Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1831703
171 3861
4
5
Здравствуйте! Какие БАДы, витамины и лекарственные препараты вы даёте своим детям-подросткам от 10 до 20 лет и с какой целью? Имеется ввиду не при болезни. Может быть, вы уже увидели положительные результаты от приёма?
171 3861
4
5
Двоих. Если это вам так любопытно.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, я почётный донор, от того просто вынужден знать точно, чего у меня происходит с организмом, в т.ч. и по части витаминов.
Тадаааммм у меня в рационе присутствуют мясо,молоко,яйцо куринное и многие другие продукты,богатые витамином Д,это раз! А во-вторых, если бы на острове не хватало витамина д,рахиты одни кругом были бы.
Сами себе придумали байку,сами с ней и носитесь
Богатые?) вы серьезно? В одном яичном желтке - 20 единиц витамина Д, в стакане молока 200г - 4 единицы, в говяжьей печени (100г) - 45 единиц. Профилактическая норма В ДЕНЬ - 2000 единиц. И сколько надо выпить молока, съесть желтков и печени, чтобы достичь нормы?)))
Насчёт рахитов - если не понимаете медицины, зачем лезть? Рахит - это не просто «мало витамина д», это совокупность многих факторов. + рахит появляется в младенческом и раннем возрасте, как раз в то время, когда ребёнок получает его с молоком мамы, а так как у неё дефицит витамина д - лезут волосы и ломаются зубы, вот и весь секрет))
Да какой две тысячи, я пять принимаю. И на этом фоне - нижняя граница референса.
Нижняя граница референса - это очень удручающее значение для взрослого человека.
Референс - это взяли людей от 0 до 100 лет, измерили у них уровень и вычислили среднее. Для ребёнка в определенном возрасте показатель 30 - ок. Для взрослого - нет. Потому что помимо референса есть ещё и оптимум, о котором не распространено говорить))
Так во всех анализах, грамотный врач не смотрит на референс, он смотрит на изменение ваших личных показателей и ориентируется на оптимум. Выход за пределы референса - это уже как бы критическая ситуация, а то, что он на границе - тревожный звоночек, а не норма.
Любую критическую ситуацию можно предотвратить, если не ориентироваться исключительно на референс))
После месяца приема была нижняя граница. Сейчас подрос, может. Неохота по этим конторам шляться по пустякам, туда сейчас ковидники ломятся.
А, неправильно прочитала. Да, я сейчас тоже по 5 принимаю, была изначально нижняя граница)
Можно сдать и посмотреть.
на кой, если она себя отлично чувствует?
чтобы почувствовать себя, как вы?
А вы знаете как я себя чувствую?
Ну если уж так научно подходить, то необходимо употреблять только сезонные фрукты и ягоды, произрастающие в данной местност
Глупости, тоесть нам большую часть года вообще не есть?
Что мешает заморозить?
О сомнительной пользе витаминов сами врачи говорят
Я не знаю, что вам мешает.
Мне абсолютно ничего не мешает,в отличии от вас
А причём я? Это ж вы жалуетесь.
Сама не принимаю и не советую детей пичкать. От большинства синтезированнвх витаминов нет никакой пользы. А вред в виде вспомогательных веществ, которые при регулярном потреблении, отражается на органах неизбежно
Пересмотреть питание, улучшить пищеварение. больше овощей, ягоды, мед. Вот и есть иммунитет
Моему меньше, но даю давно. Витамин Д и омегу.
Мультивитаминный комплекс. Японский. Базовый витаминный комплекс( других не было), ещё для улучшения работы головного мозга школьника( японские). Конечно витамины даю переодически, особенно весной, когда в школе напряжёнка.
Азиаты много поедают белковой пищи. У них совсем другой состав мягкой ткани и обменные процессы. Не стоит нам их препараты потреблять совсем
О новые познания в сфере фармацевтики!
Не вижу у вас никаких знаний ни в области медицины, ни в области фармацевтики. Бездумное потребление продуктов химической поомышленности
А зачем даете витамины? И почему весной, когда в школе напряженка? Вы же ниже написали, что без анализов ничего давать нельзя? И комплексы вот эти - тоже ведь медпоказаний никаких нет принимать.
Витамин Д даю по рекомендации врача, ну и витамины тоже озвучиваю на приеме. Слишком большая нагрузка.
То есть витамины даете без анализов
А ваши умные советы?
Дама, у вас с пониманием проблема? Прочти ещё раз, два может дойдёт.
Судя по всему проблема не у меня
Судя по чему? Проблема у вас с пониманием написанного. Так и быть объясню, горю с табличкой -врач. Автор спросил какие, я ответила. Без навязывания, без советов, просто ответ на вопрос. Дошло? Духтор?
Ты лучше молчи о том, что у тебя корочка врача, не позорь медицинских работников.
Почему я должна молчать, на каком основании у вас такие громогласные заявления, что я кого-то позорю? И почему анонимно? Говорите открыто, а то смахивает на свинство
Смешно. Чем твой Ник отличается от моего номера анонимного? Не позорь вуз который выпустил такое недоразумение.
Как это чем, вы знаете меня как врача,что я закончила Благовещенскую медакадемию, что я с ваших слов балаболка. Следовательно, вы столкнулись со мной , с моим лечением и вас что-то не устроило. Пока с вашей стороны трусливое хамство
2 Ответить анонимная 44609только что только что Ответить Какая ж ты не умная. У тебя телефон Амурской области. У нас там есть мёд, значит ты его закончила. Ну а о том что ты врач и лечишь на форуме и высказываешь свои «умные» методы, об этом весь форум знает. Глупая ты, но самое страшное с амбициями, ничем не подкрепленными, с дикой уверенностью в своей правоте.
Кроме Вит D не нужно ничего давать.
Если нет жалоб и связывания этого с ефицитами
Единственный адекватный коммент
Какая ж ты не умная. У тебя телефон Амурской области. У нас там есть мёд, значит ты его закончила. Ну а о том что ты врач и лечишь на форуме и высказываешь свои «умные» методы, об этом весь форум знает. Глупая ты, но самое страшное с амбициями, ничем не подкрепленными, с дикой уверенностью в своей правоте.
Я никого не лечу на форуме, это раз, два мои знания всегда подкреплены научными исследованиями , не пустыми словами. Если многоцентровые исследования не укладываются в ваше мировоззрение, то это сугубо ваши заморочки
Да ладно! у каждого третьего сахалинца дефицит по вит. Д. Но есть или нет у конкретного человека - надо анализ сдать.
Если не принимаешь Вит D в ппрфдоще, ни у кого не потянет выше 30
(Добавлено через 50 секунд)
Не дотянет выше 30 нг
А с чего давать витамин Д, не сдав анализ. Вы такая умная, как и ваши советы.
Потому что согласно крупномасштабным клиническим исследованиям, дефицит Вит D есть у всех и в профилактических дозах он показан всем. Это общемировая практика. Не мной придумано.
Я как врач всем своим пациентам из определенных групп назначаю анализ на 25(ОН)D и ещё ни у одного ребенка я не видела достаточный уровень витамина д. Особенно это касается ЧБД
Потому что согласно крупномасштабным клиническим исследованиям
Не надо писать таких фраз,это ложная информация вашей системы под названием фармация.
а ваша система под каким названием?
Моя система солнечная.Природа-мать моя,она меня и лечит.Вы,как врач, очень сильно рискуете, ставя эксперименты над другими людьми по методикам написанными не вами,я испытываю все на себе и своих детях,и только потом предлагаю другим.Вас учили и подготавливали не для того,что бы вы излечили человека раз и навсегда,поэтому вы в системе,у вас ограниченность инструкциями,пациент должен возвращаться постоянно.Не обижайтесь.Здоровья вам и вашим маленьким пациентам.
Не буду с вами спорить, но если бы все было так, как вы говорите, ковид бы был побежден, но увы...попробуйте полечить травами реально тяжело больных , задыхающийся
С ковидом прекрасно справляется иммунка,надо не придумывать перебирать яды для вирусов,а укреплять защиту(стенку клеточной мембраны),вся война происходит именно там
(Добавлено через 1 минуту)
И да ,ковид обязательно будет побежден
Да что вы, а если все же ваша теория остаётся теорией? Умирают абсолютно здоровые люди, с отличнейший иммунитетом, не болевшие ничем серьезным. Как вам такая информация? У вас есть знакомые в красной зоне? Уточните у них, в каком состоянии поступают молодые, с хорошим иммунитетом. Который работает против них самих. Давайте каждый будет заниматься своим делом
Я каждый день исследую людей.За семь лет диагностики не выявил ни одного человека без проблем с организмом.Для борьбы с ковидом использую дружественных бактерий,которые продуцируют ряд амилаз, протеаз и других биологически активных белков, пептидов, ферментов и витаминов, а также индуцируют производство человеческого альфа-2-интерферона - белка, отвечающего за выработку иммунитета.
И еще: Умирают абсолютно здоровые люди, с отличнейший иммунитетом как раз из-за ошибок иммунной системы(цитокиновый шторм),и из-за страха умереть(подавляет иммунитет).Главная причина-плохая экология планеты,воздух которым дышим уже не тот,воду которую пьем уже не та.
У человека своего альфа-2- интерферона в достатке , если у него нет ВИЧ, аутоиммунного гепатита, или ПИД. Поэтому ваш набор слов просто набор слов
То же самое могу сказать про ваш набор слов.Вы до сих пор лечите аутоиммунку подавлением иммунитета.
(Добавлено через 5 минут)
И СПИД считаете вирусом
МММ, вич диссидент , даже времени жалко
Сразу сдулись,меняйте профессию,пока бед не натворили
Я не сдулась, не хочу тратить время на фанатиков, считающих себя великими целителями. По поводу не натворили дел, вас уже можно привлечь к ответственности за распространение даже информации касаемо лечения . Вы бы осторожнее были со своими тупыми схемами лечения травами муравками
Я не считаю себя великим целителям,это вы так сказали,я ловец благодарной манны струящуюся из глаз излеченных людей,и схемы не мои(информация в свободном доступе).Освободите сердце от злости,лечите людей,а не болезни,найдите свое место,откройте глаза,будьте добрее и милосерднее.Не хотите тратить время-все равно тратите,"Не буду с вами спорить"-все равно спорите.Уметь надо слушать и пациентов,и просто людей,а не работать статистом методистом,если выбрали профессию врача-будьте достойны этого звания.Мне не жалко потраченного времени на вас,знаю, мои слова задели вас,и вызвали негативную защитную реакцию,но где то в глубине души вас сомненья грызут,страх одолевает.Я вас не трогал,вы сами выдавили из себя фразу про клопов,если хотите помочь-помогайте,а не лезьте туда, где ничего не понимаете.Надеюсь время придет,у вас откроются глаза-обращайтесь-всегда рад помочь даже таким неразумным как вы фанатам традиционной медицины.Меняться — значит взрослеть, взрослеть — значит бесконечно творить себя заново.Мир и здоровье вашему дому.
Это что Благовещенск таких горе врачей воспитал? Какой ты врач, ты балаболка форумская.
Все ясно с вами , хамство в чистом виде
Балаболка - это хамство? Вау. Чо ж ты такая тугая?
С вашей стороны все хамство
К приёму витаминов необходимо относиться очень осторожно, так же как к лекарствам.
Вы откуда можете знать, что требует организм ребёнка и какие витамины в избытке или недостоток?
Необходимо сдать кровь, выявить недостаток конкретного витамина и тогда уже принимать решение о приёме конкретного витамина.
Много вы видели, чтоб педиатр кровь на витамин Д детям сдать назначал? И это в нашем богатом регионе, эндемичном по дефициту вит.Д. Это, по идее, надо каждому жителю региона ежегодно сдавать.
Так то дети ваши, а не педиатра. Требуйте направление, если данный анализ входит в перечень, если нет, платно. И речь идёт не только о витамин D
Сами сдайте.
Кроме обычной аскорбинки не чего не покупаем, не вижу смысла,
А в обычной аскорбинке есть смысл? Эта синтетика только почки гробит.
в здоровом состоянии никогда и ни чем себя не пичкаю.
когда болею-лекарства принимаю по минимуму!
И мослы в полном порядке
А лекарственные препараты не от болезни это шо такое?🙄
Элькар,Иммунал, рыбий жир, омега. Их множество.
(Добавлено через 16 минут)
Элькар, может я погорячилась - всё-таки лекарственный препарат. А например, спирулина - нет.
Это когда не хватает серого вещества в черепной коробке.
Мне в подростковом возрасте нравится пиковит, потом уже после 18 супрадин как-то принимала , вот они понравились очень .)
Раздел Медицина
анонимная 59054
Есть ли у нас программы комплексного обследования организма, которые в простонародье именуют Check-UP? Вот чтобы даже может на дневном стационаре это всё дело проходило. Пришел, заплатил, день-два полежал, тебя от и до осмотрели, анализы отовсюду взяли, на аппаратах засветили и выдали вердикт. Ну насколько же муторно и сложно это всё проходить самостоятельно: долго, очереди, время и нервы.
65 2169
oldz
0 90
анонимный 26254
В Москве проведут три фазы клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в форме капель в нос. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Мы исследуем и новые способы защиты от коронавируса. Специалистами разработана назальная форма „Спутника V“, которая формирует иммунитет в зоне носоглотки. Данный препарат не заменит полноценной вакцинации, но может быть полезен как дополнительная форма защиты», — сообщил Собянин.
Он также уведомил, что в Москве начинаются… (читать далее)
18 462
анонимная 17018
77 2791
1
2
Подскажите к кому обращаться-в последнее время отчётливо чувствую запах дыма. Постоянно. Ощущение возникает только в помещениях, на улице такого нет. Я понимаю, что галлюцинации, тк у остальных все норм. Никакого дыма. К слову сказать-не так давно переболела ковидом. Но ковид был в ноябре, а глюки появились в феврале. К кому идти? К неврологу? К терапевту?
77 2791
1
2
67 1853
7
9
Урсула фон дер Ляйен поинтересовалась, почему Россия предлагает свою вакцину от COVID-19 другим странам, хотя многие жители страны еще не вакцинированы
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в среду на пресс-конференции, поинтересовалась тем, почему Россия предлагает свою вакцину против COVID-19, «Спутник V», другим странам, хотя многие россияне еще не вакцинированы.
67 1853
7
9