kolya811
Появилась на горизонте такая транспортная компания "DPD". Взялись ребята доставлять товары из китайских интернет магазинов. Не знаю зачем они это делают, но получается у них, мягко скажу, не очень.
Берутся они за доставку посылок в том числе и в районы где у них отсутствуют пункты самовывоза. Вот пример. Доставляют посылку в Невельск. Звонят, спрашивают: "вы сейчас дома по такому то адресу?" Так как время рабочее, отвечаю что дома меня нет. На что молодой человек, не заморачиваясь отвечает что в таком случае доставка переносится. А переносится она, внимание... на две недели! Так как товары мы заказываем не для того что бы проехав тысячи километров они лежали полмесяца в Южном, скорее всего придётся ехать за посылкой в областной центр за 100 км.
Передаю большой привет менеджерам и руководителям данной фирмы и предлагаю поучиться у Почты России. Удачи в бизнесе ребята! Такого совка я давно не встречал.
P.S. Оставить отзыв на сайте не выходит, видимо его делали рукопопые егэшники, идет отсылка в мессенджеры где ты весело переписываешься с роботом. А горячая линия с полностью отрешённой девушкой так же помочь не смогла.
47 1849
6
3
Как бы не хулили, но почта россии, это самый лучший выбор доставки.
Никогда не думал что буду хвалить Почту России, но приходим к этому.
Кроме транспортных прямыми рейсами Москва - Южно-Сахалинск
Да даже если и прямыми. Почта две недели идёт, транспортные-месяц
Не, авиа норм работает. В понедельник отгрузили, сегодня пришло. 10 кг, 2500 руб
Не читал все, а если бы ему сказали вместо того адреса, на этот привезти?
Курьер этот вариант и не рассматривал. Бывали у меня доставки другими компаниями и всегда курьера интересовало мое местоположение что бы быстрее доставить и закрыть вопрос. Но не в этом случае. Он просто положил трубку после того как сообщил о переносе доставки.
Действительно, бред. Мне только ЕМС отказывало в доставке по адресу и то обоснованно - адрес указан в ново-александровке, мне надо на больничную. Это не его район, он там не бывает.
Поддерживаю. Хоть и не так далеко от Южного, всего лишь Корсаков. Пару месяцев была в Корсакове эта служба. А сейчас, пошли в эту службу чтобы получить посылку с алиэкспресс, сказали, что уже не оказывают эту услугу. Не выгодно. У нас это можно было забрать в офисе Билайн. Должны были сегодня доставить, но так и не позвонили
Писала я уже ниже👇Сегодня мне была доставка курьером DPD.Проживаю в Корсакове.
(Добавлено через 1 минуту)
правда я не с Алиэкспресс заказываю.
(Добавлено через 3 минуты)
В офисе Билайн пункт хранения,а не пункт выдачи.Тоже хотела узнать,могу ли сама получить.Сказали курьер доставит.
Хранение не хранение, этого не знаю. Но до сегодняшнего дня именно там забирала посылки с паспортом. И уведомление приходило,где именно забирать. Я к тому,что реально долго ждать, и так посылки по месяцу идут
С Али может и есть такие сложности.Я заказываю с другого сайта,всё быстро и удобно.
Это не совсем совок на самом деле, dpd французкая компания. Правда в Европе тоже очень много отзывов вроде вашего, те же проблемы.
Совок это трансграничное понятие.
Недавно доставляли мне заказ из Москвы, шёл дольше, чем из Великобритании 🤦🏻‍♀️ ещё пишут смской мол у вас доставка сегодня с 9 до 18, курьер позвонит за полчаса. Ну молодец, пусть звонит, меня то дома все равно не будет 🤦🏻‍♀️
Мне говорили, что у них доставка только по вторникам.Типа, если во вторник тебя нет дома, привезём через неделю. Тут ехать 10 минут.
У нас в городе доставка вторник и четверг,т.е два раза в неделю они приезжают.Можно переносить дни,когда удобно.
(Добавлено через 47 секунд)
Был бы у нас пункт самовывоза,сама бы забирала,что ещё удобнее.
Бесплатная доставка курьером существует именно для того, чтобы к ним ездить и забирать, ага.
Я имею ввиду,если вам удобнее у них забрать,если пункт выдачи не далеко,как выше написали.
Устроила скандал, приехали сами. Отличный проверенный метод.
Ну не знаю...🤷‍♀️Всегда пользуюсь курьерской доставкой DPD.В нашем городе тоже нет пункта самовывоза.Сегодня,к стати, приезжал курьер.Утром созвонилась с ним и обговорила точное время доставки с 12 до 13 часов,приехал во время.У них очень удобный сайт,можно отследить доставку и можно перенести дату доставки,как вам удобно.Я переносила на сегодня,так как 16 числа я была на работе.Разногласий с ними никогда не было.Да,они ещё на номер телефона присылают сообщение,когда именно намечена доставка,имя курьера и номер его сотового телефона,что очень удобно!
Мне они всегда вовремя привозят. Заказываю часто, раз в месяц-полтора. А вот Сдэк косячит
А мне присылали за 3 дня посылочку СДЭКом
С сентября жду пока они мне доставят посылку с али она бы почтой России уже пришла, но нет, отправитель выбрал их...
Я всегда прошу доставить на работу, просто курьеру адрес скажите и попросите на работу
В том то и дело, что такого варианта не было. Они доставляют исключительно по адресу указанному отправителем. А кто указывает рабочий адрес на алишке?
Я не на Али заказываю конечно,а с Москвы,Новосибирска,Твери..,там тоже домашний адрес указан,без других вариантов.Но когда приходит сообщение о доставке,можно звонить курьеру и договариваться с ним.
Так они уже давно существуют и работают. Ни разу вовремя еще не привезли ничего
У меня проблем с ними не было. Но это в Южно Сахалинске
Хах) Это когда они в обувной магазин на Ленина привозят товар с али, где даже парковки нет?) лучше уж правда старая добрая ПР) привезти товары домой они отказались. Мол заказывали в пункт самовывоза - получайте.
А пункт выдачи на мира 2б? График работы исключительно рабочие часы в будние дни и добираться туда если нет машины то ещё удовольствие
Это ты еще IML не пользовался, у которых на ДВ вообще никого нет и работают через почту.
Я и этой то конторой по неволе пользуюсь. Это выбор отправителя.
Сколько не пользовался всегда оставляли только хорошее впечатление, наверное одна из самых клиентоориентированных доставок
Если это самая, то что же с остальными?
Живу в Корсакове.Уже второй раз еду в Южный за посылкой от ДПД.Почему перестали завозить в Корсаков-неизвестно.Приходит смс с просьбой изменить адрес доставки.Меняю на Южный.До ноября приходили в Корсаков без проблем.
Сегодня мне была доставка в Корсакове курьером DPD.Два раза в неделю они приезжают в Корсаков.
Мне так и не позвонили. Хотя два дня назад назвали дату. Как то интересно у них получается
(Добавлено через 27 секунд)
На сегодня 19 ноября была доставка
Мне сегодня на ватсап в 9 утра прислали сообщение-имя курьера и номер телефона его сотового.Позвонила сама и спросила примерное время доставки.Как сказал,так и приехал.
Значит мне не повезло. Не сколько я жду эту посылку, сколько муж)))там все по рыбалке
Тоже с ними столкнулся впервые на этой неделе. Сначала пришло уведомление, что ждите доставку курьером, потом в день получения пришло сообщение, что доставка переносится на другой день.Потом через день вообще пришло сообщение, что извините ваш груз не в Южно-Сахалинске, ждите))) Спустя время снова пришло сообщение ждите курьера, звоню курьеру он говорит первый раз о вас слышу у меня ничего нет. Потом снова пришло сообщение, что курьер приедет в другой день. Ок, жду. В итоге в этот день уже сам звоню курьеру, товар уже у него, но окозалось, что неверно указали адрес и он не сможет привести мне его.благо курьер по человечески отнесся к ситуации и я решил этот вопрос,но нервы они мне изрядно потрепали.
Что Вы хотите, если сами сотрудники ДПД расшифровывают как "дьяволу продали душу"
НУ все хотят на 11.11 заработать. Не у всех получается организовать!
продажи онлайн в рф просели и очень сильно и в рублях и в штуках. не надо думать что россия ключевой игрок в екомерц алибабы.
И чё? С алишки заказы идут. Почта Руси лопатит посылочки. Денежка капает. Вот и ДПД решили копеечку заработать.
статистика упряма. просел и этот сегмент
3 204
0 41
9 259
подскажите, у кого нибудь была проблема в сбербанк онлайне, пропали все вклады, обратился в тех поддержку, сказали что не видят моих вкладов, обратился еще раз создали заявку на изменение персональных данных, но уже прошла неделя и ответа никакого. мне деньги нужны, все лежало на вкладе и скоро платёж по ипотеке, как он будет списывать если нет того вклада с которого должно происходить списание
21 1130
19 357