SGS65
Кто нибудь раскоксовывал двигатель на Бумажной? Помогает?
37 1344
Делал. Результат не ощутил. Думаю, что те или иные меры чистки двигателя полезны при определенных показателях. Перед любой химической процедурой двигателя не лишним будет заглянуть эндоскопом внутрь цилиндра для визуальной оценки его состояния. Это как минимум позволит оценить результат процедуры до и после визуально. Зачастую всякого рода припарки придумываются лишь для сбора денег с малограмотного населения.
Полезная прафилактики для двигателя, безопасная для движка результат положительный после чистки 3000км пробега вопросов нет думаю ещё сделать так как пробег 240тыс дизель единственное не сразу понятно, но результат есть.
в чем заключается сам результат ?
Копать пропала мягче работать стал резвей, расход масла 150-200г на 1000км, было больши...
Температура горения водорода достаточна для того, чтобы выжечь гарь, но не расплавить поршневую группу?
Если бы с двигателем что-то случилось по ихней вине так за их счёт будет ремонт.
Как доказать, что по их вине? Если приехал, значит с двиглом чтото не так, раз не так, то он и был такой. Типа гарь отлетела и в горшке дырка образовалась, которой изза нагара небыло. Хуже , лучше, это понятия субьекьивные и недоказуемые и я задал достаточно простой и конкретный вопрос. При какой температуре разрушается и выгорает нагар в двигателе и при какой происходят разрушения поршневой?
Какой нагара дырку в поршне за лечит?
Нашара не залечит, а вот философия мастеров залечит про чтото подобное.
И какова цена вопроса?
3литровый КЗТ 3тыс, не жалею.
в митсубиси продают Шуму для раскоксовки, лучше ее чем лавр
нужен двор и 1,5 дня жизни
А тотек кто-нибудь использовал?
Димексид самая эффективная раскоксовка!!!
Только при разборе он поможет и то опасен для дыхательных путей потому что едкий запах, димексид это средство для суставов.
Не охота поддон потом дергать
Попробовать в цилиндры: карбон икс, митсубиши шума или GZOX.
пена лавр творит чудеса. сделай своими руками.
бюджет около тыщщи.
Лавр уже лил только не пену а жидкость. Эффекта ноль.
сочуствую. расценил уже двиг контрактный?
Было дело😔
Лавр в помощь. А еше я вилел раз движку разобранную. Там с одного поршня одно маслос'емное колцо молотком и зубилом выковыривали. Какой тогда водород поможет не знаю. От раскоксовки хорошо помогает проставка под педаль акселератора, чтобы масло из выхлопной не летело )))
(Добавлено через 6 минут)
Себе делал дедовским способом из раствора ацетона и керосина. Более суток подливал в цилиндры со шприца. Подымила потом конечно полчасика изрядно. Замена масла с промывкой сразу после обязательно.
(Добавлено через 8 минут)
Субективно стало лучше. Но не факт. До этого тоже не плохо было. Делал больше из эксперимента. Компрессию до и после не мерил.
может стать лучше,а может и хуже.
Если V-образный или рядный, то сейчас это делают норм почти везде. Если оппозит, пиши в ЛС, это гемор еще тот) если ротор... сочувствую.
А что за двигатель?
3s
Зачем раскоксовывать, расход масла? Установили причину расхода с помощью эндоскоп? Если на цилиндрах нормальный хон и колпачки не текут, то можно димексид попробовать. Главное правильно пользоваться!!!
а что на бумажной как то особо раскоксовывают?
Водородная раскоксовка каким-то аппаратом
Ну это тупо, реклама раскоксовки, тут и индейцу понятно, сам лично пользовался и менно этим апоратом на бумажной, то что в ютюбе показали мол поршни как были так и остались, все это враньё, сам лично просвечивал поршни и замерял компресию, изменения на лицо, но есть одно большое НО!!!! ДАЛЕКО не все автовладельцы почувствовали разницу по повидению машины, так что тут спорный вопрос, я считаю что он помогает и помогает хорошо только при определённых критериях, а наши автовладельцы только когда понимают что движок умирает только тогда оброщаються за данной услугой и ждут что этот апорат сотворит чудо, я считаю что эту процедуру нужно проводить перед заменой масла каждые 5тыс тогда движок прослужит долго, а так как в основном у нас тачки до 3х литров, то и услуга копеешная
какое авто и пробег? какой износ мотора? и чем жидкостная раскоксовкане устраивает, к примеру BG через установку с очисткой впускного тракта и клапанов?
знаю одно средство ,сам никогда не пробовал и не буду и вам не советую
Димексид?
Да
(Добавлено через 2 минуты)
Но средство работает, только гарантии никкой нет, будет ли хуже или лучше
Тоже штудировал в инете за димексид. Очень действенная, но и очень опасная штука.
Раздел Авто, Мото
137 11396
7
2 165
40 1182
2
6 3735
Решил обновить свой старенький Патриот, в одном из сервисов договорились что за неделю покрасят его в красный, в итоге сорвав все сроки отдали недокрашенный синий. Хозяин сервиса просит оплатить работу т.к. ему нечем платить рабочим, что делать?
Основано на реальных событиях
https://forum.sakh.com/1833335/
19 790
3