viver
Тема № 1832179
62 2128
1
13
Объясните, может я пропустила какие-то изменения? Перекресток Есенина-Мира. Выезд с территории облбольницы когда стал полноценной дорогой? Насколько я помню - это же т-образный перекресток? Просто сегодня, один "мужчина", выезжая с территории облбольницы в восточном направлении, чуть инфаркт не схватил от своего мата на меня, потому - что я его не пропустила при повороте с востока на юг. Может я, грешным делом, не права и облбольница повесила на выезде какой то знак о его приоритете? Или лучше обратиться за разъяснениями в ГИБДД? Может у нас свои местячковые правила? Вообщем, рассудите (сильно не ругайте😁 ).
62 2128
1
13
Полноценным он стал, но почти все водилы, выезжая с территории больницы, всё так же пытаются раздавить пешеходов, идущих по зебре на свой зелёный свет.
Руководствуйтесь знаками и ПДД. И не придумывайте всякую отсебятину. Холмское шоссе - Сахалинская. Емельянова - Ленина. Все ровно то же самое! Не надо ничего додумывать. Все за вас уже давно продумано!!!
или глупый или слепой человек!
Знание Закона, освобождает от ответственности!
Это полноценный перекрёсток, а не т-образный перекрёсток. ГИБДД уже давали разъяснение по этому перекрестку.
Уже дали разъяснения. Пока закрыта больничная - да. Полноценным потом он будет, если уберут шлагбаум. А так это въезд/выезд на территорию.
Но, в моей ситуации и на данный момент - я не права. Пропустила изменения.
До ковида был Т образный,сейчас открыли дверь(заезд в обл) и установили знак.Так что нужно быть внимательными
Вам реально сложно пропустить?
Совершенно не сложно и всегда пропускаю. Здесь, была первая на перекрёстке и поехала на зелёный. А мужчина сначала еле ехал, а потом даванул на газ, как будто его пчела укусила и, с выпученными глазами давай и руками махать, и матом орать в салоне с закрытыми стёклами
То есть, мне было проще проехать, чем его пропустить. Я уже почти повернула к тому времени, как он решил Шумахера включить
Да дело не в этом, а если он в вас въехал? Неужели это стоит вашей упёртость?
(Добавлено через 22 секунды)
Упертости
Он бы въехал уже в задний бампер, я уже заканчивала маневр, когда у него включился дристкоктейль.
Там есть светофор и вы грубо нарушили ПДД обматерив человека знающего и четко выполняющего эти самые ПДД. Вам бы найти его и извиниться на коленях за то что он оставил вас в живых.
Совсем больной?
Материл он, а не я. А вообще, вам- мужикам, беречь себя надо. Вы живёте меньше женщин. И лишний псих вам лет не добавляет
Ну так он правильно сделал что обматерил. Говорил что права нагуляла?
Без понятия, что он там вещал. Мне слишком много лет уже, чтобы на неадекватов внимание обращать. Хоть захлебнитесь в своей злобе🤪
Смотрите знак (квадратненький такой на белом фоне)
Если на знаке имеется в сторону обл. больницы полоска чёрного цвета
то это полноценный перекрёсток со всеми вытекающими.
И вы обязаны машины пропускать поскольку им горит зелёный и они едут прямо
А Вы поворачиваете...
Господи,кто вам ВУ выдал то???!!!
слава богу не вы.
знак (квадратненький такой на белом фоне)
А можно ссылочку на этот знак, чтобы был квадратненький такой на белом фоне?
Если там десятилетиями никто не ездил, это не говорит, что мужик нарушитель) Подобный перекресток на Емельянова-Ленина, там, конечно, чаще едут с частного сектора, но всегда неожиданно))
Такая точно ситуация на перекрёстке улицы Сахалинская и Холмское шоссе.
И ещё разметку и знаки посмотрите, когда едете с юга на север по пр.Мира. С левой полосы можно повернуть налево на территорию больницы.
Даже при отсутствии светофора, там можно было поворачивать.
До закрытия Больничной нельзя было налево.
так там светофор стоит если с больницы выезжать, значит мужик правильно матерился!
Да, это местечковые правила. Спросите у ГИБДД - почему они установили светофор на выезде с прилегающей территории ГИБДД на Т-образный перекресток Сахалинская-Амурская?
Признаки перекрестка ?
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Выезд с прилегающей территории происходит на перекресток, пренебрегать правилами проезда регулируемых перекрестков в этой ситуации считаю безумием.
Милицейская - Сахалинская, Есенина - Мира, Сахалинская - ул. Холмская. Три якобы проблемных перекрестка.
подъезжая к перекрестку как вы определяете что это перекресток ?
Как обычно, визуально.
А как это визуально?
Как обычно - подъезжаешь, видишь знаки, подъезжаешь ближе, видишь перекресток. Других методов определения не знаю.
Урааа знаки! А теперь внимание вопрос: какие знаки устанавливают на перекрестке? Может еще там какие световые приборы вешают? А какие знаки устанавливают на выезде с прилегающие территории ?
Удивишься - разные. Например "уступи дорогу" 2.4
Жду ответ на уточняющий вопрос - если перекресток не обозначен никакими знаками, он перекресток или нет?
если перекресток не обозначен никакими знаками, он перекресток или нет?
В черте города и как ?
Без разницы, в поле, в деревне, в городе...
разница есть:
ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств).
5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
…5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.
5.3.6 Знак 2.4 «Уступите дорогу» применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
5.3.7 Знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» применяют для указания водителю остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак 2.5 устанавливают вместо знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.
Я водитель, руководствуюсь ПДД. Ваша ссылка на ГОСТ, ко мне, как к водителю, никакого отношения не имеет.
если перекресток не обозначен никакими знаками, он перекресток или нет?
Интересно почему тогда Полиция выезжая с прилегающей территории на ул. Сахалинской грозит пальцем тем, кто поворачивает с амурской на сахалинскую. 🙄
Не Вам одному интересно.
а когда там был Т-образный перекресток?
Всегда. До установки светофора со стороны выезда с прилегающей территории облбольницы. И то этот факт под вопросом, до первого решения суда, в котором этот выехавший с территории больницы в прямом направлении будет признан виновным в ДТП, т.к. выезд с прилегающей территории не является перекрестком и даже установка на нем светофора - не делает его таковым.
Признаки перекрестка ?
Закрытые ворота, охранник с жезлом и шлакбаум.
У вас бред ? вы пили ? подъезжая к перекрестку как вы определяете что это перекресток ?
Зря вы так, он бухгалтер, который хорошо разбирается в правовом поле. И его цитаты часто сходятся с дебитом и кредитом.
Ты наливал? Измерял температуру? Нет? Тогда иди ###.
Ну что и требовалось доказать. Вам бы к доктору а беспочвенная агрессия плохой признак.
Куда мне - разберусь, а куда тебе - я указал. Иди.
Чудо, там светофор регулирует движение через перекресток. И ты поворачивая с Есенина на Мира в левую сторону, обязана пропускать всех, кто двигается по Есенина прямо в восточном направлении. Учи ПДД.
Этот пункт относится к порядку проезда перекрестка, а выезд с территории облбольницы не является перекрестком. Учи ПДД, начни с терминов. ПОтом полистай судебную практику на этот счет.
И что там, в судебной практике?😏
Слова. Из которых сложены предложения.
Полноценным он стал. Когда со стороны выезда поставили светофор и знак. И стал он таким после закрытия ул больничной.
А причем тут больничная? Объезд что ли через территорию больницы?
Да. Через территорию. К КВД и туб.диспансеру.
О как! Не знала.
Понятно. Спасибо
Раздел Авто, Мото
6 204
8 282
16
1
28 6721
32 3655
5 250