Тема № 1832029
65 2919
14
В итоге переписки с одной форумчанкой решили создать тему.
Может кто нибудь обьяснить, что движет людьми, когда они врут, что нужна помощь?
Для чего это делается? Эксперимент? Посмотреть кто как отреагирует?
На днях была тема (ссылка ниже), решили помочь.
Я просто ну не сильно умная😂🤦🏽‍♀️мягко сказано, купила продуктов, вкусного по мелочи ,ребёнка порадовать, созвонилась с девушкой, продукты ей передала.
Но параллельно мы общались ещё с несколькими форумчанами, которые ей хотели помочь. Девушка просто в игноре, не отвечает ни на звонки,ни в личке. Я ей тоже написала в ватсапе, тишина.
Просто понять хочется, зачем врать, что нужна помощь и вся такая несчастная и вот так как 🐷поступать?
https://forum.sakh.com/1831645/63621070/#reply-63621070
65 2919
14
Лучший ответ
денег на продукты нет, а на инет есть? странновато выглядит.
Ну интернет с телефона сейчас не роскошь, у всех есть, да ладно уже что, буду думать в следующий раз 🤦🏽‍♀️
Рассчитано на тех, кто помочь хочет, но предложит деньгами. Таких много же, кто готов помогать, но нет ни возможности, ни желания ездить куда-то.
Как легко судить не зная ничего,Вы не думали что может случилось что то? Может тел не у нее,мужья придурки бывают бьют,пьют...может потереяла,да все может быть
Смешно 😂правда верите в то, что написали?😁😳
(Добавлено через 3 минуты)
Совести нет у человека, вот единственное, что там случилось 👎🏼
Вам виднее,если смешно становится от простых вещей.Бог с ним,с этим человеком,глупо становится то,что Вас подвергло создать тему,сильно обидно ,да??Будет уроком значит,я тоже как то помогала,пока в подобную ситуацию не попала.Таким людям вряд ли помощь нужна,вы хотели как лучше...а вышло как всегда.
Ладно мошенники, их хоть понять можно, они выгоду ищут. Несколько раз встречал полных идиотов, чья хитрость бьет по ним же.
Стоит на окраине города сломанная машина на 20гр. морозе. двигатель неисправен, отопление не работает. Цена вопроса 15 руб на запчасть и поездка на попутных в город и обратно.
Мерзли до вечера, я возвращаясь назад дал им нужную копеечную запчасть. Они объяснили, что у них нет ни копейки денег, поэтому они мерзли весь зимний день с поднятым капотом. Пройдя на север 70 км, я ставлю машину в свой гараж и вдруг выруливает автомобиль, которому я помог недавно. В магазине возле моего гаража, они радостные набирают изрядное кол-во водки и закуски. Видимо полученная ими дневная прибыль в 15 руб путем обмана, повод для застолья. Мой мозг такое поведение людей понять не в силах.
😄 когда так поступают, когда обманывают людей, это понять в принципе невозможно, ну просто никаких объяснений таким поступкам нет
Зачем вообще пытаться это понять и объяснить?
Тему помните,где маманя просила помощи и опеку для неё и её сыном?сколько откликнулось и интересовались адресом...в итоге игнор и пара строк...
Чего ожидала эта женщина 🤦🏽‍♀️👎🏼сочинив такую сказку, на что рассчитывала
По теме: созваниваешься - договариваешься - едешь - смотришь на условия - решаешь (и поверь, что это еще не правда).
Кому действительно нужно - тот покажет, кто "из стесняющихся даже ответить на письмо" идут лесом, тему создать не постеснялись - значит и подтвердить смогут.
Иногда приходится жестить, самой плохо бывает, но ничего... переживешь. Особенно, когда приедешь и увидишь, что согласна была последнее от своей семьи с ребенком оторвать, а там все намного лучше, чем у тебя и "нищенка" просто не хочет работать или не считает любую работу ее достойной.
Поездишь так год-два-три и по сообщениям начнешь понимать что к чему.
Главное не жди "хорошей ответочки" в любом случае - сделала и брось в в воду.
Да на фиг не надо, вот серьёзно, ездить, смотреть, никакого абсолютно желания помогать людям. Животным всегда, что угодно, люди им ни в какое сравнение, поэтому выбор очевиден кому помогать)
развод и лохотрон.
Это уже не первый раз она это проделывает. Не нужна ей помощь продуктами или еще как-то, только деньги
Мое мнение такое весит у меня вакансия на работу звонят назначают время готовы на любую работу хоть завтра и это все по телефону итог хоть один бы пришёл фиг
Если вакансия также грамотно написана, то я не удивлена, что не приходят
Так же.
Особо не углублялся
Прям как в Москве, там часто не приходят
Ну там понятно поздно встал долго ехал а тут то что
Тут пробки теперь. Цивилизация настигла и нас.
Таким только деньги нужны, ваши продукты не нужны. Они ждут, когда попросят номер карты для перевода. Мошенники одним словом, давят на жалость.
Это как возле магазина-Доченька,дай на хлеб.А когда предлагаешь-пойдемте,я куплю вам еды-отказывается.Ответ вроде-Тебе что, три сотни жалко?Так и здесь.Мамзель хочет денег.Помогаю деткам,для которых сахком собирает и собакам-кошкам.
Я думаю, что ждут, когда кто-то мат помощь предложит. Вот и все
(Добавлено через 2 минуты)
Из-за таких гиен, некоторые люди вообще перестают помогать окружающим, которые действительно нуждаются
Х-хе. Было дело. Повелась как лохушка года два-три назад. Одна якобы несчастная инвалидка просила помощи - кошечка сильно заболела. Перевела денег. Пытаюсь с ней созвониться, узнать, поступили ли средства, но невозможно. Лишь смски странные летят. Ну а потом мой номер резко аккупировали мошенники и ребетенки из мест отдаленных. Позолотили ручку козлам
(Добавлено через 1 минуту)
Но все равно людям надо помогать. Просто не быть слишком доверчивым
Ну вот такое время сейчас, что не веришь никому уже
А вы просто молодец жаль только, что тот кто обманывает сеет зерна сомнения у многих в искренности других просьб о помощи
Вот так и получится в следующий раз,кому то правда нужна будет помощь,а люди просто мимо пройдут и всё
А я перестала по этому поводу заморачиваться.. могу, помогу. Если меня обманут, то флаг им, а если на самом деле нужна помощь, то значит все правильно сделала
Что движет? Чтоб пожалели и попросили номер, на который карта привязана. И люди бы туда денежку переводили. Все таки продукты нужно купить, привезти, а тут просто перевёл и все. Но облом вышел. Хотя думаю, в личку были сообщения на счёт номера
Скорее всего, наверное, об этом я и не подумала.
я несколько лет назад повелась на "призыв о помощи" мамы с, типа, болеющим ребенком.
У самой в тот момент рыла маленькая дочь, эмоции взяли верх над разумом.
С тех пор помогаю только тем кого знаю, ну и про кого пишет Сахком, остальные - мимо.
а подобных тем как Вы написали уже массу видела на форуме, из последних - нужен опекун ребенку, пишите в почту которую я читать не буду
поэтому уже не трогают эти тексты
вы скалолаз или альпинист?
Я всегда помогаю животным. Деньгами, кормами, в разные приюты, на лечение и тд. Только им, им это действительно нужнее и пользы больше. Но людям больше помогать это последнее дело 👎🏼
Так вы людям и не помогали😏
Это точно
я не совсем понял- вы помогли и хотите за это что-то в ответ? другим девушка не отвечает потому,что вы ей помогли так,что уже ничего и не надо.
А что, руки отсохли у неё написать что уже не надо? Просто сказать всё, помощь больше не нужна.
ну я не знаю...может вы её так накормили,что и писать не смогла😉
Нет конечно, самое необходимое, основное. Ну выводы сделаны, перешагнула и хай с ней
Может человек глубоко переживает что вынужден попрошайничать ? изменились обстоятельства и она решила прекратить ? Я так понял что кроме вас ей больше ни кто не смог оказать помощь? Была бы она мошенница то всех бы обобрала.
Неправильно вы поняли
А вы правильно ? Есть пословица "чужая душа потёмки" и ещё "не судите и не судимы будите " Если кроме вас ей ни кто не смог помочь , так как отключилась значит это мошенница ???
БудЕте.
И не вникайте 😂 вас не туда немного занесло😉
Здравствуйте, пишу анонимно т.к. стыдно. Хочу обратиться к тем кто продает пайки, скажите пожалуйста можете вы продать паек в рассрочку так сказать ( проблемы с деньгами ).
[анонимная 91843] 11 июня 19:45
ничего не напоминает?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1791000&post=62388729#62388729
Она много чего просила
Ёлки...🤣🤣🤣вот же 🐷🐷 она в июне как раз типа искала работу, тема есть от неё с этого ника, с которого она сейчас продукты просила
Вкусняшек можно выпросить, да побольше , я не жадный
Может ей некогда отвечать? Может работу ищет. Я просто не из тех, кто сразу думает плохое.
Вы тоже такая же наивная 😄🤗я в хорошем смысле ) она мне сказала что работает. Но молчать третий день 😣
Ага. Время, чтобы кинуть клич на форуме нашла. АИ ещё переписывалась в личке.
А получив набор продуктов(на халяву), исчезает и молчок.
И сколько нужно человека ждать,чтобы ему помочь?? 😑 Когда ты нуждаешься в помощи,то всё равно время найдёшь,чтобы списаться с людьми
Да...мягко говоря не приятная личность. Потом людям, которые действительно нуждается в помощи, никто не верит
И я повелась как та дурочка. Но! что то меня остановило! Наверное переписка с ней. Ч
И я поверила. Списалась с ней. Но!, что то меня насторожило в её переписке. Я отложила встречу на потом.
Созвонилась с одним из форумчан, он тоже пояснил, что приготовил ей "передачку", но в ответ тишина.
А Ультра_Марин , по зову сердца, собрала продукты и помчалась к ней на выручку.
Эх! Вот и верь людям. Уроком нам будет.
И я повелась, поверила
Что-то прочитала, телефон собрал всё в кучу.
Но смысл понятен.
Уроком точно будет 👍🏼зато у вас есть теперь идея для блюда из того что этой 🐷купили 😂👍🏼😊
Есть нечего но зато интернет есть
Ну интернет сейчас не роскошь, при положительном балансе ватсап работает всегда
через вотсап на Сахком не зайдешь.
Ну согласитесь, не настолько же бывает плохо, что нет на балансе денег.
Ну уроком мне будет. Это был последний в жизни раз, когда я помогала людям.
Вы сделали себе хуже,тем что оказали ей помощь?Вы теперь сожалеете об этом? Ну не переживайте-вы сделали всё правильно и главное-бескорыстно! А ещё,теперь все форумчане знают,какая вы молодчина!!!
Да не в этом дело, не во мне. А вот в таких как она. Правильно наверно выше написали, ждала помощь деньгами, а тут не вышло. Людям не перестаю удивляться
Я так и не поняла вы ей передали помощь или нет?
Да, продукты отдала.
Просто желающие ей помочь нашлись, а помощь не нужна 😄
Так вы ей поек и привезли? Именно его и просила..Значит этого достаточно..
анонимная 90585
7 352
9 317
1
1
что бы такого полезного подарить на Рождение ребеночка?
Доброго временисуток, уважаемые формчане!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить на рождение ребенка? У меня просто еще деток нет, а у подружки скоро малыш родится. Все основное они уже купили: каляску, кроватку, вещи и игрушки на первое время. Деньги дарить как-то не хочется дарить на такое событие, тем более первый ребенок, считаю ээто банальным)))
Заранее всем спасибо))).
141 2760
3
3
3 329
анонимная 46705
9 547
1