Sakhalin.Info
Тема № 1832327
810 83904
4
12
810 83904
4
12
Лучшие ответы
Соболезную родным крепитесь пусть будет пухом им земля
Мне всегда жаль лишь невиновных. И всегда желаю перекрытым, бухим и летающим на красный на скорости 120 найти свой столб и никого по пути не угробить. Женам, братьям, матерям и детям таких утырков, конечно, от этого не легче, но что поделать,- с кем жили, кого воспитали...
Я не знаю кто прав, кто нет. Страшно, что не стало пятерых здоровых мужчин. Чьих то отцов, сыновей, братьев.
Комментариев сахкому не дали ещё, что бухие они все были на службе? И то, что водитель не контролировал авто, не давали?
Не давали, и не дадут, потому что такого не было. На службе все трезвые. Не надо тут народу голову заморачивать
Сообщение удалено
И кто тут заморачивает?! Следователь так и сказал, что абсолютно все в прадо было пьяные. Это не секрет и это не сковывают.
А разница то уже какая пьяный или трезвый. 5 человек убил.
Не давали.
Туда им и дорога, только один не виновный был, мой отец, а эти все перекрытые на глухо были, 145 он летел , 145 !
Нет, не все были. Не жаль только водителя. Остальных жаль. Очень
Обновлено 30.11.2020 08:51
Как утром 30 ноября сообщил соавтор Sakh.com, скончался пятый пострадавший в этой аварии.
Жесть
Ужас
Пусть всем земля будет пухом.... Скорбим обо всех, кто ушёл от нас в этой страшной оварии.... Всем семьям погибших искренне соболезнования... Дорога не прощает ошибок.... Люди помните об этом, ведь такая беда может коснуться каждого!!! Ещё раз искренне собалезнуем всем родным и близким этих людей. 😭😭😭
Да Димка тоже, не смог выкарабкаться 😣 все ждали и надеялись. Пусть тебе будет земля пухом. Ты был, добрым, отзывчивый, всегла помогал в трудную минуту.
Опять сплетни?
Как стало известно, водитель джипа потянулся за стаканом водки и вдоль момент вылетел на встречную
Новости откройте.
Вы че несёте? В адеквате?
Мне плевать кто вы такой , хоть их знакомый. Их в деревни видели, как они ездили, эти уроды бухали все вместе, лучше больше не пиши. Я знаю, что они пьяные были, один живой сознался, пусть он мучается. Отец ни в чем не виноват. Черт за рулём убил его, чтоб он горел !
Сообщение скрыто пользователями,
Очень хорошие отцы были, так о детях своих и жёнах думали, что сели с бухим водителем в авто сами же такие бухие, когда должны были его остановить, подумать хоть как-то о безопасности и жизни. Они все участники преступления. Мой отец в жизни пьяным не садился, да и на пил вовсе. Вот тебе и разница.
Понимаете разницу между: ехал не нарушая по рабочим делам и несся пьяный нарушая все? .... терпите. они сами это выбрали. Золотые замечательные друзья и коллеги, которые УБИЛИ невиновного - гореть им в аду. Живите с этим, это не оспорить, парня можно понять. Или может вы приехали к нему и извинились за вот таких замечательных друзей и коллег, или тут только отписались?
Сообщение скрыто пользователями,
честно меня не это беспокоит. а немного другой аспект по словам "гиги" они все такие замечательные и т.д. и т.п. но а вот сын со своим мнением и не просто мнением а он так понимаю цитирует следователя, не прав. "гига не пробовал, реально приехать к парню и извиниться за таких классных бравых боевых парней и пьяных в дугу которые ну самый минимум при самом мягком высказывании "причастны к гибели его отца" ? или он только здесь может "хрюкать"? а как там честь служба мундир и т.д. и т.п. Просто если не правы не по ПДД а по чести и совести если что то это значит но для военных должно, просто взять и признать.... ? а когда косячу (редко дело бывает но бывает) а дело не в личном а допустим в штрафе для предприятия (раз да было пролетели) я молча прихожу и говорю да мой косяк. (хотя и косяк был не мой и один из моих парней мышкой не в ту дату кликнул) .... но надо взять "жопу в горсть" и иметь смелость признавать за всех и не валить на что попало.
С какой ещё второстепенной ? Водитель кран-балки ехал прямо по своей полосе !!!!
...ваши домыслы официально не подтверждены.
Сообщение удалено
а ваши подтверждены?
Водила прадо нарушил грубо 2 правила пдд. Кто ему ещё что то должен?
...кто выехал со второстепенной, тот является виновником катастрофы. Нарушение скоростного режима на любой из полос движения вторично.
Пересечение сплошной, третье грубое нарушение.
Получается, два нарушение, где лишение прав на пол года и плюс одно, где лишение на больший срок.... Какое может быть оправдание.
...Обгон на Т-образном перекрестке возможен в том случае, если автомобиль движется через перекресток по прямой. При этом должны выполняться 2 условия: Перекресток нерегулируемый (нет регулировщика или светофоров). Точка!
Была сплошная линия. Грубое нарушение....
...лишение прав- не более. А возмещение имущественного вреда ложится на водителя создавшего препятствие при выезде на главную дорогу.
никто не выезжал со второстепенной.Было лобовое столкновение.Я видел повреждения к.балки и Прадо.Правая сторона балки цела.
...следствие установит- кто, где, и откуда ехал.
следствие уже установило.А ты как попугай повторяешь сплетни какойто самки человека.
...не торопите события, суд ещё впереди будет. Грин Агро вполне возможно ущерб предстоит возмещать семьям погибших.
Бухие в стельку, скорость превышена в разы, обгон в неположенном месте (т.е. на той полосе их не должно было оказаться), а виноват водитель кран-балки?
Сколько метров после перекрестка надо проехать, чтобы не считалось, что выехал со второстепенной?
...ровно столько, сколько не хватало технически избежать столкновения двигающемуся по главной дороге.
если бы болид летел со скоростью 300 км/ч по встречной полосе, то сколько метров после перекрестка необходимо, чтобы технически избежать столкновения?
...да хоть 500, уступи и только после этого двигайся. Превышение в данном случае не играет никакой роли. Смотрите судебную практику по мотоциклистам погибшим, которых не пропустили при поворотах.
Следствие уже все подтвердило, документы предоставили, прадо нарушил и то, что пьяные сел и то, что не видя ничего перед собой вылетел на встречку только потому, что был в стельку пьяный. Так что не не размусоливай тут.
Что за чушь вы несёте? Балка уже ехала по своей полосе, кому он там должен был уступить? Бухой идиот выпилился и убил невинного человека, а вы ищите ему оправдания?
Хоть 500? ты серьезно? Авто выехало со второстепенной дороги, проехало 500 метров и в него влетает болид на скорости 300 км/час. Это будет расценено как не уступил дорогу? Что за чушь ты несешь? ДТП произошло вне перекрестка. кран-балка ехала в своей полосе...
...судя по фото с места ДТП примерно 20 м до границы перекрестка. Не более трех секунд имели водители на принятие решений. Это слишком мало. Отсюда столь печальный итог.
Какие принятие решений? Ты вообще о чем говоришь. Он внезапно влетел, 1 секунда, скорость у прадо 145 была, у отца 45, ты понимаешь, что не увидел он даже этого смертника на прадо. Или ты тут выгородить пытаешься кого-то. Факт на лицо. Не развози тут грязь !!!!
...в этом случае никто не хотел умирать. Случилось то, что случилось. Пять семей потеряли своих родных и никто кроме вас не обвиняет всех и вся в случившемся. Ненависть только плодит горе. Поймите, в других семьях не меньше вашего слезы льются. Как такое могло произойти и какие уроки всем следует вынести из этой беды- это другой вопрос. Из опыта своего мне видится именно фактор внезапности. Что спровоцировало этот фактор следствие и защита должны установить. Версий может быть много и все они должны исследоваться.
Что спровоцировало этот фактор
Очевидно, что "фактор внезапности" спровоцировали ужратые вояки, превысившие скорость в 3 раза от разрешенной
При скорости 130 км/ч автомобиль за 3 секунды проезжает больше 100 метров.
...имея 100 метров он бы увернулся и даже остановился. Скорее всего там всего метров 25- 30 имелось до внезапно возникшего препятствия.
Кто? Бухой на Прадике? А чего не взлетел бы?
нет там 20 метров.Около 10 м.
...значит ещё меньше времени осталось на принятие решения. У меня в Алма- Ате в давние времена была подобная история. Следователь составляя расчеты не учел "карман" перед перекрестком шириной 2.5 метра. В судебном процессе мы опрокинули обвинение и показания свидетелей. Полностью снять обвинение с водителя не удалось, но вину в смерти пешеходов сняли.
Печальный итог от того, что в стельку пьяный *удак сел за руль
Слишком мало, если быть в алкогольном опьянении, не соблюдать скоростной режим и разметку на дороге.
Получается и ты можешь сесть пьяным за руль ? Тоже можешь убить не в чем не повинных людей ? «Ересь» я вижу исходя из твоего длинного и не уместного сообщения . Если бы оказался на месте пострадавшей стороны я посмотрю как бы ты придерживался нейтральной позиции !
То есть все таки были пьяны за рулем, очень жаль...
Да , все были пьяные в джипе, а не как изначально говорили о том что водитель прадо был трезв , судмедэкспертиза подтвердила что наличие алкоголя в крови было запредельным , и нёсся он 135 км в час .
(Добавлено через 1 минуту)
145 поправка .
Это неправда, разумный человек не может сесть пьяным за руль, страшно, что вы так думаете, тоесть вы готовы повторить этот "подвиг", это ужасно
Хочешь другую информацию поведать , давай , вещай !
Я не несу! Я говорю правду, этот урод, который был за рулём прадо убил отца, они все пьяные эти дебилы ехали, один выжил и лежит в реанимации, его допросили, он в сознании был, он так и сказал, что это чудовище потянулось за стаканом водки! Так следователи и сказали! Отца они убили!
Держитесь. Страшно отправить родного человека на работу, и узнать что во время этой работы его убили. Сил вам пережить это горе.
(Добавлено через 47 секунд)
почему-то одна роза добавляется всегда(
Правду !!!
Он не просто нарушил скоростной режим, а ехал 130 км/час.
"По предварительным данным, водитель внедорожника нарушил скоростной режим и выскочил на полосу встречного движения."
Сколько можно педалировать на скорость? Утыpок выехал на встречку, не убедившись в безопасности манёвра, - это основа.
Если бы водитель джипа не летел как угорелый,кранбалка спокойно бы выехала,ещё и время бы осталось.
Кран-балка не выезжала,она ехала по объездной,с Грин Агро.
Вот на это больше похоже
Кран балка выезжала с Невельского городка,налево.
Не выезжала.КБ шла прямо,по объездной.
По словам очевидцев, кран-балка с цистерной "Грин Агро" выезжала со второстепенной дороги на главную в районе Невельского городка. Водитель собирался повернуть налево. В это время по главной дороге ехал Toyota Land Cruiser Prado. Он пошел на обгон. Водители автомобилей не заметили друг друга. Машины столкнулись.
По повреждениям на кранбалке удар был почти в лоб. При таком раскладе грузовик либо практически закончил свой маневр, либо не понял его вовсе. И тем более, он никак не мог предугадать действия водителя прадо.
В новости, прадик ехал с севера на юг. Очевидцы говорят, что выезжал со встречной налево. Тут не как не может произойти лобового столкновения.... Значит кто то был не прав
(Добавлено через 41 минуту)
Со второстепенной имел в виду
В новости не верная информация. Прадо ехал с юга на север.
Перед аварией,этот Прадо видели в Троицком.
примерно в 13 часов,он завернул к воинской части,вот я и думаю,как он мог успеть обернуться по объездной и совершить дтп.
Ничего не меняет. Лобовое столкновение, кран-балка ехала с севера на юг. Прадо не мог ехать с севера на юг.
Скажи ка Кирюша,в какой стороне твой север?
Много вариантов? Север с одной стороны и с севера на юг ехала кран-балка
Это с Троицкого?
Для определения стороны света надо быть с Троицкого? Жителям Долинска это не под силу?
а не дурачёк ли ты,Кирюша?Какая из этих двух машин ехала с Троицкого?
С Троицкого ехала кран-балка. За языком своим следи, парниша, с тобой нормально разговаривают.
Прадо ехал с Троицкого.
Посмотри видео - знак "конец Троицкого" напротив Кран-балка. Кран-балка выехала с "Невельского городка" и ехала с Троицкого в сторону Новотроицкого и в лоб ему въехал Прадо.
На фото ДТП посмотрите. Кран-балка в 20-ти метрах от поворота - авто ехал в своей полосе. Прадо ехал по встречной полосе, в населенном пункте, с превышением скоростного режима.
Ну там не то что бы 20 метров,но достаточно для того,что бы уже полностью выровнять машинину,если бы он выезжал,и на его месте мог оказаться кто угодно.
Длина кран-балки 6-7 метров. Сколько кран-балок поместится от поворота? Плюс еще от удара она сместилась назад и ее развернуло на 90 градусов.
Отец ехал а своей полосе! Водитель джипа зачем-тт резко вылетел на встречку на скорости 130, у отца скорость была 40 км. Он просто ехал
evgenyilime вчера 13:22 +2 -1
Не видела сообщение от сына. Ноя не защищаю водителя джипа,наоборот.
Есть,у меня,фотография кабины балки.Явно был лобовой удар.Правая сторона целая.
Подробностей не знаю, но такой подход не одобряю. Сколько раз и в городе, и за его пределами вижу, как какая-то условная кран-балка вылезает на дорогу, заставляя оттормаживаться. С какого?
Могу тебе ответить. Приходится так делать, что бы можно было выехать.иначе стоять придётся долго. Это ведь не легковая, которая может быстро проскочить и влезть в любую дырку.
Норм водителю не проблема пропустить или притормозить... А ты имеешь канеш право возмущаться, сигналить...
Да не рассказывай ты мне такие нюансы, не вчера родился. Но это не мои проблемы, жди окна в движении, и дождёшься.
При такой риторике ты станешь следующим, там как-раз тебя ждут🤣
у тебя есть выбор притормозить или биться об грузовик, обычно все выбирают первый вариант
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Какая норма саморазряда аккумулятора ?
Саморазряд будет присутствовать даже при хранении батареи согласно всем требованиям. Скорость саморазряда новой и уже использовавшейся батареи разнится.
Для нового аккумулятора средним значением тем саморазряда считается 0.5-1% ёмкости, т.е. батарея уходит в глубокую степень разряда через 50-60 дней, а полная разрядка наступает через 100-140 дней.
Для уже бывших в использовании батарей норма разряда а среднем составляет 1-1.7% в зависимости от состояния АКБ… (читать далее)
3 204
1
1
1 132
4 421
заедает рычаг переключения скорости,на холодном двигателе,то есть вообще не переключает с парковки и не вторгается авто😬,пока обороты не упадут до 700-600 и индикатор переключения не загорается,после того как обороты падают все становится в норме.Добрые люди,подскажите ,пожалуйста ,может кто сталкивался Хонда црв 1997 год?😔в чем может быть причина?
23 627
9 9369