Тема № 1831881
33 1969
Обсуждение новости:
С начала года на дорогах Сахалинской области погибли 11 пешеходов
https://sakhalin.info/news/198410/
33 1969
я езжу на машине, на веле и хожу пешком.
Поэтому у меня нога над педалью тормоза перед переходами даже если не вижу никого рядом с ними, перехожу я улицу оглядываясь несколько раз во все стороны, а на веле - только за город на лесные дорожки. И никаких наушников, капюшонов и всего остального, что нарушает восприятие информации извне. Потому что на дypaков насмотрелся во всех ипостасях.
Осветили бы улицы нормально!!!
Пешеходов зачастую не видно, на горького особенно!
Тусклый свет направленный вверх, это кто такой умный, кто придумал поставить такие.
Да и пешеходы зачастую переходят с мыслями «Я прав», потом так на плите могильной и напишут «Зато я был прав».
Бывают случаи, что водитель не заметил пешехода, особенно, учитывая проблему парковки прямо перед пешеходным переходом или не увидел за притормаживающим автомобилем.
В школе на ОБЖ раньше всему этому учили, как пешеходу вести себя на дороге, но многие прогуливали, судя по всему.
Освещение всех переходов канеш нужно.... Но, это Россия. Перестанет гореть переход. Много ли кто при переходе проявит осторожность?
И как помогли "островки"?
А что не помогли? Если эти островки сберегли хотябы одну жизнь, это уже огромный результат, вот только ни кто об этом не узнает и статью не напишет.
На сколько мне известно ни одного человека на переходах с островками не погибло. Как помогло то что после "народного негодования" автолюбителей на других пешеходных переходах островки не появились?
Как помогли светофоры?
А светофоры на себя корону не надевали
Сам болше времени за рулём но переходя дорогу 100 раз посмотрю, увидели ли меня и тормозят или нет. Не скажу что все но в большей части пешеходы как будто сохранились в игре-раз и пошёл и пофигу как и что. Да пусть водитель будет 300 раз козёл но мёртвым будет пешеход. А скоро зима и каток.
Это и отличает водителя-пешехода от просто пешехода
Согласна, так же на пешеходке жду когда точно пропускают
Хоть одного пешехода оштрафовали за переход на красный? В неположенном месте? Хоть одного? Не снимаю ответственности с водителей, но кроме вашего здоровья оно больше никому не нужно. И хоть сто раз знаю, что права, но всё равно нацеплю напульсник светоотражающий вечером, при переходе буду выглядывать осторожно из-за машины, проверяя пропускает ли другой ряд, тем более мне это уже не раз жизнь спасало. Не чувствуют они себя полноценными участниками дорожного движения, которые должны ответственно соблюдать пдд, чего только стоят игры детей «перебеги перед машиной на красный».
В 1975м меня, вернее, моих родителей. На рубль... хотели. Дяденька милиционер доходчиво обьяснил, после того я стал правильным пешеходом, перестал играть в игру" перебеги перед машиной"
Раньше взрослых боялись дети, сосед мог за ухо домой привести и родителям стыдно было. А теперь нет, от истеричной мамашки услышишь столько о себе нового, что уши вянут.
Во. Воооот где собака зарыта.
Нас победил гребаный капитализм.
Респектую за правильное понимание
За переход в неположенном месте более суровое наказание светит. Лишение жизни посредством автомобиля.
Как видите, не помогает. Мрут как мухи, но продолжают переходить там, где удобно. Делаю вывод: удобство важнее жизни.
Капец. Как вообще пользователей форума, например,лично я должен слушать и учитывать ваши экспертные мнения, если вы не способны текст читать и усваивать информацию в нем?
а также привлечены 1882 пешехода, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода
Как-будто ты кого-то раньше слушал
В прошлой теме я всё уже озвучила:
Странность N2, что занимая профильную должность в этой области, вы не знаете о существовании такой социальной задачи государства и спрашиваете об этом на форуме. Надеюсь всё это прочтёт Надсадин.
Gonel 2 нояб. 21:58 + -
Вас никто не заставляет учитывать моё мнение, не сражаюсь за такую честь вот совершенно. Но без гаишников на улицах, без той системы, которая должна быть, любые ваши искренние и добрые (я в это верю) попытки улучшить безопасность на дорогах не воплотятся в цифрах, и вы сами себя утопите, что-то пообещав. Могу только рекомендовать не сильно рассчитывать на какие-то ваши калькуляции и прогнозы, потому что вам за них потом предъявят.
И что самое интересное, 2 плюса, соответственно минимум 3 человека просто прочитали заголовок
В моём комментарии помимо первой фразы есть еще много букаф, которые вам стоит прочитать, и оштрафованных пешеходов эти буквы не касались.
Телефон можно включить и направить в сторону потока.
Как скажут водятлы , сами виноваты . И будут с пеной у рта доказывать , что им должны . А они , прокладки и у них вечно , что то происходит
А ты с пеной у где шлепаешь темы и дуешь на водителей, что они все твари конченные, а пешики все золотые невиновные...
Все или только водятлы ? Ты себя ко второй причислил ?
По статистике выходит ГИБДД полностью устранилось от своих функциональных обязаностей , дают статистику по всей области , и соответственно "привлечены 2189 водителей"/ на 10 месяцев/30 дней= меньше 8 в сутки по Всей области," 990 водителей за нарушение правил остановки и стоянки вблизи пешеходного перехода"/10 месяцев/30 дней = меньше 4 в сутки по всей области, да за 1 час только в центре Южно-Сахалинска зрительно видно десятки таких нарушений
ГИБДД давно уже не структура, обеспечивающая безопасность дорожного движения.
Могу тож самое сказать про пешеходов.... Чем больше ужесточение для водителей и свободы пешеходам, тем больше пешеходов страдают.... И это факт
Сколько водителей убили пешеходы ?
Это причём?
Очень много. Уходя от столкновения с бабкой какой-нибудь летят в кювет, дерево, в другую машину. Ознакомьтесь с этой информации, может статистику даже какую найдёте.
Срочно запретить эксплуатацию автомобилей, ввести карантин, т.к. смертность в области выше чем от короны
Раздел Авто, Мото
431 20774
3
У вас есть враги, или люди которым вы хотите отомстить? Прям вот такие последние ###чи, с которыми вы, тем не менее, не хотите в открытую ссориться?.. Порадуйте себя! Посоветуйте им моего кузовщика!
В июле месяце я задался вопросом кузовного ремонта. Искал, где дешевле. Вопрос был обширный, предполагался ремонт 80% кузовщины, включая замену крыши, ликвидацию ржавчины арок, задней двери, выравнивание геометрии кузова и т.п. Качели по цене вопроса имели разбег в 2 раза. И вроде нашёл. Парень обозначил… (читать далее)
64 2637
22
1
3 324
Подскажите какие в Южном есть профессиональные автомастерские, наподобие "Профессионала" на Железнодорожной, но у них мест нет на ближайшее время. Главный критерий - вытянуть по стойкам и кузову, установить новые подушки безопасности, покраска и сборка ходовки со всеми гарантиями и договорами.? В общем честные мастера на все руки!
2 350
150 5512
2
74