Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832335
196 24918
22
1
Обсуждение новости:
Девять районов Сахалинской области окажутся под воздействием циклона
https://sakhalin.info/news/198593/
196 24918
22
1
Лучшие ответы
Судя по плюсам, сахалинцы соскучились по зиме
так что с погодой в южном?
Все бело и чисто.
А чё прячешься?))
А она без макияжа)))
А ты при чем?
А я типа подруга её)))
Без макияжа?
Отлично, но грязно
В городе каша. Скользко. Тормозите у пешеходных переходов, дети в капюшонах идут, ниче не видят по сторонам. Не давите людей, пожалуйста.
И это всё??? Как обычно больше пугали
со владика должен был прийти циклон, а он стороной обошёл.
лучше быть готовыми)
Во владе сегодня метет, и снег идет... так что завтра ждите!
а где циклон то я костюм с Детей Азии достала, блеснуть хотела
типа халявщица
Что то с утра тишь да гладь...
После службы на Курилах вообще перестал на погоду смотреть. Там бывало так дунет что не то что на ногах, ползком! пробираться приходилось!
Фигня. Ночью посыплет немного и всё. Но завтра будет день жестянщика.
машины с песком и реагентами уже циркулируют.. ...чистоты снежной не видать опять, только грязная каша, разъедающая все... ...
Щас начнутся визги "я тут копал!"
Аж тепло на душе становится от таких тем)
Обожаю Сахалинскую зиму! Самая лучшая ,что я знаю ! После работы нырнуть под плед, и под завывания вьюги смотреть кино или читать книгу, если не отключат свет ) а если отключат,зажечь свечки и резаться с домашними в карты.
Прям как с языка сняли😊
Да когда такие зимы были? Обмельчали, так же как и люди)
Может зимы у нас и обмельчали, но люди у нас самые лучшие на земле.
Были.
Ладно, на счёт людей погорячился)
а утром откапывать машину)
А только отъедешь, сосед в окошко-о, уехал, и на откопанное место-хоба! А что? Ну и что, что ты тут копал два часа, а я за тобой в окно наблюдал. Ты же не купил это место.
Хитрющая...халяву наверное сильно любишь...
Так это не я хитрющая, а сосед. Читаете по диагонали.
Согласен. Есть такие уроды, которые лопатой махать не хотят, а на чистенькое место так сразу.
Ну. И ржут тут на форуме "это я здесь копал", типа, что за фигня, неважно, что человек копал, он же не купил себе парковочное место. А по сути это ленивые и бессовестные люди, которые видят, что сосед вышел и откопал свою машину и вокруг, чтобы поставить потом, и берут и занимают это место. Это из окна кажется, что копать легко и просто, а попробуйте. Снег тяжёлый, от лопаты у меня, например, моментально мозоли появляются на ладонях, еще и холодно, и мокро, а если ещё суставы нездоровые и спина, то все это ныть начинает буквально сразу же.
Лопату надо доставать.без нее не как
Классно,снег
Вот почему вам снег, а нам ледяной дождь?
Вам и кожемяка
И это тоже!
И Владивосток 2000 - тоже вам.
А вы где?
Владивосток...
(Добавлено через 2 минуты)
У нас тут столбы, бетонные плиты и деревья уничтожают машины!
Почему то так и подумала. Гоните нафиг Кожзама. Где он там стихийные бедствия. Амурка-потоп, у нас-сплошные метели, у вас-сами видите. Берегите себя Приморцы.
Да этот бывший ваш скоро на повышение пойдет... а вот ваш перец надолго к вам...
Не наш, а ВАШ.
Наш, ваш, какая разница? Воняет то одинаково!
Так он ваш- местный
Он то приморец, а я Сахалинец! Хоть и живу во Владивостоке...
У нас вообще ничего ,это я завидую сахалинцам
Блин, я тоже завидую!
Ща назавидуем, занесёт их по 3 этаж
Опять завтра все засыпят реагентами.. весь день будет химическая слякоть, а к вечеру гололед...
Уже сыпят
Пусть сыпят все равно их семьи и родственники тоже дышат этими реагентами...
Соль, эти химические вещества называются соль..
В прошлом году сыпали что то гранулированное...
Ну это не та поваренная соль, что у тебя в солонке, чуть погрязнее и помол покрупнее, но в принципе на 99% абсолютно то же, что ты каждый день потребляешь.
Соль галит это не та соль которую мы едим) тем более там в гранулах
В каком виде это вторичное. На 98% это хлористый натрий, то есть пищевая соль.
Все я понял))) она целебная😁
У природы нет плохой погоды, есть.
(Добавлено через 2 минуты)
Есть...
Люди не довольные собой.
Мокрый снег,налипание снега,усиление ветра.По любому будут обрывы проводов.Значит возможно не будет света.Зарядить телефоны,в термосе кипяток,свечи купить или керосинки ;но это если что-то будет.А так: держать уши во стро и не шляться по улицах!Зимушка -зима!
Свечи и керосин, у настоящего сахалинца, всегда припасены.
Как я соскучился по сахалину 😂
Дело за чем стало? Давайте в обратку, на зимовье!
А в школу дети идут?)
Лично я своих не пущу, пусть дома будут и мне спокойнее. А то гололед, а водятлов в последнее время, что совершают наезды на пешеходных переходах, прибавилось в разы.
Да и темно с утра очень.
Я тоже)
Нет
Точно?
Нет
точнее не бывает, ну
главное, чтобы у вас было всё хорошо
и Вам добра
Чудесно, обожаю нашу погоду , ещё бы вулканчик проснулся и смерчь прошёл.
Вулканчик йелоустоун?
Про цунами забыли и землетрясение...
Переживем, есть печка, генератор,если отключат воду, вкл скважину.В погребе запасы.
Не забудьте двери гвоздями двухсотками заколотить,а то если чё,мы все идём к вам!))))
Я конечно понимаю , что многие со мной не согласятся , но я ненавижу зиму
Ну переезжайте тогда. Что мучаться?
И я.
Хоть и сама родилась зимой, а зиму не люблю.
Для меня самые комфортные месяцы с июня по ноябрь...
Ну это ещё зависит от того, в какой части света её встречать
Лучше чем весна
Тоже зиму не люблю, но зимняя рыбалка моя страсть
Сейчас мои коллеги, друзья и знакомые подумают, что это я написала анонимно .
Ненавижу зиму
Лет 25 я тоже ненавидел зиму. Жаловался при случае. И вот однажды кто-то, не помню, кто, лет пять тому назад, сказал мне: не можешь решить проблему - научись получать от неё удовольствие. В итоге снова, после почти тридцатилетнего перерыва, встал на лыжи. Беговые, коньковые.
Теперь зима мне не только не ненавистна, но ещё, наравне с летом, ожидаема.
Плюсы. Более не истекаю злобной слюной по поводу холодов и снега. Здоровье, по крайней мере в холодный период, существенно стало лучше. Никакой простуды, соплей и прочего тому подобного. Приведение давления в норму. Сброс до 10 лишних, набранных за лето, килограммов. Гораздо лучшая подвижность и общее самочувствие.
Минусы. При серьёзном подходе страдает бюджет. Инвентарь, экипировка, парафины.
Минусы вам не ставил. Вы имеете право на ненависть. Тем более ваша не наказуема.
А где бегаете? На перевал не каждый год есть трасса
Последние лет пять там регулярно ратрачат трассу.
да, я как раз таки юзер этой трассы. ратрак песня. но шлакбаум спилили,в малоснежье там дорога для джипов просто, до нг туда вообще хода нет из за этого
+100500!
Как можно ненавидеть зиму в нашем крае? Зима мягкая и довольно снежная, более того, совсем рядом с городом есть отличные места для зимних развлечений и занятий спортом. Лыжные и горнолыжные трассы, да просто горки с которых можно покататься на любом средстве передвижения.
Как можно ненавидеть зиму в нашем крае?
И сколько тёплых слов можно сказать, выбираясь из заметённого подъезда, откапывая занесённый под крышу гараж, пробираясь извилистой тропкой по верху сугробов вдоль дороги, заполненной машинами, скользя на ягодицах по непосыпанному тротуару, про работу коммунальщиков, городское и областное начальство...Да..как можно ненавидеть зиму в нашем крае?...
Да у нас таких метелей уже 3 года не было. Последняя зима снежная была в 2016/17 году
Года три назад помогал соседу откапывать гараж,потом уже сделав дело вспомнили детство и с гаража прыгали в сугроб. Два мужика на пятом десятке...
И да, тех ужасов, что вы тут описываете у нас день-два за всю зиму.
Одна горка в парке, где мелкие в очередь выстраиваются чтобы прокатиться.До НГ грязь и слякоть. После нового года как правило заметает по уши и козьи тропки , затем крещенские морозы нос из дома не высунуть до конца февраля. Следом сразу потепление и грязь до мая. Ничего хорошего в общем и в тай зимой не сгонять.
(Добавлено через 19 минут)
И все это происходит на фоне чарующего аромата плотного городского смога, приходящего с первыми морозцами.
Горок выше крыши, в принципе вся восточная часть города это и есть горка. Любая просека в лесу отлично подходит для того чтобы гонять на санках или аргамаках.
Грязь и слякоть заканчиваются в ноябре.
Даже после очень сильной метели, которая все заметает, все тропки пробиваются а считанные дни, а в Южном сдирают снег до асфальта. Крещенские морозы это декада в январе и пара недель в феврале. Да и то в это время солнечных дней полно, в дневное время можно отлично проводить время на открытом воздухе. И после морозов есть ещё два месяца лучшего в сезоне снега и максимально комфортного катания на всем, что только может кататься по снегу.
Ну и смотаться от смога это пять минут в гору пешком с улицы горького. Тоже мне проблема.
Хватит уже ныть, достали страдальцы.
Люди уже рождаются недовольные: зимой холодно, летом жарко. Не обращайте внимания.
Хватит говорить хватит. Катания тебе явно не на пользу.
Вот вот, друзья, уехавшие в Москву на ПМЖ всё мечтают вернуться в Сахалинскую зиму и показать её детям. Дети не видели ещё нормальных сугробов и ледяных горок😊
Брат зимой с Краснодара приезжает.
Загрузить ещё
7 2143
14 1962
2
1
2 457
41 7807
2
17
173 11611
3