Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1831940
81 1818
4
15
В Европе и в других странах, кроме США, заболеваемость Ковид-19 потихоньку пошла на спад. В России всё происходит с опозданием. Значит, примерно через 10-14 суток ситуация начнёт улучшаться. Сахалин, как всегда опаздывает от Москвы суток на 10. Стало быть, ситуация на Сахалине улучшится примерно 10-15 декабря, аккурат к Новому году. И, распрощавшись с нехорошим, с точки зрения магии цифр, 2020 годом, сахалинцы встретят новый, 2021 год с надеждой на скорое избавление от коронавирусной напасти. Забота о себе и ближних, ответственность и дисциплина, регулярная гигиена, залог того, что все медицинские чаяния в новом году сбудутся. Да будет так!
81 1818
4
15
Ну не без этого, ну надо было вставить, ложечку дёгтя, ну так положено наверно? Вроде всё хорошо, но.. Россия отстаёт от европы, ###ии. Оно и понятно, там просвещённый, а у нас всёплохорежымпутин.
В Европе и в других странах, кроме США, заболеваемость Ковид-19 потихоньку пошла на спад. В России всё происходит с опозданием. Значит, примерно через 10-14 суток ситуация начнёт улучшаться.
Заявление сильное, т.к. в Европе как бы локдаун, отсюда и спад дневных кейсов, а у нас подобных мер даже и близко нет.
смешно))) я жду повторные тесты. один взяли 7 ноября, второй - 10 ноября. Первый тест готовился 11 дней.
Я, кончено, ни на что не намекаю, но 21 это как бы очко...
и все дружно полетим в таиланд.
В гадалки заделался?
Совсем не факт что так будет.
Тоже думаю что будет спад перед НГ, дабы не было препятствий ввести людей на январь в пьяный угар и протащить новые антинародные законы.
Первый новый год празднуется?
Как видите, всплеск в Сахалинской области на полгода опоздал от Москвы. У нас эта волна - первая.
Вся Европа на строжайшем карантине.
(Добавлено в 11:39)
. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сегодня вечером предупредил, что `` слишком рано '' знать, упадет ли число случаев коронавируса настолько, чтобы отменить блокировку во всей Англии 2 декабря.
Ковид в русском написании это не аббревиатура
и как же нам быть?
продолжать дальше жить заботясь о здоровье
спасибо. Вам здравия и счастья различного тоже.
О чем вы? Даже в странах Азии (не третьего мира) время от времени избирательно (в зависимости от ситуации) вводят ограничения и локдауны
Ну во первых не все доживут до Нового года, а во вторых из чего вдруг стало видно, что заболеваемость КОВИД-19 потихоньку пошла на спад?
Мрачно,но правильно.
Глава ВОЗ только что заявил, что ничего не поможет, даже вакцина. Так что готовимся к тому, что это навсегда.
Да этот Воз во главе с педиком, вообще не внушает доверие
ВОЗ уже сто раз переобувалась по поводу масок, дистанции и всего-всего, что её мем "бессимптомный больной" ещё долго будет гулять в интернете
От она, диванная аналитега...
Да какой нормальный человек будет верить официальным властям - тем более в России?
Обычный сезонный всплеск.
В россии люди еще не готовы добровольно вакцинироваться, поэтому болезнь прогрессирует и давление ограничений на людей увеличивается. Просто бизнес.
Да и управлять забитыми и напуганными легче
заболеваемость КОВИД-19 потихоньку пошла на спад
Локдауны вводят, какой спад?
Пока все закрыто спад пошёл,но скоро все откроют ,во всяком случае надеются все на это ,будет опять жесть
Даже Швеция пошла на точечные локдауны, Австрия полностью закрылась Досада от засады
Так правильно такая заболеваемость,у нас недавно было больше 30000 🙈
(Добавлено через 38 секунд)
Но судя по новостям на острове тоже несладко
На острове не просто не сладко, а неизвестно как. Замалчивают очень много по России и ДВ, в частности. Вчера разговаривала с А., у нее свой источник информации. Печально у нас.
Тоже узнавал у компетентных людей-всё очень плохо.
Мы не единственные, где плохо, но все решаемо, если люди тоже будут о себе заботиться.
Согласен.
здравствуйте, говорите кратко: ситуацию на кочке не контролировали никогда, а сейчас она и вовсе сама по себе. все на самотеке. людей в гробах в машинах по острову катают с Долинска. такая жесть...
Представляю.Мне все хорошо,но жутко хочу снега А у вас там сегодня так красиво,все белое
Да, пока еще утро и снежок чистый. Сейчас разнесут грязь и будет "как обычно"
В нашей деревне гадюкино дожди, подумываю о резиновых сапогах
А что? Есть очень прикольные модели! Еще платок на голову и будешь как английская королева на прогулке
Мне уже одну подобрали ,скажу так,далеко меня будет видать
Хороша была Маруся - краше не было в селе
Забота о себе и ближних, ответственность и дисциплина, регулярная гигиена, залог того, что все медицинские чаяния в новом году сбудутся.
👍
Типун от вас подальше, это Золотые Слова! 👍🇷🇺
Да не ответит он тебе. Женщины не обязаны отвечать за свои слова
В Москве усиление мер идет полным ходим, рост увеличивается
Ща перед праздниками народ начнёт кучковаться в магазинах и это ещё увеличит рост
В Европе все люди соблюдают все рекомендации, потому и контролировать рост заболеваемости можно. У нас полно олухов: одни считают болезнь мифом и не носят масок, другие качают в автобусах свои права и машут конституцией...с таким отношением ковид в России не закончится никогда.
В Европе тоже кое-где проходят демонстрации антимасочников и противников ограничений
Проходят, но скорей от усталости. Но после митинга все дружненько надевают маски и соблюдают все требования.
Зато на митингах успевают так нашухарить
Да прям, некоторые митинги у них- в масках и с соблюдением дистанции.
Некоторые
Да, некоторые. И?
А без "И" можно? Вы и сами прекрасно понимаете, что всё бываетпо-разному. Зачем пытаться делать единственно верным только свое мнение?
«И» это попытка понять смысл, которые вы пытаетесь донести своими комментариями. И я не понимаю зачем вы пытаетесь смазывать картину фразами «а там протесты без масок проводят», когда я вам пишу про тотальное несоблюдение масочного режима, а не протесты? Мы о разных вещах ведь говорим, и вы пытаетесь в разговор о мухах впихнуть котлеты. Вот не понимаю. 😩
Я поняла... мне нужно было написать, что в Европе не везде 100% дисциплина, а потом еще и протесты упомянуть
Нет, не так. Для начала вам следует разобраться, что понятия «дисциплина» и «реализация законного права на протест» разные вещи. И только в России эти два понятия со знаком = . Вне протестов все соблюдают предписания, в России- с точностью наоборот. Скоро, наверное, даже партия антимасочников и неверующих в ковид появится.
Разочарую вас в вашем превосходстве, но все это знаю. Как и знаю о несогласованных "протестных акциях" в Европе и США. Извините, что перехожу на личности, но давно заметила, что женщина вы грамотная, но то, как излагаете свои рассуждения, часто непонятно форумским обывателям. Да и снисходительный тон, легко читающийся в написанном вами, унижает многих "собеседников" С вашим желанием быть правой, всегда хочется прекратить разговор и оставить вас "правой".
Вам мерещится какой-то спор о каком-то превосходстве, подмечаю не в первый раз уже 😨 Хотя я всего лишь подмечаю нестыковки в ваших комментариях и порой отсутствие логики, и, уж извините, это не моя беда, и уж явно не свидетельствует о моём превосходстве над кем бы то ни было. И у меня нет цели всегда быть правой, меня порой разубеждают во многом и я охотно принимаю чужие доводы, если в них есть смысл, и иду дальше образовываться, если чего-то не понимаю и не знаю. Так сказать урок, полученный однажды от коллеги и запомнившийся мне на всю жизнь. Ваша оценка мне понятна, у всех своё мнение.
А почему тогда там всплеск был, если все всё соблюдают?
Отменили потому что локдаун тогда, и границы пооткрывали, вот народ и рванул в отпуска.
Это будет близится к концу только тогда, когда переболеет около 80% во всем мире. На сегодняшний день какой процент с марта месяца? Вот отсюда и можно ,примерно, вычислить конец .
Как только перестанут делать тесты и вещать статистику, сразу будет 0 случаев. А пневмонией и ОРЗ люди болели всегда, а грипом так и вакцина не помогает. Такая примета, как вакцинируешься, так и заболеешь обязательно.
Не надоело ещё лопатами накидывать это г...о на вентилятор? Вроде взрослый мужик.
(Добавлено через 3 минуты)
Можешь не отвечать я тебе всё сказал.
А что, всё летит в твою сторону? И ты весь в этом самом г...е? Так и ходи!
Опять ты? Опять под вентилятор вставал освежиться? Я зашёл на форум и думаю, откуда смердит? А это, оказывается ты? Любишь ты под вентилятором стоять!
Это стряпуха, по роду своей основной работы, темы стряпает со скорость звука.
был мужик - да весь вышел
Ник "Уаляяа", это вобще непонятно кто. Недавно он размещал тему следующего содержания:"Где бы заверить нотариально документ, да подешевле". Это разве мужик, который, чтобы сэкономить 100 рублей, готов носиться по городу, высунув язык? Что же он своей девушке дарит на 8 марта? Пирожок с капустой или беляш?
Да какой он мужик....
Фиговый из вас нострадамус. У властей совсем другие планы по заболеваемости - дистанционка в Москве уже до февраля запланирована.
Да мы готовимся к пропусному режиму, думаем объявят
В Европе есть медицина. У нас жалкая пародия. Поэтому причин для спада в России нет.
Дай Бог!
Европа в локдаунах, все закрыто, а у нас народ болтается где попало
Не объясняй... похоже, что люди новостей не видят
А Вы ждёте когда Вас закроют в концлагеря и Вы будете перетаскивать горы земли с одного места в другое а затем наоборот? желаю успехов.
Концлагеря только для таких как вы
Раздел Медицина
8 623
10 966
Здравствуйте уважаемые форумчане, столкнулась с ситуацией, прилетела с двумя детьми 7 сентября на территорию Южного, сдала анализы в аэропорту по прилету, сидели на изоляции до результатов анализов. Позвонили с поликлиники, сказали, что все отрицательно, можем двигаться по городу без ограничений. Сегодня звонят с Роспотребнадзора и говорят, где справки, подтверждающие отсутствие COVID, где в поликлинике говорю, мне они зачем. Принесите, либо штраф. Иду в поликлинике, там их нет, говорят прошло 2,5… (читать далее)
61 1854
1 241
7 554
2