анонимная 87449
Тема № 1832083
100 2798
1
1
Здравствуйте, уважаемые родители. Хочу посоветоваться. Ребенку четвертый год, начали посещать детский сад полгода назад, болеет очень часто,не так, что две недели ходит, две болеет, а ходим максимум 4-5 дней. Обследовались, сдавали всевозможные анализы на всевозможные инфекции, вирусные, скрытые, были у узких специалистов, пролечивали то, что было выявлено. Все равно пару дней в саду и всё по кругу. Ну, в общем, эта ситуация не нова, обсуждать именно этот вопрос не хотела, а вот какая мысль посетила: может быть, попробовать отдать ребенка в частный сад, в группу присмотра, в которых по 5-10 детей максимум. У кого был такой опыт? Может быть, это выход? Хочется работать, нашла хорошую работу,но ребенок не позволяет полноценно трудиться, постоянные больничные, да и главное не это, а то, что постоянно болеет, лекарства, сидение дома и т д. Что скажете?
100 2798
1
1
Болеть будет в любом случае, тк тащат и в частный сад больных, возможно не так часто.Ходили в частный, хорошо было, были спокойны, что зимой все высушат после улицы и занятия хорошие будут.Но больных водят типо аллергия и т.д., ротовирус часто был в сад, перерасчет за бл не делали.В принципе-норм, но накладно.
Сообщение удалено
Меня, наверное сейчас забросают помидорами, но все же, прислушайтесь к совету, как я когда то прислушалась - заведите дома чайный гриб и постоянно поите ребенка, ну как газировка, пьется приятно, он все-таки является противовирусным средством. Ребенок у меня тоже был болезненным, а с появлением гриба болеть стал значительно реже, да и сама я постоянно мучилась лоренгитом, но вот это средство очень хорошо помогает, проверено. Попробуйте, хуже не будет.
Очень хорошая штука .
Сообщение удалено
Было также, пока не сходили к хорошему врачу, нашли аллергическую реакцию на кошачьих, после удаления кота из дома ребёнок просто расцвел, болеет теперь редко. Причём аллергия не выражалась насморком, крапивницей или ещё чем-то видимым, но орви частенько переходила в обструктивный бронхит
Ребенок очень часто болел, сейчас ребенку 7 лет, болеет реже,но болеет...пневмония была каждые 3-4 месяца...пропивала витамины японские, не болела пол года...
С каким набором витаминов?
Какой врач дал рекомендации, на прием именно японских витаминов?
Какие показатели крови были до назначения и после?
1. Комплексный
2. Московские
3. Все в норме и до, и после
По 3-му пункту вопрос: цель приема витаминов какая была, если показатели до и после одинаковые?
Поддержать иммунитет ребенка,который заболевал, не успев полностью восстановиться. Болела не из-за низкого иммунитета, а из-за особенности развития
Это идёт адаптация, у большинства деток так. Наберитесь терпения, всё пройдёт.
Проверьте уровень витамина д в организме. На Сахалине он практически у всех ниже нормы, а если показатели снижен, то и иммунитет ослабевает.
А ребёнок с радостью ходит в д/сад, а то может у него все болезни от "детских нервов"?
У нас был такой опыт , но не из за того , что болел ребёнок , а из того, что получили заветную путёвку в 3 года , но сад закрыли на ремонт . Отдала в частный , ребёнок вообще не болел, может совпадение . Как только пошли в государственный , моя маленькая когда то аптечка превратилась в аптеку , на больничном были каждый месяц .... Начала закалять , чуть подрос ему сейчас пятый год , болеет реже . Но , зимы ещё нет. У нас как только холодает , мы сразу начинаем болеть . Все таки климат у нас плохой , мало солнечных дней , нет витаминов , вечно сыро . С дочерью мы имели возможность улетать с мая по август с острова , видимо море , солнце иммунитет здорово ей укрепляли , дочь не склонна к заболеваниям .
Этот период нужно просто пережить, все дети болеют в этом возрасте. Пойдет в школу и будет реже болеть
Я и в саду и в школе болела жёстко, к сожалению
Потому что Сахалин. Мерзкий климат, зима 6 месяцев в году, остальное время слякотная весна, сразу переходящая в пасмурную осень. Прибавьте сюда вечную грязь, пыль, утренний удушающий смог, китайские якобы фрукты, местные т.н. овощи, с/х продукция сомнительного качества. Ладно нам взрослым уже по боку, но на развивающийся организм это разрушительное влияние. Отсутствие медвуза, как следствие вербовка сюда кого попало не прижившихся на материке во все сферы медицины. Найдите историю Артёма Хе, почитайте. Хотите лучшего будущего для ребёнка, задумайтесь о переезде.
Насчет Артёма, посмотрела в интернете, кто это, я подумала, что ребенок. У Артема другая ситуация, к сожалению, таких случаев тысячи, не только на Сахалине.
Вот прям читаю как будто я написала , мы тоже задумались о переезде . Только не можем определиться с местом , и так трудно все оставить , шагнув в новую жизнь, в новом городе
Согласна, очень трудно все оставить, здесь все друзья, родные. Летом едем на разведку, в то место куда планируем переезд
Если не секрет , куда ? Мы 2 года уже ездим по кольцу , Анапа , Геленжик , Новороссийск , Сочи
Калининград
А,чтосказать- попробуйте .
У моей дочери была подобная картина до 4.5 лет. И обследования проводили. Иммунологу отклонений не выявил. В 4.5 года стало резко лучше, тьфутьфутьфу. Правильно говорят, надо это просто пережить.
Садик, как давно это было)
Мы сначала пошли в садик поближе к дому, и тоже прям не вылазили с больничных, я ничего понять сначала не могла. С год наверное промучились, в итоге все оказалось очень прозаично. На группе вместо двух смен были одна нянечка и один воспитатель и домой хотели уходить часов в пять, все кто забирал позже, таких было в группе человек 5 просто во время тихого часа открывали одеялки, и на прогулку одевали первыми, 3-4 дня и привет больничный. Перевелись в другой сад и до школы переболели всего два раза, один раз простыли и один раз с ветрянкой.
Если бы с 2,5 пошли в сад, сейчас болели бы реже. К четырем годам уже набирается иммунитет, ваш ребенок пока стерильный из домашней теплой среды, начал окунаться в общественную, через пару лет все нормализуется и будет заметно меньше болеть
Откуда вы взяли эту глупость?
Озвучьте Вашу "умную" версию в противовес моей глупой, если она конечно есть)
Ну мы пошли в 2 и 9).
А у меня вопрос. Откуда изначально в саду гуляет эта инфекция/сопли/кашель. Ну не из дома же дети это все тащат. Если большинство говорит, что до сада не болели, а в саду с больничных не вылазят. Вот откуда оно берется? Предположу, что особенно в осенне-зимний период в садах жарища, где-то и теплые полы (которые далеко не полезны), не проветривают, дети потеют, а потом на прогулочку собираются, стоят ждут одетые упревшие и на холод. Вот и привет. Или сан обработка редко делается, уж не знаю...
А минусуют кто, сотрудники садов? Не, ну серьезно. Откуда изнчачально берется инфекция, где первоисточник?
Дело в детской досадиковской «стерильности». Организм ребёнка дома не видел такого разнообразия того же орви. Один приболел и принёс в сад, остальные не имея иммунитета именно к этому виду орви подхватили его, и так по кругу, пока у детей не сформируются антитела к большинству орви.
Ведь до садика дети также потеют и в таком состоянии выходят на улицу, например когда мамочка пошла в магазин с ребёнком, а потом на улицу,
Почему тогда ребенок гуляет на детской площадке с другими детьми, облизывает руки, перила и тп, тащит в рот предметы, ходит в развивайки, детские комнаты и также контактирует с другими детьми. Но не хватает инфекции🤷‍♀️
(Добавлено через 5 минут)
Я не говорю, что госсад - зло, сами пойдем в следующем году. Но когда ребенок за 3 месяца был в саду в общей сложности 10 дней, а остальные больничные, да с тяжелыми антибиотиками - это не норма. Минусите.
Не сравнивайте прогулку на детской площадке/кружок и 8-10 часовое пребывание в одном ограниченном пространстве с 30 детишками.
Я тоже об этом думаю часто. Все таки, мне кажется, дело в прогулках, вернее, в том, что дети выходят уже вспотевшие, я недавно пришла забирать ребенка пораньше, дети только вышли на прогулку, буквально заходили на участок при мне. Взяла своего-спина мокрющая, волосы под тонкой шапкой мокрые, на улице холодно. То есть, дети потеют в группе, пока всех оденут, они парятся. Естественно, на улице их тут же протягивает. Порой аж зло берет.
Детей одевают поэтапно. Сначала всем колготки, потом всем кофты, потом низ комбеза. Перед выходом шапки. Помогает няня.
При чем тут зло, а как вы хотите? Хотите по другому наймите индивидуальную няню и сразу будет добро
Конечно сейчас заминусуют,но у нас было так с детсадом и болели по долго с соплями и кашлем,что я уже не могла быть постоянно на больничном,а бабушек и родных рядом не было,чтобы дома оставлять.Сама начала давать детский Арбидол и только тогда вздохнули с облегчением.Смогли не болеть и сопли исчезли.Стали нормально посещать детсад 5 раз в неделю.Ну и "ветрянкой" переболели самыми последними в группе,прям уже перед школой.
Проще и дешевле было давать конфеты вместо арбидола, эффект такой же
Зачетный ответ
Арбидол кстати в конце 1980х тестировали в Африке на детях, цель преследовалась снижение рождаемости в будущем
Раньше в 90х оно называлось АРБИТР
Но давать его детям(своим своими руками) я бы не стал, чтобы не было сюрприза: Мама/Папа я не могу иметь детей. И ничего потом не скажешь, но мысли в голове будет, а ведь после приема лекарства так редко болел(а)
Вы ищете причину болезней извне, а нужно искать внутри: дома и в семье. Как ребенок у вас одет на улице и дома? Проводите ли закаливание? Как лечитесь при соплях/кашле?
При просто соплях и кашле лечу аквалором и орошением горла, по необходимости сироп от кашля, никаких арбидолов и т д, вообще. А дома в семье что? Не курим,дома чисто, всегда все намыто. Про одежду ниже писала. Закаливать как? Только открытые окна, иногда босиком. Всё).
прогулки на улице? да не по пол часа, нос поморозили и ушли, а так чтоб нагуляться надышаться. морсики компотики из ягод домашнего приготовления? умываться можно холодной водой, прохладной, комнатной водой обливаться, к этому, разумеется, нужно приходить последовательно.
А как ребенку выздороветь если некоторые родители стабильно водят своих больных детей в сад, с соплями по колено и со страшным кашлем. И говорить с ними бесполезно. У нас такая же ситуация. С августа как пошли, бесконечно болеет, даже лечение не помогает. Потому что одни бациллы кругом окружают. Но это пройдет. Иммунитет привыкает к новой обстановке. Смотрю на детей друзей, кто раньше пошел. Первые полгода или год это нормальная ситуация. И ничего не поделать. Так что терпения.
И вам терпения. Вроде внушаю себе это все, а как начинает кахыкать и чихать, аж волосы рвешь на себе).
в садике все болеют. это на весь период. крепитесь.
Ну не так часто же.
дети болели постоянно.
Моя не болела, максимум 4 раза в год по неделе
старшая болела пару тройку раз за все время посещения сада, один из них - ветрянкой. Зато младшая - как у автора. Причем не просто с соплями, а с бронхитами, бывало что и с обструкционными, в больнице лежали. После 4,5 все резко прошло. Как мне и говорили, что ближе к 5 перестанет болеть. Поэтому соглашусь, что надо переждать, перерастет. Это не такое уж и редкое явление
как только выскочили с сада болеть перестали.
главное, чтобы от самых страшных болезней все прививки были в наличии.
Потому что сейчас во всем мире начинаются проблемы с плановым прививанием из-за пандемии, и в теории это может привести к благоприятным условиям для распространения болезней.
Я не антипрививочник).
Частный частному рознь, но слышала не об одном отзывы, что больных детей водят ещё больше, ибо "мне на работу надо, я же плачу за сад, вот и принимайте". А вообще наши педиатры любят выписывать с "остаточными" кашлем и соплями, в итоге на ещё воспаленную слизистую тут же прилепляется новый вирус, поэтому в идеале лучше ребёнка долечить (подождать, пока пройдут все симптомы), и только потом в сад, только тогда иммунитету легче противостоять новым орви. Здоровья вам!
Спасибо!
О, это вряд ли... Мы ходили в частный сад, очень хорошее отношение к детям и мало их там, больше 15 человек не было, но все катилось точно как вы описали - 5 дней в саду, две недели на больничном. В 3 года получили садик обычный, в группе их 30, но за полгода неделю посидели дома из-за соплей.
У меня до трех лет не болел. В том году в три года пошел в сад, и сразу же заболел ангиной, и вот немного походит и снова болеет, педиатр уже не помнила вылечился он или пришел на очередной прием. Я его перестала лечить. Сопли, кашель - оставляю, чтоб само прошло. В итоге, последний раз болел весной, с весны пару раз сопли на пару дней. Всё лето по максимуму были на море, даже без солнца. На постоянной основе даю ему витамин Д и омегу3. Племянница у меня вообще болезненная, её летом вывозят на черное море, и это очень помогает.
Море, да, конечно. Стараемся на наше хотя бы выезжать. Про отпуск не загадываю, пандемия. Были до садика один раз.
Попробуйте.Бывает,что просто сменить сад помогает,к сожалению сейчас нет такой возможности.У меня средний только во втором классе перестал болеть,первый и третий не болели,в одной семье,условия одинаковые,второй и третий в один сад ходили .
у ребенка идет становление иммунитета, это нормально. Вы должны были предусмотреть частые больничные. знакомые брали няню сидеть на время больничных.
Дочке 6 лет, в сад ходит с двух. Неделя в саду - две на больничном, несколько раз две недели без болезни. Осенью отходили в санаторный садик Доброе утро. Ходит в свой сад уже месяц. Попробуйте через педиатра выбить путевку в санаторный садик на смену в два месяца.
Водим в частный сад. Первые несколько месяцев не вылезала с больничных, тоже 2 недели дома, неделя, если повезет, в саду. Выла от переживаний за ребенка, за косые взгляды и пересуды коллег(причем, все мамы с детьми разного возраста, вроде, должны быть немного понятливее)). Ниче, как мне все и говорили - надо перетерпеть. Мытарства длились порядка 2-3 месяца, пережили, все норм.
Ни чего это не нормально. Пошли в ясли ,болела один раз . Как вижу что дочь заболевает с первого дня тонзилгон капли. Но у нас и воспитатели строго следили чтоб с соплями и кашлем дети не посещали группу . Ещё заранее пропили Веторон . Сейчас перешли в новую группу,ещё и ремонт в саду был ,ходили в другой сад . Со всей этой котовасией дочь заболела сильно ,ну и мама расслабилась .
Попробуйте курс хилак форте, если дело в иммунитете.
(Добавлено через 51 секунду)
Здоровья вашей ляльке!
а что не так с иммунитетом у ребенка? все нормально, как и должно быть.
Есть определенные нормы заболеваемости и нагрузки на организм. Если очевидное отклонение от этих норм - это не хорошо! Вот по этому хилак форте в помощь. И тем более он ничего не лечит, а помогает собственной микрофлоре кишечника восстановиться, чтоб та ,в свою очередь ,смогла защищать наш организм и помогать бороться ему с болезнями. И именно хилак форте, так как не содержит бактерий из вне , а лишь помогает организму восстановиться .
Вообще то у здорового ребёнка и флора здоровая. А вот поступление новойфлоры извне иногдаоргпнизмом не приветствуется. Нужно салю выращивать, а не чужую принимать. Иногда конечно хилак в помощь, но не всегда.
Вообще то вы повнимательней читайте. Я и про отклонения от нормы и про чужеродные организмы , вроде , очень доходчиво написала.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот хилак и нужен , чтоб своя флора восстановилась!
Этотвы невнимательно читаете.
Хилак форте-это для кишечника?
А где иммунная система находится? Все взаимосвязано!
У меня все трое так болели. Неделю ,максимум две вожу потом на больничный. В школе теперь попроще. Болеть стали меньше.
В школе). Так обнадежили.
Как есть!
Вы сначала узнайте какие частные сады работают с детьми после трех лет. Дочь ходила в частный, но там до трех лет только, потом предполагается что ребенок идет в госсад. Я считаю что разницы нет в какой в сад будете ходить, все зависит от иммунитета. Дочь с рождения не кутала, дома всегда все окна открыты, пол холодный и бегает босиком, болеет редко и быстро, и то орви было только один раз, тк практически вся группа заболела, она в последних рядах была, простудных не было, были две инфекции в частном, с кем-то что-то одно облизала, максимальный больничный был 5 дней. Разницы между госсадом и частным по частоте больничных нет. У подруги дочь ходить в частный, дай бог неделю походит, потом 2-3 дома болеют.
Насчет кутаний я тоже противник, не кутаю, наоборот, ребенок очень потеет, стараюсь полегче одевать. Вот с питанием проблема, не любит овощи, фрукты. Не заставить даже одну малину или клубнику откусить, про яблоки и прочее вообще молчу.
Знакомо, имея свой огород у меня дочь не ест не чего с него только огурцы может похрумкать и все. Ну худо бедно может в охотку поесть яблоко и банан, и то очень редко. По этому всегда принимаем витамины.
Комаровский сказал, что каждому ребенку отмеряно свое кол-во болезней, которое с каждым годом уменьшается и к школе дети обычно болеют все меньше и меньше.
Частный сад мне кажется это не панацея, как вариант (если сильно хотите работать), разницу в оплате между муниц.садом и частным - платить няне на время болезней ребенка.
Да, частный дорого, вчера полезла в объявления).
Все норм. у нас так было первый год....потом вообще стали забывать когда болел. Чем больше переболеет сейчас , тем меньше будет болеть потом.
Участковый педиатр говорит также примерно, что ребенок должен набрать антитела всевозможные. Но ведь каждый раз сердце кровью обливается. Кажется, что это никогда не закончится.
Могу вам посоветовать давать ребенку омегу, д3 и витамин С для профилактики. Я заказывала на айхербе. Но наверно и в наших аптеках можно найти. Еще перед тем как завести ребенка в группу пшикайте ему физ раствор в нос. И тоже самое когда забираете. Слизистая будет какое то время увлажнена и микробу будет сложнее прикрепиться, ну это образно говоря)
Еще говорят можно в соляную комнату походить. Отзывы 50/50. Но хуже точно не будет.
Спасибо, попробую пшикать в нос. В соляную ходили, не знаю, полезно или нет. Витамины тоже куплю, еще не давала ничего такого, витамишки только.
Омеги в наших аптеках для детей нет. Есть рыбий жир, на это абсолютно не то, в нем концентрация омега-3 жирных кислот крайне мала, отсюда и низкая цена. Что выпил, что радио послушал. Мы пьем омегу с айхерба, выбор там большой.
Д3 витамин - аквадетрим аптечный, но лучше конечно с айхерба также.
Про витамин С - его бесконтрольно и просто для профилактики принимать не следует, от переизбытка тоже пользы не будет.
Советую вам заказать на айхербе еще эхинацею в жидком виде и витамин С тоже в жидком. И как только ребенок станет заболевать, с первого дня их давать (дозировки по инструкции). Поможет быстрее вылечиться.
Ну и омега с Д3 должны приниматься каждый день.
Спасибо вам. Дельный совет.
Потому что водят детей с соплями. Мне посоветовали смириться. Типо у всех так. Частный сад, не думаю что вариант. Они получают деньги за количество детей. И им не выгодно кого то отправлять, даже если ребенок с признаками простуды. Даже если их в группе будет 10 чел и 3 из них болеет, то же самое и выходит.
Да, об этом я не подумала. Спасибо.
Все зависит от иммунитета вашего ребенка. Если подвержен болезням, то тет-а-тет забелеть сможет.
Получается, что подвержен вирусам других детей, ведь только в саду цепляет. Я вот и думаю, может быть, все таки лучше 10 детей в группе, чем 25..Или нет смысла отказываться от муниципального сада. И там дети, и там, соответственно, приток инфекции есть.
Откуда вы знаете, что в саду? По дороге домой зашли в магазин, на почту... В автобусе ехали... Подцепить можно, где угодно
В детстве чем только не болел) ничо живой, зато иммунитет теперь отличный короной за неделю переболел без единой таблетки)
Я очень рада за вас). Боюсь, что когда сыну станет 20-30-40 лет, мои нынешние переживания будут уже неактуальны).
Могу дать рецепт, который укрепляет иммунитет. И для профилактики различных вирусов лучше нет. Если нужно напишите
Попробуйте. Тут, как в большинстве случаев, шанс 50 на 50- или станет меньше болеть, или нет. Смысл выносить вопрос на форум?
А чтобы вынести на форум, нужна веская причина? Я хочу совета тех, кто пробовал, зачем мне ваши нравоучения?
Нравоучения?!
Что тебе даст совет? Ты не думаешь, что у твоего ребёнка и у моего ребенка совсем разные иммунитеты? Поэтому она и пишет -попробуй.
Даст, советуйте, пожалуйста. Интересно знать опыт людей.
Загрузить ещё
анонимная 57712
102 2861
2
18
18 818
1 165
20 667
1
11
анонимный 04750
Вопрос родителям дет.садовцев. Когда и как Вас предупреждают о предстоящих мероприятиях? Праздниках? Откуда вопрос возник, пример:
Вчера прихожу за ребенком в сад, вечером. Воспитатель меня видела, здрасти - здрасти и все. Ребенка забрал, все ОК.
Утром привожу ребенка в сад и выясняется - сегодня праздник, нужно было быть нарядными и т.д.😑 Оказывается в 8 часу вечера это писала воспитатель в чат в WhatsApp...Но так как телефон разбит, пользуюсь временно обычной "звонилкой" то прочитать естественно… (читать далее)
85 2032
18
4