TiQr
Как у кого дела с этой проклятой энергией? Или я снова типа исключение? Хотя по факту отправлено еще 28 числа
51 1043
Алгоритм простой. Приезжаете в офис- показываете доки- озвучиваете претензию. Вам все по полкам разложат. Они честно вам индивидуально вредить не планировали, есть причины, понятно, что больше к ним не обратитесь. Но пообщаетесь с менеджером напрямую - проблема решится. А здесь на форуме негативный мусор сейчас соберёте, будете думать, трепать нервы- оно вам зачем?
Проблема не решится. Нервы трепать - это с их менеджерами общаться. Нет, уж, нафиг. Был опыт, они даже что врут запомнить не могут.
С морем трабл, у меня мониторы идут уже тоже с месяц.
Нафиг ты мониторы заказываешь?
не я .... та контора где я покупаю технику.... я заказал 10 мониторов, на работу, они так как вес и объем нормальный - отправили морем вот уже месяц ждем.
Понятно. Что-то мне подсказывает, что про морской путь пора забывать
У нас 26 октября отправлено с Новосибирска, по отслеживанию в пути.
такая ерунда не только у Энергии. У меня едет груз через Трансэкспедицию тоже от 3.11. Звонила сегодня сказали,что судно в Корсакове уже дней 5 стоит ждет разгрузку.
Ну как у вас там? Разгрузили судно?
В понедельник будет известно. Обещали что сегодня,но ТК работает до обеда.
Интересно, судну выгодно неделями в порту стоять?
Наврядли... Такая эпопея каждый год с ноября, как начинаются шторма. В том году в Корсакове вообще был такой коллапс,что суда на Корсаков ждали Только выход к нам больше недели.А потом еще неделю на разгрузку.В итоге груз шел месяц-полтора вместо недели. ..
получили?
Неа... Все собираюсь приложение качнуть, посмотреть, что там только есть ли смысл...
У меня тоже в рейсе от 3 ноября, в приложении написано 18 ноября, но УВЫ 🤣
Есть успехи? Судно, похоже, по большому кругу пошло
а я звонила сегодня в наш офис тк. говорят крайний день 23.11. обещают, что можно верить этой дате. хм
Нет успехов, в понедельник будет 3 недели как сдали им на склад во Владивостоке 💩
Помолимся за завтра
Энергия все сдулась.Могут дней 10 тупо держать груз у себя на складе перед отправкой
Партию набирают?
Да, снижение грузооборота значительное у них склад пустой всегда . Помимо того, что из за этой пандемии у всех грузопоток спал, так еще и клиентов растеряли своим отношением и увеличением тарифов. Сам отказался от них после того, как начали груз на складе держать по 2 недели перед отправкой.
Ну и поделом. Уважения у них нет к клиентам
Отправили из Новосибирска 20.10, до сих пор жду.
Из Владивостока 03.11, также жду.
Она едет поездом по тарифу авиа отправки
Паромы не ходили ж вот в выходные. Там и зависло наверное.
Энергия вроде как везет из Владивостока в Корсаков контейнерами
Открою тебе секрет, совсем не обязательно отправлять груз с ТК с которой работает отправитель, можно послать к нему свою, проверенную.
Это не секрет. Я не знаю кем лучше во владике отправлять. С Москвы фаворит мега транс сервис
У меня сдэк авиа с Москвы с 03.11 до сих пор прилететь не может а вы про море говорите
СДЭК все. Попрощались. Вчера забрали посылку,тоже пару недель авиа шла
Вообще, для них нормальные сроки 10-14 дней в пути.
Но пипец. не расстраивайте меня. у меня в рейсе с 06.11 и я искренне надеялась получить груз сегодня-завтра.
прошлая посылка была в рейсе с 20.10 и пришла 02.11
Искренне вам желаю удачи
блин) посмотрела через приложение. обещает приплыть 23.11. это катастрофически поздно😂
Что за приложение?
а так и называется ТК энергия. на телефоне. можно без регистрации просто добавить накладную. я так понимаю, что он показывает максимальный срок, но выглядит это удручающе😂
хотя, на прошлую посылку приложение пишет планируемую дату прибытия 5.11, а по факту она пришла 31.10, там были выходные и готова к выдаче примерно 2 числа была. так что может еще есть шанс.
Недавно с владивостока запчасть заказывал. Спросил у знакомого какой компанией лучше. Он сразу сказал только не энергией
Да в этот раз выбор был небольшой, деловые линии, ещё какие-то незнакомые
Нееее не один ))) у меня отправка была 31.10 и по сей день тишина . Хотя просили отправить авиа но видать их логисты оказались умней и отправили морем
Авиа сказали нельзя, мол в масле
Ну у меня просто панелька под магнитолу
ЕМС. Пару месяцев назад со СДЭК столкнулся - вышла авиа и на месяц пропала. Мы ждали, ждали, потом появилась, приехали, час ее искали. Нашли. Отписались отправителю, он говорит - прикольньно, а мне тут сказали, что утеряна. Вожу ЕМС, пока вроде норм.
штормило\
Полмесяца
(Добавлено через 26 секунд)
Потом контейнер в корсакове застрянет, я помню
Конченные они! Потеряли застрахованный груз, дали заполнить бланк на возмещение, а там сделано всё, чтоб человек плюнул и послал их подальше. Нужно указать инн отправителя, рыночная стоимость груза и т.д. Потерянное не вернуть, а собирать информацию, ездить ловить их человека по спорным вопрсом просто некогда
У меня уже третья тема про них то они полторы недели авиа везли за 7000 против трёх дней и 2400 их конкурентов, то неделю тут тупили, потеряли. Нашли, когда им отправитель предъявил. Причем нашли утром следующего дня...
Кактус и ежи. Классика. Но если серьезно, альтернативы им пока нет. Тоже везу дорогие грузы через них, но настраиваюсь сразу на два месяца. У меня дорогие корма для элитных лошадей с маленькими сроками, ну у энергии оптимально быстрая доставка в сравнении с другими ТК. Так что я тоже ёж. Ем и плачу.)
А альтернатива?
В этот раз не увидел, да и я не ожидал, что так растянут, тут же вот, рядом. Ну неделю. Полторы...
Так бывает🤔
Да они достали, крайне редко ими пользуюсь, потому что ужас и вот снова. С Иркутска уже отправление приковыляло