195226
Не нашел "родного" пульта к телевизору LG, пришлось купить универсальный. И второй день матерюсь: настроишь код телевизора по инструкции, пульт какое-то время работает, потом напрочь замирает, и приходится опять настраивать. Если кто пользуется универсальным ПДУ, поделитесь опытом обращения с ним, пожалуйста.
36 1219
Скачай приложение на телефон. У меня уже было при покупке. Как выход, если пульта вообще нет.
когда был телек LG поставил на смартфон приложение пульт всё стабильно работало
а не родной пульт тоже постоянно терял с ним связь
(Добавлено через 1 минуту)
у самсунгов проще, 4 разных телека, но их пульты к любому подходят
У меня два LG, один пульт подходит и ко второму.
Здравствуйте. там по инструкции не обязательно искать подходящий код,надо направить пульт на телик и зажать 2 кнопки (вроде как POWER + TVSET везде по разному написано почитайте) должен загореться индикатор красной лампочкой,после этого что-то нажать подтвердить и потом пробовать переключать каналы и звук. Могу приехать помочь с этой дилемой, соседям постоянно настраивал как не придёшь с работы прям умоляют ,ну у них приставка ТВ а у вас незнаю
В Орбите брала.
Если не надо голосовое управление и "мышка", то купите любой из подходящих под кнопочный оригинал. Например, в доме быта (не реклама). Дорого (относительно), но проблему решит.
Здесь главное, нечайно не сесть на него, получается если долго кнопка будет гореть, то сьрасывается настройка и приходится заново настраивать, поэтому у нас пульт теперь лежит на столе, не бросаем на диван теперь нареканий нет
В МВИДЕО есть в продаже видел ,посмотрите
Если у Вас смартфон с ИК-портом, настройте там себе пульт и управляйте с телефона
У вас смартфон какой? Поставьте. В гугл приложении lg пульт и переключайте как хотите.
Закажите с али родной
Брак очевидно. Пульт может "забыть", если сдернуть батарейки, и то не все. А так проблем не замечал с ними.
Я лыжей управляю со смартфона.
Что за лыжа?
LG
Это как объясните пож.
это сотовый телефон LG на котором установлена соответствующая софтина с плеймаркета. Так доступно? Многие современные смартфоны позволяют настроить себя в качестве пульта.
При наличии ик датчика на торце, если его нет, то ни какое приложение не поможет.
если есть вафля на лыже, то софтина с маркета будет работать с любым смартфоном
Ты считаешь что пульты к тв работают по вафле!? А такая лампочка с торца пульта, как думаешь, для чего там? А если включить смарт в режим съемки и смотря на эту лампочку нажать кнопку пульта, она моргать начинает, думаешь это так вифи сигнал передается!?
Ты сделал мой день
Рад за твой день, но расстрою тебя ик порт на телефоне нафиг не сдался для управления относительно современном тв.
Скриншот с приложения с моделью телека и телефона. Могу со второго этажа выключить телевизор.
Воооот! Наконец то ты озвучил ключевое слово- на современном тв, т.е. не все, далеко не все. И прежде чем советовать, уточни у топостартера какой именно у него телик.
Я в первом сообщении написал условие работы смартфона в качестве пульта. Учитель, читать научись, а потом умника дави из себя.
Любой тв с вафлей... Твои слова?
А вообще отвянь, утомил... Абсикался, но пытаешь че то вывернуть... На кой фиг только не пойму
Говорю же - читать научись. "если есть вафля на лыже" - это мои слова. Жаргонные названия надеюсь переводить не нужно...
Когда тв просто включен в сеть, подается только дежурное напряжение, оно питает основные узлы, в том числе ик приемник и никогда вайфай модуль. С ик пульта тв включается и запускаются все остальные потребители в схеме.
"Могу со второго этажа выключить телевизор."-где я писал про включить? Про выключить написал))) у тебя явно проблема с пониманием прочитанного.
Т.е. включать надо с кнопки!? Сомнительное удовольствие. Это уже не полноценный пульт а что то между.
(Добавлено через 39 секунд)
Предположу, что эта тема работает по блютус.
С кнопки, либо с пульта. Кстати да, ошибся, по блюпупу работает.
У меня дети часто пульт куда то теряют, пока не найдётся пользуемся смартфонами
Вот и разобрались. А есть смарты, у хуавея вроде были тоже, с ик датчиком, вот там полноценный пульт получается с мобилы.
похвально, но не парился наличием ик датчика при покупке телефона. Спасибо за инфу, телефону 2 или 3й год заряд уже плохо держит, как с айфоном - без провода ни куда))) скоро свежий выбирать, может запишу ИК порт в критерии выбора.
учитывая стоимость смартов проще купить его с датчиком чем искать пульт.
LG- в народе лыжа
3 712
9 834
Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, почему у нас в Южном до сих пор обманывают клиентов? Так как в данный момент я нахожусь заграницей, решила заказать букет на день рождения знакомой в магазине Фло-Арт, что находится на ул. Амурская. Почитала отзывы - все супер и все довольны, посмотрела сайт - все, как положено : 100 % гарантия, фотоотчет и тд.
Выбрала букет в цветочном ящике, сделала заказ, но вот оплатить он-лайн не смогла - они такую возможность просто не предоставляют. Попросила знакомую… (читать далее)
6 1183
6
0 181
Добрый Вечер , расскажите может кто имеет опыт сдачи норковой шубы по гарантии в магазине «Снежная королева» взял супруге шубу , а она протерлась немного на рукаве , вот завтра пойду к ним на экспертизу отдавать ( а то говорят мол похоже что ее подожгли или на батареи сушили 🤦‍♂️) шубе 2 месяца , а цена со скидкой 95 тысяч
19 1811