Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832133
1107 30964
22
264
Обсуждение новости:
Маски на лицах сахалинцев останутся обязательными до 2022 года
https://sakhalin.info/news/198502/
1107 30964
22
264
Лучшие ответы
Маски иначе кара, но в кабаках гулять на новый год разрешил. Санитары, поймайте уже его и свяжите там, укольчик сделайте.
Маски будут выдавать сразу при рождении...до конца жизни!
Слишком много тех, кто не только слеп, но ещё и глуп основательно. Они не могут думать в принципе, с рождения. Видимо, им это не дано. Их будут травить, гнать в стойло, на убой, а они так и не поймут, что с ними делают.
самая умная, попробуй купить что нибудь без маски, потому что торговлю застрощали! штрафами! бизнес молчит, боится место потерять, щас быстро всех неугодных замешают материковскими!
Молчит.. сначала задавят бизнес, потом сельское хозяйство..
есть плюс от масок несомненный - может хоть теперь часть людей задумается о походе к стоматологу
Пандемия? - верю, Тряпочки наше спасение? - конечно, Бессимптомные больные - ясно, Ещё год в тряпочку дышать? - как скажите, Беззаконие в законе? - ну пусть будет и так...
говорил и буду говорить людям в автобусах,в магазинах, на рынках что неслушайте никого не пяльте на себя эти тряпки, перестаньте боятся, что власть на местах лижет задницу власти в москве сами боятся против сказать и если все плюнут на эти лже меры то они ничего не смогут предпринять. Уже до моразма доходит. Чтобы сесть в поезд нужно одеть маску а там можете снимать.в этот раз уже не требовали видать есть еще проблески разума.
Сообщение удалено
А еще маска нос от холода спасает
А на зиму-маска-ушанка
А я не понимаю двух московских актёров которые ради 700 тысяч и ради вирусо хайпа понесутся через всю страну на Сахалин чтобы в микрофон прокричать "Я люблю тебя, Сахалин!!!".
Может быть нет этого вируса в реальности ?
Раз взрослые московские дяди и тёти не боятся ежедневно контактировать с сотнями посторонних челов разнося свои вирусы по азиатским просторам
носила и ношу маску, "для себя", а не по указке, потому что боюсь что рядом с мною чихнёт туберкулёзник или дугой больной у которого Грипп и орви, Мононуклеоз, Дифтерия, Менингококковая инфекция, Коклюш, Ветряная оспа, Корь, Краснуха, Скарлатина, Эпидемический паротит?
иногда просто воняет в автобусе и маска спасает, чтоб не рыгнуть
ах да... ещё от ковида какого то там говорят помогает
всем здоровья
Всю жизнь носите так как боитесь???
Как указ вышел, так она и стала бояться...что в магазин не пустят
Вы извините, по нужде в маске ходите ?
Воняет то не по детски. Ваше собственное.
От которого другого вывернет
Мозгов бы вам побольше ! Маски не помогут ,поймите НЕ ПОМОГУТ!
Давно ли стали носить? Ваша приписка про корону слабовата, скорее всего с ее появлением и надели.
Ага, она резко вспомнила, что есть другие опасные болезни а тряпочка её спасёт
По идее должна сказать, что всегда была в маске, типа городского сумасшедшего всегда - всегда была заметна и мы много раз видели ее
А я .Не знаю ни одного продавца,с этой болезнью.Болеют кто кормится от медицины,артисты,политики ,спортсмены.Как так?
Эти перечисленные рекламу ковиду и себе делают.
Я болела, но я не продавец, так что не подхожу. И не артист, тогда подхожу?
А я .Не знаю ни одного продавца,с этой болезнью.
- " а я не знаю, знаю я или не знаю!"
Большие супермаркеты.С марта девчата-продавцы сидят без масок,потом в них.Вообще нет заболевших.Как так? Им это не надо,поэтому не болеют.Выгоды нет.Остальные прям в ногу с модой поболеть ковидом.Об этом речь.
Впервые о психических микробах писал в своих работах В.М.Бехтерев.
"Не подлежит сомнению, - говорил он, - что ...психический микроб в известных случаях оказывается не менее губительным, нежели физический микроб, побуждая народы время от времени к опустошительным войнам и взаимоистреблению, возбуждая религиозные эпидемии и вызывая, с другой стороны, жесточайшие гонения против новых эпидемически распространяющихся учений"
Как сообщает The New York Times, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи призвал не рассчитывать, что после внедрения вакцин от коронавируса можно будет отказаться от ношения масок.
"Маски необходимо носить повсеместно... даже при наличии вакцины... Начала постепенного отказа от защитных мер следует ожидать не раньше третьего-четвертого квартала 2021 года", - заявил он.
то как их таскают то на лбу то на подбородке проще их вовсе отменить. Особенно в магазинах. Рот закрыт нос наружу. Все продавцы в намордниках и орут "без маски не обслуживаем!"
Многие безнадежно деградировали. Ведутся только на негатив. Верят только в плохое. Значит, получат то, чего ожидают. И это будет справедливо.
Веселитесь, пока конкретно вас не коснется...
"Вы за оптимистами в психушку обратитесь.
Там полный набор жизнерадостных.
Работаем с тем, что имеем"
Подпись: коллектив психологов из созвездия Ориона.
Может быть правительство специально погружает население в безнадёгу и страхи, программируя таким образом будущее ?
Как считаете ?
Не думаю, что они программируют полную разруху. Ведь им жить в этом потом. У них цели потоньше. Но они, четко манипулируют людьми через страх. Запуганное население управляемо до безобразия.
Сегодня сообщили что знакомая умерла от ковида....
А у меня иноформация среди знакомых только о смертях от рака, начиная с близких подруг моей матери, нашей соседки по дому, матери мужа подруги, отца другой подруги, брата другой подруги матери, моей свобственной знакомой, моего деда, мужа моей шефини, - и ни одного умершего от ковида, есть один умерший знакомый от пневмонии, 30 лет, попил в жару компота из холодильника, через неделю умер, три года назад это было.
Болело много знакомых, сама тоже переболела. До этого были знакомые знакомых и тп, но вот сегодня сообщили. Этого человека я знала лично. Поражение лёгких 75 и 85%, диабет ещё. Не близкая знакомая, но по работе пересекались регулярно, общались
Работаю по договору с организацией. Сегодня узнал, что у них болеет уже пол-офиса. У одной женщины умер муж, ею же зараженный, лечились в Долинске. Еще один руководитель заразился сам и заразил жену. Лежат оба дома, без лечения, температура 39, фиброз легких у обоих 25%. Их родственница похоронила сына 42 лет.
Живу на планете Земля.
Выживших - ни одного !
Все умерли.
Кто-то в 2 года от онкологии, кто-то в 18 лет на чужой войне, кто-то в 35 лет от оторвавшегося тромба, кто-то сорвался с высотного крана, кто-то в 90 лет в кровати.
Отпущено мало. Для того чтобы научиться быть человеком - мизер. Но попытаться стоит. И не возводить в абсолют свои страхи
— Есть кто живой?
— Всяких полно. Живых мало.
К/ф "Замысел" (2019)
Супер!
Работаю в одном офисе с девочкой, неделю назад она вышла с больничного по ковиду, в большом офисе ковидом из 30 человек переболели 12. У меня переболели брат с женой и уже три подруги. У одной умерла мама,которая не смогла победить рак.
А вы в курсе, что карантин, или как назвать этот бред с ограничением работы общепита, диско, кафе, театров, т д тоже хотят до этой даты продлить.
(Добавлено в 16:03)
Минус за что? Уже продлили. Новости читайте
Да что ж такое то? Причем тут неприкосновенность Путина? Зачем думать как разлагается маска? В наших больницах умирают люди. Система здравоохранения ущербна и не способна вывезти такую нагрузку. А вы не не хотите сделать самого малого, соблюсти санитарные нормы в период эпидемии. Да маска не спасает от заражения. На это способен только респиратор высокого класса защиты или противогаз. Но маска задерживает на себе частицы аэрозоли из вашего вонючего выхлопа, и у окружающих в несколько раз снижается шанс заразиться. Только ношение масок ВСЕМИ и ВЕЗДЕ может изменить ситуацию. Никто не знает есть у него инфекция или нет. Тесты без симптомов не делают. Это плохо. Но и делать их всем подряд в популяции не менее чем на 50%, судя по форуму, состоящей из твердолобых идиотов смысла нет. Тест сделанный сегодня не спасет от твари "кашляющей" на тебя без маски в магазине. Посмотрите на ситуацию в Китае, Японии, где в масках ходят поголовно все. Наденьте маски и вы, врачи то вам не врут. Хоть им то вы верите?
Ну да, поэтому медработники, носящие поголовно маски, больше всех заболевают и гибнут самоотверженно. Ваша грубость и агрессия вызывает отторжение больше, чем ношение намордников покорными "твердолобами", не желающими "раскинуть мозгами" самостоятельно(ответ в вашем стиле). Убивайте свою дыхательную систему и дальше, а разумные Человеки воздержутся и ещё поживут. Ношение масок как раз и убивает лёгкие. Люди всегда умирали и умирают от разных болезней, а сейчас "в тренде" всё списывать на ковид. Включите мозги и не сейте свой панический страх. Сейте ДОБРОе и СВЕТлое, если в состоянии понять, о чём идёт речь.
Вадимыч всё-таки был прав
Хоть один лучик света в этом темном царстве..
БЛАГОдарю за осознанность и отзывчивость🙏🤗
Где ж вы раньше были ? С нашу полку, я тут одна весь день.. С кузьминишнами 20-летними бодаюсь..
Ты не мужик, ты трусливая истеричка. Самоизолируйся, ты опасен.
Почему-то слова "санитарные нормы" ассоциируются у меня с инкубатором и вызывают тоску зелёную. Иногда задумываюсь, бросить социум и уйти в лес.. Все-равно общаться скоро будет не о чем.
Самое время, так то... )) Белкам привет передавай, а к медведице в берлогу не лезь, ей скоро рожать.
Что-то у тебя все твари, да ещё и "кашляющие". По-моему ты опасен для общества.
для кого как, кому то нравлюсь, кому то нет. А при увеличении смертности от COVID-19, для тупых ковид-диссидентов я буду очень опасен, и не я один.
Мир - зеркало. Своей агрессией сам себя и загасишь.
Маски нас заставляют носить не врачи
Простите врачей, пожалуйста, они, твари такие, заняты видите ли постоянно, людей каких то там лечат, и все не могут позвонить вам и все в сотый раз подробно разжевать.
Врачи не твари Разжевываю Вам- не врачи ЗАСТАВЛЯЮТ нас носить маски Так понятно?
А если бы врачи заставляли, то носила бы?
Каким образом врачи могут заставить?
Вернулись к тому с чего начали.
Должны ли врачи заставлять или лечить?
Кто должен разъяснять населению суть опасности заболевания?
Кто устанавливает для населения правила поведения в чрезвычайных ситуациях?
отвечаю
Врачи лечат как могут.
Роспотребнадзор разъясняет и рекомендует
Исполнительная власть федеральная и региональная устанавливает правила исходя из той ситуации, где мы все оказались.
Населению один хрен ничего не нравится, все свободные робингуды и не смейте нас заставлять, мы гордые индейцы.
Вы кому-нибудь верите кроме своего самолюбия?
Конечно,верю Врачам,выписывающим Арбидол,глупым и не логичным рекомендациям Роспотребнадзора А особенно я верю представителям власти И исполнительной и региональной и федеральной тем более Как же им можно не верить?
то есть никому не верите, кроме себя, истины в последней инстанции, Аллаху, Иисусу и Будде в одном лице.
Вирус не лечится, с ним борется иммунитет. Арбидолом пытаются лечить симптомы развивающиеся из-за вируса. Обладаете компетенцией и знаете лучший способ, предложите.
Врзможно рекомендации Роспотребнадзора сейчас не кажутся глупыми тем, кто пытается поймать воздух руками на больничной койке в корридорах больниц по всей России. Но вы то одначно умнее всех этих задыхающихся имбицилов.
Сарказм в адрес власти конечно же поднимает вас в глазах опреденной прослойки населения. Но это опять только лишь дань вашему собственному самолюбию.
Хотите то вы чего?
Судя по врачам-тварям и по задыхающимся имбицилам,Вас просто распирает от злости Поэтому не возникло у меня желания озвучивать свои желания И Вы не золотая рыбка Мне понравилось ещё про определенную прослойку населения А Вы ,небось,из той прослойки, которая всегда ЗА и Одобрям !
Вам лишь бы ярлыки вешать, а сказать чего хотите, так сразу язык в заднице застревает.
Ярлыки вешаете Вы А я сказала, то,что хотела Маски нас заставляют носить не врачи ,а те,кто к медицине ни какого отношения не имеет
то есть против маски вы ничего не имеете? Вам просто оскорбмтельно то, что вас заставляют ее носить?
Чудище, твоя тушка не стоит того, чтоб из-за продления твоего существования гробить природу. Собирай свои сопливые маски и храни дома.
успокойся, в отличие от тебя люди не сидят на форумах, а работают, причем в той же Японии, где их носят все и не вякают как всякая российская мразота.
https://bezotxodov.ru/jekologija/skolko-razlagaetsja-plastik
Ну готовьтесь там давайте к судам,за оскорбление неограниченного количества российских граждан.😉
Галстук пионерский надеть, или так подождать пока граждане в количестве неограниченном соберутся?
Всегда смеюсь над анонимами, "радеющими за правду", видимо, есть что скрывать...)))
не позорься, веселая ты наша
Откуда в вас столько желчи. Это не вопрос. Не утруждайте себя и меня ответом. Больше анониму не отвечаю. Лучше быть весёлой, чем злой.
Какая у меня желчь? Это вон Гермиона ниже харкается, а справки 100% у нее нет и маску не носит
Любишь меня? Признайся!
Сгинь, нечистый!
Гермиона, отойди от шара, хотя бы кота покорми )))
Да покормила уже и кота и вОрона..
А к белкам в лес пойдешь сегодня?
Да тьфу на тебя!
Да, для упрощения поиска можешь имя с фамилией написать свои,но можешь и нет,как узнаю кто ты,сам напишу 😉
не, Ульрих, давай уже прояви свои недюженные спАсобнАсти
Российская мразота??? Ты русофоб? Ну езжай в эту вылизанную и рафинированную Японию и живи там в маске своей сколько хочешь. Только помни, Япония - первая в рейтинге по самоубийствам.
Это враньё. Она не первая по самоубийствам. Вы уже который раз говорите эту ложную информацию. Веря в неё свято, потому что вам так удобно.
Я посмотрела. Да, ошиблась. Каждый пятый погибает, в результате самоубийства. У нас даже в перестройку столько не было..
Не знаю, насколько правда, на разных сайтах как Россия либо в тройке, либо рядом. Если правдивые цифры, то, казалось бы, такой стойкий народ, однако вон как. Причины хоть у каждого и разные, но система-то одна. Люди рядом все те же самые, подход один. И к воспитанию, и в принципе к общению. Сейчас как вспомнишь, что и двери-то не закрывали в жилище своё, так в нынешнее время попробуй не закрой. Доверия друг к другу уже мало. Стараюсь сейчас с людьми аккуратно общаться, чтоб ни в какую больную точку не ударить. Сейчас кого-то обидеть, довести до срыва и агрессии - довольно просто не хотя этого совсем. что-то с психическим стало неровно у людей. Одни тревоги
Что-то? Почему-то? Ну так нас планомерно к этому и подвели, таков план власти: разобщить всех нас, озлобить, стравить...
Я не дипломированный психотерапевт и не претендую на истину, так, рассуждаю. Но я читала литературу на эту тему, слушала многих психотерапевтов как очно, так и просто на ютубе. И почти каждый специалист ведет к тому, что наша реакция и поведение - это наш выбор. Невозможно довести человека до агрессии, он сам себя до нее доводит. Он сам решает, злиться ему, обижаться, чувствовать ли вину. И если человек психически стойкий, знающий себя, то никакие провокации на него не подействуют. Он прекрасно знает, что если он будет злиться - он потратит кучу энергии на то, что этого не заслуживает. Не кто-то вас провоцирует, а вы сами провоцируетесь. И эта информация очень неудобна, поэтому люди винят других в том, что их разозлили, их обидели и т.д. Понимание этого, кстати, основа для выхода из невроза. У меня был период невроза и панических атак, работали со специалистом из Казани. Он тоже это всё мне разъяснял. Жизнь повернулась в другое русло, когда я это для себя поняла. Поэтому сейчас в то, что народ можно довести при одном лишь желании, я не верю. Никто не заставляет людей ругаться на форуме, они это делают вполне осознанно. Сами себя доводят. Сами решают кого-то оскорбить. Оскорбят - гордятся собой, насколько виртуозно они это сделали. Уделали оппонента, так сказать. К этому людей никто не толкает.
Тебе Сам позвонил что ли? и нечаянно признался? ))
вы продемонстрировали один из лучших примеров выворачивания фактов, вам бы в отдел пропаганды идти работать.
Каждый пятый из кого? из числа случаев насильственной смерти? или из общего количества умерших? Договаривайте уже до конца. Если бы пятая часть населения страны была бы суицидниками, то телевизоров, суши и японских автомобилей давно бы уже не было.
На пятом месте. Неправильно выразилась. Извинтиляюсь..
да по-фиг, реноме ваше уже понятно
Вот почему в Японии (да и в Корее тоже) носят маски. Читайте и думайте!
И хватит уже чуть что разговор о масках, так сразу же приводить в пример азиатов!
https://mirjapan.ru/pochemu-v-yaponii-xodyat-v-maskax/
Почему не приводить? "..Сама по себе маска не является хорошей или плохой. Важны причины, по которым она была надета.
Источник: https://mirjapan.ru/pochemu-v-yaponii-xodyat-v-maskax/
Причина, цель: уберечь ближних, соотечественников от заражения. Японцы цели достигли, а мы в заднице. Не важен способ, главное результат.
Японцы носят ее добровольно по своим убеждениям. Хочешь ходить в маске всю жизнь - ходи! Может у тебя есть личные причины ее носить, носи на здоровье. Никто с тебя её не снимет, против твоей воли. Но другие не хотят, потому что эта обязаловка, а не забота. Принудиловка всегда встречает сопротивление. Мы - не японцы. Наши маски гораздо хуже качеством, зарплаты гораздо ниже, а зимы холоднее. Многие не выносят прикосновения с этой тряпочкой, что вызывает невроз, а стресса и так достаточно. Хочешь носить - носи. Отстань от людей и не оскорбляй никого.
Вы были в Японии до пандемии и после? Сейчас там в масках практически всё. Вы этой статьей ходите сказать, что и до пандемии там и лица ничьего увидеть нельзя было? Вы заблуждаетесь. То, что можно заметить в Японцах сейчас - это не что иное, как дисциплина и уважение друг к другу. Чего нам в нашей стране не видать, потому что мы все не рабы, как они) Можем этой информацией себя тешить, зато, живя при этом в разы хуже)
Русский не улыбается "по Карнеги" и может "на..ер" послать того, кто ему неприятен. Потому что он настоящий, живой, отражающий отношение. Я вас уверяю, пожив в Японии, через год-другой вы захотите обратно.
Конечно захочется обратно, если ты из России уехал, а "россия" из тебя нет.
Загрузить ещё
26 3735
23
8 335
78 2550
1
49
3 197
34 1435
19