Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1831703
171 3316
4
5
Здравствуйте! Какие БАДы, витамины и лекарственные препараты вы даёте своим детям-подросткам от 10 до 20 лет и с какой целью? Имеется ввиду не при болезни. Может быть, вы уже увидели положительные результаты от приёма?
171 3316
4
5
Сибирское здоровье
Этой осенью у нас Супрадин. Врач сказала, что из российской линейки это самый лучший комплекс. Укрепляем иммунитет 👍
У нас аптеки систематически закупают много Витамишки. Дорогущие. Сейчас 800 р. за банку. Если закупают, значит пользуются спросом. А есть ли от них толк для здоровья? (с трёх лет)?
Понравилось~ дите~подросток 20 лет...
8 лет: D3 + К2 (М-7) - доза D3 1000 единиц и + японский комплекс детский в красной банке
Любые комплексные витамины. Как сказал врач на Сахалине надо пить витамины каждый квартал
В баню часто ходит, и спортом занимается. Ну иногда аскарбинки с гемотагенкой.
Профилактика организма два раза в год обязательно. Насыщение микроэлементами, антипаразитарка всей семье, включая домашних животных. Ни одного заболевания, в аптеки не ходим, врачей не видим, прививки не делаем. Обязательно 100% натуральный состав, легальные производители БАДов(под контролем государственных органов), рациональное питание, гармония с природой, душевное равновесие обеспечит высокий уровень иммунной системы. Витамины вносить надо в чистый организм, бактерии и паразиты тоже любят их кушать. Дочка принимает БАДы с трёхлетнего возраста, доза в два раза ниже, чем взрослым. За подробностями обращайтесь в личку.
Каких государственных органов? Приличные бады только за границей.
Министерство Здравоохранения Российской Федерации,слышали про такой-любитель забугорища?
Знаю это отстойное заведение, ага.
За границей приличный только яд.
Сам там бывал хоть раз?
витамин Д.
А разве еще что-то нужно давать?
Вот ещё интересный препарат: умный йод Павла Флоренского. Йод-актив. Пробовали курсы пропить?
Разрешен с 5 лет от рождения.
Пользуюсь вот таким препаратом:Йодар пищевой продукт.
Состав: 50% фукуса пузырчатого порошок, 50% ламинарии порошок.
Фукус пузырчатый (Fucus vesiculosus) относится к классу многоклеточных водорослей длиной более 1 метра, который обладает богатейшим химическим составом.
Фукус содержит полный набор микро- и макроэлементов (более сорока), включая йод, железо, кальций, калий, кремний, магний, селен, серу, цинк, фосфор, бор, барий и др., аминокислоты, витамины (А, В1, В2, В3, В12, С, D3, E, K, F, H, РР, С), набор органических кислот (альгиновая, фолиевая и пантотеновая и др.), клетчатку, полисахариды (альгинаты, ламинаран, фукоидан - кальциевой соли фукоидной кислоты), полифенолы.
Морские водоросли фукус считаются одним из самых ценных пищевых продуктов.
Ламинария сахаристая (Saccharina latissima)– это водоросли бурого оттенка, которые в длину могут достигать 12 метров. Широкому кругу потребителей эти водоросли более известны под названием морская капуста.
Ламинария, как щелочная пища, помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в нашем организме, что очень важно для многих физических процессов, в том числе и пищеварения. Внушительное количество минералов (около 40) в ламинарии, в том числе кальций, бор, цинк, марганец и медь, способствуют укреплению костной ткани и быстрому ее восстановлению в случае травмы. Употребляя ламинарию в качестве здоровой пищи можно предотвратить множество костных заболеваний, в том числе и остеопороз. В состав органических веществ водорослей входят клетчатка (альвулеза), азотистые вещества, красящие пигменты и полисахариды. Ламинария содержит 16 различных аминокислот, которые являются строительными блоками белка. Помогая повысить содержание белка в нашем организме, морская капуста регулирует рост клеток, ускоряющих процесс заживления ран, развивает мышцы, обеспечивает правильную работу органов.
Обе водоросли богаты природным йодом.
Продукт применяется для коррекции дефицита йода и профилактики заболеваний щитовидной железы у здоровых людей и у больных с различными состояниями.
Бурые морские водоросли, кроме йода, фактически содержат полный сбалансированный набор минеральных веществ, которые играют важную роль в различных обменных процессах организма: выполняют пластическую функцию, участвуют в построении костной ткани, в регуляции водно-солевого и кислотно-солевого баланса, входят в состав ферментных систем.
Употребление в пищу Йодара - один из самых эффективных способов обеспечить хорошую работу иммунной системы и ее здоровое функционирование – это соблюдение сбалансированного питания с потреблением всех витаминов и минералов в природной форме, необходимых организму.
Йодар рекомендован людям всех возрастных групп для восстановления витаминно-минерального баланса и повышения устойчивости организма к инфекционным заболеваниям, неблагоприятным климатическим и стрессовым ситуациям.
это ###? прогуглила - очередной сетевой лохотрон.. ..
(Добавлено через 30 секунд)
меджерик запикан решеткой
Компании 17 лет.Вы думаете за это время соответствующие органы не обратили на "очередной сетевой лохотрон"внимание? Да- сетевой маркетинг,ученые продают свои таланты.Продукция уникальная,аналогов нет.Обмениваю бумажки на здоровье,цены доступные,здоров и счастлив,а раньше было наоборот-гробил здоровье и время жизни в обмен на деньги.
Ни разу не реклама
Это не реклама,это знания и информация.Не жалуйся Филька,все равно тебе не доступно.
Впаривай свои товары кому-нибудь другому. Никому не помогает твой фукус, давно проверили и опровергли это. ☺️
Дурачок ты Филька
А чего то не хватает?
Не хватает денег, чтобы покупать хурму по 600 р.за кг. И свежие финики с авокадо. Ну и на мясо краба тоже не хватает.
А недостаток витамин при чем?
Что такое свежие финики? Как сухофрукт они из самых дешевых. Если учесть, что их можно есть в ограниченном количестве, получается даже дешевле конфет. Хурму королек купила вчера за 200 рублей. Ну авокадо можно заменить салатом из свежих овощей с подсолнечным маслом. В аптеке всяко дороже выйдет
Где продают хурму королёк?
Везде ее вижу. Брала в мегаберезке напротив реми торговые ряды, там в одной из фруктовых лавок
Как вы ее едите? Я пробовала, гадость редкостная.
Она с косточками должна быть. Попробуйте купить в другом месте.
Маленьких детей нет.Есть чуть больше 20-ти.И тем,и другим в обязательном порядке витамина D и омегу-3
(Добавлено через 16 секунд)
Себе тоже
Больше 20 и живут по указу мамы?
По совету,с которым они согласны
В обязательном - это по совету?
вы сами представляете себе,как можно заставить взрослых?Вот и подумайте
Омега три и мультивитаминный комплекс
И по витамину Д неплохо бы понимать, что его дефицит связан еще с увеличенным потреблением сахара. Углеводы снижают его усвоение. Поэтому питание все же лучше пересматривать
Сколько нужно не употреблять сахар, чтобы при моём (при обычном) питании вит Д в организме пришёл в норму, как без наличия сахара в питании.
Надо сначала научиться не прибегать к крайностям. Про без наличия сахара никто тут не говорит. Сложно представить такое, если он содержится во всем, хлебе, кетчупе, майонезе...
Если у ребенка есть дефицит, то надо присмотреться сколько он ест быстрых углеводов, попытаться его заменить на более сложные. В купе с отдыхом на свежем воздухе может снизить потребление лекарственных препаратов
Короче всё понятно,тут так же,как в теме про пособия,если нет солидарности с яжемамками,лупят минусы
Люлей
К чему твой выс.ер?
Никаких. Только если врач назначит.
Врачи-менеджеры фармкомпаний,любой прием у врача заканчивается походом в аптеку.Но тебе не повезло это понять,хотя из больниц не вылазишь.
Что, не идёт бизнес у тебя?
У меня нет бизнеса,я свободный человек!
В приват за лечением предлагаешь пройти бескорыстно?
Платно только диагностика,схемы и тактика лечения бесплатно,препараты человек сам себе покупает,в приват приглашаю за номером телефона,не хочу печатать слишком много,но для тебя все бесплатно!
Спасибо, не надо.
Зря,наверняка болеешь,раз заходишь в этот раздел.Помни,можешь упустить время,когда можно развернуть процесс вспять.
Я во все разделы захожу.
И не болеешь?😱
Мы отклонились от темы про подростков и витамины.
Витамин Д и кальций
Никогда никакие балы не пили
Для чего детей пичкать химией,которая непонятно как может сказаться на здоровье?! Нет доказанной пользы от всех этих таблеток. Достаточно употреблять свежие ягоды,овощи,фрукты,а так же мясо,молочку и морепродукты.
Не пичкайте химией, покупайте натуральные. Про молочку смешно, жгите дальше.
К сожалению не достаточно
к счастью - достаточно.
Ну да, тебе ли не знать
Ого, а у вас что 5 раз в неделю белая морская рыба и есть персональное солнце?
О нормах почитайте и сопоставьте: реально ли эту норму получать из еды? И высчитывать.
Для получения нормы омеги рыбу (жирную, белую!) нужно есть минимум 4 раза в неделю. Витамин д можно получить только из солнца, которого на Сахалине мало, без дополнительного приёма никто не получает профилактическую норму в день (2000).
Это минимум я обозначила.
На сахалине солнца, как в срчи. Так что не фантазируйте.
Солнца действительно много. Разденьтесть - и околеете.
А лицо солнца не получает?
И сколько дней в году у вас есть возможность оголять хотя бы 50% кожи?) 30 дней за лето?)
Не верите мне - читайте исследования)
Каждый год сдаю анализы и проверяют и витамин Д, делаю это в хорошей зарубежной клинике и всегда в норме, так что не у всех все плохо на Сахалине
(Добавлено через 8 минут)
С нашими лабораториями и недалекими врачами много чего может у всех не хватать
Нормы нет ни у кого. За границей везде принимают D3, его производят сотни брендов.
Ну так слетай поучи их умник
Кого их? заграничных производителей? Чему поучить? Производству? Головка вава?
В норме - это сколько?)
Надо смотреть результаты, анализ крови делается на 4-5 листах А4 ,вы хотите чтоб я все их нормы знала на изусть,да мне это и не надо я доверяю своему доктору,который ведёт меня уже лет 10 и если он сказал нормально,значит так и есть
(Добавлено через 2 минуты)
А вот нашим бы никогда не поверила, недаром нашим анализам ни один хороший доктор не поверит
Посмотрите, пожалуйста)
Смогу посмотреть только в январе
На Сахалине солнца много. Недостаток витаминов и микроэлементов определяется по анализам.
Бред сивой кобылы.У нас до сих пор некоторые анализы считают вручную.
на Сахалине солнца много?Прикалываетесь?Даже в Испании его не хватает для поддержания нормального значения витамина Д
да, у нас солнца много, и много свежего воздуха, и солнечная зима: гуляй, катайся на лыжах и всё будет ок.
И много обнаженного тела освещает солнце зимой?
Достаточно, чтобы птлучить солнечный ожег.
Ожог носа?
(Добавлено через 1 минуту)
И какая связь между ожогом и площадью тела? Я не про время нахождения на солнце спрашиваю
Нет, не прикалываюсь. Если дома сидеть, то не будет хватать нигде, конечно.
Не надо дома сидеть,но даже в солнечных странах,люди проводящие в офисе всего три часа,испытывают нехватку витамина D.В России нет ни одного региона,где у людей он в достаточном количестве
Ну вот сдайте анализы и посмотрите, оптимальное значение - 80. Если у вас и ваших близких такой показатель, тогда вы правы.
Мой опыт и опыт моих знакомых - нет ни у кого даже 50.
Анализ крови на наличие витамина Д в норме должен составлять 30-100 нг/мл, в недостаточном содержании - от 10-30 нг/мл, уровень ниже 10 нг/мл говорит о дефиците.19 апр. 2017 г.
Ага, только не обозначается, для кого оптимально 30, а для кого 100 и от чего это зависит))
Потому что это РЕФЕРЕНС, взяли людей от 0 до 100, измерили, вычислили среднее
+ ко всему, есть референс (средняя норма), а есть оптимум (индивидуальная норма для возраста/пола/ситуации здоровья). Оптимум для взрослого, ничем не отягощенного в плане болезней человека - 80.
Откуда вы все берёте? Ваш второй Ник Пирожок с капустой?
Читаю медицинские исследования, которые в гугле находятся в открытом доступе. Читаю мнения авторитетных врачей. Читаю учебники по медицине.
Потому что столкнулась с этой проблемой, у меня такой подход: разобраться в причинах, прежде чем принимать лекарства.
Сдаем, все норм.
Все норм - это сколько?
Врач говорит, что норм. Если нет, назначает препараты. Это всё.
А, ну раз врач говорит) спросите у врача, чем отличается оптимум от референса. У меня тоже все «норм» врач сказал, 29 показатель)
Не буду.
Нуууу, тогда мнение ваше - пустое, ничем не аргументированное)
Да чешет она с постоянной стабильностью,отвлекаясь только когда к врачам бегает.😆
Можете считать так.
Природа вполне разумно распорядилась. С солнцем у нас, да и не только у нас, не очень, но есть лосось, сельдь, печень трески, морские водоросли, грибы шиитаке, не будем забывать ещё о молочных продуктах и яйцах. С витамином D у нас проблем нет. Негры в Африке столько его с пищей не получают, вот за это им досталось солнце.
(Добавлено через 4 минуты)
Да и с омегой та же история. Лосось, палтус, печень трески, сельдь, да и элементарный минтай, вполне покрывают наши потребности.
Если бы все было так просто, то проблемы с дефицитом витамина Д не стояло бы никогда)
Получаемый из еды витамин д - это не конечный вариант, он должен синтезироваться, а синтезироваться он может только на солнце. Причём только на той длине уф-лучей, что получаем от солнца.
С омегой да, но не каждая семья может себе позволить разнообразное меню каждый день из морепродуктов) по разным причинам
Достаточно нам витамина D, да и недостаток инсоляции, если не сидеть в 4 стенах, не так уж велик. А вот бездумно есть витамины и микроэлементы не желательно. Много, не всегда хорошо, я вот и соль стараюсь в магазине брать не йодированую, т.к. в нашем регионе йода в повседневной пище предостаточно. Препараты нужны, но только по показаниям. Я вот, в силу возраста, и не желания полностью завязывать с донорством, принимаю периодически препараты железа, но просто по тому, что точно знаю, что с пищей я нехватку могу не восполнить. Как-то так...
Бездумно - согласна. Но пойти и сдать этот витамин Д - легко.
Не встречала я ещё человека, у которого показатель был хотя бы 50. А норма 80.
Ну не получает большинство его с пищей. Это в теории возможно, но практика показывает, что тяжко. С солнцем - недостаточная поверхность попадания лучей для нормы, мы большую часть года ходим одетые, тк температура не позволяет.
Трепаться только и можешь, сколько детей ты вырастил на этом корме?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
1 99
анонимный 86025
135 5502
1
8
135 5502
1
8
анонимный 74134
21 576