Тема № 1831630
217 8498
21
7
Всем Доброго времени!!!
Хочу обсудить тему с форумчанами.
Была недавно в одной компании,там зашёл спор о том, должны или нет родители помогать взрослым детям.
Сейчас Оля пенсионерка, но очень много трудилась и смогла купить 3 квартиры,2 сдаёт.
В то время,как ее взрослый сын 25 лет и его жена постоянно обижаются и считают,что родители обязаны отдать одну квартиру им.
Я так поняла,что сын машины менял в год по несколько раз и в отпуск их возили каждый год,а им(молодежи)все мало и мало.
Но Ольга не поддаётся никакой критике и считает, что дети сами должны заработать себе на жилье или хотя бы ипотеку взять.
Моя подруга против такой политики,у нее тоже сын и она собирается купить ему квартиру.
А я вот солидарна с Ольгой.
Чем больше даёшь, тем все мало и мало.
У них я поняла есть где жить,1комнат.без балкона(родня уехала и оставила им за ком.услуги,которые она за них даже оплачивает).
Как обычно у жаркого спора 2 стороны.
А как вы считаете?Кто прав?
217 8498
21
7
Все ответы
Обе правы. Обе поступают так, как хотят, как считают нужным.
Я считаю, что какого-то общего правила тут быть не может.
У всех по-разному складываются отношения родители-дети.
И подгонять это под какой-то общий стандарт дело неблагодарное.
1.когда Оля умрет, дети получат наследство.
2.Сын сейчас живет бесплатно в счет к/у и хочет квартиру? И при этом меняет авто несколько разв год?
3.сын не думает об своем угле,почему это должна делать мама?
4.каждый живет так-как хочет.
5.я за Олю.
Этот спор в такой же плоскости, как кого лучше любить- темнениких или светленьких.
Это личное дело каждого кому помогать, а кому нет.
Все влиятельные мировые кланы кстати по максимуму поддерживают своё потомство, свой род и поколениями добивались приумножая богатство и влияние.