анонимная 41183
Тема № 1831709
353 7021
15
48
Девочки, кто недавно рожал в перинатальном и добровольно отказывался от ГВ. Брали с собой смесь или выдают в роддоме? Слышала ещё, что нужно подписать бумагу об отказе от ГВ, так ли это? В общем все подробности)
Молочную братию просьба воздержаться от комментариев
353 7021
15
48
Лучшие ответы
Какие бумаги, вы чего это ваше право хочу кормлю хочу нет. Смесь не разрешают,но если очень надо можно и договориться, но в любом случае там дают смесь.
В роддом нельзя ни свою свою смесь, ни бутылки, ни соски. Кстати влажные салфетки и памперсы тоже. Памперс разрешают только если ребенок лежит под лампой.Заставляют прикладывать к груди. Первые сутки могут докармливать, это делается строго по времени. Только по показаниям Вам назначат ИВ. А дома уже делайте что хотите и как хотите кормите
Рожала этим летом в ПЦ. На второй день надела на дочку и подгузник, и свою распашонку. Салфетки тоже на тумбочке все время лежали. Никто даже слова ни сказал, хотя по много раз в день приходят на осмотр и к ребёнку, и к маме. Смесь назначают кому надо и не надо - это уже выбор мамы, брать ли на посту докорм. Вообще, персонал, как бы это сказать, человечный и понимающий.
Соски,салфетки и памперсы можно! Просто говорят что не рекомендуется, но никто не запрещает! Можно даже и пеленками не пользоваться, ваше право.
Конечно в родах никто не отбирает, ни соски, ни памперсы, делают просто замечание и не довольную физиономию. Влажные салфетки, я прятала. Медсестры рекомендуют с рождения мыть малыша, а не пользоваться салфетками. На сайте городского роддома есть памятка, что можно в роддом. Соски и бутылки нельзя так как,когда Вы лежите в послеродовом отделение, ваши соски и бутылки не проходят термообработку. А медсестры за ваши вещи не отвечают.
Я рожала в 2019 году, ни до кого дела не было, не дозваться, делай что хочешь
Во во, тоже в 2019 рожала. Смесь на посту оставляли, но я ее через раз брала, никто не ругал, не указывал, насильно не пихал.
Аналогично
Да ну прям. И памперсы брала и салфетки и соску на всякий случай
рожала 4 месяца назад, не отобрали ни памперсы ни салфетки но мне самой было очень удобно их пелёнками пользоваться, памперсы даже не достала в итоге
Присоединяюсь)) не поняла недовольства пеленками ниже
А ниже не понимают «радостей» от пользования пеленками. Все люди разные, каждый делает так, как ему удобно. И сравнивать тут нет смысла.
Рожала 2 раза и оба раза брала соски и никто даже слова не сказал. В пятницу сестра выписалась и с первого дня с соской, никто не отобрал. Про смесь тоже могу сказать, что просто нужно принести ее и не самой разводить, а отдать на пост, что бы они разводили и все.
(ник мужа)
Когда я рожала в 14 году и принесла свою смесь. На меня медсестра злобно посмотрела и сказала: А вы что врач? чем Ваша смесь лучше нашей? в 12 году подруга была с своей смесью. но бутылки категорически только больничные. свою нельзя
А я в феврале 2014 в городском лежала и у моей соседки не было молока, даже молозива и ей давали 20 гр. смеси, ребенок орал, ночами не спал, они все надеялись, что будет молоко. Потом пришла врач и сказала принесите свою смесь и мы будем разводить и спокойно разводили
Ну если уже мамаши, не родив еще, отказывают дитю в самом необходимом, то что будет дальше? Зачем рожаете, уже заранее лишая своего ребёнка такой связи с матерью? Няньку, гувернантку сразу найдете, а ляльке грудное молоко ваше нужно. Девчонки, кто по показаниям грудью кормить не могут, плачут, хотят это делать. Эх вы, не понимаете, чего лишаете себя и ребенка.
Че вы так боготворите это ГВ? Ладно, про то, что я намучалась и считала дни, когда это ГВ прекратится - молчу. Но - ребёнок до 1 года 3 раза болел, после этого возраста тоже. И что? У подруги трое деток на ИВ дона тоже целенаправленно отказалась). И дети болеют реже. Что вам эта связь далась? И без ГВ дети к вам будут тянуться, если, конечно, вы их любить будете. Миллионы детей на ГВ растут, также как и на ИВ. И всё нормально. И все одинаково и болеют, и мам своих любят.
Если у вас нога заболит, вы сразу согласитесь поменять её на протез? На протезе можно тоже неплохо ходить и даже бегать, протез не болит (!)
Грудное молоко - оно не особенное, даже не "самое лучшее". Просто норма.
Паранойя, я родила 3 детей, 2их на гв,а 3 на смеси, сажу одно связь никакая там не рушится,3 даже ближе ко мне, чем старшие, зато ребёнок спал сытый, а так были проблемы. Я замучилась с этим гв,зато мои гв болеют чаще чем ив. У каждого свои могут причины на ив,и не вам тут тыкать и судить. Есть альтернатива почему бы и нет, сейчас смеси будут даже лучше маминого гв. А что вы против имеете нянь,помощниц?такое ошение обиженная и злая бабенка.
Для беременной на позднем сроке, у вас крепкая психика. Такое чувство, что вы и не беременны, обычно гормоны и инстинкт побеждают. А у вас незамутненной сознание.
Для многих на форуме мое незамутненное сознание как раз признак отъехавшей крыши))
Интересы же должны быть направлены только на установление лактации. Подумала о чем-то другом-не мать)
здравомыслящий человек с незамутнённым сознанием такой вопрос на Сахкоме задавать вряд ли станет. Это эм-м-м-м...как минимум или тролльно, или глупо нерационально
Я тут новичок, не оценила адекватность публики
"Это был бесценный жизненный опыт..."
Безусловно)
Не у всех во время беременности крыша отъезжает.
Все верно. Крыша она или есть или ее нет.
Просто скажи, что грудью не получается кормить и попроси смесь,чтоб ребенок не голодал
они будут настаивать, что она должна давать грудь ребенку и смесь будет 20 гр. А это очень мало. Лучше сразу сказать, что к груди прикладывать не собирается. Ворчать будут все, ходить будут и каждая будет читать морали о пользе ГВ, но должны будут ребенка кормить.
Девушка, не обращайте внимание на неадекватные комментарии и примитивные умозаключения. Кормить или не кормить, только ваше личное дело, и ничьё либо. Такие темы нельзя здесь создавать, заклюют по полной. А мнение мужчин в топе, это вообще огонь, такие сведующие в данной области, прям все поголовно отрожались и откормились. Из личного опыта, как мне кажется, в роддоме проще и удобней оставить ГВ, неизвестно подойдёт смесь или нет, бутылочки и соски у них ещё те дома уже проще перейти на искусственное вскармливание. Для минусующих и глубоко осуждающих, двое детей, оба были на смеси, дети здоровые, умные и красивые) очень ласковые и любящие сыновья, от того что у нас не было молочного единения, мир не остановился, уверяю вас.
Вопрос мой и был изначально о том, устраивают ли Гестапо в перинатальном. Тем более начинать кормление это потом проблемы дома, тк будет приход молока, если хоть раз ребенка приложить. Но всем же нужно рассказать как правильно)) комменты от мужиков вообще удивили... Не разбираясь в вопросе учить😅
Заставляли кормить грудью, но молока было ооочень мало. Поэтому давали прикорм. Причем, смесь у них только NAN, от которого ребенку было не очень.
По приезду домой молоко так и не появилось, смесь поменяли на Симилак.
А так да, по части ГВ у них гестапо. С боем выбивала ребенку смесь, типа, идите "раздаивайтесь".
В 2018 родила сделала с девочкой, у нее 3 дочка, так у нее физика такая, у нее соски прям во внутрь прятались, а ребёнок не могу всосать, а лялька ее родилась в 4кг 70гр,конечно малышка хотела кушать а молока тютю, ну не молет мамка кормить, я сама видела как сосок ей врач вытягивает, а он тут же прячется и всем как бы было пофиг, а лялька истошно плакала, я сутки терпела,а потом пошла их разносить, орала что разве так можно, ребенок голодный пожалейте кроху,ну не может мама накормить, они обе плачут в палате. Ходила я пост бомбили каждые минут 15,
Я им изрядно вытрепала нервы и они кое как дали смесь. Так крошка бедная так ее ела с причмокиванием, мы наконец то смогли спит всей палатой. Смесь государство даёт, а они суки ее ###ят. Ну у каждого бывают проблемы.
Извините, конечно, но иметь 3 детей и не знать что кормишь не соском, а ореалом вокруг груди (вылетело из головы название)
Вот такие не грамотные женщины потом таким же не грамотным и советы дают
На крайний случай, есть силиконовые насадки на грудь
Хочешь почувствовать себя дойной коровкой-роди ребенка по ОМС😅
Первого рожала платно, такой фигни не было....
Когда молоко так и не пришло в нормальном объеме, выпила таблетку от лактации. Так когда я ее покупала, еще лекцию от аптекарши выслушала, типа, какая я недомать. Совсем уже свихнулись с этими сисями.
Выработка молока запускается самим фактом отделения плаценты. Вот его количество зависит от опорожнения груди.
Юридически кормление грудью - это ваше право, а не обязанность. Но от проявления личного мнения, как вы уже видите, это не ограждает.
Да, я консультант по ГВ, и мне больно читать, как много страданий у вас было с первым ребёнком.
Просто плохо когда возникают проблемы с ГВ женщины пытаются решить их сами, а не обращаются к профессионалам.
Получают негативный опыт и потом рассказывают о нем другим таким же.
Не надо "вариться со своими проблема в своем котле" надо обращаться к профессионалам для ее разрешения и тогда ГВ будет в радость.
Вам спасибо.
Когда много поколений жило под одной крышей, и в голову бы не пришло обращаться ни к каким консультантам (да их и не было за ненадобностью), просто девочки с раннего возраста видели, как кормят, знали, как это бывает, и потом сами уже многое умели.
Сейчас опыта из детства нет, а обращаться за помощью мы все только учимся. И конечно, откуда бы знать, а когда эта помощь-то нужна уже, а когда ещё вроде как и сама справлюсь?..
Женщины, получившие сильный стресс при грудном вскармливании, вполне из-за этого опыта могут не хотеть повтора (всё может не быть, но если травма была слишком сильной, то сил на самостоятельное преодоление может просто не быть - кстати, психолог бы помог в этом случае!).
Мы ведь понимаем и принимаем решение женщины не иметь второго ребёнка, если роды первого нанесли ей слишком сильную травму, были тяжёлыми физически или морально. Мы можем больно упасть с велосипеда и больше никогда на него не сесть. Упасть с какой-то высоты и всю оставшуюся жизнь её бояться. Можем поработать с психологом и своей травмой. Если захотим, конечно.
А можем просто отказываться от повторения.
И виноватых в этом решении точно нет.
Я 2 кормила гв, 3 не получилось с рождения не правильный прикус, строение как у папы, когда ходила к специалистам мне говорили неверно даю грунт,нутуж извините 2 кормила, а тут что..сломалась? Итог был печальный, сосок белел после кормления, дикая боль которую не описать, воспаление груди,температура под 40,плюнула я после мучения 2месяцев, перешла на ив, в доме стали спать хорошо ребёнок сразу на поправку пошел,вес набирать стал. Соску не сосали никогда, ему уже 2.3 от бутылки отказались еще в 1.5(когда перешли на общий стол) от ив отказался сам,не пихала, но до сих пор спит когда прям сосёт, как отучить не знаю.
Сочувствую, что специалисты вам не подсказали, как наладить кормление таким образом, чтобы получалось (раз есть особенности, то и положение может быть совсем другим - это нормально) без боли кормить... Правда жаль.
По поводу сосания для спокойного сна - напишите мне в вотсап, обсудим
Извините за любопытство
перешла на ив...Соску не сосали никогда... от бутылки отказались от ив отказался сам,не пихала, но до сих пор спит когда прям сосёт
а ЧТО сосёт-то? Если от всего отказались
Просто некоторые травму именуют незамутненным сознанием.
Пляски на костях тоже никому не помогли ещё
Никто и не задается целью помогать. Кому это нужно?
Это тролль провокатор. Не обращайте на нее внимания.
Благодарю вас🙏🏼
Вопрос по теме тогда, если вы не против) про шалфей правда или бесполезная возня с отваром?
Шалфей влияет на сердечно-сосудистую систему и не так безопасен, как его описывают, тем более, что дозировку рассчитать представляется невозможным (это как в грудь не заглянуть, так и в травку ).
А вот на лактацию шалфей практически не влияет. Во всяком случае столько его не выпить
Я серьёзно про ЛДМ. Ситуации в жизни бывают разные. Бывают дополнительные молочные доли, без выходных протоков , бывают последствия операций на груди - и в них тоже приходит молоко. И женщин бы разрывало, если бы этот процесс не имел бы естественного способа прекращения, без таблеток и травок.
То что в роддоме будут навязывать ГВ, это однозначно, такое ощущение что у них и не учитывается мнения матери на сей счёт. Опять же, при вашей настойчивости, никто и ничто заставить вас просто не сможет. Но молоко в первые дни наверное придёт в любом случае, прикладывали или нет. Я второго откормила в роддоме, а после выписки сразу выпила таблетки для остановки лактации. Пару дней дискомфорта и все. Надеюсь ни у кого разрыва сердца сейчас не случится
Молоко придет и если не будешь кормить
Сообщение удалено
скажу наверное так. есть женщины, которые хотят кормить, они кормят. не смотря ни на что, есть женщины , которые не хотят кормить и это их абсолютное право. навязывать свое мнение относительно кормить, или нет -это пустая трата времени и формирование у матери комплекса ложной неполноценности. Мама , запомните, что бы вам не говорили, каких ярлыков не навешали, вы лучшая мать для своего ребенка. Кормить грудью не = хорошая мать. По поводу ПЦ -да, есть. всегда есть смеси. обычно -это нан гипоаллергенная и лечебные смеси Альфаре.
Так смешно читать тупые комменты мужиков
Сообщение скрыто пользователями,
Успокойся,и иди своё фермерство налаживай тоже мне ,умный нашёлся,по сиськам и молоку
в роддоме смесь есть (выдают бутылочки с соской), но какая? какой-нибудь нан беспонтовый (раньше так было), а свою смесь это вряд ли... ...3-4 дня в роддоме можно грудью, домой приедете и определитесь... . мое личное мнение - таблетки и перетягивания это садизм, издевательство над организмом с отсроченными негативными последствиями .. ..можно сцеживать, под теплым душем, если проблемы есть.. .. и когда не кормишь, то оно не пребывает так активно и само по себе достаточно быстро сходит на нет.. ..
Таки непонятно, что значит «нет возможности» кормить грудью. Сейчас война? Голод?
Всякое бывает,мне например,сразу хирург сказал,что если забеременею и рожу,то грудью не смогу кормить. Поэтому какая разница,почему женщина не кормит грудью?
он у вас что, провидец?
при ФАМ спокойно кормят, и с имплантами тоже.
Нет,он мой лечащий хирург,и наверное лучше Вас знает,что с моей грудью
я поняла, какое заболевание.
Про него в топе речи нет.
Автор просто хочет упругие мячи.
мячи уже все равно упругие не будут)
Несостыковка. Она «добровольно» отказывается.
А если она так специально пишет,чтобы главную причину не называть? Ведь не все хотят откровенничать,и тем более опять все не по теме отвечают,а только Автора осуждают.
Анонимная тема, в чем проблема дать все исходные данные?
А зачем? Чтобы побольше Автора со всех сторон прополоскать? Тем более она сразу сказала,чтобы все кто за ГВ мимо шли.
Всем плевать и на нее, и на ГВ, и на ее ребенка.
Она сказала, что не собирается положить на алтарь свои интересы ради какого-то ребенка.
Вот это очече разрывает😅
Своей жизни-то совсем нет? В чужих сиськах копошиться тратить столько времени на комменты
Вы свои сиськи сами вывалили на обсуждение вообще-то.
А вы и рады пообсуждать
Давай обсудим твои достижения
Вы всему верите,что здесь люди пишут? Я нет поэтому если у меня нет ответа,на тему Автора,то я ей просто не отвечаю смысл мне вдаваться в её личную жизнь и искусственное вскармливание,мне всё равно чем Автор будет кормить своего ребёнка: сиськой или бутылочкой) она же не борщом его собралась кормить
Она сказала, что грудью кормят те, у кого других достижений нет. . Мне вот прям интересно, какие у нее достижения, кроме отсутствия средств и невозможности уйти в гарантированный декретный отпуск?
Вам какая разница?
Мне по барабану. Формулировка «нет возможности» неверна. Ее надо заменить. Зачем врать?
Это ваша субъективная точка зрения
Зато честно. Я хочу жить, а не налаживать лактацию и нести это как знамя🤷🏽‍♀️
[анонимная 41183] 19:50 +4 -3
ТОЧКА. А автор просто не подумала, что срач лучше начинать с этой фразы, а не искать всякие резус-факторы, невозможность кормления и необходимость работы
Каждые пять минут причина меняется
Хочу поддержать вас как ,,заядлая молочница,, у первых детей. По два года на ГВ. Это был рай для меня и для детей. Третий ребенок отказался от груди. Я боролась и проиграла. Я рыдала три дня. Недомать же теперь. А ребенку на смеси было ХОРОШО.Лучше, чем перед этим на груди. Это было ощутимо, видно и слышно. Вернее не слышно, потому что ребенок стал сразу крепко спать. Вам решать. В конце концов молоко это просто ЕДА. А свою любовь я транслирую малышу тысячами других способов.
Материнское молоко - это просто еда? Вы офонарели что ли?
Потрясающе! Я не верю своим глазам)) благодарю вас за адекватное мнение! Здоровья вам и вашим деткам🌹
зачем рожать тогда, если на ребенка плевать?
Если Вы не хотите кормить только из-за того, что с первым ребенком был неудачный опыт кормления, то попробуйте всё-таки пару недель покормить - дети ж разные, даже от одних и тех же родителей))) у подруги первая дочь "висела" на груди и ночью не выпускала совсем, а вторая нормально питалась-поест и спать)))
Попробуйте - а перейти на смесь всегда успеете. И не факт ведь, что младшему подойдёт смесь из ПЦ... лёгких родов Вам!
У меня есть объективные причины, по которым я хочу отказаться. И нет желания геройствовать, насилуя себя и ребенка... Благодарю вас))
Вот все пишут про иммунитет. Но у меня получились так: первый сын - искусственник, когда ему был месяц, я заболела и все, молока не стало, да и до этого не было. Второй с маминой титей во рту до 8 месяцев. Итог: старший мало был на больничных, в школе тоже , все уже болеют - он ходит; со вторым - три недели не болеем, две недели на больничном. На моих детях не сработал этот закон
Рожала в июле, там смесь изначально всем приносят , врачи каждый день спрашивают пришло ли молоко, как дела и пр. Просто говорите что молоко не пришло, мало молока и пр. Скажите ребёнок не наедается, не отменяйте смесь и тд. Мы питались там смесью, как и соседка по палате. Мне ребёнка принесли на второй день , так как я в реанимации была , поэтому молоко пришло поздно и мало. Сейчас на смешанном.
Благодарю👌
Кстати смесь там НАН гипоалоергенный дают, вполне хорошая смесь , на ней так и растём пока )))
У меня старший тоже нан ел, хорошая смесь по адекватной цене
На этом стоило и остановиться. Ибо ни ума не добавилось, ни денег не появилось.
Мощные женщины, кто отказывается добровольно от ГВ. Не беру случаи вынужденного отказа (отсутствие лактации, болезнь, работа). Как предстаалю чпоканье с бутылочками и смесью... героические тетки
Так-то с бутылочкой проще. У меня ребенок на смешанном кормлении, мне значительно легче с бутылкой, чем грудь давать.
Поддержу. Нет там никаких выдуманных проблем. Главное наладить. Зато ребенок по ночам спит, а не сосет
Это неправда
Я о своем опыте говорю, а не о вашем.
Не понимаю. Честно. Грудь сунул и все довольны. Чего проще? С бутылкой море танцев с бубнами в сравнении. Плюс платно
Это стоит того) вы всегда можете куда-то отойти, доверив кормление мужу/маме/свекрови. Если у ребенка зубы/простуда/капризы,то его может успокоить любой член семьи, а не только у кого грудь. Вы можете выйти на работу, пойти на фитнес, съесть острый салатик и даже, о Боги! выпить бокал вина)
Муж прекрасно справлялся с сыном с рождения. Я через неделю после выписки на маникюр имела возможность пойти. Так что роль груди в успокоении ребёнка преувеличена вами. На работу сейчас я тоже могу легко выйти - как минимум до конца года у нас удаленка. Фитнес решаем - те же 2 часа туда-сюда, что и маникюр. Ем всё, в том числе острые салаты. Не пью, это да. Но вообще в этом проблемы не вижу. Молокоотсос стоит - в любой момент нацедить можно. Ребёнок полностью на ГВ.
Бабы совсем долбанулись. Зачем вы вообще рожаете? Нет детей - нет проблем. Хоть заработайся и запейся.
Загрузить ещё
1 287
12
3 229
3 391
9 506
Дорогие форумчане, нужен совет. ПДР на декабрь. что лучше взять на выписку? комбинезон потоньше (демисезон) и конверт для коляски (теплый) или теплый комбинезон трансформер? до этого дети были летние, как то проще было, а тут прям хожу по магазинам и не могу определиться. и я уже забыла как там быстро дети растут? какой брать? 62 сразу? дочка родилась 58 см и то что брала в роддом было маленькое, вот сейчас боюсь слишком маленькое брать. в общем жду ваших советов, делитесь вашим опытом)))
32 703
1