чьи фото нигде нельзя увидеть.
Я спросила про пенсию, которая на карте мир, а не средства на которые вы якобы выезжаете куда то
Разговор ни о чём. При чём здесь пенсия? На пенсию, естественно, никуда не поедешь. Я говорю о том, что какого рожна государство заставляет пенсионеров оформлять карту МИР? Вот о чём шла речь!
Вы хоть иногда перечитывайте свое нытье.
Пенсия карта мир бонусные баллы за траты за рубежом - это ж вы сами пишите
Так какая у вас пенсия?
Я ещё раз повторяю, что изначально речь шла о том, какого рожна государство обязывает всех пенсионеров оформлять карту МИР? Зачем мне этот лишний кусок пластика? Мне лично он совсем не нужен. Почему я должен ходить в банк, оформлять эту карту, уведомлять Пенсионный фонд о новых реквизитах для перечислении пенсии? Потом уже эта тема стала обрастать подробностями. Вы, видимо, невнимательно читаете?
Поэтому ездите в Молдову и на границе имеете задержание с допросами?
Ни разу не был в Молдове.
Внутри одного банка, в частности ВТБ, можно не снимать, а перечислять между счетами через приложение.
Можно перечислять, но я не такой "продвинутый", как вы, молодёжь! И я снимаю или делаю перемещения через моего менеджера банка.
Ясно, мы не ищем лёгких путей...
А в Гондурасе?
Столько же... Это же бизнес
Такое впечатление, что чиновники в России или вообще не соображают, или сознательно наносят вред стране
Так-Вы-же и передали им_ эстафетную палочку в 90х.
Или не-Вы или-Вы_ просто молодой журналист из редакции-Мурзилка?
С удивлением к Вам. ..
Такое впечатление, что чиновники в России или вообще не соображают, или сознательно наносят вред стране.
т.е. примерно как вы в 80-е ?
Что ты, мальчик, знаешь про чиновников 80-х? Ты в 1985 году только демобилизовался из рядов Советской Армии. Ты можешь только про чиновников 90-х знать.
я в 85 выпустился из военного училища и видел живём "социализм" и "коммунистов" Азербайджанской СССР. А в 87 приехал на Сахалин и знаком с некоторыми партфункционерами, которые потом стали банкирами и руководителями совместных предприятий , очень быстро перекрасившись из красного в белые цвета..
(Добавлено через 6 минут)
ССР
(Добавлено через 17 минут)
живьём)
Твоя цитата: "А в 87 приехал на Сахалин и знаком с некоторыми партфункционерами, которые потом стали банкирами и руководителями совместных предприятий , очень быстро перекрасившись из красного в белые цвета"
В 1987 году тебе было всего 22 года и был ты ещё молодой офицер, с кем из "партфункционеров ты мог быть знаком? Где и с какого перепугу ты мог с ними пересечься? Тем более, быть знакомым?
на уровне района, знал двух секретарей райкома и председателя райисполкома. Один из первых стал управляющим отделения банка Сахвест, последний руководителем совместного предприятия. Инструктор райкома "аккумулировал" квартиры, используя мутные схемы, и слились они все тихо и без протеста.. как виноватые.. Только один секретарь отказался "пачкаться", ушел на пенсию и тихо умер..
Как мог " Инструктор райкома "аккумулировал" квартиры?" Какое отношение инструктор РК КПСС имел к квартирам? Бывший инструктор? Дело в том, мой юный друг, что я знал лично очень многих руководителей районов, не всех, конечно, но многих. И руководителей области. Я догадываюсь, о ком идёт речь. Начну с того, что эти первые секретари и председатели райисполкома стали таковыми уже в конце 80-х и в начале 90-х. И, по сути, эти люди заняли эти должности, в значительной степени, случайно и пробыли на этих должностях очень мало. Да и знать вы их могли уже намного позже, в середине 90-х, скорее всего. А вот кто это тот таинственный "инструктор райкома, который манипулировал квартирами?" А тот, кто тихо умер, можете, хотя бы имя назвать?
Как мог " Инструктор райкома "аккумулировал" квартиры?"
скупал через прописку , схема сложноватая, но рабочая
Если он что-то и делал с квартирами, то уже не на должности инструктора РК КПСС. Это было исключено. Это могло быть позже, когда КПСС умерла и он подался на "вольные хлеба".
может он уже и ушел с инструктора, но при СССР точно
посмотрел твои фотографии. Ты ведь был старшим сержантом (или сержантом) ещё в 1986 году? О каком офицерском училище ты ведёшь речь?
Ты то военный арматурщик куда пятак долбишь? Кстати, как поживают предприятия, которые ты курировало?
с какого перепуга? Партайхозгеноссе, я в суворовском учился, ты конечно не обратил на это внимание, но это факт, а потом в БВОКУ.
Я понял, что ты учился в суворовском училище. А остальные фотографии откуда? Там разве не ты? А кто?
А где же ты в офицерской форме?
зачем тебе? Полевая форма не устраивает? Я вообще туда не брал ни парадки, ни повседневной, смысл? Чемоданы 2 года лежали у знакомых в Фергане
Меня всё устраивает. Просто я хочу понять правду. По фотографиям какая-то неразбериха.
это не летопись и не исповедь)
Загрузить ещё
Ну вот и начала отрабатывать вложенные в неё западом деньги Мари Санду.Как то уж очень быстро.Шустрая бабёнка.Уже грозиться наших миротворцев выгнать.А может спросить людей в Приднестровье на референдуме нужны им наши солдаты или нет?Ну пусть сами скажут.А то Молдова в своё время войну проиграла а плодами Победы хочет воспользоваться.Прям как Украина.
155 1471
4
33
4 142
2
6
Странно, если в СССР все уже квартиры понастроили и бесплатно всем раздали то кто сейчас их покупает .... а учитывая что население все падает и падает то не понятно....
Россия занимает первое место в Европе по объемам жилищного строительства — за последние три года на каждые 10 тысяч человек здесь появилось 227 новых квартир.
25 622
4
16
Путин уничтожил губернатора одним вопросом.
Такая статья в МК. На встрече президента с Никитиным была раскрыта тайна элиты.
А кто из вас может задать единственный правильный вопрос главному по области?
Но это её, элиты, большой секрет. Поэтому звучат всякие инвестиции, импульсы для прорывного развития, направление «одновременного и ускоренного достижения национальных целей», квантовые скачки... А люди жить не хотят.
Один простой вопрос одного президента одному губернатору — и всё ясно.
55 1061
22
В июле–сентябре 2020 года по сравнению со II «карантинным» кварталом номинальные доходы россиян выросли в большинстве субъектов России. Об этом говорится в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которое есть в распоряжении «Известий». На динамику доходов повлияли повышенные коронавирусные пособия по безработице и выплаты семьям с детьми — они улучшили благосостояние граждан в бедных дотационных регионах, полагают авторы исследования. Значительную роль сыграли восстановительный… (читать далее)
0 54