Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 12088
Тема № 1832061
35 1315
11
3
Сегодня пришла в 65 аптеку за лекарством для родственника инвалида, раньше выдавали бесплатные лекарства по СНИЛСу, сегодня сказали, что официально пандемии нет и поэтому надо опять идти на приём в поликлинику за рецептом.
Если нет этой пандемии, почему мы обязаны носить маски и люди в возрасте от 65 лет, должны находиться на самоизоляции ?
35 1315
11
3
Статус пандемии никто не отменял еще.
Никто не обязан ни на какой изоляции находиться, хватит бред нести.
В этой 65й аптеки работают одни бездари
При пандемии продляли сроки сдачи отчётности, не может быть, чтобы и сроки действия рецептов на такие лекарства не продлили. Почему вы в Минздрав, завврачу поликлиники не позвонили?
Сроки сдачи отчётов больше не продлевают. Значит, пандемии больше нет.
Вы кого сейчас об этом спросили?
не обязаны и не должны это самоуправство ст ук 328, ст 329, ст 330, против свободной воли людей не кто не вправе обязать ни один закон придуманный кем либо это беспредел.
Так вам по СНИЛС или по рецепту лекарства давали? Вы уж определитесь.
Не обязаны и не должны. Рекомендуется.
Потому что законы пишут не юристы, а атомщики, спортсмены, артисты и хозяева винно-водочных магазинов.
Слово "юрист" в современной России обязательно произносится с какой-нибудь нецензурной приставкой.
Юристы мешаются под ногами у атомщиков, спортсменов, артистов и хозяев винно-водочных магазинов.
Это наши реалии.
И с этим приходится жить.
Почитайте функции ГД, так для общего развития.
я вижу кто там заседает.
вот и все.
😂
а что касаемо функций - за своими бы уследить.
Вот сразу юриста видно... с приставочкой.
Вас, как юриста, ничего не насторожило в тираде автора темы?
Я не знаю чего тут кому видно.
Но, написанное мной, является общеизвестным фактом.
Против которого не попрешь.
А что касаемо нашего антиковидного "законодательства" - по России люди массово выигрывают иски и отменяют штрафные санкции.
Это, как ничто другое, говорит о его качестве.
Вот и все, что следует об этом знать.
"Общеизвестным", повесилили. Это как с выборами в США, всем известно о вмешательстве в них России.
Вы не в курсе профессионального состава Государственной Думы?
Вы не в курсе профессии "смотрящего по области", рода занятий депутата госдумы от региона?
При чем тут выборы в США?
Что, на больную мазоль наступил?
Так вы ничего странного не заметили в словах автора темы?
Вы даже не понимаете что такое Дума и как она функционирует.
Ну почему же так?
Проекты нормативных актов там готовят "интеллектуальные рабы" с юридическим образованием.
Которыми управляют при помощи финансовых краников те самые "неюристы".
Т.е. пишется откровенная чушь "в угоду заказчику".
Ведь система устроена таким образом, что умничать материально невыгодно.
😂
Тут дело в том, что а атомщики,
спортсмены, артисты и хозяева винно-водочных магазинов
и люди многих других сфер, практически владеют вопросом и знают тонкости, чего юристы знать не могут. Юристы лишь приводят пройденные законопроекты в удобоваримый юридически вид. Плюс к тому, есть масса комитетов Думы, куда помимо артистов, спортсменов и т.д, входят и депутаты юристы.
Ну и откуда в области тогда бредовая нормативка, запрещающая обслуживать покупателей без масок, предписывающая задерживать автобусы, если пассажир без маски?
Это атомщик только мог придумать.
Но никак не грамотный юрист.
😂😂😂
а вот "интеллектуальный раб", "юрист подневольный" такое как раз по заказу и мог наваять.
чтоб премию получить, квартальные, да и в целом, чтоб отвязались со своими хотелками.
😂
Ну и откуда в области тогда бредовая нормативка, запрещающая обслуживать покупателей без масок, предписывающая задерживать автобусы, если пассажир без маски?
Указ губернатора.
Указ губернатора, отменяющий положения Гражданского кодекса?
Я правильно понял?
Никак не отменяет. Есть 74 статья Конституции, есть разные ФЗ и т.д.
В смысле?
Согласно ГК, транспортные организации, организации торговли обязаны обслуживать любого обратившегося.
И ни одним указом губернатора уточнить эти положения невозможно.
Но федеральный законодатель молчит.
Путин все скинул на "дурачка".
Губернаторы пыжатся, надувают щеки, пишут бредовые указы.
Особо упертые по России выигрывают иски.
Самому не смешно наблюдать такие события?
Статью 74 Конституции РФ изучите, и комментарии к ней.
Так отчего люди выигрывают иски против антиковидных указов?
Что ты мне горбатого тут лепишь?
😂
Ну так выигрывайте, что тогда кипешуете? Сказали вам носите маски, значит носите и вопросов не задавайте.
Э-э, погоди-погоди.
Речь я вел о порочных нормативных актах, противоречащих законодательству, имеющему высшую юридическую силу.
Поэтому делать что скажут - твой удел.
А мой - руководствоваться законом.
А не хотелками чудаков из росатома.
😂
Изучи законодательство тогда.
Законодательство тогда изучи.
Хватит выпендриваться Вам трудно в маске походить годик? Думаю что нет.
Тут Россия, а не Европа. Тут свои правила жизни.
Сколько бы члены провластного кружка ЛГБТ бумагу не марали.
самоизоляция самоизоляцией, но на прием запишись, в очереди несколько часов отстой, получи рецепт и если повезет (конец года же и финансирование ёк), получи в аптеке "гарантированное".. ...заразись и зарази сам
Ну о чем бы тогда люди ныли тут на форуме?
Раздел Медицина
32 695
1
Водители скорой помощи,переболевшие ковидом и вирусной пневмонией на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации № 1272-р от 15.05.2020 года должны получить единовременную страховую выплату в размере 68811 рублей. Но на практике- поликлиника № 2 не дает выписку для этого , ссылаясь на то,что Скорая помощь должна сделать официальный запрос на включение в список на выплаты водителей скорой помощи. Замкнутый круг чтобы не платить людям,находящимся в зоне риска. Это наша история. Переболел… (читать далее)
32 695
1
0 42
12 587
113 3497
105
11
113 3497
105
11
14 840
1
3
Новые достижения отечественной медицины. В Калининграде хирург прооперировал ребенку вместо больной руки здоровую и повредил её.
В Калининграде хирург Детской областной больницы по ошибке прооперировал ребенку здоровую руку вместо больной.
Мать девочки рассказала Интерфаксу, что ее дочь-первоклассницу положили в эту больницу, чтобы провести операцию по извлечению спиц из правой руки после перелома. Однако после долгой операции, когда ребенка вывезли из палаты, мать увидела, что у нее забинтована не… (читать далее)
14 840
1
3