Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832358
633 14734
2
158
Обсуждение новости:
Парамуширу нужны 150 мигрантов, иначе там встанут все стройки
https://sakhalin.info/news/198612/
633 14734
2
158
Лучшие ответы
Следует отметить, что не рабочих, а именно мигрантов.
А что с посадочный площадкой на Парамушире? обещались построить в этом году
видимо без мигрантов никак, иначе уже местные бы построили
Лучше бы северокорейцев привезли на стройки и ремонты. Убедился очередной раз, как работают ребята.
Да, рабы как-то ещё работают
Трусливо сказала падчерица одного из...
полностью согласен.
В ПСО Киргизкие Националисты сидят что ли?
враги народа там сидят
Кривая экономика. Нет законов по которым было бы выгоднее нанимать местных и платить им достаточно и по КЗоТу, и даже если такие законы бы были, нет их исполнения. У нас до сих пор 90% работы по серой зарплате и с нарушениями по КЗоТ. А всякие пристроившиеся к денежным потокам бухарики и бахарды с какого то перепугу считают себя трудягами и вещают тут о том что народ русский ленивый и бестолковый. В нормальной стране эти ребятки сидели бы уже давно за "кражу огурцов".
Пожрать доставка кто работает?
OGSDR 24 апр. 22:18
(Добавлено через 5 минут)
не бережете Вы себя, Огсдыр Сахалиныч)
власти не чешут бизнес,тк ничего предложить вместо него не смогут,и закрыв его будет социальный взрыв
и никто небе не плюсанул,хотя ты прав на тысячу процентов,,чуть чуть нас не довели по чемуто,чтобы лишить чегото ,как моисей евреев по пустыне,...
содержать дебилов только потому что они местные? Сам содержи. За свой счёт.
все местные дебилы ?
(Добавлено через 12 минут)
поработай сам на стройках за такие деньги и в таких условиях,посмотрим,надолго тебя хватит...и точку зрения поменяешь,
добавлю
Мысли вслух:
Не хочу работать! от слова вообще. не хочу иметь повинность работы вахтой, как работаю сейчас,
или работы в обычном режиме. не хочу иметь всяких начальников, коллег по работе с которыми я вынужден общаться и работать. постоянное чувство, что я должен работать меня угнетает.
работа, как источник единственного заработка, давит своей монотонностью и рутиной. мысли о необходимости выработать стаж, который в будущем позволит получить копеечную пенсию, вообще вызывает во мне чувство отвращения.
Kentau2019 10 окт. 10:15
(Добавлено через 5 минут)
и собрал тока "адабрямс")
Бухарь - русофоб совесть пропил.
КЗоТа не существует давно.
Ну ТК РФ, какая разница как называть, смысл тот же.
Вообще-то коренное население области это русские и корейцы и им тоже нужна работа. Там ниче не попутали?
все кто может , умеет и хочет работать, сами трудоустраиваются. Остальные хотят работать только во снах и мечтах.. их вполне бы устроило повышение зарплаты женам или матерям.
Нормальный человек, у кого руки не из зала растут, он за меньше чем 50 рублей в месяц работать не будет.
так может если больше 50 никто не предлагает, то пора посмотреть, откуда руки растут, принять это к сведению, и работать за меньшее- все лучше, чем на шее у жены сидеть?
При 40 часовой рабочей неделе. А то тут в такси пишут заработок от 70, сосед устроился, 11 часов 5 дней в неделю отработал, за месяц 40 тыр. 70 можно заработать если по 15 часов и без выходных.
Ну да. тц у нас по 12 часов у станка пашешь, умеешь так сказать.
Пожрать доставка кто работает?
OGSDR 24 апр. 22:18,
У меня вопрос к Солнцу телеком. Почему я каждый месяц плачу вам 250 рублей и должен смотреть тупую рекламу постоянно. Вы не офигели господа от жадности.
OGSDR 7 мая 13:01
Да, это национальный позор, господи Лимаренко - отдать два поручения:
1) вывези киргизов из Киргизии
2) узнать, есть ли прямые рейсы из Бишкека в Москву
Почему не провести работу на Сахалине? Рассказать людям о зарплате, условиях труда и быта?
Почему не провести работу на Сахалине? Рассказать людям о зарплате, условиях труда и быта?
liliann 11:52
потому что это бессмысленно, народ конечно соберется, из которых 90% трепологи, но результат - 0
С первыми двумя пунктами согласен. Днище очередное от губера. А вот насчёт остального это вообще не его дело. Это проблемы подрядчика который сначала провалил по ценам тендер ниже плинтуса а потом начал вой про рабов за еду. Пусть теперь хлебает полной ложкой последствия жадности.
А ты хотел золотой контракт, и что б рабочих с Канады привезти и сверхприбыль поиметь. Аппетиты уменьшить коммерсам и все будет хорошо.
я не написала, что это дело губернатора)
Но поставить вопрос о привлечении сахалинцев мог.
не его функционал. Привлекают прежде всего оплатой труда. Уровень оплаты труда это некий договор между работодателем и работником. Силовое относительное административное управление в этой сфере может быть только в бюджете. В данном случае это целиком и полностью решение подрядчика. А вот у заказчика есть все рычаги наказывать подрядчиков в случае неисполнения договорных обязательств. И чем чаще и сильнее будут этим пользоваться тем чище будет этот рынок. А то когда за срыв сроков штраф пять рублей при общем объёме работ в десяток миллионов это смешно.
там не только оплата труда,оплата труда может быть хорошая,только условия отдыха не приемлимые а государство сняло с себя ответственность по надзору ,или штрафы смешные-надзирающих полно,а толку ноль-если что то угрожает власти в государстве-мигом реагируют,а что касается защиты здоровья,законных прав граждан-здесь все буксует...
в башке у тебя буксует.
не его функционал
а когда в начале пандемии въезд на остров закрыли и рыбопромышленники начали плакать, что на рыбообработку никого не найдут, помнится ПСО ( и губернатор) вышли с предложением закрепить в договорах с рыбообработчиками минималку в 30 000, это был его функционал?
Это был его пиар. Мы живём по законам. ТК, НК, УК и тд. В них нет демагогии о закреплении чего либо федерального уровня местечковым губернатором. Чем дальше тем больше вижу не губернатора а какого то недалёкого аватара. Даже КОН не позволял себе таких глупых заявлений.
Ой , да ладно. Если так принципиально раскладывать, то ни губернаторы, ни мэры ни нужны.
Сказать: вывозите народ из Киргизии и поручить узнать: летают ли из Бишкека в Москву - его функционал?
то ни губернаторы, ни мэры ни нужны.
- при современной организации вертикали управления как ни странно да. Губер фактически точно не нужен.
Сказать: вывозите народ из Киргизии и поручить узнать: летают ли из Бишкека в Москву - его функционал?
- прежде всего я писал как раз о том что это очередное дно пробитое Лимаренко в попытке пиара в СМИ.
Само отвратительное в этой ( да и не только) ситуации, что мы тут с пеной у рта, изгаляясь в остроумии, можем просидеть вечность, а
губернатор дал простое поручение — вывезти людей из Киргизии
, и все остальное - пыль.
Киргизия - наша мекка, без Киргизов Россия умрёт теперь, ппц, какая жесть
Ну ты то не рванула сломя голову на ударные стройки Парамушира, и думаю ни один человек из возмущающихся тут не рванул. Хотя нет, рванул...клавиатуру в клочья Вот и придётся завозить. Вы вот лучше чем орать, пищать, и руками махать, спросите у господина Мозолевского о состоянии рынка труда в строительной отрасли, и он вам честно всё расскажет.
Он не расскажет честно. Он в своём придуманном мире давно.
Думаю ему нечего скрывать.
Так он ничего и не скрывает. Он просто давно не понимает как это происходит в реальности. "в полях".
Ну и ты, Scepticus, судя по всему не рванул и не рванешь на Парамуши
А почему?
Покажи пример.
Рвани на Парамушир.
Напишешь о работе и зарплате.
Дык мне оно не нужно. Вам нужно.
Тебе не нужно. Так и мне не нужно.
Почему за всех решаешь?
Ты на форуме не руководитель)
А что тогда клавиатуру рвёшь тут в клочья?
А что тогда клавиатуру рвёшь тут в клочья?
Scepticus

Ты о себе?
Почитай, сколько тут твоих комментариев. Больше всех.
И не хами, парниша.
Речь не о количестве комментариев, а об их качестве.
не принимает народ твои комментарии. Какое уж тут качество
Так я о вашем качестве, а не о своих.
бревен в своих глазах не видишь?
А чо сразу Мозолевский? Давайте уже Мишустина или Путина спрашивать, у них-то тем более инфа сотка! а на стройку меня никто не зовёт почему-то...национальной принадлежностью не вышла, наверное
Так в статье его имя фигурирует.
Щаз по городу прошелся вечером, одни гости из ср Азии, орут по телефону и между собой, все неплохо одеты, холененькие, незаметно что б на стройках ухайдакивались. Мне вот интересно, все они таксисты и охранники, это не больше 30-40 тыс. руб, как они выживают и ещё играют постоянно на тотализаторе? У меня возникает подозрение что у них тут организация по нац признаку. ФСБ вообще их контролирует?
и охранники, это не больше 30-40 тыс. руб,
Так вы не забывайте, что охранник это за работу 30-40, а еще у него есть куча свободного времени, 1 сутки работает, 2-3 суток в среднем отдыхает. А теперь совмести охранника + таксиста (в свободные сутки) = 60-80 косарей, вообще не напрягаясь. А некоторые охранники еще берут подработку, накинь еще 20-30. Итого 80-110 косарей как с куста.
И о какой качестве работы можно говорить при 120 часовой рабочей недели? Сказки ты рассказываешь. Я уже писал о том что в продуктовых весь персонал сплошь из земляков. Представляешь что они там крутят. А получают они реально 30-35. В такси даже работая по 12-14 часов ты все одно больше 40 не заработаешь на машине хозяина, а своя машина тоже головняк, будешь 60 зарабатывать но содержать авто тоже надо, да и всех машины убитый лом, а многие ещё и в кредит взяли. Вот эти сказки про 60-80 тыс придумали чинуши, что б оправдать завоз мигрантов. При 40 часовой рабочей недели по КЗоТу они зарабатывают 30-40, остальное если и зарабатывают то это за переработки на которых долго не проработаешь, да и качество труда падает в разы. Ври дальше.
Сказки ты рассказываешь.
В чём сказки? Я написал выше реальные вещи. Именно так некоторые живут и работают. По две три подработки. И сотка в кармане.
Да не работают они так, кому ты лепишь. Они передохнут если так работать будут.
передОхнут, да и работали они у меня и рядышком. Ещё те работяги. Мужики под 50, ещё советского образования и воспитания ещё работают водилами на большегрузах, слесарями и т.д, а молодняк стремится устроится здесь на непыльную работу и получает копейки, как живет, это вопрос.
Что значит не работают? Я лично знаю таких людей.
Ты с ними по 120 часов в неделю работаешь? Или они на тебя так работают? Или тебе платят что б ты так писал? Типа русские ленивые не хотят в рабов превращаться и пахать без выходных, а вот киргизы молодцы?
Я пишу о тех, кто хочет работать и зарабатывать. И таких полно. А вы сидите и дальше сопли размазывайте.
Ты пропагандируешь рабский труд. И прикрываешься красивыми словами.
При чем тут рабский? Я о том, что кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.
О том что зарабатывать более менее у жадных комерсов можно только дикими переработками, прощай 8 часовой рабочий день пятидневки. При этом качество труда падает ниже плинтуса, растет травматизм и проф заболевания у рабов (работягами их трудно назвать). И приезжие среднеазиаты первое время работают на таких условиях, потом ессесно устраиваются где потеплее, а жадным комерсам нужны новые среднеазиаты. И тут ты такой пропагандер рабства в России. То что до феодального строя докатились, мало, надо до рабства. А там глядишь и до первобытно-общинного с каннибализмом и постепенным превращением в обезьян.
О том что зарабатывать более менее у жадных комерсов можно только дикими переработками
У многих коммерсантов, особенно на периферии и так много не заработаешь, платить не с чего. А кто хочет зарабатывать, тот найдёт способ. Есть люди, даже с районов мотаются ежедневно в город на работу, чтоб заработать побольше. И не ноют, и сопли на монитор не кидают
И до пенсии не доживают
Не совсем понял ваш комментарий.
ну типа не бережет их никто , шахты, рудники, ранняя смерть от невыносимых условий труда
Может за воротник нужно меньше заливать всякой гадости? И не нужно только писать, что работа мол у них такая, приходиться заливать
эххх, работа у них такая, приходится заливать, а власти на это забили и не контролируют уровень заливки!) Так же не принимают никаких мер к своевременной доставке "пожрать" на дом и ликвидации похмельного синдрома..
Если не с чего платить, значит ты не комерс-предприниматель, а балабол с ушками. И таких щаз большинство ибо обратная селекция. В бизнес пошли не умные и умелые, а имеющие родственные или дружеские связи с властью. И кормится 90% бизнеса с бюджетных денег. Так что лесом со своими "трудолюбивыми" киргизами.
Бизнес бизнесу рознь, и не у всех во первых идут дела хорошо, а во вторых даже если и идут хорошо, то просто платить больше невозможно потому, что объем выручки этого не позволяет. И люди на периферии зачастую рады работать за 25-30 тыщ, и на работу ходят с гордо поднятой головой и благодарят работодателя.
ТЯ уже говорил тебе что ты не очень сообразительный, ты от темы ушел, постишь всякую фигню не в тему, мне неинтересно.
В чем фигня? Это походу ты не совсем догоняешь о чём я пишу
Ты сам походу недогоняешь что пишешь. За рабство ратуешь.
Какое рабство? Ты просто реально недогоняешь о чем я пишу.
они давным давно уже не соглашаются на 30-40. 70-80 минимум. А чаще сдельно по объёмам работ. И зачем их контролировать ФСБ, паранойя? И кто тебе сказал что постоянно играют на тотализаторе? У меня возникает подозрение что ты не знаешь о них совсем ничего. Только выдумываешь страшилки и сам им веришь. А скорее всего ты обычный очередной анонимный бот для бросков на вентилятор.
То есть им платят больше чем русским при работе в такси и в магазинах? У меня подозрение что не знаешь ты, провластный бот.
им никто не платит. они зарабатывают и не путают зарплату с заработанной платой. А ты обычная жертва совка.
Алкашка, зарабатывают на них жадные комерсы и чиновники за которых ты топишь постоянно, а мигранты получают зарплату которую им дают.
Это курильские острова. Там 8 надбавок и коэффициент 2.0 По сути там зарплата должна быть 120 000 в месяц. Только никто там этих денег не платил мужикам никогда и платить не будет. Поэтому и никого найти не могут. Дураков с каждым годом слава Богу становится меньще. Дай Бог сбудутся слова из песни Талькова: Я вернусь в страну не дураков а гениев.
Ужас а жители местные не хотят заработать??? Какие руководители извиняюсь за выражение тупые, нет не кого?, не можете элементарно организовать,заинтересовать свое живущие население и тех людей которые приезжают на заработок к вам на остров,? Идите сами тогда делайте за копейки хитрые киргизов они хотя, что бы денег в свой карман набить по больше, фу противно такие нелепые проблемы слушать!!! В конце концов камчатка в помощь, там пол Киргизии ходит!!!! Кто вас там до власти допустил дебилов!!! Вам самим на стройках работать нужно!!!
Только с последним не согласен.. Нельзя их пускать на стройку
и все 150 штук с дипломом инженера-строителя?
не, с дипломами в основном здесь и нас тыщщи
это как лет семь назад они допквоты на ввоз Этих выбивали, для работы в клининговых компаниях😁 рабов короче в свои Харомы😄
Сообщение удалено
Позорише. Своих рабочих не
(Добавлено через 18 секунд)
*позорище
Народ любит ля-ля тополя
Вот все равно не понимаю - неужели нельзя взять местных, а не хапать 30% чистой прибыли с каждого контракта, экономя на зарплатах??? Все это потому, что на островах нет хозяина, а одни временщики.
Это потому что ты не понимаешь. И не поймёшь. И хозяева или нет тут ни при чём.
Мозг давно пропил, а совесть продал.
вот это ты зря сделал))
Сообщение удалено
Парамушир просит метрополию отправить им 150 рабов для строительства великой Парамуширской туристической Мекки!
Где те, которые говориди,что из-за мигрантов нет работы. Езжайте, работайте тунеядцы.
Загрузить ещё
1 317
1
16 1987
5
9 3138
3
84 5796
1
26
4 1048