I.
Сосед, вообще не разбирающийся в электронике, просит совета - нужен навигатор:
- чтобы не боялся воды и мороза,
- работал без связи,
- показывал по возможности все дороги направления Сахалина,
- чтобы к нему еще можно было два боковые видеокамеры подключить с обычным колокольчиком.
Подскажите, куда копать, будьте любезны)
76 1591
Хожу и езжу с айфоном
и приложением maps me
Работает без связи везде.
На Кипре гоняла с мужем
без нареканий.
Даже в самолёте, если к окну поднести
покажет местоположение, скорость и тд
ты перечитай пост автора и не лезь со своими бреднями туда где не понимаешь ничего.
(Добавлено через 2 минуты)
В этой технике только твоего говнофона не хватало. https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...0b0d0f1e1/scale_1200
Иди проспись, быдло
иди почавкай цыпа-цыпа-цыпа.
Неумею чавкать
Научи!
У тебя хорошо получается
очередной куриный слив защитан.
Подпись забыл поставить под сообщением
_Самец курицы_
Атлас сахалинской области огонь.
Атлас есть. Где взять карты Сахалинской области на Garmin 76SC?
У меня попросить не пробовал?
Неа, не пробовал. Готов попросить, Что нужно для этого?
Зайти в мои темы найти ссылку и скачать.
Наверное. Я с трудом смотрю. На выезде я.
Возможность появится, посмотри то или нет.
Если то, то я не смог разобраться что с ним делать. Скачал, а там gmapprom.IMG .
Что с ним делать дальше ума не приложу.
скачать и положить в папку Garmin
(Добавлено через 6 минут)
Навигатор при подключении к ПК через юсб шнурок должен опознаться как флешка.
Пробую подключить через USB, никакой реакции нет . Проводник тоже не видит. В самом навигаторе надо чтото нажимать при подключении?
да. Там есть в меню выбор интерфейса насколько я помню. Можно воспользоваться программой сендмап.
Папка Garmin должна быть на навигаторе самом? Или ее надо там создавать?
должна быть.
ГУ под управлением андроид размером 2 дин .
Альтернативы нет .
Установкой навигационных программ придется заморочиться самостоятельно .
По поводу морозоустойчивости - могут быть проблемы .
(Добавлено через 6 минут)
Да , по поводу карт - можете обратиться к Buharik автору нижнего поста .
Может здорово помочь .
Если будет настроение .
Иной раз - он хамло изрядное .
По поводу программм для оффлайн навигации - андрозик , советские военные карты , навител , ну и яндекс .
Да ГУ нужно подбирать без спешки , самостоятельно .
На 4 пда можно посидеть .
Себе вот такую заказал
ссылочка
https://aliexpress.ru/item/329...web201603_
(Добавлено через 8 минут)
плин , по поводу воды упустил .
(Добавлено через 9 минут)
Хотя , смотреть на экранчик носимого гармина - еще то извращение .
(Добавлено через 11 минут)
Тогда защищенный телефон .
Впрочем , какие тогда камеры ?
В этом танке вообще нет слотов дин)
Спасибо, информацию собрал, передам, пусть думает.
Копать в сторону Garmin. И денежного мешка на него.
(Добавлено через 7 минут)
можно конечно и такое чудо
https://www.autocomp.ru/product/avtomobi...rator-arena-next-am1
н насчёт мороза нет гарантий. А карта зависит не от навигатора. А от самой карты которую туда загрузят.
С денежным мешком вопросов нет)))
"А карта зависит не от навигатора." - зато, наверное, не на любой навигатор есть нормальные карты Сахалина?
Я просто не в теме)
Понял, что на Гармин они есть, а еще какие бывают варианты, для которых можно найти карты?
Чтобы водоморозоустойчивый был и надежный.
С камерами уже тоже понятно, что придется отдельный монитор ставить...
Видеорегистратор neoline 9300 плюс приложение в телефоне Яндекснавигатор. Гибрид neoline здоровски показывает все камеры, которые по пути и в спину
по скалам лазит?
(Добавлено через 52 секунды)
центр тяжести высоковат...
Он даже плавает ))
А значит, не так уж высок центр масс.
коротковат, перевернется
Блин, дочитала до конца. Да нафиг надо такие сложности у нас на Сахалине. Для путешественников надо, согласна. А вот на нашей кочке можно и более простым навигатором обойтись
Несколько не тот случай...
В местах предполагаемой эксплуатации нет не только камер на дорогах, но и самих дорог)))
ну да с обзором там немного не продумали ,а нужен ли он там по большому счету ? навигатор да вещь полезная
Видимо, нужен, раз владелец хочет))
просто нужен регистратор на 2 (3 или 4) камеры и согласовать с навигатором, по другому не получается.
Мало места. И регистратор тогда надо тоже какой-то хитрый, морозоустойчивый и влагозащищенный.
(Добавлено через 4 минуты)
И чтобы аналоговые камеры подключались ))
тогда планшет или смартфон и спутниковая сигналка с контролем многих систем, и возможно камер.
И где-нибудь в глухой северной глуши он ненароком не так проведет по экрану - и все, обратно уже настроить не сможет))
Ставишь планшет, в него и камеры, и навигатор, и все что хочешь
Себе бы я так и сделал, а тут человек очень далек от новых технологий, ему надо как-то попроще, чтобы не в чем было запутаться и негде натыкать что-нибудь не то)
чудес не бывает.
Это колхоз какой то с камерами. Нужен хороший навигатор берите хороший навигатор, нужен дополнительный обзор устанавливайте дополнительное оборудование. В данном случае всё в одном это почти тоже самое что и ничего.
Согласен, но вдруг ))
Зачем к навигатор подключать камеры? Поставьте регистратор...
Зачем там регистратор, если писать ничего не нужно?
Камеры уже есть - вандалозащищенные внешнего исполнения, аналоговые, ставятся снаружи.
Из навигаторов крутые, гармины, спутниковую антенну установить не помешает, для уверенного приёма, ну и соответственно загрузить картографии соответствующих районов интересующих,,, стоят на катерах на отклытых палубах,,, вот не сталкивался чтоб к ним у кого-то возникала мысль подключать камеры,,, обычно камеры ставят отдельно, например в машинное отделение, или на палубу где закрыт обзор из рубки... Выводят на отдельный монитор...
На катерах места побольше, видимо)
А "загрузить картографии соответствующих районов интересующих" для Гармина где можно, не подскажете?
Там есть сахалинские северные закоулки?
Хороший гармин, тут не купить, во Владивостоке их представительство есть, если сами по инету не шарите, через инет их официальные версии купить можно, хотя можно и пиратки поскачивать, есть люди которые этим занимаются, пару человек могу дать контакты,,, но это в л/с и скажу вам гармин не дешёвое удовольствие...могут и пиратки скачать и установить помугут, и приобрести официально, да ответят на кучу вопросов ваших...
Спасибо, когда и если у соседа дойдет до дела - обращусь за контактами.
Да в Орбите все есть, что во Владике, под заказ в крайнем случае. У Гарминов не такой уж и большой выбор. Меня они не устраивают, но и альтернативы достойной нет. Качество материалов и сборки у Гарминов начало хромать, да и всегда больше было понтов, чем качества.
Фуруно,вам в руки😉
Карты где брать будешь? Нужен для передвижению по суше.
В том то все и дело, фуруно намного продвинутей, но к сожалению, только по воде,...😀
А на воду без разницы какой с-мар читать будет. Фуруно или Лоуренс.
Вы ещё самиянг приплетите, без разницы😉
Абсолютно. И сканти то же. Карты одни и те же. Формат С-МАР. Они для всех морских приборов едины.
Я не о картах я о дивайсе,,, фуруно гораздо удобнее и практичнее в использование...
а я о том что фуруно разные бывают ка и все остальные. по десятку моделей единовременно.
Так все разное в этом мире,,, 😉
ну так не навязывай свои вкусы другим. Пусть сами разбираются.
Так пусть не спрашивают😉
к нему еще прицеп понадобится. Это топик-стартеру подойдет.
значит гармин
И отдельно монитор для камер, да.
Собственно, такой вариант я сразу ему и озвучил, но решил спросить тут - вдруг есть и другие решения.
да !!! 7 дюймов монитор и навигатор гармин
в сторону Гарминов. Зачем камеры к навигатору?
У него большая машина с плохим обзором, камеры будут смотреть в стороны.
А места под еще один монитор, специально для камер, в кабине мало)
что за авто такое
камеры выводятся не к навигатору а к отдельному монитору
Шерп))
Не нашел в них возможности подключить две аналоговые камеры... только по радио, и только одну.
да не надо к нему ничего подключать ,ставьте отдельно монитор и к нему камеры
Места мало)
что за авто
а все увидел и понял
Во-во
Раздел Авто, Мото
48 1809
22
2
73
55 8386