Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
SGS65
Тема № 1832111
49 3477
1
2
где зайцы?куда делись?
49 3477
1
2
Зампред еще не свалил...
zaycev.net
правильно говорят. много лис развелось , как собак чипированных.
когда сетку ночью проверяю, эти рыжие тут как тут, своими жалобными моськами. от наваги уже отворачиваются, подавай им корюху.
Уже писала ниже. В стаю збились, и поселились у меня на даче.
на выходных ходил в поисках рябова и неодного не слышел и не видел,следы зайца видел три раза и то в одну сторону🤪
в это время они уже не охотно идут на манок и стараются держаться дальше в лес так как там теплее
Когда пушнина упала в цене и перестали массово охотиться, поголовье лис и соболей взлетело моментально, они молодь зайца и рябчика выбивают. Ну и "охотнички", которые из под фар любят пострелять, тоже свой вклад вносят.
Природная цикличность 10-11 лет,падение численности до нуля потом восстановление до максимума,такая же история с куропаткой.
В темно-синем лесу, где трепещут осины. Где с дубов-колдунов облетает листва. На поляне траву зайцы в полночь косили. ...
а потом что-то колдовали с этой травкой
Я один не вывезу всех ворон , лис и собак. Подмогните🔫
Если правильно понял, зайцы не попались...
лисы всех подавили, у нас очень много лис стало на острове
Лес полон бесхозных собак. В районе Тамбовское-Чапаево встречала стаи от двух до 15. Всею весну, лето и уже осень тусуются по перелескам. О каких зайцах может речь идти?
Тогда охотьтесь на этих собак.
Нельзя теперь этого делать - законы поменялись. Сейчас таких собак даже госинспекторы трогать не имеют права. В одном-двух регионах пытались на местном законодательном уровне разрешить отстрел бродячих собак в угодьях, но это работало до первой прокурорской проверки, т.к. противоречит федеральному законодательству.
В лесу есть государственная законодательность?
Когда-нибудь эти собаки будут кого-нибудь драть без всякого законодательства.
В СССР зайцы отважными были, охотничьих собак одним ударом насмерть укладывали.
В 1964г в центральной газете статью печатали о собачьем несчастье.
К стати раньше когда охотился,были времена когда бил по семь штук с семи километров ,просто шел по старой леспромхозовской дороге и даже в самый плохой день пятерых брал ,и это у нас на юге .Еще когда снежка подвалит ,залезали на коровник ,и с чердака на отходах брали ,с коровников выталкивали обьедки от коров ,там трава в перемешку с комбикормом,и туда сбегались и зайцы и лисы ,лис отдавали на шкуры ,из них шили шапки рыбаки,к стати хорошие шапки были ,с хвостами ,на буране на глаза натянешь и снег не попадал в глаза сейчас по сему то не носят ,видимо мода не та
(Добавлено через 10 минут)
А еще я на Поронае на петли поймал трех штук, здоровые как собаки ,таких больших ни когда не видел,тащил их и чуть не сдох ,они замерзли ,и вытянулись как коряга какая то ,тащить не удобно ,и следов было видимо не видимо сейчас на петли уже врядли возьмешь
" Семь штук с семи километров" - это батенька, мясозаготовка а не охота. У нас в районе тоже некоторые "охотнечки" хвастались и по 15 штук за день. А теперь ходят и ноют- где же зайцы??? Зайцы то есть, только ох какие "трудовые" стали.
Давно это было ,даже не десять лет назад в то время ,когда стреляешь много ,и все подряд .а сейчас уже несколько лет ,ружье даже не доставал ,жалко мне и зайчиков и птичек даже ворон жалко
У меня на даче. Заразы толстые резвятся
(Добавлено через 4 минуты)
Опы уже шире моих плеч .
А где дача?
Окрас меняют перед зимой.
без масок нельзя.
Вот и нет их
косят зайцы траву...
Трын траву на поляне.
Тогда с ними дружить надо🤪
а травка то не простая
И при этом говорят
странные слова....
Зайца с каждым годом все меньше и меньше ,а все по тому ,что у него слишком много естественных врагов ,напимер лис ,которые уничтожают потомство ,а их численность ни как не регулируется ,по тому как нет у лисьго меха ценности .так же зайца бьют вороны ,которых раньше тоже отстреливали ,и давали за лапы патроны ,сейчас вроде этого нет
(Добавлено через 2 минуты)
Ворон к стати,развелось через чур много
Еще собаки дикие очень сильно зайца выбивают.
Кормовая база тоже подорвана ,совхозов толком не стало ,поля практически в городе ,опять же как раньше многое не садят,например горох,которого раньше за деревнями сеяли сотнями гектаров,кузика ,это то что заяц очень любит ,и осталось ему только молодняк деревьев и кустарников ,а с голодухи не особо размножишся не чем
Вот собаки😠
Завтра пойду ворон отстреливать
По весне недоохотники вдоль дорог выбили.
По автобусам разбежались
На карантине.
На карантине только белочку можно выхватить🤣
Вчера муж настрелял!
не настрелял а добыл он ведь у Вас не убийца
Точно,он же так и говорит,убийца,слово то какое страшное,
(Добавлено через 1 минуту)
Добытчик мой,кормилец!
Где? Только шопотом🤫
Сокол,Березняки-по свежему снегу
Спс👋
у соседки.