vvadilov
Тема № 1831648
63 2019
1
2
Имеют ли право ИДПС выписать штраф за крепежные болты красного цвета на заднем номере?
Опрос: 
Законен ли штраф (проголосовало: 32)
63 2019
1
2
Когда номер выдавали, гаец сразу предупредил, что никаких красных болтов.
если такой номер, то не имеют.
Вы для начала тех регламент прочитайте
А потом уж темы создавайте.
Вот вам выписка с него:
Ж.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
(Добавлено через 5 минут)
Особенно радуют "олени" которые укороченные "японские" номера вперёд ставят.
В деревнях видать интернета нет, тех регламент не почитать...
Вы для начала ПДД почитайте.
Водитель - обязан знать ПДД, в ПДД требований знать ГОСТ - не содержится.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
А тех. осмотр как проходите?
Для прохождения тех осмотра нет обязательного требования знать регламент, даже не т требования знать о существовании тех регламента)))
А не об этом речь. Тех. Осмотр не пройдете пока болты не поменяете. Знаю точно. Ибо самой менять пришлось.
Нету у меня машины.
Рассказать, как можно проходить тех осмотр?
Можно вопрос, как к знатоку пдд?
А на чёрном номере с белым можно?
А на белом номере просто ржавые болты можно? А светлокрасные можно?
На красном номере красные болты?
Не знаток я, но отвечу:
при проведении неких работ например по замене болтов на номерном знаке по идее надо проходить ТО
И покрытие проверять периодически: "Г.3.9 Долговечность покрытия должна быть такова чтобы после интенсивного светового воздействия на образец регистрационного знака цветовые характеристики покрытия соответствовали значениям, указанным в таблице Г.2, и коэффициент световозвращения не должен быть ниже 50 % значений, указанных в таблице Г.1 для угла наблюдения 0°20' и угла освещения 5°. Коэффициент яркости должен быть не ниже 80 % величин, указанных в таблице Г.2."
ГОСТ если соблюдать - так соблюдать полностью ! Без изъятий.
вы вообще читать умеете?
Вот это в вашей ссылке.
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Я ссылку не скидывала
Нет
(Добавлено через 6 минут)
А на стрипы можно другого цвета? Правила не регламинтируют
лучше бы они штрафовали оленей, которые с задним противотуманками включенными гоняют.
Тут скорее, они и не знают, что можно отключить
Вопрос: как нужно себя вести с ИДПС чтобы они выписали штраф за "крепежные болты красного цвета на заднем номере"?
"Равняйсь! Смирно! Подойти строевым шагом и представиться!"?
Наличие талона тех.осмотра говорит о том, что авто соответствует техническому регламенту и может эксплуатироваться до прохождения следующего т.о. чтоб доказать обратное, необходимо снова провести технический осмотр, это может сделать только сотрудник с допуском к проведению таких осмотров,на стационарном посту,либо соответствующим оборудованием, как в случае с тонировкой и ксеноном в фарах или к примеру железным бампером , так же должны быть выданы соответствующие документы с причиной и направлением на повторное проведение т.о.
Талон технического осмотра говорит, что НА МОМЕНТ ОСМОТРА, авто СООТВЕТСТВОВАЛО техническому регламенту. Сразу за воротами авто можно ушатать так, что оно не то что техническому регламенту, здравому смыслу соответствовать не будет.
(Добавлено через 32 секунды)
И никакого технического осмотра не нужно для того, чтобы установить видимые нарушения.
номер белый,и болты надо белые.
Отверстия для крепления регистрационных знаков должны быть того же цвета, что и знак, в котором они просверлены.
Где срочно просверлить два белых отверстия???
Нет не имеют.
За то смотрю с красными огнями передними ездят и без проблем
Прикольно))) одна из машин у меня с 2005 года, задний номер ни разу не снимал, привинчен на красные болтики для номеров.
В Авторевю или Клаксоне в рубрике писем человек писал - его приняли за красные болты (рамки спереди), лишение грозило, доки в суд отправили, но водитель не поленился и отправил эти на вид болты-катафоты на экспертизу, они оказались совсем не катафоты, и отражающей способностью не обладали, права ему вернули, но времени и нервов он потратил немало.
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Тяжело бвло брызнуть краской из баллончика? ИМЕЮТ.
Да, по правилам.
Да имеют, помню остановили, предупредили чтоб поменял, а я даже и не знал что нельзя
имеют и не только за красные. Цвет должен белый или светлый.
Нет такого цвета светлый
Да, имеют: Статья 12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Технические требования к ГРЗ, определены ГОСТом Р 50577-93: "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия"
(Добавлено через 5 минут)
А если на переднем номере, то три рубля, с конфискацией красивых болтов
На переднем красные - лишение от 6 мес. до одного года
Технические требования к ГРЗ, определены ГОСТом Р 50577-93: "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия"
Мною Уважаемый, Вы будете удивлены, но: нет у водителя обязанности соблюдать ГОСТ ! Перечитайте раздел 2 ПДД РФ.
А как вам это:
Запрещается эксплуатация ТС, если: ... "3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного".
Красные сзади то можно.
А вот следующий абзац😀
"Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах".
Это Вы, мной тоже не менее уважаемый, законодателю объясните, тому, что внес в КоАП редакцию о ГОСТе. У водителя, как у любого другого гражданина РФ, кроме соблюдения ПДД - есть обязанность соблюдать еще кое-какие законы, постановления, приказы. Так чтА... Вопрос-то звучит - имеет ли право? А не "есть ли в ПДД обязанность"?
А в этом же ГОСТе, в том же приложении 3, указано и: "...Относительное расположение регистрационного знака и фонаря (фонарей) освещения регистрационного знака на транспортном средстве должно соответствовать ГОСТ Р 41.4..." А ну как - не соответствует ? => не соответствует ГОСТ 50577-93 => не соответствует Техрегламенту => не выполнены требования, изложенные в перечне => нарушены ПДД ? Все эти отсылочные нормы - от лукавого.
Тогда получается - что при проведении неких работ например по замене болтов на номерном знаке по идее надо проходить ТО
И покрытие проверять периодически: "Г.3.9 Долговечность покрытия должна быть такова чтобы после интенсивного светового воздействия на образец регистрационного знака цветовые характеристики покрытия соответствовали значениям, указанным в таблице Г.2, и коэффициент световозвращения не должен быть ниже 50 % значений, указанных в таблице Г.1 для угла наблюдения 0°20' и угла освещения 5°. Коэффициент яркости должен быть не ниже 80 % величин, указанных в таблице Г.2."
ГОСТ если соблюдать - так соблюдать полностью ! Без изъятий.
Согласен. Тогда расстрел, кули делать
Живи долго, может на чо еще сгодишься.
Все может быть
у меня ваще на саморезах и пофиг мне мороз
На безопасность движения это не влияет.
так же как и красные эти фиговины чем номер крепится
Мне лет 5 назад предупреждение сделали, взяла закрасила белой краской😄
Тебе выписали постановление, там указана статья которую нарушил. Какие блин вопросы?
А с чего ты решил, что именно ему выписали? Ума не хватает допустить, что кто-то, например, хочет поставить такие болты и спрашивает мнение?
А вдруг ты коммунист.
Ну а вообще, только светлые вроде (что б читались номера фотороботом) по ПДД и светоотражающие вроде нельзя. Если красные катафоты то все верно.
Да
Имеют , я тоже налипал , ещё в году 2010-2012
Так вроде красные назад, белые вперед? Илитя совсем дремучий? Они же так и продаются, парами?
Рамки на номера с наклоном и со шторками тоже продаются, но ставить их нельзя)))
Раньше можно было красные болты назад, сейчас нельзя)
А почему нельзя то?
ГОСТ содержит требования относительно болтов, которыми должны крепиться номера:
И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы или цифры.
Вы бы мне своими словами объяснили почему нельзя. И да, про красные болты выше ни слова.
Своими поленился)))
А Вы сможете обосновать, что "водитель должен знать ГОСТ в отношении а/м" со ссылками на НПА.
Кстати, а ГОСТ один надо знать, или все, относящиеся к а/м ? А Вы знаете, сколько их ? А те ГОСТы, на которые ссылки есть в тех ГОСТах, "которые надо знать" - тоже надо знать ?
Водитель - обязан знать ПДД, в ПДД требований знать хотя бы один ГОСТ - не содержится.
Даже если водитель не знает этого, он должен техосмотр пройти и там ему на данное нарушение укажут и попросят исправить. У меня так и было, я эти красные катафотики пассатижами прямо в боксе оторвал и ТО подписали. Это конечно в том случае, если ТО по честному проходить и техосмоторщик внимательный и принципиальный.
Мой случай
Раздел Авто, Мото
1 92
23 521
Какая норма саморазряда аккумулятора ?
Саморазряд будет присутствовать даже при хранении батареи согласно всем требованиям. Скорость саморазряда новой и уже использовавшейся батареи разнится.
Для нового аккумулятора средним значением тем саморазряда считается 0.5-1% ёмкости, т.е. батарея уходит в глубокую степень разряда через 50-60 дней, а полная разрядка наступает через 100-140 дней.
Для уже бывших в использовании батарей норма разряда а среднем составляет 1-1.7% в зависимости от состояния АКБ… (читать далее)
3 180
1
1
1 114
4 403