sarai19
Здравствуйте! Вот какое-то цокание, то появляется,то проподает. Кто, что может сказать? Распылители новые, вакумник в хорошем состояние. Двигатель 3СТ.https://www.youtube.com/watch?v=4EyK-Yj65QQ
36 633
Когда меняли распылители и устанавливали трубку для слива обратки,могли на форсунках пережать алюминиевые колечки с дырками для обратки.Обратка плохо из форсунки выходит-форсунка издаёт цокот или стучит.
Да все закручивал динамометрическим ключем мо мануалу.
В моей практике было подобное именно из-за этих алюминиевых шайб.
(Добавлено через 2 минуты)
Попробуйте чуть отпустить гайки,которые держат трубку обратки на форсунках на заведенном двигателе.
Попробую.
Ну это можно проверить, на каждой форсунки трубку открутить поочерёдно, и слушать.
Топливную можно исключить отключая по очереди по одному цилиндру. Гайку на трубке к форсунке ослабь, звук слушай как поведет себя.
Если форсунка стучит, то пропадет вообще. Если поршневая , то ослабнет. Если в ГРМ проблема, то не изменится никак.
Может ещё и ТНВД такие звуки давать, когда шайба толкающая на плунжере начинает крошиться.
Именно форсунки я исключил, так как заменили все 4 распылителя. Остальную процедуру проведём.
Хорошее цокание превратится в стук, хороший стук вылезет на ружу
(Добавлено через 1 минуту)
У знакомого басик доцокался, шатун кулак дружбы показал из блока
Не надо мне хорошего стука, будем искать причину!
Диагностика кшм срочно
Ну снизу на картере слушали стетоскопом, там всё тихо, сверху где-то.
и это правильное решение
(Добавлено через 42 секунды)
проще лечить симптомы ,чем саму болезнь
головку не менял (раньше).
Нет, голова родная.
дым присутствует?
Дыма нету, заводиться чётко на холодную и на горячую, не троит.
форсунки лили? и если одна то какая?
Форсунки изначально начали стучать, вот видео какой изначально какой был стук. После замены распылителей стук исчез. 2,3 форсунка. https://youtu.be/WB6xyX6TQm4
примерно (это не точно) при льющих форсунках на высоких оборотах мог произойти гидроудар и повело шатун, хватает 0.10 мм. так иногда бывает. очень сложно найти, даже если снять головку.
Не дай бог конечно, начнём с клапанов смотреть,будем вскрывать крышку.
удачи.
Да спасибо! Она мне сейчас нужна.
после чего появился такой звук ? раньше замечали ?
Короче ситуация такая была! Ехал по трассе догнал камаза,вобщем резко на газ и на обгон, на скорости не услышал, остановился услышал сильный стук, начали слушать форсунки 2,3. Сняли форсунки и на стенд, распылители, меняем распылители на всех форсунках, ставим сильный стук исчез. Тут замечаю какое-то цокание подумал что вакумник, знакомый дал вакумник исправный я его поставил, вообщем тоже самое, клапана 2 месяца назад регулировали. Вот и думаю, как бы это не седло клапана.
гидрокомпенсаторы нет ?
на этом моторе их нет, там стоят обычные стаканчики с регулировочными шайбами.
есть мысли по поводу проблемы у автора темы ?
Тоже может.
их не сложно проверить ,запуск холодного мотора цокот сильно слышно ,по мере прогрева цокот не так отчетливо слышно
(Добавлено через 2 минуты)
скорей всего они и есть
(Добавлено через 4 минуты)
проверяются простым нажатием на сам гидрик ,он не должен продавливаться ,если продавливается значит он пустой ,он и стучит (цокает)
Понял, спасибо.
У меня все наоборот, на холодную цокот не так сильно слышно, а вот на горячую отчётливо.
сними клапанную крышку и проверь гидрики ,тут и получишь либо положительный либо отрицательный результат ,
Нет на этом моторе "гидриков". Стакан и шайба регулировочная.
Да, буду снимать крышку и смотреть.
мне уже самому интересен результат напиши что да как когда проверишь
Хорошо!✌️
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте! Хотела конечно в раздел "Юмор" но вот решила сюда..
Фантазия моя коснулась предполагаемого включения светофоров на перекрёстке улиц Железнодорожной и Пуркаева (путепровод). Конечно прогнозируется возникновение пробки у светофора, на этом участке, особенно утром, при движении машин с южной стороны на север. Немножко пофантазировав я прикинула варианты (законные) эту пробку попытаться объехать. (по крайней мере до того момента пока регуляторы движения не спохватятся что чего то пропустили)))
Вот… (читать далее)
223 2864
3
24
37 1042
Первое фото рестайлинговой Lada Niva
Судя по снимку, снаружи внедорожник получит полностью новое оперение и обвес кузова. Видно только переднюю часть автомобиля. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Нижняя часть переднего бампера, расширители колесных… (читать далее)
41 1115
1
12
4 183
4 230