Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832360
222 18489
27
Обсуждение новости:
На Сахалине подтвердили шестую смерть от коронавируса
https://sakhalin.info/news/198613
222 18489
27
Лучшие ответы
Посмотрел статистику по России. В процентном отношении, исходя из количества жителей области, ситуация у нас одна из худших по стране. Заражённых многовато.
Зараженных и умирающих, где?, а в сми), ну, ну.
Скажите сами все пережили? Я лично да!
Да все сдохем,ну кроме меня), тфу, тфу,тфу.
Так как контактровав непосредственно с больным небыл заражен. После сделал тест."вообщем инородное существо"
Имею право.
Меня боги охраняют! От рабов.
Написал возможно не все воспримут адекватно, но суть я думаю уловили.
Рано или поздно тоже сдохнешь! Неважно от чего, там все будем
Страшно. Вон чё пишет подруга из Австралии - "В Анкоридже сейчас попа, у них каждый день по 600 человек новые случаи заражения, а там всего мож человек 300000 живёт." НО! "В штате Виктория (мельбурн) 8 000 000 населения и уже три недели ни одного случая" ..А так все в масках ходят.
У сестры в Японии третья волна заражений покатила. Вот же гадость-то какая! ..Но я чем-то болел подобным года 3 назад, в Японии. Температура 42, а может и выше, это крайняя шкала градусника. Но японцы вылечили за пару дней. Коронавирусы ведь всякие бывают.
Всё правильно. Плюс к этому процент хронических заболеваний и 1 место по алкашке. От куда тут быть здоровыми?
Вот ведь "Алкашка" тебя беспокоит. А не спрашивала сама себя, чЁй то санитайзеры спиртом воняют, аж глаза режет. А дезинфекция при инъекциях и прочих полостных, не не спиртовой раствор? А теперь скажи мне, борец с "алкашкой" - формула спирта до ферментации её, в том числе печенью, сильно разница с той что снаружи применяется?
А где ты увидел, что я борец с алкашкой?)) Но санитайзеры да, я не употребляю) А по алкашке, тут каждый себе выбор ставит, так же как и что из жратвы в себя пихать.. А как известно с нормальным питанием на Сахалине тоже одна большая проблема - одна перебитая просрочка да прочая дрянь..
Народ и болеет от того, что в магазе кидает все в карзинку, да! Я видел.
Жрут че попало, и о какой имунной системеме речь, мы сами себя убиваем!!
Я не беру че попало, лучше поголодаю.
Ну это мое мнение.
Так и я про тоже... повальному большинству очень удобно ответственность за своё здоровье на других перекладывать, даже бессимптомного больного придумали)) круче не придумать оправдание, лишь бы только не сам.. намордники напялили и ходят довольные.. оберегаются. Просто лозунг каждого такого борца за здоровье - масочку наденьте
Ты им веришь? Похоже , как ввп)
Верю. Только удивляюсь что японцы пьют меньше нас - а они каждые выходные потребляют по несколько ящиков. Правда пива. Австралийцы которых я там встречал пьют вискарь как лошади.
Японцы меньше?) , а ты был там?
В сопли ходят по субботам я видел, был там
Да, живу я там частенько. 3-4 месяца в году. На протяжении десяти лет. Сейчас из-за пандемии увы, вынужден жить тут.. А ты перечитай внимательнее - я то же самое и написал. Пьют поболее нас.
Есть у нас и алкашка и пандемия. То же самое что и в других странах. А по России - ну вроде да, в прошлом году мы были лидеры по алкоголю. Хотя сведения разные..
🤣🤣 наивные люди.
Ну это за счёт меня мы вышли на 1-е место.
На первое в чем?
Потребление алкоголя на душу человека.
И сколько вы выпили?
О-о-о.. За один день пару литров надо. Но не будем об этом, мне неприятно об этом говорить.
Экзюпери:
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.
– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.
– Пью, – мрачно ответил пьяница.
– Зачем?
– Чтобы забыть.
– О чем забыть? – спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.
– Отчего же тебе совестно? – спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
– Совестно пить! – объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
Что у вас в голове?
Вы о чем?
Честно не хочу дальше писать, незазем, печаль.(
Ты не читал "Маленького принца"?
А как на счет других болезней человека? Возьмем лишь основные - дегенеративные, в числе которых сердечно-сосудистые, рак, диабет, СПИД, артрит, ожирение. Дегенеративные - это такие болезни, когда организм в буквальном смысле разваливается, деградирует.
В России, например, треть миллиона людей умирает от рака! Люди всех возрастов, дети! Три года прошло - раз, и миллиона нет, только по причине онкологии! Кого-то из государственных деятелей это волнует? В лучшем случае построят новый онкологический диспансер, но о причинах никто не станет задумываться. У ПЛАНдемии есть цель, о которой уже только дурак не может догадаться.
Цель у тех, кто хочет, чтоб мы пораньше умерли. А пандемии всё паралельно.
Ну зачем же сразу умерли?)) Им нужно жать доход из послушных, зависимых и запуганных людей.
Кому это "им"?
Найдите одну из последних бесед Караулова с Александром Саверским (ютуб), президентом Лиги защиты пациентов - станет ясно.
"если люди умирают, значит они не могут жить дальше", к сожалению
Ну допустим от этой заразы 6 чел. умерло. А теперь посмотрите сколько за этот год умерло от других "обычных" болезней! Сколько от старости? Ваш так называемый ковид-это всего лишь маркетинговый ход под видом новой, малоизвестной болезни! Люди о нём ничего не знают. Нам "впарили" "смертельно опасную" фигню и при этом ещё и наживаются на простых людях! Ведь никто не считал сколько уже бабла отмыто под видом борьбы с вирусом? Не спорю, болезнь новая, мало изучена, но нахрена из этого массовый психоз устраивать? Значит это всё кому то нужно? Подумайте. Посмотрите назад и на то, что происходит сейчас... Нас просто держат за дураков и большая часть на это уже повелась
Такое ощущение что люди разучились думать, напрочь отвыкли сопротивляться. Просто, как брёвна по течению..
Так оно и есть.
У Фурсенко (экс-министр образования, кто не помнит) целая программа была по взращиванию "грамотного потребителя" - вот и плоды его деятельности, той самой программы: люди с виду вроде бы как люди, а по сути своей болванчики, марионетки, без извилин в головах, потреблять готовые всё, что им предложит и скажет зомбоящик.
С начала эпидемии умерло не менее 200 , если сравнивать с областями на 10000 заболевших
Какая разница сколько от Ковида умерло? И зачем этому посвящёна целая новость. Если каждый день писать про каждого умершего, с перечислением диагнозов то новостная лента будет состоять только из смертей.
Значит есть разница, если эти данные фиксируют во все мире.
Чтобы мамочки носили ковиддесиденты.
Скоро новостей о смертях больше станет и сравняемся с соседями по ДВ, Мишустин приказал не скрывать ситуацию в регионах, т.е. умирать разрешили "официально".
Да ладно! А если считать по честному, а не по методичкам?
Читала и слышала от врачей, что при любой вирусной инфекции, в т.ч. при ковиде, нужно принимать меры для разжижения крови - препараты, употребление большого количества жидкости. Потому что любая вирусная инфекция вызывает сгущенность крови, что при водит к инсультам, инфарктам, тяжелой пневмонии
Эритроцитоз это защитная реакция организма на температуру и воспалительные процессы,поэтому любой воспалительный процесс опасен если есть сопутствующие патологии сердца,сосудов и др органов
Антикоагулянты самостоятельно себе назначит не нужно. Антиагреганты (аспирин) это немного другое. Лучше ориентироваться на показатели крови. У многих переболевших обратная ситуация с кровью, до кровопоттеков. Ну а если учесть, что многие принимают Омега3, витамин Е, например, добавят ещё антикоагулянты, так можно разжижиться, что мало не покажется.
Ох. Мы тут и без ковида вирус подцепили. Аж в больнице с ребёнком лежим. Так тяжко. И без этого ковида ужасно.
не было смертей, нашлись недовольные. появились летальные случаи, нашлись недовольные. все не так как надо.
Гипертония? Диабет? Ожирение?
В этот раз нет. Такая отмащка уже не катит😂
1962 г. Ровесник
Как 6 , по идее должна быть уже 106 -я на 10000 заболевших!
Да, да никак не шестая. Знакомые отвезли свою маму с ковидом в Долинск. Картину увидели ужасную ( они это сфотографировали), на входе в больницу лежали (правильно будет сказать- свалены в кучу) целофановые мешки с вещами пациентов, мешки подписаны т.е. ФИО, и их много никак ни шесть. Вот и задумываешься где правда , а где ложь
Не шестая точно, а по поводу мешков, это они так хранят вещи пациентов. Сама там рылась при выписке, искала свой
Я знаю как должны храниться вещи пациентов. А рыться я не собираюсь, по факту видно куртки, пальто и т.д.
С этим ковидом носятся... на остальные болезни уже "положили"... интересно, почему нам по ковиду статистику выдают, а по гриппу, инсульту, инфаркту, пневмонии, раку и т.п. не дают? Выводили бы уже всю таблицу... столько смертей от инсультов и инфарктов - куда ни плюнь - и никто не парится, ну и что, что они не заразные... правительство людям такую жизнь устроило, что мужиков как косой срезает сердечно-сосудистыми... хрен ли их от ковида спасать, инсульт добьет... и никто не боится.. а ведь от него люди гораздо более молодые стали умирать, чем 65 плюс... никто не трясется, а вдруг меня инсульт настигнет внезапно... народ, курить-то что не бросаете? Знаете как много от рака курящие умирают... понятно, он есть этот ковид и от него можно умереть также как и от любой другой болезни... вообще теперь "носа на улицу не казать"? "Предохраняйтесь" кто боится, а там как Бог даст... на медицину при любой болезни особо рассчитывать не приходится...
Потому что с этими болезнями человечество живет веками и выработаны методики профилактики и лечения. Данный вирус нечто новое. Медицина бессильна, профилактика сомнительна, лекарств от него нет, прогнозы дальнейшей мутации вируса часто неблагоприятны...
Если 10 лет назад 1-3 в день умирало, то сейчас, думаю, ещё больше.
Расчитывай на знахарей и гадалок.
Наоборот! Казать нос на улицу. Гулять! Дышать свежим воздухом, закаляться, принимать витамины и радоваться жизни. Сегодня в лесу просто расчудесно!
Пока не подхватишь вирус. Вирус не выбирает иммунитет, просто цепляется и всё.
И вам "желаю" здоровья и ПОЗИТИВА
Не заболею, не надейтесь.
Не понял. Я не желал вам здоровья. Иммунииет укрепляется годами. Я закаляюсь ежедневно, более двух лет. В этом году все равно тяжело переболел непонятно чем. 10 дней температура. Вирусу пофиг на иммунитет. Он все равно внедряетсяи в организм если вирусная нагрузка большая. А вот если организм здоровый, то течение болезни проходит легче. Сейчас говорить про витамины и укрепление иммунитета просто бессмысленно, так как на это уходят годы. А вот соблюдать дистанцию и правила повышенной гиниены - сейчас самое главное для всех без исключения!
Я тоже так думал☺
Потому что это цирк выдуманный. Не от короны умирают, а от чего угодно, от банального воспаления легких, пневмонии, да от чего угодно, но не от выдуманной фигни.
🤦‍♀️вот пока такие как вы не поверят, так и будем друг друга заражать . Я лично переболела короной, очень тяжело было, выжила , организм справился. Берегите себя! Здоровья всем!
Скоро будут ни смерти от Коронавируса, а смерти от автопроисшествий, вот Сахалин скоро с таким подходом вырвется в топ 1 по числу смертей автотранспортом, хотя я сейчас про всех говорю и про людей переходящих дорогу и про водителей которые не переобули на зимнию резину Шины, а также не соблюдают скоростной режим, за место того чтобы 30-40 Км/ч выезжать из города, водители готовы вперёд времени ехать вот такие аварии и получаются со смертельным случаями.
Сообщение удалено
6-я смерть подтверждённая, а не подтверждённых сколько??? 60? 160 ? 🤔
Сами придумали? И стояли возле больницы в Долинске подсчитывали?
Возле анкудиновской постойте... там от чего только не умирают...
Врать завязывайте.
6 человек почти за год!? А от онкологии сколько за это время умерло?
А ты им верь больше. Свистят похлеще Соловьёва.
6 человек почти за год!?
Президент дал указание губернаторам не врать и не приукрашивать картину по ковиду, а то атата им прилетит.
Так что сейчас будут "легализовать" и число заболевших, и число умерших.
Ещё одно вылезло. Ща всем глаза откроет. А ВОВ 20 миллионов погибло. Подсчётчик-статист хренов
Президент дал указание губернаторам не врать
Ну он и про пенсионный возраст тоже что-то говорил. И про конституцию тоже;)
(Добавлено через 12 минут)
Промахнулся) cof.fee писал.
Ещё 200 прибавь,как в других областях
6 признанных. "Признанных" - а это большая разница.
Читаю эту хрень и поражаюсь сколько можно людям мозг засирать. Да он есть, а списывать все на корону.
У моего сотрудника, есть гражданская жена, у неё были боли во всём теле и температура под 40,гоняли со всякими "кавитными" тестами, ставили десятки диагнозов связанных с простудными заболеваниями в разных больницах, дважды пытались навязать "кавит", в итоге когда она уже чуть ли не в присмерти лежала, спустя три недели догодались, что у неё камни в почках, и именно от этого её так колбасило, теперь, вопрос, как эти же носороги с гуаной летучей обезьяны в голове вместо мозгов, смогут опознать(вылечить, победить) "новый вирус"!!!!???? Если они тысячу лет известные болезни не могут ни распознать, ни вылечить, хорош уже людям в головы гадить со своей бизнес-франшизой "кавит", если ни дай Бог, когда нибудь появится страшный новый и ужасный вирус, мы со своим уровнем медицины по продолжительности жизни уступим мотылькам
Это точно
Господи, да пошли ты нам как можно больше таких разумных, как Вы!
Сильно
Исходя из среднего по стране у нас где-то 200 умерших,меньше всех врут по смертности Новосибирская и Тульская области
За целый год шесть человек... от смертельного вируса, серьёзно.
Он не смертельный. Большинство, и немалое, все-таки выздоравливает, а некоторые переносят в лёгкой форме.
Дай Бог вам и дальше переносить его в лёгкой форме,он по нескольку раз может быть,второе заражение проходит тяжело
У меня легко прошло. 58 лет. За то, первое. Не дай Бог!
У сына на работе сотрудница первый раз переболела весной, в форме средней тяжести, а недавно заболева второй раз, и за 2 недели сгорела. 36 лет. Сибирь....
сгорела это как?😰
Да прекращайте врать. Вы откровенно достали уже со своими тупыми анонимными сказками про знакомых-родственников-знакомых, приписывающими вирусу сверхспособности. Хоть бы немного подковались по теме, прежде, чем выкладывать своё враньё.
Ага, а уроки моего свекра на работе его зятя все заболели и умерли в один день
Он реально может быстро подкосить и не угадаешь кого скосит, а кто легко перенесет
Да, конечно. Просто в моем понимании смертельное - это что-то гораздо серьезнее. Так-то от любой пневмонии можно умереть, и от гриппа
А от ковида умирают а 10 раз чаще
А тут вся серьезность в неопознанности, внезапности и скоротечности. Наблюдений, мнений масса, анализируют со всех сторон, а ясной картины до сих пор нет.
Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий.
https://www.rospotrebnadzor.ru...NT_ID=2520
Я несколько раз болела агрессивным гриппом. В течение суток где-то заразилась и к вечеру свалилась, первые сутки с дикой температурой и в беспамятстве, вторые сутки - слабость, третьи - уже на работе в нормальном состоянии и без дальнейших ощущений побочки.
Вам повезло что у вас сильный иммунитет, а кому-то везёт меньше, особенно при наличии хронических заболеваний. У кого-то тяжёлые осложнения в итоге (по ссылке выше можете посмотреть), а многие умирают.
У меня уже давно нет того иммунитета. Последний раз так болела в прошлом веке, в середине 90-х. С тех пор забыла, что есть температура, - вспомнила только в этом году, подхватив вирус.
У меня уже давно нет того иммунитета
Это уже хуже. Здоровья вам!
Спасибо!
Вот это да, пугает
Загрузить ещё
16 2095
1
12
234 13165
60
26
21 2287