анонимная 12119
Тема № 1831737
241 4803
3
9
Сейчас рано темнеет. До скольки вы разрешаете гулять вашим детям? Моему 10.
241 4803
3
9
Лучший ответ
сыну 8 лет, гуляет строго во дворе часов до 18.00
Одному, так в сумерки и домой, а так то мы вместе вечером гуляем ,интересно.
Вы просто допишите слово - лет ( 10 лет), иначе замучают)
Ничего не понимаю.
Ты спрашиваешь форум, до скольки гулять твоему сыну?))
Без комментариев как говорится.
Читать научилась, а смысл улавливать нет. Где я спросила, до скольки гулять моему ребенку без комментариев, как говорится.
Зачем тебе вообще знать, до скольки гуляют чужие дети.
Ты что, под форум будешь подстраиваться до скольки гулять?
Бред полнейший. Без комментариев.
Вы так глупы что ли? вы как то вникайте в суть написанного
А зачем ты тогда отвечаешь вообще впустую? Ты что, под форум подстраиваешься? Бред полнейший. Без комментариев
Ты зачем сюда лезешь? Поговорить не с кем?
(Добавлено через 31 секунду)
Ой, пардон, не сюда
Во умора... Какие секции,, кому это нужно, родителям в основном, чтобы не бездельничал ребёнок. Раньше совсем другое было детство, даже лаботрясами были, но тем не менее выросли и без секций имеем профессии. Со двора мамка загнать не могла домой
Зачем вы сравниваете то что было раньше и то что есть сейчас?
35 лет назад я приходил со школы в деревне, уроки все делал за 20 минут, никаких английских не было, компьютеров/телевизоров/телефонов/планшетов не было и убегал на оставшиеся полдня из дома, приходил вечером. Родители знать не знали где я, с кем я и чем я вообще занимаюсь.
Но сейчас времена другие, мир изменился, у детей учебы как основной так и дополнительной в РАЗЫ больше, у родителей и детей появилась ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься целой кучей таких вещей о которых раньше никто не мог даже мечтать.
Детей, которые шарахаются по городу, сквернословят на каждом шагу и ищут до кого бы дое..ться просто потому что им нечего делать мне искренне жаль.
Больше возможностей стало. Учителя стали больше требовать с ученика. Родители ставят другие цели для развития личности.
Секции всегда были: спортивные (лыжи, биатлон, легкая атлетика, гимнастика, борьба, настольный теннис), кружки литературные, кружки кройки и шитья, театральные кружки, кружки для любителей математики/химии/физики и много каких еще - это я перечисляю доп.занятия во времена детства моих родителей а им за 60 лет.
Но это не мешало им гулять во дворе.
лАботрясы вы, может, и в школу-то не ходили, что ж теперь всем на вас ровняться.
Почему только родителям? И детям тоже нужно. Только они этого не понимают пока. Если ребенок занимается единоборствами, он укрепляет физическое развитие и сумеет постоять за себя, станет уверенней в себе. Если занимается горными или беговыми лыжами - не станет спортсменом, так будет хорошо и умеючи кататься для себя будучи взрослым, в возрасте гораздо труднее все это осваивать с нуля, поверьте, "золотой фонд" закладывается именно в детстве. Ну а если нравится ребенку танцевать или рисовать, есть склонность к этому и главное желание самого ребенка, почему бы не отправить на танцы или в художественную школу.
А "раньше" - это когда? В советское время тоже были спортивные секции, были различные кружки
Я не ходила на кружки, потому что в дом пионеров нужно было на двух автобусах добираться. А когда подросла, мама в 14 лет меня записала в городской бассейн на мою голову. Так, добираясь на двух автобусах, я заработала себе на всю жизнь гайморит.
Да всем пофиг было на кружки советские. Меня лично гнали, но типо ходили, делали вид. В итоге по голове от мамки получишь, что прогуляли, а толку, всё равно гулять сваливали и не больше. Если есть желание, если есть возможность, то соответственно будет ходить, а так сейчас такая же ситуация лишь бы погулять!
Зачем говорить "всем" - вы говорите за себя что у вас был кругозор улитки и вам было на всё по фиг дети разные.
Далеко не всем, многие с удовольствием посещали кружки моделирования, фотографии, выжигания по дереву, вязания и макраме.
Девушка, если вас гнали в школьные годы, то не значит,что все такие дети. На мой взгляд вы не поиграл в детском саду. Что-то сложил не так. Меня в школьном возрасте никто никуда не гнал, да маме было без разницы мои прогулы, но я ходила и получала удовольствие. С моими детьми тоже самое повторилось. Единственный нюанс сегодняшнего дня, что очень дорогое дополнительный отдых. Вот из собственного опыта. Ребенок прошёл на бюджету в команду города. Возим 1раз в нед, но сама организация кружка не понравилась. Платно 2раз в этом же центре больше нравиться. Именно найти, что нравиться ребенку вот задача и потом оплачивать.
Зачем вы в каждой теме вставляете что у ваших детей дорогой отдых,дорогая экипировка,дорогие развлечения,дорогие игрушки,дорогие гаджеты,дорогие репетиторы и т.д. всё дорогое?
Не только у моих детей, а во всем том окружении кто совместно занимаются с моим ребёнком или у используют такие же услуги. Если есть такие фирмы, то значит большое количество потребителя. Обвинять детей, что им было не интересно, тоже не вариант. Можно родителю махнуть рукой, а можно разложить ситуацию и понять, что не так. Если есть финансовая возможность, то можно поменять тренера, учителя, чтоб решать облегчить достижения. Если отсутствуют, то необходимо разобраться и помочь ребенку. Но жаловаться, что дети сами вышли на улицу гулять- это ложь. Дети на улице по другим критериям. Можно гулять, бегать не во дворе, а на стадионе с такой же группой сверстников, но под присмотром взрослого. Так же, как ваше кружки вас обучали чем-то. Пусть вы не используете все свои навыки, но не важно чему вы научились, важно что вы знаете, как можно овладеть любим навыком.
Да,да.И окружение у вас богатое, и сами вы работаете в разных министерствах где у вас спрашивают советы, и с жёнами других министров вы запросто пьёте чай на кухне, и двери в любые поликлиники открываете ногой, и дети на престижных работах, а сын скоро станет президентов вы ему в этом помогаете.Читали уже не раз,можете не повторяться.
Где вы читали не раз? Скопируйте в скольких темах было мною написано, то что вы написали? Давайте, аргументировано писать ответы, а то одни сплетни. И еще добавим момент после чего я стала писать ответ. Полностью скопируйте предыдущий ответ другого ника и мой ответ. Тему укажите.
У нее все и везде самое дорогое, она в каждой теме это пишет
Но почему то чтобы отдать кредит надо продать детскую игрушку.Тоже очень дорогую
Мадам в своём репертуаре, в мире снов.
Вы меня преследуете темой про детскую игрушку. Что там я писала? Можно с ником мой ответ в этой теме скопировать?
Весело
Вам какое дело кто и что создавал? Там что мой ник стоит? Кто вы такая, чтоб я вам тут что-то доказывала про автора или не причастность к теме? Вы кто такая, анонимака? Что за требования от твоего лица ко мне?
Вначале расскрывай все свои ники, чтоб обсудить тебя. Сомневаюсь, что у тебя счастливая и спокойная жизнь, как моя. Что ты создаёшь хоть приближенные условия своим детям, как я.
У нас ни у кого кроме вас нет спокойной жизни,не нервничайте,осень заканчивается.
Спокойный люди пишут под своим ником. А вы террором занимаетесь по отношению к моей личности. Ладно бы по теме в сравнительном анализе, а то выдернули факты и сплетни создаёте. Вам люди написала ключевые слова, а вы придумайте дальше текст.
анонимно: 10812.
Вы настрочили почти 11 тысяч анонимных сообщений.
Ответ что ктото это делал за вас не принимается,вы уже пытались его озвучивать и запрасить справку.Тоже забыли?
А что именно в этих ответах я писала оскорбления и наезд на ник?
(Добавлено через 1 минуту)
Помню о справке, согласна подарить вам скриншоп за кругленькую сумму. Только мне краснеть не надо будет, как вам.
Многие имеют, то что я. Не считаю, что не достижимо для вас.
Я высказала свое мнение, в чем проблема.. Вас задела...
Вы мама или будете мамой, поэтому написала вам поставить акценты, что от учителя в кружках и секциях тоже много зависит.
Да мне пофиг на эти кружки.
Вот с этого и начинается, что пофигизм начинается со взрослого-родителя, а не с детей. Все началось с колыбели и дети будут на улице не по своему желанию, а потому что устали родители.
Иди поспи
Девушка, а почему вы позволяете в мой адрес не допустимые высказывания? Кто вы такая? Вы решили обсудить своё мировоззрение на кружки из собственного опыта. Почему вы решили, что все должны были быть несчастны в детстве, потому что ходили на кружки и получали море удовольствия? Почему все должны испытывать похожие равные условия? Человек всегда ищет удовольствие. Взрослый не ограничен возможностями а вот у детей, как раз ограничение из-за определённых условий.
Отвали умница. Шуруй на кружки
Вновь созданный ник. Первые свои нику напиши или слишком стыдно? А кто вам дал право со мной так разговаривать? Вы кто такая, чтоб указывать мне куда ходить и когда ходить? В кружках пряталась от маминой скакалки? Мать пыталась обучить правилам общения, поэтому отправляла на кружки.
Для дур, таких как ты! я сирота! И ты достаточно достала всех своим в умным "мозгом" во всех темах вечно
Сама ты дура. Сиротой человек становится не с момента рождения. Не всегда дети живут только с родителями, а с другими родными людьми. Скалкой получают от других людей тоже.
Где он у неё вновь созданый?
Нику 2года, а примеры она озвучивает столетней давности. Вопросы есть?
А почему ты позволяешь постоянно отвратительно гадкие высказыванивания в адрес других людей,их семей и детей?Причём постоянно с гнилым сексуальным уклоном.
За что боролась своим тупым умишком,на то и напоролась.
Пока тупой умишка твой тебя подвёл к трусости. Ты прячишься под анонимом. Пример повтори отвечай с первого ника, а то темы из старых годов уитируешь, а ник окажется вновь создан или никогда им не пользовалась. Видно, есть прятать гнилые сексуальные наклонности. Выпячиваются регулярно в твоей семье.
Это что за указания?Ты ещё "смирно" крикни
То что ты shpilka. Было понятно. Не понятно, почему себя человек ник присвоил в ассоциации с предметом. Можешь расскажешь?
Сообщение удалено
С чего тебе это понятно?
Не буду тебе рассказывать как посмотреть сколько лет ник на форуме, и чей он
в советское время я в 13.30 уже дома была, после школы. Сейчас дочь приходит в 16-17 час. Какие кружки?
Взрослые же ходят как-то после работы на тренировки разные
У взрослых сил побольше и уроки учить не надо
Это откуда у взрослых сил побольше?
А для этого вам нужно почитать особенности детского возраста, обязательно главы про режим сна и бодрствования применимо к каждому возрасту
Так до ночи и не надо заседать.
Кстати, это касается и особо ярых учеников - до ночи делать уроки вредно для здоровья.
Тем не менее секции не пустуют, дети в них занимаются, совмещают и то, и другое.
Я разве против? Но это должно быть добровольным.
https://360tv.ru/news/tekst/pedofil-istra/
Не так давно.
Родители, лишний раз подумайте, когда отпускаете детей одних вечером на детскую площадку. Детей и правда вечером на дет.площадках немало вижу.
А что так все накинулись на автора? Или ребенок не должен гулять вообще? На тех же самых выходных. Да и может дитё не посещает кружки и секции каждодневно. Или вообще на них не ходит. От куда столько осуждения и агрессии?
Моя если идет гулять, то часов до 18 - 18.30
Лично я за то, что своей головой не живет)
Ни чего удивительного, святые родители и несчастные дети, у которых только школа, уроки, секции. Сейчас шла с работы, время 19-40,детей очень много на детских площадках.
Откуда у детей времени столько.
У нас 9 лет, в будние дни не погуляешь, учеба до обеда, потом домой поесть, потом секции и т.п., домой только в 18.20 попадает.
Полчаса отдых, ужин и уроки, все, время вышло
Ну на выходных отпускаем до темноты погулять, летом до 20.00, щас до 18.30 где-то.
у меня примерно так же, но с тренировки с 18.00 он идет гуляет час, уроки успеет вечером. у него ежедневные тренировки и если он хоть час полтора не будет тратить на себя, то это ж нервное напряжение.
И нахрена такое детство?
А, что плохого в таком детстве 🤷🏻‍♀️ У моей тоже самое было, дома она только кушала, делала уроки и спала. Правда и погулять во дворе успевала после секций😏
Жаль вашего ребёнка,правда.
Как можно детей отпускать гулять до темна если сейчас такое творится? Тут убили, там изнасиловали, то машина не увидела сбила. Ужас просто. Но часто наблюдаю картину, приезжаю после работы в районе 22.00 всегда, иду домой а по улицам шатаются 2 мальчика лет 7-8. Куда только родители смотрят. Кстати город Долинск. Может кто из родителей возьмёт на заметочку и будет больше внимания уделять своим детям
Не надо тут истерить. Дети всегда гуляли, гуляют и будут гулять. И время, нормальное, не война.
После 22.00 дети не имеют права находиться на улице без родителей. А до этого времени им никто не может запретить.
Что касается опасностей и всего прочего - к сожалению, от этого никто не застрахован и при свете дня.
Не имеют, но находятся. И суть не в том может им кто то запретить или нет. Родители должны нести ответственность за своих детей тем более такого возраста
Я вам скажу по-другому: до 22.00 нахождение ребенка на улице не считается оставлением в опасности.
Не важно опасность это или нет. Не много нужно думать вообще о своём ребёнке? Как можно ребёнка 7-ми лет отпустить гулять в вечернее время по темноте? Не важно разрешено это, опасно или нет. Нужно самому не много думать о своём ребенке. Или он вам совсем безразличен? Я не удевлюсь если именно ваших детей вижу почти каждый день гулявших в 22.00
А кто здесь 7-летку отпускает в темноте гулять?
Когда знаешь с кем и где гуляют, почему бы не отпустить🤷🏻‍♀️
Мой ребенок уже совершеннолетний. Но и мы в детстве, и наши дети гуляли спокойно и в восемь, и в девять вечера.
У вас детей нет? Или вы не знаете что такое ответственность за детей?
Оно и после 22 не считается оставлением в опасности. Вы там прибухнули? Оставление в опасности это уголовная статья, а ночные гулянки это простая административка.
Я сама лично сталкивалась с ситуацией, когда детей, гулявших после 22.00 полиция везла не домой, а в центр временного пребывания, еще попробуй верни ребенка. И опека составляла акты на родителей именно за оставление в опасности.
Не верю. Знаете почему? Потому что у них просто юридически нет таких полномочий, это невозможно вообще, в принципе. А то что увозят, составляют протоколы - да, по всей стране. Вот только получают родители административку по 5.35, а никак не уголовку.
Не верьте. Тут один такой случай несколько лет назад широко обсуждали. Если найду ссылку, скину.
Буду ждать.
У нас что комендантский час, чтобы такую формулировку использовать?
Да, неоднократно сталкивалась с тем, что это в документах так и называется - комендантский час. Хотя в законе такой формулировки нет.
Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых:
до 18 лет - с 22 до 6 часов (с 1 июня по 31 августа - с 23 до 6 часов).
Источник: Закон Сахалинской области от 17.12.2009 г. № 119-ЗО "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Сахалинской области"
Дочерям 14-15 лет, до темна гуляют в другом дворе с друзьями, после захода солнца у нас во дворе до 20- 21 часов
Наверное, учатся хорошо, раз так гуляют долго
Вот и у нас во дворе по полдня тусуются подростки, мальчики и девочки, лет 13-15. Никто не знает откуда эти дети, яано с других дворов. Одеты прилично, ведут себя вызывающе, курят, окурки тут же бросают и банки,бутылки из под пива, матерятся не стесняясь.(а что, родители не слышат и их никто не знает).На замечания грубят и огрызаются. Когда они появляются во дворе, все расходятся , мамы с колясками и с малышней и пожилые. Резвятся подростки , их уже никакими кружками и секциями не заманишь. Если это называется гулянием, то родителям надо найти время и посмотреть как их дети "гуляют". Впрочем , это дело родителей беспокоиться о своих чадах .
А зачем вы к абсолютно адекватному и нейтральному ответу 508183 прилепили эту вашу боль с придурочными подростками во дворе вызывайте полицию, если они пьют и дебоширят.
Если какие-то подростки себя ведут неадекватно это же не значит, что детям теперь гулять нельзя. Или вы думаете, что на улице гуляют только "плохие" дети? Интересно, как вы гуляли в своем подростничестве?
Я ничего не прилепила, написала как есть к тому ,чтобы родители обратили внимание чем их дети в соседних дворах занимаются. Вызывать полицию не собираюсь, это не мои дети, у них есть родители и может быть их устраивает такое гуляние деток. Мой подростковый возраст как-то прошел без пива и сигарет. Так же как и у моих детей,времени гулять во дворе не хватало.
Странно, что для вас гулять во дворе и пиво с сигаретами это одно и то же
Длч меня нет , это то, что я аижу во дворе.
(Добавлено через 1 минуту)
Вижу
Сыну 16, во дворе тусуются до 21 часа, и всегда на телефоне. Гулять уходит обычно в 17-18, после сделанного д/з.
Когда они успевают учиться?
Сыну 8 почти. Сейчас до 17.30
Гуляет так, чтоб с друзьями по дворам, только в воскресенье после обеда. Темнеет - домой.
Вторая смена...
Утром либо спит, либо кружки.
Потом школа.
Свежего воздуха ребенку вполне хватает на тренировках на улице.
Если погодка отличная, то после школы идем гулять вместе в парк, как раз отличное время спокойно пообщаться вдвоем и польза заодно.
Туда-сюда до школы и кружков за прогулки не считаются))) хотя из-за этого туда-сюда, мне кажется, что ребёнок постоянно где-то на улице автобусами, правда, не пользуется, везде пешком.
Общение так же и в школе, и на кружках, и на секциях.
Никуда ходить не заставляю, всё всегда выбирает самостоятельно.
Только она днем пропала. Так что тут, к сожалению, ни от чего не спасешься. Только лишний раз напоминать детям о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми...
главное здесь - хотя бы дойти до понимания того, что вокруг, на свободе, полно рецидивистов, у которых за плечами убийства и изнасилования, и они готовы воспользоваться ЛЮБЫМ УДОБНЫМ случаем.
Загрузить ещё
3 393
9 506
Дорогие форумчане, нужен совет. ПДР на декабрь. что лучше взять на выписку? комбинезон потоньше (демисезон) и конверт для коляски (теплый) или теплый комбинезон трансформер? до этого дети были летние, как то проще было, а тут прям хожу по магазинам и не могу определиться. и я уже забыла как там быстро дети растут? какой брать? 62 сразу? дочка родилась 58 см и то что брала в роддом было маленькое, вот сейчас боюсь слишком маленькое брать. в общем жду ваших советов, делитесь вашим опытом)))
32 705
1
анонимная 57712
102 2863
2
18
18 818