Приветствую, братья автолюбители, подскажите, Fielder 2016г, 1N-FE, шумит подшипник компрессора кондиционера, в автомастерских говорят что нужно менять на контрактный (компрессор) т.к подшипники на них не меняются, но в интернете видел отзывы что люди меняют, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте ребят кто может это сделать, заранее спасибо!!!
9 547
Вас тупо разводят-сам менял подшипник на 2 NZ-FE на Витце,без снятия компрессора,так же менял на R-18A Хонда,всю инфу смотрел в сети..
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати-есть контрактный компрессор от 2 NZ-FE ,63т.км пробег-могу продать за трипясот,с передачей в Южный.
Комп.на Кронусе-5тыс.,фреон-1тыс.Заменить любой может.
Маркировка короткого ремня от 4РК920-до 4РК935
Я менял на NZE144 без демонтажа насоса. Шкив снимается на месте. Можете снять насос но тогда расходы на заправку-смысл. Можно переставить шкив с контрактного, а можно поменять подшипник в родном шкиве. Можно пока поставить короткий приводной ремень и кататься, а шкивом заняться потом как будет время и желание. Кондишка зимой не так важна. С коротким ремнем можно снять старый шкив, отдать в ремонт а машина будет на ходу-это очень удобно.
В стекляшке на Пуркаева есть на 2 этаже конторка, занимающаяся переборкой генераторов. Спросите у них цену вопроса. Думаю, все реально
Говно контора, с ценами на ремонт как бу запчасти
Не знаю, как сейчас, лет 5 назад перебирал у них генератор на Харриер. Щетки заменили, еще что-то там, не помню уже. Но по цене встало как треть БУ генератора, и все работало отлично до самой продажи, дальше не знаю.
Компрессор примерно 2.5тр,могу ошибаться, плюс работа 1,5,а если получится снять шкив и поменять подшипник на месте, то выйдет дешевле, но не факт, что получится,
Сравнить ценник на замену подшипника и стоимость контрактного компрессора
Раздел Авто, Мото
23 6436
1
1
24 847
5 584
0 50
0 80