Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 01928
Тема № 1832242
69 2447
Люди, нужна помощь! Как остановить кашель, вторую ночь не могу спать, пока хожу ещё нормально, а вот стоит только прилечь - начинается бесконечный кашель, в основном сухой но бывает и с мокротой. Спать хочу ужасно, плюс темпер 37. В поликлинику идти пока нет возможности.
69 2447
Диазолин, через пол часа кашля не будет.
У меня дочь 2 года, третью ночь покашлевает и с утра. Врачи говорят, ничего не слышим, всё нормально, ничего не выписывают.
у меня также было. Бронхит, под вопросом бронхиальная астма, спасал баллончик сальбутомол. Прописали антибиотик, стало гораздо легче. не тяните, вызовите врача
Либексин
Мне только сиропы помогали которые именно для сухого кашля.
Хотя лучше в поликлинику. Всё индивидуально.
Проблема то не только в кашле, а в легких
Попробуйте средство для астматиков - Беродуал. У меня когда кашель был ночной, терапевт с Семейной клиники посоветовал. Прям как начинается приступ - пара глубоких вдохов этим аэрозолем. Отпускало сразу же и на всю ночь. Потом как-то само собой прошло. Примерно неделю пользовался.
может быть, у вас рефлюкс?
Подушку намного повыше сделайте.
Спите стоя. Подушечку по пониже. 37 не хорошо. Пневма может быть.
Автор, мне помогает "Супрастин", таблетку растолочь, сначала всыпать ть порошок, а потрм волу небольшими глотками. Но у меня ларинготрахеит и кашель ужасный сухой, как "собака лает", спкоторый концентрируется в горле,, а не бронхах. Только лег и все понеслось, до боли в животе. Раньше помогали таблетки "Коделак Нео" именно от сухого кашля(прекращают кашель, хоть поспать можно)
А мне спрей Ирс 19, что от соплей, что от кашля.
Попробуйте полоскать хлорфиллипт,тоже заколебалась с приходом осени кхекать как курильщик,вот стала полоскать им,так меньше приступов бывает.
Но-шпа для снятия спазма,и спать на животе или полусидя.
От кашля грудной сбор номер 4 и сок черной редьки с медом
я пью ношпу и супрастин на ночь, мне очень помогает от изнурительного ночного кашля
Такие же симптомы
Короновирус, но уже нету.
Вот кашель (как ляжешь) мучал недели две.
Аж выворачивает наизнанку.
Бронхомунал мне врачи прописали
Сейчас уже прошёл
Я сахар в ложке топил, типа 'петушка' и рассасывал , проходило..
От кашля спасаюсь пихтовых маслом, натираю грудь и спину, укрываюсь одеялом и сплю без кашля.
С температурой нельзя греющие мази наносить
Мне помогает горячее молоко с мёдом. Иногда пертусин и пектусин использую.
"Мукалтин", таблетки "От кашля", "Сироп Солодки", сок черной редьки с медом, постоянное натирание области легких любым лосьоном, но... лучше вызвать врача, чтобы он прослушал легкие и, в случае необходимости, выписал антибиотики. Вызывайте через 1-300, говорите, что температура, а Вы дома с детьми и сами в поликлинику выйти не можете. Врачу скажете, что вынуждены сбивать температуру, чтобы иметь силы ухаживать за детьми.
Попробуйте чайную ложечку меда скушать, мне помогает)
Брлмгексин - наше всё
Если просто купировать кашель:синекод, коделак
Это бактериальный бронхит, коварное заболевание. Лучше сразу к пульманологу. Само по себе не пройдет, только лечение.
Ничего себе, как вы умеете))
В прошлом году месяца 3-4 было такое же состояние. Когда долго лежал в груди начинало немного хрипеть и даже булькать. Чем только не лечил, помог только азитромицин.
Попробуйте Ротокан экстракт из трав. Если нет аллергии на компоненты.
Поди и на работу ходишь
Нет, сижу дома с детьми, не с кем их оставить потому и в поликлинику не иду.
Соседку попроси посидеть. Или, на крайней случай, вызови врача на дом, скажи что температура 38. Как приедет врач, скажешь выпила парацетамол и температура спала.
У меня кашель уже два года, причина не ясна, но лёгкие в порядке. Никакие таблетки от кашля не особо помогли. И наоборот, когда хожу. Единственное, что облегчило эту всю ситуацию - алое с мёдом. Скопировала информацию с сайта, откуда брала этот рецепт.
"Берем в равных частях сок алоэ, мёд и слегка размягченное сливочное масло. Тщательно перемешиваем все это в стеклянной или эмалированной посуде.
Получится неоднородная смесь (то, что она неоднородная — это нормально).
И эту смесь нужно есть, запивая несладким чаем, по 1–2 чайных ложки 3 раза в день.
Курс лечения — 5 дней."
Хуже от этого не будет, и бронхом хорошо. Только во время менструации не нужно.
таблетки от гипертонии пьете?
нет, но врач, с сайта которого я брала рецепт, как раз говорит о такой побочке от этих таблеток. Недавно вызвала врача на кашель, посоветовали на описторхов провериться, сказали, что они могут давать кашель. Если и их нет, тогда уже не знаю, только на психосоматику думать придётся. Аллергий тоже нет, хоть и обостряется кашель в межсезонье
Врач со скорой лет 8 назад посоветовала 2 таблетки на пол стакана воды, 3 раза в день, уже лет 8 наша семья не знает, что такое кашель). Дай Бог здоровья этому специалисту. Лет 20 назад она же приезжала, так же помогла. Таблетки так и называются, от кашля. Недорогие, на травах и эффективные. Ребёнку даю 1 таблетку на пол стакана воды. И она же посоветовала от кашля жженый сахар. Так же помогает. Раньше бабулечки делали петушки, растапливали сахар на сковороле, и мы не знали проблем с кашлем. Всем желаю здоровья! Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
А если у вас ковид и уже идёт поражение лёгких? И вы заражаете всех окружающих?
А мне помогают сосачки от кашля, Strepsils, Dr. Mom, Halls... В рот закинул пару леденцов, и пока оно само рассасывается, ты потихоньку засыпаешь🥱😴.
А меня от них тошнит, и кашель сильнее становился
Товарищ был при смерти от кашля, как он говорит, хвастался коллегам в офисе, выпил на ночь горячего молока с липовым мёдом, говорит, и закинул туда пачку Мукалтина. Помогло👍
*мукалтин в пастилках, важнО! по 10 таблеток в одном блистере, копеечный он, но эффективный🤫⚕️.
(Добавлено через 2 минуты)
Он полностью на травах, поэтому его без какого либо ущерба организму – пей хоть скок😊
(Добавлено в 02:16)
Один раз попробовал, так понравилось, теперь всегда травяной, зелёный и чёрный чаи пью только с этими 'колёсами' 🤭🤫
🥱😴
Может гастрит, было такое у меня. Вроде стоишь нормально. Стоит прилечь сразу ком в горле и никак не откашляешься.
И не только гастрит. Достаточно желудочному соку попасть в пищевод.
У меня так было - был трахеобронхит. 2 недели мучений в больнице, выписали с хорошими анализами, но с жутким кашлем. Ещё неделя мучений дома. Ни лечь, ни спать не могла, начиналась рвота от кашля. Пока вся мокрота не отошла - лучше не стало.
(Добавлено через 1 минуту)
Грудной сбор пила после всех лекарств которые не помогали
Из личного опыта-грудной сбор №1(гадость редкостная,но помогает очень хорошо)
Беги в поликлинику пока не поздно.
Попробуйте купить грудной сбор ..., травки запарить пить 3 раза в день ..., комнатной температуре.
В поликлинику и не пустят, там ж при входе t измеряют
было подобное несколько месяцев, чем только не лечил - помогало мало. вылечил азитромицином за неделю
Просто организм сам справился - ничем Вы не вылечились
У меня тоже так было. После перенесенного ОРВИ мучал кашель, причем, приступами. Неделю нормально,например, а потом, резко, где-нибудь на улице, приступ кашля, от которого слезы из глаз, не унимающийся, чуть в штаны не сыкаешь, простите. И длилось это все месяца три, пока не пропила три дня азитромицин! Кстати, спать тоже мне этот кашель не давал. Ложисься и понеслось
Ну и позу принимайте не лежачую, а полусидя-полулежа. А насморк у вас есть? Может, это постназальные затекания?
Я уже пробовала и полусидя, и сидя, все также, насморка нет
У чёрной розы безграничные возможности закапывания тех, у кого не было возможности идти в поликлинику...
Это ужасный ответ, но Вы правы
Стакан молока, чеснок два зубка, не доводим до кипения. Пьем, через два дня бронхи очистятся
Синекод назначали противокашлевое
Бромгексин, либексин,тусупрекс,таблетки от кашля,бронхолитин, молоко с содой, молоко с мёдом.и тазик с водой и горчицей, и пар в налитой ванной с очень горячей водой с пихтовым маслом и сидишь, и ходишь весь измотанный а прилёг начинается кашель утробный изматывающий и вот ты весь полустоячий полусидящий в полудреме и это июнь лето на дворе и все было несколько лет назад.и понимая что попадаю в хронический бронхит я искал выход и кто-то из врачей посоветовал бисептол в таблетках пропить по инструкции сказав что его пить в самом начале простуды толку нет , а вот когда кашель и явное воспаление то попробуйте, ну ещё пихтовое масло с детским жирным кремом несколько капель смешать и нанести на область грудины минуя сердце втирать сухой х.б тряпицей до сильного покраснения потом расправить приложить и оставить и периодически ложись на апликатор Кузнецова и самое главное если проблема за пару суток не сдвинется в положительную область то вперёд сдаваться врачам .
Лично мне помогло и потом добавил дыхательную гимнастику и начал приходить в себя.
(Добавлено через 3 минуты)
И один нюанс температура была в пределах нормы,
Во, точно! Иппликатор или аналоги пранамат эко (в товарах для здоровья были)👍отличная штука, хоть вставать на коврик, хоть лежать на нем, у меня ещё подушечка отдельно для шеи, заказывала на али за тысячу с чем-то комплект
(Добавлено через 1 минуту)
И ещё вспомнила упражнение "тележка", когда дочь маленькая была, так мокроту выводила (за ноги её держала, а она руками по полу "шагала")
Сначала от него дискомфорт терпимый потом релаксация и даже засыпание, но вот лёжа на спине и не чувствуя его вы на нем резко поворачиваетесь на бочок по привычке и этот момент надолго запоминается
Не могу не согласиться
Тоже тяжёлый кашель и темпер 39. Сбивается только дозой парацетамола и до 38.5. Чего делать... Врача вызовешь, припишут ковид + 1 и к заражённым
Не отправят, сейчас к ковидным отправляют только, если вы помираете, со всеми остальеыми симптомами - работать
Могут прописать минус один и в морг
Что наша жизнь? Игра
Коделак по рецепту, либексин- противокашлевые. Но только для сухого кашля- мокроту нужно выкашливать.
Коделак без рецепта, он теперь без кодеина
Либексин мне без рецепта не продали
Из-за сухого воздуха может быть. Увлажните. И в аптеке что-нибудь от сухого кашля возьмите.
Обильное теплое питье, постельный режим, дыхание по Бутейко
Выздоравливайте🍭
Спасибо, насчёт Бутейко погуглю
Если не найдете, стукните в личку))) я этим дыханием во время операции поднимала сатурацию и снизила давление
Раздел Медицина
11 484
анонимный 70339
0 50
анонимная 01652
44 1856
8
44 1856
8
анонимная 66764
40 1273
анонимная 73638