Kastos
Тема № 1831959
76 2049
47
1
Перестраивающимся и подрезающим!
Доброе утро. Наступило время гололеда и сложных дорожных условий. У меня огромная просьба ко всем обделенным (или обделанным) мозгом людям - когда вы перестраиваетесь с левой пустой полосы в правую загруженную, думая что все обязаны вас пропустить - подумайте что ваша дочь/мать/жена за рулем автомобиля который вы пытаетесь подвинуть, потому что "вам нужнее", и подумайте что они не готовы к таким вашим маневрам, а более того, они опаздывают с ребенком в школу/на работу/(не дай бог) в больницу. И из-за вашей тупости они могут оказаться надолго на том же месте до ожидания ГИБДД.
На самом деле у нас и так движение в городе не фонтан - народ едет медлено, а изза таких встройщиков еще более осложняется. Одно дело летом - когда есть шанс вклиниться, не затормаживая движение - но сейчас наступила зима.
Сегодня утром ехал по Победе вниз - лед, люди стараются держать дистанцию, а нелюди прут на своих унитазах от королл до лексусов - и практически по бамперу пытаются залезть вправо.
А потом начинается - не увидел пешехода и прочее - всегда думайте о том, что где то рядом может быть ваши родственники - и вы создаете угрозу безопасности на дороге не только для себя, но и для них.
76 2049
47
1
Большое спасибо тем кто пропускает и даёт возможность перестроить. И я даю такую возможность. Не вижу смысла с пеной у рта ...
Взаимопонимания вам.
Если один-два, которые действительно опаздывают, вопросов нет, надо пропустить. Но когда колонна спешащих, им вот надо, слева-справа объезжают и потом вклиниваются, уже достало. Я тоже может спешу, рассчитываю по времени когда доеду, но не борзею как диарейные. Вы, когда будете пропускать диарейщиков в следующий раз, вспомните пожалуйста о нас, которые тоже спешат, но стоят позади вас в колонне и уважают других автомобилистов.
Больше двух точно пропускать не надо )
Автор темы, как только будет куда нибудь опаздывать, забудет какой он хороший и полезет вклиниваться, как и те все кто тут поддакивает 😆
(Добавлено через 9 минут)
Если не куда не тороплюсь еду никуда не вклиниваясь. Кто просит пропустить, пропускаю. Потом в следующий раз мне надо будет проскочить быстро, меня пропустят. Бомбит от этого только у чайников и у домохозяек, которые ездить не умеют и ползут в правом ряду перепуганные, все адекватные люди пропускают и это нормально.
да какой там "с пеной" - все просто я вешу 2т. (и это всего лишь седан) гололед (но шипы все как надо) но я как адекватный водитель еде с запасиком в пару метров и что мне каждому в "окошко" объяснять что эти пару метро не для него( что оно да успело "залезть") а что бы я просто смог остановить 2т веса, инерцию скольжение и т.д. никто не отменял (нет таких кто может повернуть законы физики) , и да я как неоднократно сдесь писал скину в сторону ваши легкие баллайки типа витц фит филдер и т.д. и буду прав "прямолинейно" (опят же вспоминаем физику) двигаясь по своей полосе, но кому легче то будет? .
(Добавлено через 5 минут)
Всем "хитрым" будет "попаболь" но мне тоже жалко времени и т.д. В местах "сужения полосы и перестроения" - через одного , в остальных извиняйте...
(Добавлено через 11 минут)
Добавлю, что у нас в последние года полностью отсутствует "культура вождения" как такового (это я имею в виду некие неписанные правила и алгоритмы которыми пользовались наши отцы и деды и всеобщее "не борзей") скорее всего скоро у нас как в центральной России начнут "бить лицо" сразу на месте, потом возможно что то изменится. Так как если бы наших водителей выпустить где нить на дороги центральных городов они бы были избиты быстро и качественно.
Слушай, у нас у обоих одинаковые машины,что ты распаляешься,едь не так быстро,ориентируйся по обстановке.
Я все закрытые переходы знаю наизусть. У меня тоже шипы,ну не нервничаю )))
я наоборот плавно и спокойно еду и пропущу тех кто перестраивается при сужении и т.д. но не тех кто лезет справа слева и толпой. P.S. И нет у меня уже машины. )
Мне все ровно!
"бить лицо" сразу на месте - звучит смешно!!!
Можно и обратку получить)))
В моем случае и бить не буду, да и думаю наличие ООП - остановит большинство буйных голов на раз. Вот но я пишу про материк Москву и т.д. там "драки на дороге" - довольно частое явление.
есть много участков где две полосы превращаются в одну
И что предлагаешь делать?
Каким образом не вклиниваться?
Наверное перестать "быковать" надо в первую очередь, и просто переступить через свою гордость--немножко увеличить дистанцию, и пропустить на таких участках дорог коллег едущих в одном направлении, а не сигналить выпучив глаза человеку приступившему к перестроению.
(Сейчас полезут с минусами гордые и правые)))
встань в хвост и дождись очереди. вклиниваются 99% диарейщиков
А что же этот коллега как все не стоит?
У него жена рожает?
Или он на брачную ночь опаздывает?
Всегда видно диарейщик или нормальный.
и до скольки ему стоять? Ждать когда все проедут до обеда?
Ведь я просто вижу как автор сначала перед собой делает разрыв, а когда туда пытается перестроиться какой нибудь водитель--специально на газ давит недобро шевеля губами.
Таких много, сначала сидят в телефонах пасутся за обстановкой не следят в пробке, а потом, когда колонна тронется и в образовавшееся пространство начнут лезть машины, он по газам.
Просто не верю я этой слезливой истории автора, обильно сдобренной "дочками, матерями, родственниками" что бы у читающих выделялось умиление. Ах автор! Крассавчик!
Какой автор такое написал? плюнь ему в лицо если он так делает.
летом кстати если видишь что большая полоса слева и пустой ряд справа и горит зеленый светофор - едешь по правому и ищешь затупана, который сидит в телефоне - и пожалуйста - никому не мешая встал в разрыв - так ведь и вопросов нет, а не встал - проехал прямо, развернулся и по человечачьи поехал направо - в любом случае выиграл время.
Но когда все выехали по времени на работу, а тут есть "самые умные" - ну типа "coronka-virusionka" я так понимаю, которых один тупень пропустил, а остальные всей гурьбой ломанулись - и норм - вся полоса стоит, но самые умные влезли и проехали.
А вам мадмуазель, если интересно как это бывает - могу слить видосы с регистратора - каждое утро одинаковое. и поверьте, давлю таких гаденышей - как тех кто в телефоне сидит, так и тех кто пытается "попроситься". И надо сказать так как каждое утро так делают одни и те же - видимо любящие поспать а потом "подос*ать", то уже сегодня был прогресс на лицо - левый рад стоял пустой, а правый двигался - итогом на светофоре минус пять минут.
Чтоб не опаздывать на работу, надо выезжать пораньше, а не сидеть и с умным видом говорить, что я город в пробках за 15 мин. проезжаю.
читаем выше я просто могу не успеть остановит авто по гололеду, я еду по своей полосе и никому ничего не должен...
да все уже поняли что вы никому ничего не должны.
Про "культуру вождения" только непонятно для чего написали?
Я притормаживаю на каждом пешеходном переходе, не спешу проехать как угорелый перекресток, стараюсь охватывать взглядом все что рядом с пешеходным происходит. Бывают стоят возле пешеходного люди и калякают, а ты думай сам, пойдут они или нет. И да, моя машина весит 1.3 тонны, всесезонная резина, эффекта нет, буксует только так. Трашновато честно говоря зимой ездить.
ну и для чего ты это написал? тут на форуме, все такие..святые..других не регистрируют...
Вся проблема в диарейщиках и терпилах. Одни лезут, другие пропускают. Никакого уважения к себе, и тем кто стоит сзади. Это жизнь. Всем плевать на тебя и на каждого.
Диарейщики это те кто едет как обокаконый? Как в штаны наложил? Снежок выпал и сразу в ступор, аааа, страха как перепуганых тараканов, получат права лишь бы для понта на дорогу выползти, а сами в автообласти ни бум бум....Не можешь ездить зимой, страшно, нет тямы, то сиди дома, катайся на автобусах, не засоряй своим присутствием дорогу нормальным людям для беспроблемного и бесперебойного движения
Определил чисто)) А ты сам то кто ? Диарейщик или Терпила? Или бог тех и других?
Никогда никого не пропускаю, только со второстепенных. Сам выбираю маршрут так, чтоб можно было перестроиться заранее. Это не сложно для большинства. Город маленький, все и так знают где надо заранее перестроиться.
А если свой грудной ребёнок в машине будет? Тоже будешь не пропускать и ждать потом полдня на морозе, пока ДПС приедет или предпочтёшь терпилой, как ты выразился, побыть разок?
Большинство диарейщиков на самом деле очкуны. Они сами боятся зацепить свое корыто.
Это понятно, но ответь, пожалуйста на вопрос.
Пробка эта не та обстановка где нужно опасаться серьезный повреждений. Заполнили схему для страховщика да поехали. Есть такси в конце концов. Я сам был в ситуациях в пробках с грудным ребенком. Ни один диарейщик не стукнул мою машину, потому что они боятся получить отпор. На то и расчет, что попадется терпила и пропустит без проблем. Диарейщику тоже стоять при дтп не хочется.
Заполнили схему для страховщика
А в схеме или в протоколе - "потерпевший" (в просторечии - терпила) и "виновник".
Это я к
Вся проблема в диарейщиках и терпилах
вот и выходит, что пропустил или боднулся, не пропуская, всё равно терпилой оказался, не лучше уж по-людски и с пониманием к любой ситуации относиться. Это чисто гипотетически, не прими на свой счёт.
Таких ситуаций не возникало. Ни одной аварии пока не было. Я ж говорю, они боятся царапнуть свою тачку и быть участником дтп. Они хотят быстрее проехать, а не стоять. Гипотетически, если вдруг меня боднет диарейщик и не захочет признать вину, когда приедет дпс я буду настаивать на проведении алкотеста. Ну так, чтоб терпилой не быть. Пусть прокатят чела до наркодиспансера, проведут тест, там и на наркоту тестируют. Весело будет в общем.
(Добавлено через 2 минуты)
Поцарапать свою машину я не боюсь. Если каждый будет так поступать, диарейщикам не останется выбора как встать в очередь.
Что значит все знают? Все гуру? Есть приезжие, есть пару дней за рулем, есть девушки нервные, есть пьяные и наркоманы, психопаты по натуре своей личности, в головах которых ежедневно че то щелкает. Какой то процент "водятлов" вообще купили права. Ездят рукожопы и не понимают что жизнь чью то могут отнять.
Приезжих, девушек пару дней за рулём, а также нервных наркош алкашей не так много на дороге. В основном это трезвые люди с правами. Просто одним иллюзия того, что их лицо никто не видит, даёт им чувство вседозволенности, а другие по жизни терпилы, испытывают оргазмы от того, что кто то поморгает им аварийкой. Адекватных водителей думаю процентов 30, не больше.
Есть те кто нуждается чтобы их пропустили, а есть те которым хочется потому что взбрело. Нужно понимать и не мешать мух с котлетами. Тем кто меня пропускает моргаю, потому что порой кто то в наглую вклинивается и потом моргает. Моргает не потому что благодарен, а потому что хочет чтоб видос в гибдд попал. По сути создавая помеху нарушаешь пдд.
(Добавлено через 35 секунд)
Оговорка, НЕ хочет
Я тоже нуждаюсь чтоб меня пропустили, причем каждый день. Могу назвать с десяток причин. Почему чьи то причины имеют приоритет перед моими?
Для тех кто в бронепоезде:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Ни дня без мата по городу, столько наглых водителей просто ужас, есть регистратор, если кто-то вклинивается и подрезает без поворотников и убеждения, что я его пропускаю, сразу фиксирую, но времени нет блин чтобы эти нарушения относить в гибдд
вчера поворачиваю в центре направо. на переходе никого. на тротуаре в телефон тупит молодой человек. В тот момент, когда я уже выкатываюсь на переход, он вдруг приходит в себя и резко бросается на дорогу, прямо под колеса. Хорошо, что я поворачивал не спеша, взглядом "читателя" фиксировал и ожидал от него чего-то подобного.
Для копилки-зоошизики,держите собак и кошек на поводках,на скользкой дороге мгновенно не остановиться.
Грузовик переехал собачонку которая от радости бежала прямо по дороге зигзагами.так что без вариантов.
Добавлю просьбу к излишне вежливым водителям которые пропускают с левого ряда в правый. Компроспект - Мира, на запад. Из-за вас типа таких участливых приходиться стоять на переезд перекрёстка лишних два светофора. Заканчивайте пропускать сильно умных, в том числе и автобусы пусть стоят как все в очереди.
Пешеходам особенно быть бы побдительнее... Сегодня еду идёт тетка спиной ко мне и тут раз - начинает переходить дорогу. не останавливаясь, даже не посмотрев по сторонам! Благо сзади никого небыло и резину поменял. Смог остановить 2х тонную машину. И как к таким относиться? Жаль эту тетку конеш. Она похоже обречена на какое нить ЧП. Да и водитель окажется виновным.
Уважаемые пешеходы будьте особенно внимательны прочитайте эту тему и не торопитесь шагать на зелёный,внимательно осмотритесь и убедитесь,ведь машина весом 1.5 -2,5 тонны не может встать как вкопанная на ледяном зеркале дороги это нарушение законов физики.
Не надо выскакивать как черт из табакерки в промежутках между стоящих на обочине авто.
Милые женщины не надо уверенно шагать на зебру перед огромными фурами и автобусами ну мать вашу пожалейте и Водителя , у него нет второй педали тормоза.Дорогие друзья подойдя к зебре посмотрите может ещё пара человек хотят перейти подождите и все вместе переходите ведь легче заметить группу на фоне заснеженных улиц чем одного человека да и движение не будет задерживаться .И переходя дорогу в сумерках когда особенно трудно различать серых на сером ну моргните фонариком на сотовом в сторону водителя ведь вы его не выпускаете 24 часа в сутки и пара касаний на экране и свет фонарика возможно спасёт вам жизнь а смешащего водителя от тюрьмы.
Выбирайте такой скоростной режим при котором можете остановиться, снижайте скорость перед пешеходными переходами,следите за дорожной обстановкой. В чём проблема? Думайте не только о том,что у вас 2,5 тонны под задницей,но и за тех не умных пешеходов.
Я водитель, у меня машина весит 2 тонны, и я не перекладываю вину на пешеходов.
(Добавлено через 27 минут)
Аха ###инуснули кто, водители? Безголовые водители которые уверены всегда в своей правоте,чёткие пацанчики? Нее..наверно просто тупые водители.
Объясняю для тупых, цитирую выше автора
Не надо выскакивать как черт из табакерки в промежутках между стоящих на обочине авто.
У нас в городе есть такие переходы которые закрыты машинами во встречном направлении..Ленина перед СахГУ, снижайте до минимума скорость если не видите,ожидайте,что кто-то выскочит..В чём проблема?
Выехал и лёд на дороге,значит двигайся медленней. Я не понимаю возмущений..
Пешеход прав пока жив, и если идиот пешеход то добро пожаловать в рай, таких вон сколько передавлено за месяц
подошел к дороге, снял наушники, оглянулся, оценил ситуацию, пошел...
я могу тоже долго всех подряд учить и праведно возмущаться.
А я и не учу, просто говорю, что нечего на этих пешеходов надеяться,что они сейчас начнут делать всё вот это,что вы написали.
абсолютно большинство людей-танков (пешеходов), соблюдение ПДД не интересует. оно уверено, что лишь драйвер обязан отвечать за происходящее на дорожке.
Олежа, чего ты так с утра разошёлся! Гололёд всё исправит, потерпи.
Дык реально сегодня такие на моих глазах троих чуть не собрали. Их то не жалко, жалко тех кто не по своей воле потом по судам да страховым и ремонтникам бегает.
Да, есть такое. То тупят, то лезут, то несутся.
да сегодняшний день уже показал на трассе - кто несся, тот быстро приехал, по утру лежали на боку отдыхали. Просто в городе последствия для окружающих более тяжелые
Сообщение скрыто пользователями,
права получил что-ли, первая зима? Добро пожаловать в АД
Что-ж ты такой нервный?
это городской стресс, дважды в день по дороге на работу и с работы
Ещё многие на летней резине гоняют ,все Оки вчерашний день (( .
Доброе утро ))
Поэтому регистратор в машине это важнее чем иконки и четки всякие . Вклиниваться, нарушая дистанцию так и будут, но в случае ДТП единственный шанс доказать свою невиновность
То есть летом - вполне норм влезать внаглую, а зимой - нини? Взаимовежливость на дороге не должна быть сезонной, она должна просто быть.
да летом это не так сильно напрягает - там скорость движения хоть немного но быстрее чем сейчас.
то есть, летом -не напрягает и можно пропускать всех, без
"подумайте что ваша дочь/мать/жена за рулем автомобиля который вы пытаетесь подвинуть, потому что "вам нужнее", и подумайте что они не готовы к таким вашим маневрам, а более того, они опаздывают с ребенком в школу/на работу/(не дай бог) в больницу. И из-за вашей тупости они могут оказаться надолго на том же месте до ожидания ГИБДД".
Двойные стандарты они такие, да
🤦‍♂️
еще раз говорю - в идеале нужно привить уважение на дороге и езду по правилам, но тема касается именно текущей ситуации. при чем тут двойные стандарты?
чувак, поверь, всем плевать...
я верю. но надо как то исправлять. реально кто то как ниже пишет - меня пустили и я пущу - залез, за ним еще десяток машин, а те кто в своей полосе стоят - ни на метр не продвинулись за зеленый. Потом же те кто стояли сегодня завтра так же полезут - и где гарантия что не случится дтп? а потом изза одного из трех Д будет стоять весь проспект
Хочется взять и леща выйти дать кто пускает вклинивающихся, особенно кто пускает на перекрестке где Плаза- светофор горит там 100 секунд и из за таких уникумов стоишь потом время теряешь🤦🏻‍♂️
Больше убивают **ебки которые едут с горького на емельянова и начинают поворотники показывать за 1 секунду по поворота, тоже леща таким бы дать
это не **ебки, это**удаки
Блин тут и я каюсь иногда уставши с работы домой еду - забываю - но уже и сына приучил и жену - они напоминают))) а так уже давно привычка - метров за 300 до светофора включил и пусть моргает. Мне не жалко, а другие в курсе что лучше в правом ряду поехать.
тоже так делаю показываю заранее поворотник чтобы позади машинам было время перестроиться, как инструктор приучил меня включай за 100 или 200 метров поворотник всегда красавчиком будешь в этом плане)
В том и дело. Зачем мне стоять за добреньким кем-то который по три машины пропускает перед собой, если я могу объехать его, мигнуть поворотником и меня пропустят.
это и подобное, прививается с детского сада. называется это - воспитанием.
как воспитать людей? поздно наверное, а они так же воспитывают своих детей уже.
Я вот думаю - надо Василию не правую сторону проезжей части столбиками ограждать, а между полосами у перекрестков. вот тогда реально во многом обезопасит движение.
Если он так сделает уже через полчаса на него будет сотня заявлений в прокуратуру.
Причём заявления будут писать поголовно все, вне закона ависмости перестраиваться человек или нет.
Вопль вопиющего в пустыне.
Кто нагло лезет - вам решать, а кто разрешения спрашивает, то почему бы и нет? Есть правила и трех "д", и правила вежливости-меня пускали и я пропущу
Откуда же вы такие умные беретесь? Что значит попросились? А остальные там что делают? В туалет ждут прохода?
Сомнительная какая-то вежливость- пролезть, наплевав на десятки людей позади, для очистки собственной кармы впустив потом перед собой такого же наглеца. Видела таких. Это называется- наглость, бессовестность.
игиша,обгадить можно любое мнение,и попадется вам баран-вы не уступите,он не свернет, дольше потом разбираться будете,особенно после работы
Раздел Авто, Мото
18 348
11 530
5 523
1
Внимание! Опрос!Так много копий вокруг Уася-островков поломано, что предлагаю сделать опрос.
Понятно, что выборка непредставительная, но я не знаю сколько на форуме автомобилистов и пешеходов, сколько из них упёртых и адекватных и т.д. Поэтому приму решение большинства форума за истину.
Итак, кто считает, что островки (в нынешнем виде, на нынешних местах) ни к чему - "нет",
кто считает, что пользы больше - "да".
87 1055
82
Доброго. Может, здесь бывают люди, которые в теме по такому вопросу - на новоиспеченнном кольце Ленина-Украинская планируется как-то бороться с царящей там анархией на дороге?
С полосы для поворота направо уходить дальше по кольцу, выезд от магазина Странник налево на Украинскую через сплошные, поворот к магазину через две полосы встречного, несмотря на сплошные, парковка на тротуаре у мебельного, несмотря на то, что до сплошной менее 3 метров остаётся, и побоку, что из-за них приходится другим вылазить… (читать далее)
10 429