Тема № 1831914
122 3381
3
Всем добрый вечер... А кто~нибудь в курсе, что за нововведение такое в Сбере?? ~ при переводе внутри этого же банка, но только с Визы на Мир "откусывается" 1%...недавно столкнулась... Честно говоря, неприятно была поражена🤔...
122 3381
3
Сегодня переводил с Мира на Визу почти 6 тысяч - без процентов прошло. Через онлайн-банк.
50 тысяч бесплатно в месяц,потом 1%. Можно подключить опцию платную,я подключила за 200 с чем то там.Все переводы бесплатные в неограниченном количестве и платежи за коммуналку и т.д.
Жлобы они конечно.Но что делать.
Не все, если по моей ссылке пройдете и спуститесь ниже в разделе тарифы.

Подписки не распространяются на переводы в банкоматах, терминалах и офисах банка.
вот поэтому ушел со сбера. имхо альфа рулит
Сбер Спер! То ли ещё будет, нужно же ре-брейдинг окупать.
Подключить вам надо систему быстрых платежей и по номеру телефона в любой банк можно перевести
Перевожу через Систему Быстрых Переводов и ни чего не откусывается
Вы переводили через банкомат. Там комиссия 1%. Я перевожу через Онлайн. До 50 тыс.руб. без комиссии.
в нормальных банках 100тыр без комиссии через сбп
Автор спрашивает конкретно про СБЕР.
конкретно в сбере по сбп теже 100тыр без комиссии
сбер днище. не обсуждается.
У кого как получится, у меня почему-то тоже комиссия и через онлайн ЛК, почему не знаете?
Не знаю. Номер телефона 900. Они точно знают.
Открою вам секрет, они ничего не знают, я ниже написала: воду в ступе толочь.
Да недоговаривает чего-то автор. Или не понимает.
Сбер - как много в этом слове
Худший банк из существующих.
Ага, такой прям худший, что у кого не спросишь у всех карты Сбера
Выбора нет,у него единственного полно банкоматов,плюс зарплатные проекты.Карту сбера держу,но все деньги с нее сразу перевожу
Куда, нсли не секрет? Какой банк надежен.У меня сбер ( терпимо) и ДВБ( вообще отстой).Куда бы переметнутся?
Я в втб,у меня там ипотека.1,5 процента кэшбека,бесплатная карта,пуш-уведомления бесплатные (все это в сбере за деньги),пока устраивает.
Массовость - не показатель качества.
По мне так втб со Сбером борется за пальму первенства в этой номинации
Да, слышал об этом. К счастью, с ВТБ пока не сталкивался
Кстати, ВТБ за переводы проценты не берут.
Еще как берут.
Данегавари... зарплатная там, да и кредит... Уйти нельзя...
уйти можно. Открыл дебетовую карту и альтернативном банке, карта без годового обслуживания, кэшбэк живыми деньгами. Пополнение с того же сбера без комиссии.
Да,,, ещё б деньги где взять для этого...
так денег не надо, карта бесплатная. Пришла зп на сбер, перекинул нужную сумму на правильный банк и пользуйся
И с каким сейчас банком можно играть в такие "игры" ?
С любым. Альфа, Тинькофф, Райффайзен - точно.
А "Почта- банк" - надежен? Нет?
Как можно считать надежным то, что создано почтой России? они то свою основную деятельность выполнять не могут...
оно создано втб. от почты там только название и размещение
Ох, только не Тинькоффф... Проценты по кредиту ~ просто зверские...
какие проценты, по какому кредиту?
рассрочки постоянно использую, кредиты ни разу не брал там... кредиткой пользуюсь регулярно - всё норм. лет 5 точно уже с этим банком.
Откуда стереотипы?
Из случаев со знакомыми... Все хорошо до первой просрочки, а вот там уже включается такой "счётчик"...
Как и в любом другом банке. В договоре же всё написано, заранее известно как будут события развиваться
Не надо допускать просрочку.
Ну, кто спорит... С этим банком такое делать просто нельзя...
А с другим можно? в чем разница?
В процентах просрочки.... Что~то там они вообще "запредельные"... ну, по крайней мере, раньше были... Может, сейчас он уже малость "очеловечился"?... Не знаю, но связываться с ним не хочу...
(Добавлено через 33 секунды)
И не угаваривайте..
Запредельные в сравнении с чем?
С каким банком сравнивали в лоб?
Стереотипы - они такие
Просто народ брал кредитки и тратил их бесконтрольно, а по кредиткам в любом банке проценты за просрочку конские.
При это разницу между кредитом и кредитной картой многие не понимали и не понимают.
Да уж... Очень многие "погорели" на этом конкретно в свое время...
Многие люди не умеют пользоваться банк. продуктами. Здесь один товарищ негодовал, что при снятии нала взяли бешеную комиссию. А потом выяснилось, что он с кредитки снимал.
Ну... да, бывает
Без кредита никак?
(Добавлено через 29 секунд)
Вы с кредитки ВИЗА переводили что ли на МИР?
Нет, с дебиторки на дебиторку ... Про кредиты в "Тинькофффе" ну очень наслышана...
Ерунды много говорят те, кто не умеет пользоваться кредитками и кредитами правильно
Ну, это тоже имеет место быть...
Тоже интересен этот вопрос.
много вариантов. а пока на альфе остановился. всем доволен.
(Добавлено через 49 секунд)
сбером только автоплатежами пользуюсь, они у них пока самые удобные
Какую карту в Альфе посоветуете? Я клиент Альфы уже лет 12-15. Но карта платная, без кешбека..
я выбрал тревел сигнатюр. и допкарту для пацана детскую. все фри. и небольшие плюшки кэшбэк и мили прилетают незаметно накопилось около 15тыр и 25000миль с июня.
у меня такая. комисиия за обслуживание не берется за оборот. сколько не помню,
Понял, поинтересуюсь у них при случае.
Задумалась... Мурси...
Обе карты ваши?
Нет, с карты мамы переводила на карту брату...
(Добавлено через 2 минуты)
Комиссия с 11 тыс, составила аккурат 110 рублей... "мелочь", как говорится, а "приятно"...
Может, мама переводила?
Нет.. Я переводила... Взяла карту в руки, ноги~ тоже туда же, пришла, вставила карту, набрала ПИН, ну и далее по списку...
Вставила карту ...куда в бвнкомат? За ВСЕ операции через банкомат Сбер берёт 1 процент! Поэтому маме нужен он -лайн на телефоне.
И также всем кто не в курсе , ваша радость про межбанковский беспроцентный перевод в Сбере , заканчивается на 100 т.р. в месяц , хочешь больше , покупай у них аусвайс, стоимость от лимита который хочешь себе установить на межбанковские или внутринние переводы, т.к. внутренние они то-же ограничили 100 т.р. , вот такие гоблины во главе с Грефом !!!
Козлы, аднака..
А зачем куда-то идти?
Ну, так карта ~то мамы, не моя.... К номеру телефона(мамы) карта привязана, но телефон не привязан к онлайн~банку... В общем, все сложна...
Всё в твоих руках
Нет, раньше. В этом месяце.
Нет..
(Добавлено через 2 минуты)
Да, ладно,,, фиг с ними... Просто теперь уже ясно, что сбер испоганился уже напрочь...
Самое удобное, открытие карты мамы. Счет один.
Потом доп.карты вам и брату.
После мама кладет, вы сами снимаете.
Странный совет, может им не нужен один счет.
Спасибо... Ясно...
ещё проще привязать карту к телефону. Карта мамы телефон брата.
Видимо вы делали мобильный перевод, он ограничен 8 тысячами и за перебор с вас взяли процент. Переводите через онлайн-банк и ничего не будет, комиссию отменили для таких операций с прошлого года.
Делала в банкомате.. С карты на карту клиенту сбербанка по номеру телефона...
1 процент берёт Сбер за все операции через банкомат! Даже внутри себя!
Да ведь не должно так быть, ну, в приличном банке...
Банкомат всегда берет комиссию.
А вот меня сотрудники банка убеждали об обратном, а комиссия была.
За мобильный перевод??
Так в банкомате это уже не мобильный перевод
У меня и с онлайн перевода комиссию дернули. Этот банк стало очень трудно понять, делают что хотят...
это про систему мгновенных платежей пишут,что свыше 50 тысяч комиссия. А если не через СБП то 1%
Во... А на какое, черт возьми, основании??
(Добавлено через 9 секунд)
Каком...
Так позвоните им и спросите.
(Добавлено через 18 секунд)
И нам расскажете, что ответили.
Ну, собственно говоря, так и надо сделать... но чёт подумала, что здесь будет быстрее...
Я звонила, они сами себе противоречат. Зачем толочь воду в ступе.
В общем, понятно, что ничо не понятно... потихоньку "стричь" своих клиентов самое милое дело...
Вот Гена_769 про моб. переводы говорит, может, из-за этого?
У сбера лимит на безкомиссионные переводы пользователям Сбербанка - 50т рублей.все что свыше облагается комиссией. Виза и мир тут не причём.
Я переводил недавно 75 тысяч с Мира на Визу в другом регионе и ни копейки комиссии не было.
Все правильно оля_я пишет, я тоже с этим столкнулась в сбере, суммой 50 тыс. они только прикрываются.
У меня нет таких ежемесячных переводов... Была операция, однократная... но в том то и дело, что сейчас, видимо, "тихонько" начали "крысятить" все переводы ...
Я очень часто делаю переводы, общая сумма которых в месяц меньше 50т - не берут комиссий.
50 т это не лимит на один перевод, это общая сумма переводов. Может быть у вас набралось мелкими переводами свыше 50т, вот и сняли комиссию.
Дело не в карте, а в сумме.
Без разницы... Про лимит свыше 50 тыс.тоже слышала, но вот когда к сумме в 11 тыс. приплюсовали 110 за "перевод", охринела, если честно... Крохоборы... Деньги из "воздуха" делают...
А сколько раз вы делали такие переводы в последнее время? Может в сумме и перевалило за 50тыс?
Один раз за три месяца...
Это вы еще не знаете как они ип стригут.
По полной.
За снятие наличных от 2 до 4 процентов.
Грабеж ...
Загрузить ещё
Всем здравствуйте! Просто удивляет,но в большей степени,конечно, раздражает,,когда видишь,как поменяли" шило на мыло" -остановки. Иногда прям думаешь,а может у нас климат как в Сочи,что такие остановки нагородили или просто прикалываются. Вывезти бы тех,кто их утвердил,в сильный дождь, метель на эти остановки,чтоб они постояли и попрятались от непогоды. У тех остановок хоть по бокам были половинки,где можно было, забившись в угол, спрятаться от непогоды...
4 405
14
3 204
0 41
9 259
подскажите, у кого нибудь была проблема в сбербанк онлайне, пропали все вклады, обратился в тех поддержку, сказали что не видят моих вкладов, обратился еще раз создали заявку на изменение персональных данных, но уже прошла неделя и ответа никакого. мне деньги нужны, все лежало на вкладе и скоро платёж по ипотеке, как он будет списывать если нет того вклада с которого должно происходить списание
21 1129