Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
kolun
сегодня в парке поссорился с незнакомой тёткой моего возраста, она послала меня в Осаву

Я сразу понял, что она местная, родилась на Сахалине.
А вы знаете, что такое Осава?
28 2248
1
Это она еще прилично выразилась, а хотела послать тебя в...
(Добавлено через 1 минуту)
намного дальше.
Учи историю Сахалина сынок. Осава при Японцев называлась Большая Елань (Южно-Сахалинск)🤗⛩️
Так он на 21 год старше тебя, сопляк!
Раньше говорили.... куда привезли? В ОСАВУ
(Добавлено через 1 минуту)
повезли
Почитал, прикольно. Не знал. Теперь буду туда посылать хамло трамвайное
район областной больницы-там раньше была большая старая,японской постройки,одно этажная, барачного типа, огромная деревянная больница.
(Добавлено через 2 минуты)
а могет и двух-этажная
Не знаю Ваш возраст, но тётка , видимо, пристаркуватая)
она шла по парку с собакой, которая беспрерывно гавкала. Без поводка шла.
Моё мнение: парк, это один из оазисов тишины от шумного города. Я на неё наехал - она послала меня в Осаву
Совершенно правильно наехали. Повторюсь - тётка дура.
Осава - ударение на первую букву, район Южно-Сахалинска где находится старое кладбище. Сччс это Фёдоровка вроде? По Ленина. После Осавы этот район назывался берёзовая.
Осава - это район Большой Елани , от ул. Больничной и заканчивался напротив завода им. Федотова, с востока ограничивался пр. Мира, но тогда этого проспекта там не было.
Старое кладбище находится (находилось) на ул. Зелёной. Так р говорили "Тебе пора на Зелёную".А Берёзовая ныне Емельянова
Ул. Зелёная находилась где-то в районе парка, а где старое кладбище была автобусная остановка ,, Зелёная" и часто из-за этого была путаница.
Почему находилось? Его что, уже нет там?!
Пока есть, но вопрос об его уничтожении (или как это называется) уже мелькал в прессе.
А как сформулировать мысль, что оно находилось на ул. Зелёной от которой остались только воспоминания?
Да, да. Зелёная. Давным -давно мне бабушка говорила, когда мы ссорились: "Пора в Осаву" Я думала, что все кладбища так называются)Это она так обижалась)
приз Вам
Вы первая правильно ответили на мой вопрос.
Спасибо)
Я думала, это аэропорт был Осава
да, так, примерно.
Но почему рассерженная тётка послала меня в Осаву
Да дура потому что)
Зелёная ж вроде
Или Зелёная? Теперь сомневаюсь, но кладбище там точно есть. Надо было тётку послать по другому, всем знакомому адресу)
Рассказывай, что такое Осава?
два ноль, не знаешь!
Ты сходи,а потом расскажешь нам.
один ноль, не знаешь!
здраввтвуйте. надеюсь что границы к лету все же откроют. кто нибудь видел в продаже в южном карты зарубежных городов формата а3 примерно на бумаге, раньше заказывал с интернета, сейчас там ассортимент значительно уменьшился, для карты такого формата очень удобны в путешествиях. спасибо
6 335
3 739
7 652
39 1955
1
21 847