Тема № 1831706
22 2055
7
9
А что с птицефабрикой "Островная" происходит? Почему-то яйца в магазинах всё больше материковых производителей. Недавно оказался рядом с фирменным ларьком "Островной", так они там внедрили трогательные в своей бесхитростности меры по ограничению числа покупателей: в ларёк больше двух человек заходить нельзя - будьте любезны мёрзнуть или мокнуть на улице. Терминал по оплате картами объявили не работающим. Понятно, что в таком режиме и одного ящика яиц на весь день торговли хватит. Что у них там случилось? Без областных дотаций остались? Или после кожемякинской штурмовщины с бойлерами в себя прийти не могут?
22 2055
7
9
Спрашивать надо у владельцев супермаркетов, почему они не закупают яйца у птицефабрики.
Хотя, надысь, в Семейном "солнышко" покупал,правда, за 99₽.
Я не владелец, но в теме. Не справляется птицефабрика с объемами, от того и лежат в супермаркетах по одинаковой цене яйца минимум 2-3 разных производителей.
откуда инфа - справляет или нет?
Скорее всего - торговые сети покупают на материке яйца по более низкой цене. В итоге - маржа/прибыль/выгода больше.
Знаю точно, по документам.
Куры подохли?
Почему сразу о плохом. У них недавно было омоложение поголовья. Скорее всего несутся молодые пока не особо. Возможно в этом причины. Вообще мне наша птицефабрика нравится, но то, что её объемов не хватает, к сожалению, это факт. А протолкнуть на рынок материковское яйцо, несомненного есть у кого-то живой и, скорее всего, личный интерес. Но он не на уровне розничных сетей, им без разницы, чем торговать, если объемы выполняются. Тут интерес где-то повыше сидит, вообще прослеживается тенденция, что этому интересу любой местный производитель только мешает.
Брешишь ты в Долинске, например, в Островном яиц полно всяких разных, хочешь налом, хочешь картой плати. Не думаю, что Долинск особенный
Сегодня на Луче море яиц, какие хочешь
А что за штурмовщина с бойлерами была у КОНа? Вроде с отопительными котлами он не связывался.
С бройлерам, конечно. Телефон, зараза, исправляет, как хочет. Не заметил сразу.
(Добавлено через 3 минуты)
Вот опять. С бройлерами. Там же им КОН жёсткие сроки ставил, чтоб выдали сто тыщ тушек бройлеров к следующей неделе. Вот и надорвали силы
Ну так если всех несушек пустить под нож в угоду губернатору, то дефицит яиц предсказуем.
Да ни чего не происходит,давненько Вы по магазинам не ходили. Тепличный так же работает-вирус у всех. Дефицита яиц нет
Куры взбунтовались. Требуют другого директора фабрики.
Чем им Добреля не нравится?
у него всего два штука. Нада больше!
что ерунду Вы написали?
Из-за коронавируса везде ограничения. Дистанция - 1,5-2 метра должна быть.
Магазинчики птицефабрики - маленькие. Поэтому больше2-3 не заходят одновременно.
Ходите на "Успех" - там нет ограничений по посетителям.
Яиц полно. Даже вечером есть.
Меж курицами?
Ну то есть, так и есть, как я написал. В магазине у дома, где всегда были местные яйца, теперь их нет. В ларьках ограничения по числу покупателей. Есть на рынке "Успех", но туда я обычно попадаю раз в год, или реже. Вывод: у "Островной" производительность явно снизилась. И это наблюдаемый факт.
ничего не снизилось)
Наоборот - раньше вечером после работы был риск остаться без яиц.
Сейчас они есть всегда.
У птицефабрики не один киоск, подберите те, которые по пути и заходите в них.
У птицефабрики не один киоск
Они все свои киоски позакрывали. Оставили только места в торговых центрах (рынках), и то не во всех. А в супермаркеты редко завозят местные яйца.
На Мира у "Эконома" тоже закрыли?
супермаркеты заинтересованы прежде всего в прибыли, поэтому покупают на материке. Там дешевле.
5 484
7 408
1
5 517
3 288
8 548
1