Вопрос, наверное, странный, но... кто-нибудь заморачивался заменой утеплителя в пуховике?? Если да, в какое ателье обращались? Какой утеплитель выбрали? Есть идеальный зимний пуховик, замену ему найти не могу, а в нём, со временем, истончился наполнитель (пух-перо). Вот и задумалась - реально ли заменить? Понятно, что непростая операция, ну а вдруг так можно🙈
26 1687
В сушильную машину его в режим пуховик пару лет добавит.
Всем большое спасибо за ответы и советы) вопрос вчера задала в порыве идеи, потом ещё почитала - ооочень сложна замена на моём пуховике будет, посему буду традиционно его лупасить, искать сушильный барабан, и сошью наверное подклад из рулонного синтепона - на это меня должно хватить
Привозите, посушу
Ой, спасибо большое если сама не найду вариант, обращусь к вам
когда верхний слой высыхает тереблю пух чтобы высыхал равномерно, потом еще раз когда просох, каждую полоску или квадратик. 10 лет, полет нормальный. правда тесноват в этом году уже
(Добавлено через 25 секунд)
верхний слой ткань в общем когда высыхает
10 лет?)) член семьи уже
ага, выкинуть жалко на рыбалку в нем
пуховые вообще долго держаться, если качественный и пух не лезет. распушил после стирки и нормально, также и жилетки тоже постоянно сбиваются в комок, и куртки.
Берешь теннисные мячики . Пуховик и мячики в стиралку и на отжим )))
Ниже написали, про сушильный барабан.. подтверждаю! когда сушила пуховик в нём, он становился воздушным-как новенький.
(Добавлено через 3 минуты)
Эта сушилка, как центрифуга для отжима только с сушкой. Замечательная вещь! Может обратиться мастерскую, где подушки стирают..
А куда пух делся? Теоретически наверное можно, если не простеган ромбиками. Шов подпороть, пуха натолкать. Раньше услуга была- подушки перенабивали. Может к ним?
Я думаю это очень дорого. Я года 2 назад хотела шубу покрасить. Мне сказали от 80 тыс. Шуба без капюшона и до середины бедра. Ну может это конечно не совсем в тему, но вот недавно молнию надо было поставить на куртку. Цена работы 1500 плюс своя молния. Сама куртка стоила 3200. А уж пухом набить...думаю дешевле подобрать новый.
Был бы идеальным, пух бы не растеряли🤣
В стародавние времена были пуховые перины,их взбивали.Попробуйте ваш пуховик взбить.У меня был пуховик,я его после стирки раскладывала на полу и била палкой,как перину.Эффект был))Вы написали,что перо потеряло объём.Но ведь по сути оно никуда из пуховика не делось.
Из дешманских пуховиков пух лезет со страшной силой.
Тоже всегда после стирки+просушки колотила пуховик. Моментально появлялся объём.
Вот и я не знаю, куда оно девается в повседневной носке не лезет, после стирки конечно всегда разбираю пух вручную и потом еще взбиваю, но вот уже не то...четыре сезона, как ни крути. Наверное, натуральный наполнитель теряет свои свойства со временем и от стирки
Я после стирки сушу в отдельной сушильной машине. Пуховик после этого идеален. Может, Вам пригодится эта идея
А вообще Arcterix Thorsen , это вещь а не пуховик 👍
Если не секрет , что там за брендовый пуховик такой
Ничего особо брендового, просто хорошее качество и идеальная длина, силуэт, цвет и прочие важные девочкам мелочи) и он городской, длинный, спортфирмы такие не делают..
А Вы попробуйте Arcterix , просто померьте и потом скажете , в Южном есть магазин Самсон Ленина-Пограничная
Думаю, вряд-ли этим стоит заморачиваться. Дело даже не в сложности работы, а что вменяемую пухо-перьевую смесь найти весьма не просто, а уж если говорить о гусином пухе так вообще труба.
Синтетику-то, наверно, можно поставить, но она будет порядочно объемней при прежных тепловых характеристиках.
Если всё же займусь, это конечно будет синтетика. Вот про доп. объём не подумала, спасибо
Если всё же займусь, это конечно будет синтетика
В таком случае Вам проще сшить на заказ. Не рассматривали такой вариант?
Всерьёз не рассматривала) сомневаюсь, что у нас смогут сделать то, что нужно. А так, когда-то были мечты обратиться к кому-то из крутых брендов для воплощения идеи) но вряд ли это возможно, да и стоить будет немало. А может, вы могли бы порекомендовать мастера, раз спросили?
Рекомендовать уже не могу, мне кажется, что все старые мастера ушли на ремонты, но ателье есть, есть мастера, работающие с верхней одеждой - нужно поискать. Одно знаю точно, что переделывать Ваш пуховик куда сложнее и муторнее, чем сшить новый, тем более, что тканей и утеплителей сейчас хватает. Но Вам написали про сушильный барабан -это идея. Может Вам попробовать не стирать, а сдать в химчистку, в которой есть такой барабан.
1 131
1
12 781
1 104
9 532
57 2795
6
2