Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1832026
324 14186
62
4
324 14186
62
4
Лучшие ответы
Аквапарк, уходи
Не специалист ВК, но , предполагаю, очистные не могут сейчас штатно работать - нет проектной нагрузки, т.к. "развлекательная зона" не работает.
Он уже никогда не откроется
А он что работал?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Бассейн работал.
Я вот изложу другую версию про то, почему вдруг возбудился РПН (ранее не замеченный в большом стремлении проявлять инициативу и минимальную дотошность к государственным объектам):
реализация инвестиционных проектов (реализуемых по полупрозрачным схемам, через известное место и откровенно потенциально коррупционных) вызвала на сегодня критическую массу негатива, что заставляет определённые органы пристально рассмотреть нарушения. В том числе и РПН.
Советую почитать 294-ФЗ: надзорным органам запрещено осуществлять неплановую проверку в отношении юрлиц, в том числе эксплуатирующих государственное имущество. Основанием для проверки является жалоба.
Не забывайте о «каникулах» у бизнеса)))
Надзорные органы давно извещались разными путями о безобразиях на ГВ. Лет 10 уже.
Основанием для проверки является жалоба.
Не только жалоба, тут и других оснований хватает:
В Роспотребнадзор обращались природоохранная прокуратура и экологический комитет облдумы.
У современных российских государственных институтов такой алгоритм во всем.
Это называется одним словом - коррупция.
Это ж не только "деньги в конверте", но и НЕ приятие каких-либо действий, что бы не затронуть интересы определённого клана, определённой фигуры.
А его открывали?
Бассейны же там вроде работали
Не знала об этом. Там же кучу нарушений нашли. Как могли открыть?
"...Суд закрыл сахалинский аквапарк на 20 дней..."
А он что, работал?
Если так строго, то все автомойки закрыть, объём загрязнённой воды с моек, как бы там что не говорили, очистить от углеводородных загрязнений(масло, битум, бензин, дизель) на уровнях наших городских моек невозможно, тем более без постоянного контроля за работой имеющегося оборудования. Наши экологи молчат про это, а вот хлорированная вода с бассейна и душевых, это просто возмутительно, как!? 😁 Абсурд. Дайте людям заниматься спортом и здоровьем! Всё попилить не могут, каждый считает себя обделённым, вот и у служб сразу яро всплывают нарушения нормативов и правил.
Малый бизнес запрещено проверять, что сказать .. У них, по общему правилу, вода поступает в городские очистные
"Стоки со здания"... ппц
19 губернаторов, которых Путин обвинил в «попытках спрятаться».Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности, 16 ноября, раскритиковал губернаторов за то, что они перекладывают обязанности по борьбе с наркотиками на своих подчиненных. Глава государства назвал это «попытками спрятаться за чужой спиной». Как выяснило URA.RU, список таких глав субъектов состоит минимум из 19 чиновников. Среди них есть и уральцы.Список глав, пропускающих заседания комиссий:Валерий Лимаренко (Сахалинская область) — был на одном из трех заседаний (13 марта, 30 июня, 30 сентября)
Может на рыбалку летал, некогда было...
Так, уважаемые прокуратура, надзор и суды! Вроде бы в верном работаете направлении. Но всё же хотелось бы, чтобы начатое было доведено до логического завершения.
А именно, усадить всех причастных к чудовищному разбазариванию бюджетных средств. И не на 20 дней, а минимум на 20 лет.
Так это плавательный бассейн закрытого типа.
просто нет слов, в открытую разворовывают бюджет и некому нет дела, все прокуроры, фсб, полиция одели розовые очки. Господа вы даром кушаете хлеб может начнете работать?
При чем тут ФСБ-это не их работа. А так с Вами согласен.
памятник освоения бюджетных средств и эффективного управления регионом
Опять минимум три недели без бассейна. Он работает с марта, там что так сложно ввести эти очистные в эксплуатацию что ли.
И еще там котельная же не работает вроде тоже.
я о проблеме с очистными аква сити слышал ещё в июле прошлого года, когда его арендовал Альперович, и вы думаете за 3 недели её решат?
На 20 дней закроют, а что изменится за этот период? Очистные все равно не построят. Может его и правда выгоднее снести.
Говорят, что очистные есть, но они не работают почему-то
Горки тоже по факту есть...
Ох уж эти горки
Я до сих пор не могу понять, как можно конструктор непригодно собрать.
Разве только если этот "лего" не делался на "гаражной фабрике".
хороший вопрос! Еще интереснее где очистные у сити-молла
Ну, раз Роспотребнадзор их не закрыл ещё, значит они есть и работают, презумпция невиновности
да будет так
Аминь
Сносите его на ... Меньше убытков будет
ха, "гроб хрустальный" так и не арбайтен, пАчему я не удивлен
Как же можно так строить????
Рукожопы, кто делал и моральные дебилы те, кто глаза на это закрывал.
Все стоки со здания сбрасываются, как пишет Роспотребнадзор, "на рельеф местности".
а когда проектировали не могли об этом подумать? тупость!
Это не тупость. Это преступление
По-старинке, ну или по привычке. Строители-то у Ситимолла и у Аквасити одни
Аквасити за наш счет, Ситимолл за свои.
И когда откроют и откроют ли вообще. Кто в зиму и за чей счет будет капать, исправлять безобразие. Кто понесет наказание за миллионный не дострой. Когда уже закончится этот коррупционный беспредел и реально начнут сажать, посылать на валку леса. Правоохранительным органам слабо, завести дела на власть.
Когда уже свинарник в Таранае закроют по той же причине? Или кишка тонка?
А с Ситимолла уже ничего не течёт в канаву?
Вроде была новость, что про нерабочие очистные Акваситипарка написала заявление неравнодушная гражданка. Если вы знаете, что течет с Сити Молла, то почему не написали? Неужели думаете, что что-то сдвинется от ваших анонимных постов на форуме?
Я проезжаю там, воняет, вот и спрашиваю
Анонимно спрашивать на форуме - это сильно! Прокуратура уже возбудилась, следственная бригада по особо важным делам уже метнулась "туда", где вам воняет
вы такой же -анонимно- только с ником ;) это все отличия.
не пойму что вас больше гложет, то что анонимно или то что на форуме, а не в инстанции?
и кстати чем "два дефиса" в корне отличаются от "Анонимно"?
Во-первых, я по крайней мере не стесняюсь свой ник показать
Во-вторых, если анонимную так волнует что там течет с Ситимолла, то я ей подсказал, что ее анонимное возмущение на форуме с вероятностью 100% ни к чему не приведет.
Во-первых, я по крайней мере не стесняюсь свой ник показать
Долго смеялся.
Как у тебя ник называется? Вслух прочитай что ты там не боишься показать. Две полосочки? Тест на наркоту провален? Беременный?
И что у тебя за этим ником? Ни че но. Ни имени ни фотки, абсолютно пустой профиль и это убожество ещё имеет наглость кого-то стыдить что анонимно пишет.
Алле гараж, у тебя все, абсолютно все сообщения на этом форуме с момента твоего появления тут анонимные.
Реально у тебя там тест на наркоту провален. По жизни.
Ты дурачок? Паспортные данные тебе не показать?
Ассоциация двух минусов с беременностью или наркотиками - это что-то личное? Залетал или кололся?
Для общения на форуме используются ники. Так идентифицируются собеседники. Все минимально необходимые сведения о себе в соответствии с правилами форума я предоставил.
Ты обвиняешь человека в том, что он анонимно пишет.
Гордишься тем, что свой ник показываешь. А в чём ты отличаешься от анонимного пользователя? В чем в принципе? Никнейм ноунейм, за ним ни имени ни фотки.
Давай до свидания две убогие полосочки.
Сообщение удалено
это течёт у кого надо течёт.
Ежели и не течёт, то покапывает точно.
Вопрос ( даже не знаешь кому задать🤦‍♀️) ? Куда уходят эти воды? Они должны по любому где-то выйти на поверхность. Сколько человек принимает душ до и после... это в сутки не один десяток кубов. Может есть фото этого места? Странно как то все это.
Да известно все, прямо за Аква Сити проходит речка Зима, в нее все нечистоты и сбрасываются, эта речка впадает в Сусусю и все стекает в Анивский залив.
Если быть точным, то во всем городе все нечистоты сливаются в разные речки, и те впадают в одну единственную Сусую. И таких не работающих или вообще отсутствующих очистных в городе тысячи!
Что то не вяжется. Не может так в наглую сбрасывать в речку. Да и люди там гуляют, лично я был несколько раз на алее и ни разу запаха не было.
Все вяжется, просто новости у нас так пишут, да и корреспонденты не утруждаются во внятном разъяснении.
1. У аквапарка очистные есть и большие
2. Они по факту запущены, так как их запуск в большинстве своем это подключить к электричеству и подать нечистоты
3. Нормальные очистные, так как проектировались под здание, строились по проекту, проект контролировался гос инспекцией по надзору за строительством итд итп ( могут быть конечно погрешности но это погрешности.
4. Не запущен в с татье имеется в виду не сдан в соответсвии с законом и не получено разрешение от Ростехнадзора, так как объект большой (при меньших размерах это вообще не требуется) достаточно акта ввода в эксплуатацию от ГИСН
Поэтому и дали 20 дней устранить формальность. По факту нет там никаких нечистот. Просто строитель один, эксплуатант другой. и эксплуатант ни в зуб ногой что делать нужно. А раздули из мухи слона и вводят читателей статьи в заблуждение.
Что и требовалось доказать. Я видел эти очистные, но так как я не вхожу в эту структуру то утверждать обратное ( согласно статьи) не мог .Только констатировать очевидное. Но на форуме много диванных эксперДов , которые несут несусветную чушь в погоне за + Думаю сахкому следовало бы получить информацию и с другой стороны, если конечно ему это надо. Ещё раз повторяю. Во всей этой истории жалко детей и тренеров. То вирус ( ковид) то возня чиновников, которые создают видимость работы при этом не обращая внимания на более серьезные нарушения начиная с дорог и заканчивая ТОРами.
Из другой новости:
По словам чиновника, процесс ввода их в эксплуатацию уже запущен, а то, что сейчас учреждение сливает в реку, — это на 95 процентов мыльная вода, что, по мнению Артема Подшивалова, не так уж и страшно.
Прокомментируешь? Кто врет?
(Добавлено через 25 секунд)
А, свежий ник. Понятно все
Из другой новости:
По словам чиновника, процесс ввода их в эксплуатацию уже запущен, а то, что сейчас учреждение сливает в реку, — это на 95 процентов мыльная вода, что, по мнению Артема Подшивалова, не так уж и страшно.
Кто врет?
Ты ошибся адресом. Сфотографируй ту Трубу с которой вытекает в речку мыльная вода. Я был там , не нашёл. Может тв знаешь? Тогда скинь фотку.
Назови мне хоть одну причину почему я должен это сделать?
Официальное лицо признало, что вода сливается в реку.
Ну, если верить нашим оф. лицам, то на Сахалине рай.
Да при чем тут это? Подшивалов же не отмазывался, а признал косяк
ладно если душ, с него можно и в речку слить ничего не будет. а вот с горшков - отходы стрёмные, да.
Ну так где это все плавает? Обычно на сахкоме и видео и фотофакты представлены.
В новости последнего абзаца не хватает: "Лицо, принявшее решение о запуске аквапарка без наличия очистных сооружения привлечено к ... ответственности в виде..." Ась? Или как обычно сойдет с рук?
Да их там, этих "лиц" с десяток. Где-то здесь, на сахкоме была тема...
Точно так
И все это в реку Сусую, рыбок и крабиков кормить
История с Аквасити смешная до истерики, как, впрочем, всё, до чего дотягиваются руки безумных представителей российского "государства" Всего-то навсего в конце 2018 года нужно было оставить структуру Резницкого управляющей компанией, уже бы и комплекс работал полноценно и денег бы кучу сэкономили
Достаточно того, что он эту хрень настроил. Эксплуатировать это строение опасно для жизни и окружающей среды
Ахахахахаха
А оно ему надо было? Наверняка он бы отказался от такого сомнительного проекта если бы ему ещё и управлять им пришлось
Вы просто не в курсе этой истории
А Резницкий разве хотел им управлять? Он вроде не дурак и не планировал управлять "мертворожденным" обьектом. Он бабла срубил на стройке и зачем ему дальнейший гемор?
Новости почитайте, начиная с 2018 года, поймете о чем речь
С б/у горками аквапарка? Странная позиция у вас. А если бы с последствиями, вы бы песню другую наверное запели? Сами два бассейна си раздевалки конечно отличные.
А вот тут в точку. Но в ПСО посчитали себя великими стратегами и что они могут устроить типа конкурс и желающих управлять много. И это уже все делалось при Лимаренко, его людьми и с его ведома.
- Почему закрыл то ?
- Потому что сут !
Че сказать то хотел?
Ни сахком, ни люди здесь не говорят, что очистных нет. Здесь лишь речь о трм, что они по каким-то причинам не работают и/или не введены в эксплуатацию, поскольку нечистоты свободно плывут по рельефу.
Так и я не утверждаю, што очистные работают.
Я утверждаю лишь, што они имеются.
Тогда о чём вы спорите? Статья не говорит, что их нет, а говорится о том, что они не введены в эксплуатацию, разницу знаете? :
городской суд по заявлению Роспотребнадзора запретил вести в комплексе какую-либо деятельность из-за не введенных в эксплуатацию очистных сооружений
Да без вас, без ваших комментариев жизнь не мила!!
Уже съезжаете с темы? А что так?
Когда уже остановится эта вакханалия? Закройте его и все, без всяких условностей для открытия. Посадите всю гоп-компанию, кто принимал объект и подписывал акты выполненных работ и ввода в эксплуатацию объекта с конфискацией имущества виновных и членов их семей.
Власть сама себя не посадит
Нужна огласка на центральном телевидении, только тогда может что-то сдвинется с мёртвой точки.
А когда же суд закроет горе-строителей, внедрителей-вредителей и меценатов этого аквапроекта?
Ни когда не закроет поскольку пилорамы основа обогащения путинской власти аферистов и фарцовщиков
Тогда настало время прикрыть их всех и разом.
Загрузить ещё
11 1389
1 766
1
115 7705
4
62
7 1268
69 6846
1