Тема № 1831690
52 820
16
Соблюдают ли правила водители , Что касается проезда пешеходных переходов.
выдержки из ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
52 820
16
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
http://www.consultant.ru/document/cons_d...35f6d084651bad887a4/
и в контексте этого нужно понимать п14.1. Водитель обязан уступить дорогу. Раньше водитель был обязан остановить тс перед переходом теперь нет.
про 14.2 который много кто не соблюдает и пешеходы страдают особый разговор. в остальном наверное водители соблюдают правила.
Бесполезно, он это игнорирует Я уже пытался, не хватает у меня дара убеждения.
он прав в том что поголовно водители не знают правил. это остро понимаешь останавливаясь на переходе в крайней правой или левой...машины мимо едут не снижая скорости. и так каждый день. и у них потом пеший виноват. а что происходит когда школьный автобус высаживает детей? вообще по ходу до этого пункта правил водители не добирались. как и до запрета выезда на переход. так что пусть пишет. вреда нет, хотя он не всегда однозначно и прав, а польза может и будет. как от той капли что камень точит.
Ты не слезая с велика едешь через пешеходный переход?
Конечно , если есть ведодорожка . А так по тротуарам не катаюсь особо. Или у тебя проблемы ?
Переходя пешеходный переход, велосипедист должен слезть с велосипеда, тогда он считается пешеходом. Если он едет на велосипеде, тогда он не пешеход и там другие правила.
Тогда он как по ПДД, едет по пешеходному как на авто... И он это прекрасно знает Тролль, у него работа такая возбуждать общественность и ловить хайп.
Проблемы у тебя, Сирожка. Ты голову продул, катаясь на велике.
Не только по моему мнению продул, но еще и выдуло его от туда, минимум на половину
Да все "хороши".
Только Сирожа на велике непогрешим.
А я про себя и не спрашиваю . Или запрещено темы создавать или тебе ПДД не нравится
Как пример, еду вчера по Мира мимо Дома Торговли, там светофор, притормозил, хоть и горел зеленый. Почему? Сейчас расскажу, идет тетя на красный свет, прилично одетая лет 50 55. вполне себе адекватная... Шпарит так не спеша на красный, народ в недоумении тоже приостановился, подъехал к ней, говорю, У тебя 9 жизней? Чего ходим на красный!!!? Ну и что раздалось мне в ответ... тетя обошла машину и потопала далее уже через правую полосу, не глядя, а там мог ехать человек на зеленый совершенно не подозревая что там кто то идет. Очень много аварий подобных и по вине пешеходов и по вине водителей. Но пешеход как мы знаем всегда прав, но не всегда жив (черный юмор).
Ну так , водитель , который здоров , должен предположить , что на дорогах могут быть неадекватные пешеходы . Те ты , соблюдал ПДД , следил за дорогой , вел со скоростью которая позволила тете затормозить не убил человек. И это хорошо. Просто надо понимать , что люди разные . Поэтому отношение должно быть. Человек совершил ошибку и остался жив . И к этому надо идти . А не с воплями , мне обязаны , они должны.
Ты хотел дядя сказать, что человек Сознательно совершил ошибку. а когда не неё указали еще и огрызнутся пытается. То есть это в норме?
Пешеходы являются составляющей дорожного движения.Большинство ДТП с пешеходами,по статистике,совершается по вине последних.Поэтому величину штрафов для пешеходов необходимо приравнять к автомобилистам неотвратимо наказывать.
Совершив ошибку пешеход рискует своей жизнью . Водитель ошибаясь убивает других . В руках водителя источник повышеен опасности . И требовать равного отношения . Как то странно .
Двойных стандартов в дорожном движении быть не должно.Много водителей пострадало уходя от пешеходов-нарушителей или нерадивых велосипедистов.
14.1-https://onlinegibdd.ru/articles/view/shtrafy-peshehod-na-zebre
не все так просто и аналогично есть коментарии гибдд по остальным пунктам пдд. учи матчасть сирожа.
(Добавлено через 10 секунд)
https://onlinegibdd.ru/articles/view/shtrafy-peshehod-na-zebre
Учи. Я спрашиваю водители соблюдают или забили. А нюансы . Это нюансы
Соблюдают.
Соблюдают ли правила водители
Сирожка, который раз пытаюсь побороть твою бронеголовость. Если бы водители не союблюдали правила, счет жертв среди пешеходов шел бы на сотни ежедневно. Но среди водителей есть и водятлы, страдающие слепотой, глухотой и диареей. И вот из-за этих водятлов пешеходы и должны убеждаться в безопасности своих действий.
Докажи что они не убеждаются ? Они считают что безопасно , поэтому идут . Если нет , то они самоубийцы . Но я сомневаюсь что все погибшие были самоубийцами
Сгоняй на кладбище, там тебе точно скажут
Сообщение скрыто пользователями,
К примеру. Ты и я начинаем переходить пешеходный переход. Один ряд остановился. По твоему рассуждению, ты пойдёшь и не посмотришь, остановился ли второй ряд - ведь по правилам они тебе должны уступить. Я выгляну,посмотрю точно ли там собираются меня пропустить.
А там тот ###, на крузаке...тебя сбили, меня нет. И кто тут ущербным будет? А главное здоровым.
Это объективная реальность, тупень
Умные люди так думаю, а те, кто не думает мертвы. Ну правы они и кому легче, что их нет?
И что? Да, обязан. Но как эти правила тебя спасут? Так ходи дальше, несмотря по сторонам,уткнувшись в телефон, бегай...Когда следующая новость будет о смертельным исходом, ты уже свою правоту доказывать не сможешь. "Пешеход всегда прав, но не всегда жив" - об этом каждый пешеход должен вспоминать, когда начинает переходить дорогу.
Сообщение скрыто пользователями,
Причём тут 90? Идиотов всегда хватало. Но будь ты пешеход или водитель,руководствуйся правилом трех ''Д",и будь внимателен.
Что не так я написала? И на вопрос ответишь,нет? Как тебя эти правила спасут.
То, что ты написал, думаешь никто не знает? Но всё равно аварии каждый день.. Тем, кто пренебрегает ПДД, пофиг, как нарушали, так и будут нарушать..Хоть что ты тут пиши. Поэтому пешеходам надо быть гораздо внимательнее, чтобы свою жизнь сохранить.
А должно быть так: пешеход не всегда прав, но всегда жив.
За твою безопасность на дороге несёшь ответственность только ты сам и никто больше. Когда до тупорогих пешеходов это дойдет, тогда так будет.
Т.е. тупорылый пешеход не имеет права на жизнь?
Право на жизнь надо заслужить. Естественный отбор, слышал? Тупые особи не выживают и я тут не при чем, жизнь так устроена.
А ты кто такая, что решаешь, надо заслужить или нет? Ты в 80 лет не будешь в состоянии определить (только сейчас не лицемерь) безопасный переход для тебя или нет. Вот ты идешь, тебя сбивает машина, по твоему всё, ты своё отжила?
Ты дурачок что ли? Я тут при чем? Кто ходит через дорогу где попало, не глядя по сторонам, рано или поздно окончит свою жизнь под колесами. Если ты настолько стар и слеп, что не можешь самостоятельно перейти дорогу, попроси людей, они тебя переведут.
Давно ,пешеходом,перестала быть? Когда пешком ходила,все вокруг водятлы были? Вы,водятлы, себе подобных не уважаете,чего тут о нас, нищебродов- пешеходов,говорить-то.
Можешь свои глупые выдумки засунуть себе в... туда где темно.
Я и сейчас пешком хожу 50% времени.
Никогда не перехожу дорогу:
1) Бегом
2) Верхом на велосипеде, самокате и т.д.
3) Вне обозначенного перехода
4) Пока не будет 100% уверенности, что водитель меня видит и собирается пропустить.
5) Не посмотрев по сторонам пересекая каждую полосу, даже на зеленый светофор.
6) В капюшоне, наушниках.
Действую так именно потому, что хорошо знаю, что такое быть за рулем.
Тех, кто делает по другому, считаю не нищебродами, просто дураками не заботящимися ни о себе, ни о своей семье.
Но, к сожалению, такого нет и не будет.
Будет . Итак этому надо стремится , а не петь песни про прав , а мертв.
Да не будет. Мозг человека формируется, именно область отвечающая за сохранение,только к 40-45годам.
Конечно надо. Но как ты это объяснишь тем, кто в "танке "? Почему до идиота, который сбил пару, с первого раза не дошло?! Вот как с такими бороться? Ему пофигу, а человека нет.
Соблюдают. Вроде не самые сложные правила.
Не всем оказывается они нравятся ))
И пешеходам следует это учитывать.
Опубликуйте пожалуйста правила для пешеходов . Ну там убедиться в безопасности перехода, посмотрите напросто посмотрите налево и так далее.
Там один пунктик. И пешеходы права не получают .
Даже прикинь, велосипедиста ДПС могут на 1000-1500р оштрафовать, за езду в пьяном виде? Ты это знал дядя сырожа? Пунтиков в ПДД много всяких, но водитель кто не зубрил хоть краем глаза видел, а пешеходы и книжку то с правилами единицы видят...
Там не один пунктик, пешеходам и ты это тролятина знаешь, я их в другом топе выкладывал, когда пешехода сбили... Вот иди и почитай, вспомни на старости лет...
Тем не менее могут быть оштрафованы за нарушение пдд
Раздел Авто, Мото
72 4415
7
9
82 17584
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть я попал в дтп так как оно за 8.5 лет было первое у меня был стресс я выпил и вызвал гаи и дождался их,когда они приехали я проснулся в алкотестер он показал 0.285 меня отстранили от вождения и дали только 1 протокол который я предъявлял чтобы забрать авто больше не каких копий мне не давали есть ли шанс того что можно оставить права ведь гаи сделали грубое нарушение что не дали мне копии протоколов
Тема закрыта
35 1373
1
39
78 8690
438 21186
3