Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1832227
109 1653
4
12
Можно ли доверять предпринимателю у которого даже нет соответствующего образования в сфере, в которой он пытается работать.
Иной раз, в ватсапе пишет какой-нибудь "суперспециалист" и ты понимаешь, что он даже школу прогуливал...
🤦🏻
(Добавлено через 1 минуту)
ПТУ или курсы рабочих профессий не считаются.
Над рабочим всегда стоит специалист с высшим образованием.
109 1653
4
12
Вы шутите? Да большинство предпринимателей не имеют профильного образования) Бизнесу учить начали только лет десять назад в России.
Не всегда
Ученых много, а умных мало.
У меня пту, у мужа вообще никакого образования нет. Однако, у нас свой небольшой завод))) там и сварка, и электрика, и электроника, и малярка, и проектирование... по всем данным сферам получить образование нереально, как-то обходимся без него. Значит, дело не в образовании)))
проектировать без образования тяжело. чтоб результат был грамотный надо таки учиться.
Скажи это нашим дорожникам а то они не в курсе
А с чего вы решили, что лично мы должны проектировать? Для этого есть специально обученные люди. Тем не менее, работу можем проверить, .овно сделали или нет.
Можно. Если он делает свое дело. Опять же смотря в какой сфере
министр обороны не служил в армии и не имеет воинского образования . и так во всех сферах
а ты докопался до суперспециалиста в воцапе. зануда короче какойто.
Побольше бы России таких, как Шойгу.
Не знаете его ратных дел, так и не нужно катить на него бочку.
Министр обороны на кафедре Красноярского Политеха получил свою шикарную специальность.
Воинская может быть дисциплина. А вот образование - военным.
У вас, кстати, что с образованием? По-моему - не очень.
у меня т34 сам набрал текст. я писал военное. умничать в казарме будешь салдафон.
"Салдафон", это от "Сало"? Или тоже робот вмешался?
не смей так о сале.
это тяшкей грех.
Получил лейтенанта в Красноярском политехе на военной кафедре.
С шойгой училсо?
а то что у нас лингвисты управляют экономикой страны и нефтяными корпорациями, вас не смущает?
Да что там предприниматель, мы ведь доверяем людям, которые руководят нашей страной, нашей экономикой, нами природными ресурсами....
У нас на заочном учатся два деятеля.Так они говорят,что даже толком экзамены не сдают,деньги платят и все
Билл Гейтс не имея высшего образования создал крупнейшую в мире компьютерную империю. Безусловно, вышка повышает интеллект, но для предпринимательства одного интеллекта очень мало.
У него были обеспеченные родители.
Если он уже предприниматель,значит мозг работает.И не обязательно иметь какое то высшее.Мы с высшими без работы сидим,поэтому судить/гиблое дело
Ну не факт, может он не надолго предприниматель или прибыли никакой, одни убытки
Сейчас у многих предпринимателей убытки,это за спиной нужно иметь "денежную страховку" чтоб в случае провала,не так обидно было.
Оформить индивидуальное предпринимательство любой дурак может, а вот вести предпринимательскую деятельность так, чтобы заиметь резервный капитал или финансовую подушку безопасности, может только человек имеющий способности и образование, как бонус.
Не факт. Мама папа жена. А он так, шнырь.
Над рабочим всегда стоит специалист с высшим образованием.
Прям всегда?
Ум и образование, две совсем разные вещи и не всегда образованные являются умными.
Как получить образование в отсутствии ума? Попробуйте обучить кирпич.
Мой сосед имея рабов отремонтировал библиотеку в ВУЗе, получил высшее педагогическое. Ну с этим ладно, его начальником ЛТП назначили, там он и подъедался до пенсии. Да и крестьянский ум имел, хоть мог двум свиньям помои разлить поровну.
Мой замполит с "Высшим" был тупее любого рядового бойца, его дебилы разводили, как лоха. Это времена СССР, довольно строгие.
Продажа дипломов в метро во время перестройки, обнулила вышку ниже ПТУ.
И вы туда же. Пожалуйста, потрудитесь понять разницу между образованием и дипломом об образовании.
Судя по всему ваш сосед получил не образование, а диплом об образовании. Разницу улавливаете?
Для определенной ступени в карьере, нужен диплом вышки. Больше вопросов нет.
Диплом маешь, получаешь звание и должность. Диплома нет у тебя служебный потолок согласно ведомственных правил.
В сфере управления людьми работает много идиотов еще советского разлива.
"Давать руководящие указания, может и дрессированный шимпанзе"
Один мой знакомый, лидер регионального комитета КПРФ, в СССР курировал железные дороги. Он даже не знал, чем руководит, путаясь в обязанностях служб МПС. В чем преуспевал, так это в распределеннии дефицитных фондов, пихая лично по телефону выгоны нужным людям.
(Добавлено через 4 минуты)
выгоны-вагоны
Разницу не чувствуешь между получить и обучить?
Ну укажите мне разницу. Считаете, что кирпичь в состоянии получить образование?
элементарно денег заплатить. Сколько "специалистов" выучилось в Хабаровском "политене" или Иркутском "рыбно-икорном".
Сахгу что-то скромно пропустил 🤣
Кто хочет учится и мозги есть - и в СахГУ можно получить хорошее образование.
(Добавлено через 48 секунд)
* учиться
Тут вопрос не в качестве образования, а в продажности.
Вы, случаем, диплом об образовании с образованием не путаете?
то есть при составлении резюме, надо указывать не диплом об образовании, а само образование? )))
Вы, наверное забыли, что "встречают по-одежке, а провожают по-уму". Напоминаю.
так что в резюме указывать? У меня высшее по бурению скважин, а мама учила быть хорошим человеком
Что-то я сомниваюсь в вашем высшем по бурению. Высшее должно звучать иначе.
Вы пишите, пишите, а люди оценят хороший вы человек, или очень хороший.
аа, так высшее ещё и звучать должно? Вы что там употребляете?
Это все, на что хватает вашего образования? Вы, наверное, гордитесь им.
Так объясните, как понять, высшее или не высшее. Диплом же ничего не значит. Должно быть бездипломное высшее, которое звучит как высшее, оно должно сразу в глаза бросаться, что это спец по высшему, но без диплома, который спец в профессии и его сразу видно по общению
Как понять, спрашиваете? Ну не по картинке, это точно!
Объясняю на пальцах. Слышали что-нибуть про тест-драйв? В рекламе и на картинках машина может быть очень хорошей, но какова она на самом деле, подходит, или нет, поймешь, только когда пощупаешь.
Если вам моя аналогия не ясна, то я усомнюсь в вашем образовании. Не расстраивайте меня.
я тоже могу на йогуртах объяснять. Давайте ближе к цели. Высшее, оно диплом, или ощущения, или звучание, или запах?
Всшее, это прежде всего определенный багаж знаний и, хоть и минимальная, практика их применений.
Это если совсем близко.
ну так и что делать-то?
Можно ли доверять предпринимателю у которого даже нет соответствующего образования в сфере, в которой он пытается работать.
Если он (предприниматель) работает, это одно, а если только пытается - это другое. Тут с кандачка и не скажешь.
Очень просто, можно все вызубрить, но не понимать, что ты вызубрил.
Вы говорите о получении образования или диплома об образовании? Потому я и заговорил о кирпиче. Можно выписать кирпичу диплом об образовании, но ума кирпичу это не добавит.
Над рабочим как правило стоит человек с купленным дипломом о ,,высшем образовании".
Автор опять бредит. Ну, или живет в собственной свеленной.
Вы правда на столько оторваны от действительности, что не способны понять разницу между предприимчивым человеком и специалистом какого-либо профиля?
По вашему достаточно быть дипломированным спецом в какой то области, что бы наладить работу организации в целом?
Или у вас помимо способности налаживать контакт с людьми, без мыла, извините, в опу залезть, еще и образование по экономико-сантехнической бухгалтерии швейной торговли имеется?
Сейчас можно купить любое "соответствующее образование". Доверю работу людям, хорошо знающим свое дело, нежели дипломированному специалисту, который даже диплом свой не дочитал.
Нельзя
Да конечно, ага
Можно
Есть инженеры у которых руки из попы растут... И чё??? А есть академик который плитку кладет как бог... И чё???
Ахинею несёте товарищ...
Муж-программист 1с, по образованию бухгалтер, высшего образования нет. Но в своей профессии вполне успешен
Что значит программист 1С? Умеет лазить в конфигуратор? Так половина бухгалтеров это умеет. Или это он 1С написал?
Засунуть руку в унитаз-не значит быть сантехником. 1с-это не только программка в компе у бухгалтера, как приввкли многие думать
А что это еще, стесняюсь спросить? Привыкли многие думать.😂
В айти сфере я такое сплошь и рядом встречаю почему-то.
Встречать-то можно много чего, а вот кто написал каждую из программ, которыми ты пользуешься? Напиши что-нибудь после простого прочтения учебника, попробуй просто повторить хоть одну существующую программу, даже не придумывая ничего своего. Там и окажется, что писали это всё умные дяденьки с несколькими образованиями в соответствющих областях, а вот эти "специалисты" без образований просто на их труде выезжают.
Сейчас много качественных онлайн курсов, у меня муж бесконечно учится, совершенствуется, но, безусловно, в голове должен быть какой-то базис. Он в профессии уже лет 15, наверное, и говорит, что если постоянно не учиться, то станешь невостребованным
Сейчас много качественных онлайн курсов
Ну, они на YouTube лежат. А кто сделал YouTube, чтобы там всё проигрывалось без тормозов и чтобы качество картинки при этом было хорошим? Кто это сделал?
Ну если так рассуждать, то и мы с Вами полное ничтожество, потому что не мы изобрели зонтик и открыли закон всемирного тяготения
Не, я просто говорю, что делают другие, а остальные этого просто не замечают даже. Думают, оно само появляется как-то там для них родимых.
Неудачник с дипломом никак понять не может, почему без образования - предприниматель, а он с образованием - ноль без палочки
Чтобы быть предпринимателем нужно иметь к этому способности, а если их нет, то образование не спасёт.
Чтоб зарегистрироваться в налоговой особых способностей не надо.
А чтобы зарегиться не нужно, а чтобы быть им, - необходимо.
Так много людей зарегистрировались.
А вот на своем ли они месте - вот вопрос.
90 процентов зарегистрировавшихся потом судорожно пытаются сняться с учёта.
Если у предпринимателя есть клиенты и прибыль - значит он востребован и успешен, а какое у него образование - это вообще не важно!
Наверное больше да, чем нет.
Почему нет? Почему не доверять честному человеку? Если не доверять честному человеку, то кому вообще доверять?
"Честный человек" профессии нет.
Зато в любой профессии есть честные люди.
Если речь о профессии - то профессия подтверждается соответствующим дипломом. Кроме неквалифицированного труда.
Так вам шашечки или ехать?
Мне не ехать без шашечек.
Ну так и ответьте себе на вопрос: прибавляет ли диплом об образовании честности.
Если бы все образованными были честными, то мы бы не знали что такое "взятка".
Вот я дурак, без шашечек езжу...
Вот я дурак
Тебе об этом весь форум давно талдычит
А ты, умный, на шашечках... Хорошо хоть не на бую...
Хорошо хоть не на бую...
Так и тянет на него, да?
Спроси у себя.
За всех говорят клинические идиоты...
За всех говорят клинические идиоты...
Самокритика попёрла
Ну во-первых, специалист в нужной области у него может быть наемный.
Во-вторых неоднократно сталкивались уже, что старые самоучки будут компетентнее своих свежеиспечённых коллег с высшими образованиями.
Зачем работать на безграмотного (наемному грамотному)?
Это же бред!
Помница, не так давно, у нас доктора наук на развалах носками торговали, а двоечники в малиновых пиджаках ходили.
Это отклонение.
Надо стремиться к нормальному существованию.
Ха-ха, тупой вопрос
В смысле?
Получить диплом отбыв пять лет в институте и быть предпринимателем, зарабатывать бабки, это совсем разные вещи, это же очевидно. Поэтому вы идете работать к нам, тем кто вам может эту работу дать, сами вы ее себе организовать не способны, тут ВО не поможет
Загрузить ещё
8 1515
32 1314
Продавец-консультант в отдел спортивных товаров
от 70 000 руб. на руки
Сеть магазинов Орбита
Южно-Сахалинск, улица А.О. Емельянова, 32
Добрый день, есть ли здесь сотрудники либо бывшие кто реально скажет про условия вакансий ИП Мыльникова и реально сколько получают продавцы и от чего зависит заработок.
16 2531
11 1568
4
1
Уважаемые коллеги.
30 ноября — последний день, когда компания может подать заявление на участие в эксперименте по внедрению электронного кадрового документооборота. Кто что думает по этому поводу, есть желающие? Вроде как ориентир на цифровое взаимодействие предпринимательского сообщества, но так ли это?
5 333