Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1832154
44 1591
После определенных событий кота посещают навязчивые состояния типа разлизать себе живот до розового пуза. Чем его успокоить?
Не нужно, чтобы он опьянел; нужно, чтобы он перестал нервно лизаться.
В остальном нормально себя ведет.
44 1591
ограничитель на шею оденьте
Бесполезно, тем более воротник это тоже стресс, и он разлижит пузо как только его снимут
временно, пока будете подбирать корм и давать антигистаминные
Разве тема про аллергию?
Хватит меня злить никакой аллергии у него нет.
Кот просто так не станет разлизываться до лысины !
Прекращайте, ладно?
От чего он лижется, написано в заглавной теме.
В ней же вопрос
Мне бы хотелось услышать советы по теме, а не пространные рассуждения об аллергических реакциях ваших животных.
у нас кот может чесаться от стресса, если я мало внимания уделяю, допустим. Стараюсь, но не всегда могу.
Советы по теме, это к вету
есть. Кот лижет языком, он шершавый, получается - чешется у него.
Да неужели?
Разлизы, это первый признак неправильного корма, меняйте, это аллергия. Всегда внимательно наблюдаю за коте, когда даю новый корм,как только начинает чрезмерно вылизываться, значит корм не подошел. Еще аллергия очень влияет на ушки, их в первую очередь начинают чесать (ну конечно,если исключить клеща).
Спасибо.
Это не аллергия. Корм гипоаллергенный, нет ни курицы, ни кукурузы, ничего такого. Ушки чистые.
Я тоже думаю, что дело в питании вашего коте. Тоже мучались с кормами. Дело не в курице или кукурузе в составе, они туда ещё какую-то фигню дабавляют, чтоб лучше ели.
Да. глютен еще враг номер один, молочка...
(Добавлено через 55 секунд)
Еще от паучей любых чешется, беру по одной-две пачки на пробу, начинает чесаться, сразу же отменяю
Да нет, дело точно не в питании
Позвоните в Хелфик,у меня у собаки проблемы были с ушами долгое время,никакое лечение не помогало,и вот я повезла котят стерилизовать\кастрировать к доктору Кате,ну и сразу стала наберать капель для собаки,а мне доктор и говорит-"исключите из рациона колбасу,сосиськи,сыр и курицу,а иначе так и будут у неё уши болеть". Скоро уже два года как я забыла про ушные проблемы собакена. Может и у вас тоже что то в питании не то. Раз подкожного клеща нет,от блошиного укуса тоже исключено,проконсультируйтесь у доктора Кати,может она и вам даст совет как мне
Спасибо за совет
Он не ест со стола, только спец корм))
Постарайтесь исключить корм с курицей и кукурузой, это первый аллерген для животных.
Может стоит попробовать поменять производителя кошачего корма. Что ест ваш котик?
One&Only, недавно меняла.
Это новый корм, производитель тот же что и у Грандорфа, но постоянно давать я его не советую, а чередовать в кормом Грандорф, например 4 мяса, мой кот есть его с удовольствием, а One&Only не очень
Вот мне тоже интересно. Перевела собаку на этот корм. Коте есть грэндорф. Но собака ест в принципе все, что плохо лежит 🤪
Интересно, на основании чего вы раздаете рекомендации по кормлению, а тем более о чередовании кормов?
На личном опыте - кот аллергик, прошли через все это, много общалась с ветами, перелопатила кучу литературы, потому, что здоровье моего любимца, это как здоровье ребенка. Поначалу, по незнанию кормила его разлекламированным роялем, кот стал лысеть, все брюшко в зализах и болячках, опять же ушки постоянно чесались, медотом проб и ошибок остановились на Грандорфе, но в линейке много разных вкусов, вот и меняем через месяц, чтоб не надоедало одно и то же. А в One&Only 60% мяса, потому он и дешевле(да и по отзывам кошки его не очень едят), поэтому чередую в кормами Гранорф, в котором мяса 70%. Ну прислушаться к советам или нет, это ваше личное дело конечно, никто не навязывается.
Мой кот не аллергик.
А чередование кормов грозит колитом. Странно, что ветеринары вам об этом не говорили.
Как же не аллергик, если разлизывает себя по лысины ?
Чередование из одной линейки естественно, а не из разных, при переходе на другой корм(линейку) нужно вводить постепенно а не сразу, но я и из одной линейки не сразу даю полную порцию а смешиваю со старым в течение недели, потом уже ест полностью новый. Все время чередую, за стулом слежу, никакого колита не наблюдается.
У нас кот, после отпуска родителей, начал лизаться до лысин. Пузо лысое, задние лап с залысинами. Возили к ветеринару, сказали кот здоров, как бык.А лижется он так, если верить врачу, от стресса
а врач что-нибудь вам рекомендовал от стресса?
Только больше ласки и реже оставлять его одного) Но нашему то 13 лет, многое нельзя)
Моему 12))
НУ тут такое дело - он теперь от каждой мелочи так себя ведет: от блох капнула - лысина на лапе, от шерсти паста - лысина на животе. Нельзя же так
Ну мы уже второй год боремся, бесполезно. Я так понимаю у него это просто вошло в привычку уже
Ну не красиво же, его как будто моль поела я читала, что можно успокоительным, но каким не знаю, к врачу только в январе.
Это да, зрелище не очень, но он и сам уже седой и толстый, не особо красавец😂 Пробовали беконом успокаивать, но он просто поел и пошел дальше лизаться😂
Какой впечатлительный ваш кот!
В молодости он такой не был. А тут приболел и пришлось часто к врачу ездить и дома обрабатывать, и вот с тех пор лижется как псих, уже груди розовые
Клещь?
нет, ни клещ, ни грибок ну и очевидно уже - не блошиный дерматит.
Стоит проконсультироваться с ветеринаром хотя бы по телефону и, возможно, пропоить успокаивающими каплями.
Уже почти год разные ветеринары лечат его от блошиного дерматита...я пока даже не знаю, с кем ещё можно консультироваться
С дерматитами сталкивалась давно (девяностые, какие в те времена походы к ветеринарам...). Сами проходили. Страшно за кошку было - выглядела как сильно лишайная, как бы не прибил кто добренький. Пару раз было и проходило само. А при стрессах капли и рекомендуют. Не менять обстановку, поменьше гостей и шума, побольше ласки и внимания (успокаивать кота) и от недели до месяца капли типа кот-баюн по инструкции.
Настя, а в "Юниоре" были?
Пока нет. Я туда позвонила по одному вопросу, а мне доктор такое ответил, что я пока не захотела туда ехать
Он своеобразный, но азартный в своем деле. Вечером расскажу.
Раздел Животные
заколебали честное слово. оккупировали территорию с агрессивными собаками без намордников и поводков за эксоном, вдоль реки на тропинке. собаки реально бойцовские и лают агрессивно, что с этим делать. напишите кто сталкивался там с такими, интересно мнение по этому поводу...
10 600
1
7 569
14 878
20
6 952
23 1898