Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
lollikes
Тема № 1831904
31 2041
Всем доброго времени суток! Подскажите, знающие люди, как быть и каковы шансы на успех. Нашёл по объявлению на нашем любимом сайте мастера по установке межкомнатных дверей и договорился об оказании данной услуги. В общем при установке он запорол и коробку, и дверное полотно (многочисленные сколы, кривой рез, огромные зазоры). В общем картина такая, что двери вместе с коробкой и наличниками можно снять и выкинуть. К огромному сожалению нет никакого договора об оказании услуг, только переписка в WhatsApp. Можно ли как-то взыскать с этого "мастера" стоимость этих дверей? Если не получится мирно решить, то каковы шансы на успех через суд?
31 2041
Если деньги/оплату производили через сбербанк-онлайн, то шансы вообще велики
Вот, пример https://www.instagram.com/p/B-OWnWeHeG2/?igshid=mxmxw39r6jeo
Да и переписку через whatsapp в качестве доказательств нужно использовать, но осмотреть предварительно нотариально.
. Совет нужно выбирать мастера у которого есть 2 фрейзера , торцовочная пила, винтоверт, заводской шаблон для врезки дверной фурнитуры , шпилечник , скобочник, электро рубанок , пила погружная,фрезы каждая по 2-3 тысячи диски хорошие на торцовку и пилу погружную каждый по 4-5 тысяч и это расходники , и еще очень много чего по мелочи , это базовый комплект для монтажа межкомнатных дверей и сами понимаете он дорогой и установка не может стоить 2 тысячи НЕ КАК !. 2 тысячи это только стаместкой с соответствующим качеством ..PS. Горечь от испорченных дверей будет длится гораздо дольше чем радость от сэкономленых денег
Взыскивайте ущерб
На будуюшее. Нормальный мастер должен иметь только электроинструмент. Стамеской и молотком очень трудно сделать качественно. А царапает двери мастер потому, что он не брит, не опрятен и воняет потом и перегаром. По этим критериям тоже обязательно оценивайте мастера.
Мне двери ставил мастер, результат просто шикарный. Я даже не знала, что дверь должна оставаться на месте на том расстоянии где ты её откроешь. Ни одного зазора, ни одного гвоздя и самореза. Арку поставил в такой проем, там ровного не было ничего. Поставил стоит красота. Руки золотые у мужчины.
Можно телефон мастера в личку? Спасибо
Мы давно делали, 4 года прошло, не осталось контактов к сожалению
Рад за вас. Нам не повезло
Вы бы фото испорченных дверей выложили суда для объективного мнения..
Я вам в лс отправил, если интересно. Сюда только одну фотку получается загрузить
Поговорите,пусть покупает двери.
Отправьте еще раз,не открываются
Должны открыться. В приватных сообщениях.
Все открылось.Ну что хочется сказать,такое ощущение что человек первый раз двери ставил.А косяки на дверях видимо он на полу их собирал на этом что на фото,по этому и покоцал.еще и петли врезные,на будущее если дверь не массив(натуралка)вполне достаточно петли бабочки.Ну и зазоры по миллиметров 6 наверное неменьше там сделаны.и если Вы в будущем надумаете полы выравнивать,возможно у вас дверь перестанет закрываться.это лично мое мнение.
Насколько я знаю, петли бабочки можно на не тяжелые двери, врезные идут наоборот на тяжелые...
Полы фанерой планировалось застелить и сверху линолеум. Зазор я сразу оговаривал... И вместо того, чтоб коробку поднять он отпилил лобзиком кусок двери снизу судя по фото... Ну факт в том, что это надо выкидывать на помойку.
Ну вот и предьявите.дверь подпиливать это конечно пипец.
Да это я лишь предположил. Просто непонятно откуда борозда такая снизу, как будто действительно пилил
Ремонтники это 90% отбросов общества...не удивляйтесь и не надейтесь...
Хлопотно и затратно,но возможно.Самое главное-письменные доказательства того,что именно он накосячил.1)Скриншот страницы из Интернета с его объявлением об оказании услуг и всю переписку с ним заверьте у нотариуса(он знает как это делается),2)Чеки на приобретенные двери,3)Экспертная оценка его работы,т.е. нынешнего состояния дверей. Может что-нибудь и получится
Я думаю, что он не будет отрицать тот факт, что это он делал и накосячил так. Может быть, он просто думает, что это незначительные косяки. Всего-то сколы, царапины...
Лучше подстраховаться,потому что в суде он со спокойной совестью может отказаться от того,что обещал,заявить,что он Вас знать не знает,да и вообще в суд не явиться,письменного то договора об оказании Вам услуг нет,поэтому с него и взятки гладки
А что мастер говорит?
мастер ха ха, ну вы и шутник .
Пока ещё ничего. Жена ему сказала (я на вахте), что он испортил, но тот ответил, что не переживайте всё замажу. Ну там честно говоря замазывать сколы и прочую грязь не выход... Там жесть.
Цена вопроса?
За две взял 9000
А зачем вы позволили вторую дверь ставить если он первую запорол🤦🏻‍♀️
Вот так вышло. Меня дома не находилось...
Неее, двери в какую сумму?
Без замков, ручек и петель. 22000 за две
36 2983
2
1
Приобретали авиа билеты через интернет на сайте Super Saver. Южно Сахалинск,Москва,Симферополь и 21 июня должны были лететь,но мы заболели,позвонили,сняли бронь-всё вовремя.По телефону сказали,что если без справок,то в течении нескольких недель возврат средств вернётся вам на карту-крайний срок 2 месяца.Аэрофлот подтвердил,что возврат средств подтверждён.Звоним-нам от отвечают,что это не значит,что деньги вернули.Ждите.Раз в неделю пытаемся дозвониться,но отвечают только английским текстом,либо просто… (читать далее)
2 495
1
Доброго времени суток. Подскажите нюансы по компенсации за проезд в отпуск. Работаю в школе с сентября 2019 года. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы наступает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы, соответственно через полгода работы. 09.2019 + 6 месяцев = 03.2020 года.
Период компенсации проезда состоит из двух лет. В моем случае он начинается с момента трудоустройства в 2019 или все же переваливает в 2020?
По первому двухлетнему… (читать далее)
50 1423
Вот все мы с теми или иными эмоциями узнаём о том, что кто-то стал жертвой мошенников. Каждую неделю. Мне только что мама позвонила, человек пожилой, 70 лет, и рассказала, как ей звонил некто центральный банк, с тем, что на неё взят кредит и прочая схематичная чушь. Мама была напугана, наверно ночь не спала, звонок был вечером вчера. Позвонила даже не столько сообщить, сколько узнать, что ей делать (в сценарии схемы). Я говорила с ней больше часа, объясняла, рассказывала про всех многострадальных… (читать далее)
8 1620
5
анонимная 72180
14 1704
7