Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
89147459060
Тема № 1832355
34 1171
подскажите пожалуйста,боль в локтевом суставе, каждые пол года колю лекарства дипроспан, к кому можно обратиться??
34 1171
Нужен хороший Ревматолог.
Грязь лечебная очень помогает
Краснодарцам конечно повезло, у них открылась клиника, где занимаются проблемами суставов и позвоночника, самая современная медицина и способы лечения, у нас такого нет:
https://krdmc.ru/
К ортопеду например
Дипроспан сильное гормональное лекарство, в этом году мне прокололи курсом, но это было в общей схеме лечения. Займитесь своей проблемой серьезнее, помимо дипроспана наверняка какие-либо физиопрецедуры нужны, предупреждение обострений, наверняка ЛФК, в общем, никто, кроме нас самих себе не поможет.
Сдать анализы крови, сделать мрт и в зависимости от результатов к ревматологу или неврологу. Рентген не стоит делать - бестолково. Если платно, то быстро поймёте в чем проблема и как с ней справится (если ревматология, то вылечиться не получится, хотя и с неврологией тоже так) , если по омс, то надолго затянется обследование и не все анализы делают, и точно не дадут мрт, а заменят на рентген.
МРТ на рентген не заменяют.Просто по протоколу сначала делают рентген,а потом,если не ясно,мрт
На рентген всегда более искаженная картина, так как она плоская. А мрт даёт послойный вид. Рентген дешевле, поэтому для омс он всегда предпочтительнее. Но если исходить для здоровья пациента, то проще сделать мрт и сразу понять что у тебя и в каком виде. Хотя, если в денежкой туго, то пациент будет делать по омс и там не до выбора.
Так я вам о том и пишу,т.к.МРТ дорогостоящая процедура,туда направляют для уточнения только после рентгена.Это и есть протокол.Но все-таки,если нужно отправят после рентгена и на МРТ,речь именно про ОМС
а раньше к кому обращались?
Если честно вообще не разу не к кому кроме одного хирурга травмата он мне и колол Дипроспан.
ну так если все устраивает, то зачем менять врача? идите опять к нему
Ну во-первых к нему тоже не всегда можно попасть,а если честно то стало ещё больше в локтях болеть,вот и решил проконсультироваться у народа
Сходите к терапевту, назначит снимки, анализы. Отправит дальше.
Ревматолог, невролог, начать с терапевта
Аналогичная проблема. Возможно, остеоартроз. В областной больнице, корпус 3, ревматологическое отделение. Заведующая очень грамотный врач. Все расскажет и объяснит. Но нужны ренснимки сустава, желательно еще коленных для полной картины, общий анализ мочи и крови.
А что вам прописали если не секрет??
Пиаскледин 300, Диацереин (только я его не нашел, взял аналог - диафлекс ромфарм, тоже самое). Ну и при сильных болях Мелоксикан.
Еще велотренажер и плавание прописали.
Дипроспан страшное лекарство. У меня к 40 годам кальция в костях проктически нет. Всё приёмы кальция помогают не надолго
Ну мне правда уже 57 лет и на дипроспане сижу уже года три
Кальций от диароспана ушёл?
Ревматолог вам в помощь. Платные есть в Первой семейной ( на авиационной ), в Альфа центре ( ул Курильская), может ещё где есть.
Учитывая, что локоть, то скорее всего невролог (но надо исключить ревматологию), хотя может и старая травма (но автор ничего не написал про это.
Почему не ортопед?
Думаете каждые полгода травмы?
После одной травмы может долго болеть. И артрозы (а у автора он, скорей всего) ортопед лечит.
. Основным специалистом, который осуществляет лечение суставов, является ревматолог. Для того, чтобы уточнить диагноз, врач может назначить ревмопробы, исследование С-реактивного белка (СРБ), вирусологический анализ, иммунологические исследования, исследования синовиальной жидкости, анализ на антинуклеарные антитела, криоглобулины и др.
Купи САБЕЛЬНИК, ПЕЙ ПО СХЕМЕ, 1 месяц. ВСЁ рукой снимет не заметишь. Проверено.
Знакомый хирург который мне колит уколы, сказал что это не лечится
Извините а не подскажите как этот диагнос то хоть называется 🤦
Хирург вам диагноз не сказал?
Говорил,но я уже забыл..🤭
Сходите к терапевту, попросите направление к травматологу, ревматологу.
а у нас разве старость лечится?
Раздел Медицина
анонимный 70339
0 35
анонимная 01652
35 1335
7
35 1335
7
анонимная 66764
24 840
анонимная 73638