...ситуация: мама отправляет дочке банковский перевод через банкомат. Предположим с ВТБ на Сбер. Дочь упирается, пяткой в грудь стучит, типа- не получила. В офисе ВТБ говорят- из нашего банка он ушёл, что дальше- мы не знаем. Есть ли какая-то возможность узнать, таки получены деньги или нет? Вариант "доча брешет" возможен. Хочется достоверности... ответившим- спасибо, кусачим- ситуация не моя)))
38 2459
В общем,спасибо за советы))) как и следовало ожидать, после просьбы прислать СМСку с кодом из банка, чтобы мама могла зайти в онлайн-банк, девочка погрустнела и со связи пропала...
От будущая зечка, ничего хорошего в жизни от неё не ждите! 🐍человек, будучи уже в таком возрасте просто не подлежит замене характера! порядочность – это в крови, прививается и вскармливается с маминым грудным молоком,
а эта курва... ну, раз всё вскрылось, то пожелаю лишь не по строгим тюремным залётам попадать, максимум – это колония-поселение 🤭🥣
Да не...сядет вряд ли. Но вот деньги у мамы крысить будет всегда, это да.
Вот крыса растет...
При отправке с карты ВТБ на карту сбера через личный кабинет ВТБ деньги приходят почти сразу. Если перевод именно по реквизитам счета, то может идти несколько дней.
Если у родителей нет возможности заставить дочь показать личный кабинет сбера на экране или дать им доступ в ЛК, то быстрого и легкого способа просто нет.
P.S. Быстрый и легкий способ в моем понимании - не отрывая попу от стула.
Понятно))) вчера был видео-концерт для мамы на тему "деньги не пришли, в банк я ходила, выписку не дали, показывать нечего!" доча пообещала сегодня сходить и взять выписку. Мне уже прям самой интересно, чем закончится
Ну... у дочи сбер. Логин-пароль от сбербанка-онлайн маме дала и смс-код сообщила. Мама спокойно выписку на экране компа посмотрела. Если нет подвоха, то и проблемы никакой.
Я так в свое время помогала своей не очень обязательной сестре с очень круто просроченным кредитом. Условие было такое - ты даешь мне доступ к банку, чтоб я контролировала погашение долга. Если деньги идут налево - больше помощи не проси и пусть коллекторы делают с тобой что хотят.
Эммм...вариант. Спасибо!
в воскресение отправляла через СБП именно с ВТБ на Сбер,пришел моментально
Она, наверное, на то и СПБ ( система БЫСТРЫХ переводов) спасибо за инфу, на будущее примем к сведению.
Сколько дней то прошло???
В обед в пятницу отправляла. Тут вот народ говорит, что считать надо РАБОЧИЕ дни...тогда получается один. Ну, полтора)))
(Добавлено через 1 минуту)
Почему кипеш поднялся,- раньше отправлялись значительно меньшие суммы, деньги падали практически сразу, день в день.
В офисе ВТБ говорят- из нашего банка он ушёл
Так не надо слушать, а надо выписку взять в банке, который последний видел эти деньги. Там будет указано, что-откуда-куда-когда-и-сколько в точности до счетов и копеек, будет стоять печать и подпись. И если деньги не придут, эту операцию можно будет отменить. В итоге ничего никуда не пропадёт.
Я знакомой переводила с втб на сбер, перевод 5 дней шел, почти каждый день ходила в банк и уточняла, сумма не маленькая была. В итоге все благополучно дошло.
Обнадеживающе))) спасибо.
Так много способов перечислить деньги, но наши люди выбирают самые сложные.
Как давно перевод был? Мне с ГазПромБанка на сбер брат переводил, так деньги дней 5 шли, пешком быстрее было бы.
В пятницу, в обед.
Пятничные переводы только сегодня начали обрабатываться, так как в выходные дни переводы не осуществляются
Если дочка не захочет, то вряд ли можно узнать. А так, или посмотреть историю в Сбербанк онлайн, или взять выписку в Сбербанке. Но это может сделать только дочка. Еще есть вариант, что мама берет в ВТБ поручение о переводе и узнает в Сбербанке прошел перевод или нет.
Спасибо) про поручение не знала, будем иметь в виду. А то у них уже был инцидент с финансами...доча вроде как и не против прислать скрин, но пока на связь не выходит.
Как вариант на будущее - маме самой обзавестись картой Сбера... переводы без комиссий будут и сможет точно сама узнать дошли или нет
Со сбера на сбер, без комиссии можно переводить не более 50000 рублей в месяц.
Я со своей втб переводила маме на сбер, на второй день почему то только зачислились
Потому что переводы между банками могут осуществляться до 7 рабочих дней
Переводите через СБП. Зачисление мгновенное.
Мне не надо
Переводы между банками могут до недели идти (рабочие дни), Счет выписку брать со сбера.
Если ошибочно перевод сделан, то деньги вернутся обратно в банк отправитель
Мне муж переводил с втб на сбер по номеру телефона, оказалось, что автоматом нажал, что деньги упали на мою доп карту, подключенную к его счету. В общем никуда и не уходили🤣
Мне как то перевод сделали по номеру тел. у того кто переводил отобразился мой счёт ВТБ про который я и забыл уже (не пользуюсь), в Сбере естественно сказали, что ничего не поступало
А сколько времени прошло? Межбанковский перевод может дня три идти.
Говорит, в пятницу в обед отправляла. То есть три дня уже...ну, плюс 8 часов разницы- подождём уже до завтра
3 рабочих дня
Агаааа стало быть до завтра. Спасибо.
У дочери 100% есть приложение мобильного банка в телефоне. Вот пусть сделает скрин истории карты, на которую переводили деньги. Если не врет, то отказываться не будет.
А выписку с интернет банка по счёту в пдф формате . Ну а мама пусть проверит реквизиты кому отправила . Так же посмотрев выписку . Может ошиблась в цифре и деньги ушли на другой счет
Пусть доч предостави выписку операций по карте непосредственно с офисс банка
(Добавлено через 11 секунд)
С офиса
Мне кажется, это вряд ли...там посёлок. банкомат рядом, а до офиса надо ехать. Хотя, конечно, за наводку спасибо, передам.
8 213
22 1129
8 413
Добрый день на карте Сахкома есть ряд магазинов "ДезАрсенал", но например по одному из указанных адресов пр. Мира 306 магазина такой компании нет. Однако на сайте значитая ещё несколько магазинов по адресам: Чехова 72, Есенина 52, 2я Центральная 1Б. И вопрос в том, есть ли по этим адресам указанные магазины или офисы этой компании или это фейк? Может кто рядом живёт и может просветить ситуацию?
9 430
когда погибнет "монстр" под названием "Почта России"?мало того,что эта почта в продовольственный магазин превратилась,так еще и архаизм ввиде злых теток присутствует до сих пор.
не всегда есть возможность получить некоторые товары другой службой доставки.
так получилось,что нужно было получить бандероль с важным содержимым.
отследить по трекеру было не возможно.пишет нет такого заказа.как так нет… (читать далее)
14 983
12
3