Тема № 1831976
49 3854
1
Обсуждение новости:
В Яблочном неустановленный водитель сбил пенсионерку
https://sakhalin.info/news/198444/
49 3854
1
Лучший ответ
бывает такое и не редкость пешеходы и автомобили находят друг друга, а вот сбежал зря всё равно поймают, вопрос времени!!!
Когда слышу о световозвращающих полосках, сразу возникает: лишь бы улицы не освещать!🤣
Так-то оно дешевше...
У нас как обычно ,про Крым тяжёлое наследство от Украины нет дорог,а Сахалин тогда чьё наследство,тут как мне кажется дороги хуже чем где либо ,это всё равно говорить о другом человеке увидев соринку,а у себя просто бревна не замечаем
а Сахалин тогда чьё наследство
ну как это, японцы виноваты. А Вова все не успевает из-за их коварства
Вот к примеру, делают у нас на улице тротуар, и как раз где опасный поворот, и каналье льется с близьстоящего дома под откос, стекая в лужу ( там они просто бросили все) ну не по говну же шлепать. Дети идя в школу топают на этом опасном участке по дороге. А могли бы идти по тротуару, но вот незадача, тротур то в этом месте якобы не нужен. Это типа вот едешь ты по дороге, и тут раз и болото не проходимое, а метров через тридцать снова дорога. Это раша, здесь все делают на абыкак, начать начали, а довести до ума нет того же ума. Как то так.
Ну норм так, сначала тротуары сделайте, потом требуйте. А то пешеходам что летать или как?
Да там сама дорога не выдерживает ни какой критике, ямы, волнистые бугры и почти везде лужи, а пешеходам действительно там опасно ходить не обочин не тратуаров. Пострадавшей скорейшего выздоровления.
Страшно, очень страшно... В таких вот "сквозных" населенных пунктах нигде или почти нигде нет нормальных тротуаров. Пешеходы идут по краю проезжей части, никакой защиты, малейшее движение рулем и наезд на человека...
Тут вина и дорожников нет опор освещения, отсутствует участок движения для пешеходов, регулируемые пешеходные переходы, отбойники! Гибдд должно контролировать наличия знаков ПДД!
Дорожники тут при чём?
Вы по той дороге давно ездили? Точнее по направлению, ибо дороги там нет.
Здесь вина всех.Дорожников,водилы( что скрылся)людей которые идут и им по барабану,что их не видно.
Вы абсолютно не правы!
Если бы был островок безопасности с сужением дороги и синей полосой для велосипедов - всё бы обошлось.
И столбики.
Да-да, забыл. Они-то куда полезнее, чем нормативное освещение.
Дорога мокрая, освещения нет, они сливаются как хамелеоны
Да что это такое?! Как они права получают?
С рождения! Также, как и Вы.
Я свои получила самым честным образом весной 1986, отмучив школу ДОСААФ
Да причем здесь права!!!!Идут по обочине в темной одежде по ходу движения!!Сливаются с темнотой!!!Я так же 3 года назад пенсиона чуть не сбил!!!Его не было видно!!!В самый последний момент его увидел,ушел на встречку.Хорошо маленькая скорость была!И чуть во встренную машину не вьехал.Хорошо водила собразил и отвернул от меня в сугроб!
Начало седьмого вечера... во-первых, еще не темно, во-вторых, удивляюсь, как Вы не заметили человека в темном, если вокруг был снег.
Снега не было, она в тёмном, участок по которому она шла не освещается, у нас гоняют постоянно как сумасшедшие по этой якобы дороге, но! Ребят, она сама могла далеко выйти на проезжую часть, там яма на яме, лужи, что водителю что пешеходу тяжело, водитель чуть проворонил отвлёкся на объезд ям или луж на дороге и получилась не приятность. Не защищаю водителя, не обвиняю пешехода, реально дорога г@вно!
Про снег я shamansan написала с его историей
Судя по Вашим коментам,Вы либо пешеход,либо не давно за рулем.У меня стаж водилы 22 года и ни одного серьезного дтп!тьфу,тьфу,не сглазить.
Вот я промолчу
ты очень давно не была на форуме.сейчас всегда виноват пешеход.даже если он переходит на свой зелёный,даже если он просто идёт по обочине или просто стоит на тротуаре-он в любом случае виноват если его собьют.
тут понимаешли какое дело-водители они сильно устают,невысыпаются,у них может случится случайный поворот руля,водил может быть в плохом настроении-ну там допустим ктото у него умер или жена рожает прям в машине,ну там всяко разное может случится, и пешеходы всегда мешают.
тут было смотреть на 360 градусов,кидаться на капот в стиле рембо и разное другое.
вот такая укО жизнь пошла
Да читала я все, что здесь писали, просто, как та собака, ответить написать не могла Запретить бы все машины, только мне оставить... ну и тебе
мне нельзя я в отличии от "великих" водил считаю себя неумехой,поэтому тупо пешеходю.
а эти цари дорог скоро сами все перебьются друг об друга когда пешеходов не станет-я клянусь что дождусь этого
И я не "великая водила", но зачем они все за руль садятся, если не готовы к тому, что "готовит дорого". Не понимаю
тупые потому что.считают раз приобрели машинку то всё,выросли из памперсов.
водителей оправдывают крайне редко, когда пешеходы уж явно сами грубо пренебрегают ПДД и здравым смыслом. Говорят другое, чего Вы, к сожалению, понять ну ни как не хотите. Как бы пешеход не был прав по ПДД, он намного более хрупок, чем автомобиль и поэтому должен себя оберегать особо внимательно. Особенно, с учетом количтва идиотов за рулем.
чево? да я тут в день по многа раз читаю что виноват пешеход, а даже если водите алень-то всё равно виноват пешеход-патамучта он не смотрел на своём зелном,он же должен был прям выглядывать из-а первого ряда чтоб его не сбили-причём на пешеходном
и такую крень как -хрупок,жив или мёртв-тож регулярно,сёдня уже раз 20.
печальная беда у нас случилось,человек за рулём-идиот и их много(по вашим же словам).
что делать?как избавиться от идиотов?
он же должен был прям выглядывать из-а первого ряда чтоб его не сбили-причём на пешеходном
ну вот пока Вы и Вам подобные не начнете воспринимать эти советы серьезно, то так и будут гибнуть пешеходы в больших количествах. Ну или пока наши правители не додумаются что-либо сделать с этим. Но на власть надежд то нет, поэтому, все в руках самих пешеходах.
Ну а смеяться и умереть с лозунгом "Я соблюдал/а ПДД и был прав/а" или лишние пару раз повернуть головой - выбор исключительно добровольный.
зай,мне в принципе плевать что ты там думаешь и тебе подобные.куча аварий и тем без участия пешеходов где вы гнобите друг друга как можете .кстаи вы там тоже сдыхаете друг от друга плеват на власть-штрафы такие как в сингапуре или в японии за сбитого пешехода всё равно не сделают, и каждый алень будет продолжать покупат себе машинку и орать-что пешеход не прав и что он скора помёр патамучта в недобрый час не уступил дорогу АВТАМАБИЛЮ ну не отпрыгнул бидалага,ну не выдали ему крылья да и голова не вертиться на 360 гралусов.
я как тот китаец подожду на берегу реки пока вы сам не перебьёте друг друга на тех же дорогах,классно же
в начале седьмого уже опасное время в плане видимости. коварное очень.
Так-то я не с потолка рассуждаю, плавали - знаем.
Судя по комментарию не очень. При свете встречного авто, особенно праворульки с не отрегулированным светом или, что ещё хуже, с китайским ксеноном, заметить человека крайне тяжело., а если на встречке ещё и поток идет, то шансы уменьшаются в разы.
Тоже был подобный случай, сумерки, поток на встречке, проехал пешеходный переход и метров через 50 "чудо" дорогу перебегает. Если бы скорость была км на 20 больше, не успел бы остановиться.
В Вашем комментарии слишком много "если", а я всегда исходила из того, что машина источник повышенной опасности, и надо быть предельно внимательным. Хотя, каюсь, сама раззява, поэтому и стараюсь себя контролировать.
ну.. одно это много?😉 Внимательным надо быть всегда, я никогда обратного не говорил и не буду говорить.
Проблема в том, что ДТП может произойти не из-за невнимательности водителя, а из-за совокупности факторов. И дабы эту совокупность исключить, все стороны должны думать, соблюдать пдд и т.д. Водители держать разумную скорость и внимание, пешеходы смотреть по сторонам, дорожники обеспечить определенные условия. И вот тогда, ДТП с пешеходами сократятся.
Внимательность водителей с лихвой перекроет старательность дорожников (точнее, властей, заботящихся о дорогах) и рассеяность пешеходов. Все разговоры о сердечных приступах и т.п. за рулем - лирика. Встречаются крайне редко и, как правило, заканчиваются трагически только для самого водителя. Неисправности в машине - случается, но и это, как правило, вина самого водителя. Как ни крути, но от людей за рулем очень многое, если не все, зависит.
обилие восклицательных знаков-конкретный признак истеризма.
Потому,что из-за песпечности пешеходов может так случиться,что вся жизнь водилы,по-сути невиновного может круто измениться не в лучшую сторону.Как-то так.
по сути невиновных пешеходов единицы,но у тупых водил всегда виноваты они.
а самое странное что у таких же тупых водил и другие тупые водилы виноваты.
вы прям как из одног яйца вылезли,выживет сильнеший-помни об том
Так может он её специально давил А затем скрылся
Не смешно
А смешного здесь ничего нет Он действительно мог давить специально для наслаждения
Не исключаю, но это не лучшая версия
Боже... Каждый день стали людей давить.
Это они так развлекаются
Раздел Авто, Мото
Я всегда думала, что грязь с городских дорог должны счищать и вывозить на отведённые полигоны. А вот и нет. Сегодня утром в Невельске тротуары вдоль центральной дороги были засыпаны дорожной грязью, счищенной с дороги. Для пешеходов - прям подарок, идите наслаждайтесь. О том, что эта грязь растаскивается по квартирам, детским садам, магазинам и офисам, и мы этим дышим, особо рассказывать, я думаю не надо. Так по этой грязной субстанции ещё и ходить проблематично. «Спасибо’ дорожным службам.
14 298
4
1 72
22 443
Какая норма саморазряда аккумулятора ?
Саморазряд будет присутствовать даже при хранении батареи согласно всем требованиям. Скорость саморазряда новой и уже использовавшейся батареи разнится.
Для нового аккумулятора средним значением тем саморазряда считается 0.5-1% ёмкости, т.е. батарея уходит в глубокую степень разряда через 50-60 дней, а полная разрядка наступает через 100-140 дней.
Для уже бывших в использовании батарей норма разряда а среднем составляет 1-1.7% в зависимости от состояния АКБ… (читать далее)
3 162
1
1
1 99