Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832216
84 7040
34
Обсуждение новости:
Депутаты с "грубой технической ошибкой" дали путь многоэтажкам на "Уюне"
https://sakhalin.info/news/198556/
84 7040
34
Лучшие ответы
А когда-то там хотели пустить объездную мимо города
Люди, пора просто забить на власть. Не читайте, не листайте их новости. Не реагируйте, игнорируйте. Создайте свою независимую от власти структуру, общайтесь там, укрепляйте её. А начните с сахком, просто не заходите сюда. Если это сделает много людей, они потеряют рычаги над вами.
Ну вот и пустили протрутневский ПИК на гору Тургеневскую. Но так и не понятно - многоэтажками ее покроют, или коттеджами. В первом случае Южно-Сахалинск начнет приобретать худшие черты Владивостока. Во-втором приобщится к благам имущественно-сословной сегрегации. А вот живописных сопок, украшающих город, мы лишимся в любом случае.
Почему сразу ПИК? Может инжиниринг...
Там же вонь от тука рыбного что рядом делают?
Где там на Украинской тук варят?
В районе Тепличного.
В районе Тепличного, на Украинской, тук не варят. Тук варят в районе Тепличного на улице Лесной. Это совершенно разные районы.
форумчанам дать документы/разрешения на вырубку, очень хорошо заплатить и все ринуться рубить деревья.
в следующем году - выборы в Госдуму. Будет забавно смотреть, как кандидаты от власти будут клясться искоренить и не допустить весь этот бардак, властью же и устроенный
делайте вывод, за кого голосовать. Да, им плевать на мнение жителей, да, депутат в одиночку мало что сможет - но хотя бы просто подсыпать песочку в сало, которым у них все рельсы смазаны.
От чего так нужно, можно не любить ,что бы дать согласие на вырубку сопок, леса, уничтожение природы в целом. Разве нет иного места, ну да каналье в речку сбросить ,отопление рядом.
Достали со своими многоэташками!
Уважаемые неграмотные Градоизуродователи хватит портить природу, город задыхается, не трогайте лес. Стройте там где нужно облагородить, а не нагадить!
Земли много,а лезем в сопки. Депутаты -клоуны надувают щёки, что то обсуждают, но итог всегда один, согласовали. В цирк ходить не нужно.
Там до сопок далеко!!°°
Ничего подобного! Это довольно значительная часть юго-западного склона горы Тургеневской.
Ошибочка. Это большая часть территории военных, где молодняк подрос за 20 лет.
Никакой ошибочки. От того, что территория военных, она не перестала быть склоном горы Тургеневской и занимать довольно значительную его часть. А что до того, что раньше там леса не было - так после шелкопрядной катастрофы 1924-27 гг. леса на юге Сахалина, за исключением высокогорий и пойменных ивняков, вообще почти нигде не было. Но это не значит, что нужно продолжать трутневский беспредел на сопках.
Малоэтажный это сколько ? Не более 16 этажей ?
До 3-х, как в акопяновке
Акопяновка вся построена неправильно. И здесь тоже так же поступят.
Акопяновка строилась на с/х землях и переводила категорию через суды. Здесь сразу в жилую зону выделили.
Акопяновка построена на гиблом месте.
Сами дома, на мой взгляд, спроектированы и поставлены на земле неправильно. На Уюне тоже место нехорошее.
это ваше "фи" и не более
Что вы имеете ввиду? Чем не правильно? Почему место плохое?
Вы что думаете, что жилые дома можно строить где хочется ? Нет, далеко не так.
А более подробно можно? Аргументируйте
Я не знаю, мы об одном и том же говорим ? Если речь идет об участке внизу по дороге на ЗКП, где есть несколько старых жилых домов, то там еще можно жить. Но чем выше, тем хуже. Но и внизу, там везде питьевая вода дистилированная, т.е. проблемы со здоровьем будут. И их будет много.
Какой ЗКП? Речь идёт про участок нас Украинской, где стояли химбат, саперы и инженерка.
Я говорил про другой участок, за городом, по Мира, на север, поворот направо, на запасной командный пункт, в котором Хорошавин устроил себе апартаменты.
Апартаменты там устроил себе не Хо, а ещё до него. Только всего равно непонятно, причем тут ЗКП к обсуждаемому району?
Что такое ЗКП?
Наверное что-то из той оперы, что и питьевая дистилированная вода
(Добавлено через 2 минуты)
(орфография автора)
Откуда в скважине дистиллированная вода? (это все, только вода вас смущает?) А в Дальнем почему гиблое место?
-Вода имеет колоссальное значение для жизни. Дистиллированная вода вымывает кальций и все здоровье с организма.
-Там было совхозное поле, мы там убирали редьку. Я тогда еще чувствовал там аномальность и гиблость места. Да и другие про это говорили.
Спинным мозгом чувствовали?
Понятно все...
Все негодуют, но часть негодующих побежит там покупать квартиры. От пробко-пылинска надо подальше переезжать.
хана речке...
Рубить лес на сопках, когда вокруг столько пустырей. Близость Сусунайского хребта с его тайгой и горными реками это единственная достопримечательность и единственная штука, которой может гордиться город. Но её бездумно уничтожают. Это, мягко говоря, идиотизм.
Так им тут не жить.
По такой логике, тех 'кому тут жить' можно пересчитать на пальцах рук.
Да, у нас все через ж..пу...
Причём она первой категории! Ж1 Есть чем гордиться
И всех это устраивает
Зачем рубить лес ? Места мало что ли
Может Горную Ревьеру там построят?
Мэрия в разнос пошла...
У меня там выделенный участок (задокументированный) 20 соток, еще во времена Фархутдинова И.П. Соответственно возникает вопрос к мэрии, каким образом будет выкупаться Ч/С? На участок в 1996 году успели только завезти 8 шт. фбс-ок и на этом все закончилось, так как руководство ТЭЦ (1996 года) отказало в электрофикации земель выделенных под коттеджную застройку! Самое главное, что существующая ныне дорога в верховье Уюновской долины отсыпана на средства дольщиков выкупивших распределяемые в 1996 году земельные участки для точечной застройки
Кадастровый номер в студию!
Что-то сомневаюсь, что там у вас есть частная собственность. Разве что, договор аренды. И то, описательный, без кадастрового плана.
отбирают вашу землю и никакой компенсации не дадут... так еще и крайняя будете.. штрафами обложат.
Кадастровый номер участка есть?
65:01:0313001:52 что-то есть похожее. И рядом ещё 25 участков. Может, он про это?
(Добавлено через 3 минуты)
Только они не попадают под застройку.
Возможно предполагать что угодно.
Там больше нет участков ижээсных.
Поэтому и прошу номер. Там до тех участков как до луны пешком.
Поэтому
его не будет))
Вот смотрю и удивлюсь, тот участок, что указан на фото раньше был территорией военской части, не так давно эти земли минобороны передало городу. Кто вам мог оформить землю минобороны?
Заберут как здрасти!!!
А как поступили с участками под канаткой на г.в.?- отобрали да и все...
Помню, трубы там лежали вдоль дороги,площадки кое- где были расчищены от леса.Сейчас не знаю на перестала ходить за черникой и голубикой со стороны карьера .Поди заросло все?
Для них это новость будет конечно же.
На улице Горького вполне нормально соседствуют коттеджи и высотки🤣если это соседство можно назвать нормальным🤦‍♂️
Фбски выкупят а землю отберут
ФБСки заберут, а землю заберут
И еще что нибудь заодно ...
Для Надсадина, это выльется в "самоубийство"
Комнату в СИЗО выделят... Если много вопросов задавать будьте, это ж росея
Вы какая то запуганая личность... У меня со времен СССР имеется достаточно ВЕСКИЙ документ и к нему печать для "непонятливых" обывателей после 88 года рождения
Веские документы следовало давно в установленном порядке зарегистрировать, там предельный срок был, если не ошибаюсь, а теперь это уже не веский документ
В принудительном порядке выкупят по нынешней рыночной стоимости скорее всего.
А разве речь о собственности? Выделили участок, если на нем так и не построили ничего, то значить и не выкупили у муниципального образования. А значит просто заберут и все, ну там скажут вывести все, а если не вывезете - вывезут, а расходы с вас могут через суд взыскать
Автор написал что это Ч/С, частная собственность как я понял.
Скоро ни одного зелёного места не останется 😩 где загорать то теперь , шашлыки жарить (( а район в честь магазина назвали что ли?😂
Магазин в честь района.
Уюн название карьера
Уюновка- речка.В ее честь назвали, наверное.
Ну может быть. Фантазии мало конечно😅
Там протекает река Уюновка. Это Уюновский распадок, там же выше по реке одноимённый водопад.
Я знаю как называется река. Могли бы и по другому назвать как-то , хз😁
Это хотят столько леса вырубить? Печаль.
Вот интересно сколько стоит эта техническая ошибка. И неправильно бы разогнать эту кодлу с их ошибками . Одни ошибки незачо не отвечают спроса с них нет . Реально некчемная контора живущая за счёт народа но против народа. Накипело уже
Эти ошибки должны стоить реальныхх тюремных сроков.
6 569
92 4871
2
31
8 922
7
8 964
1
7
87 4684
17