Уважаемые родители школьников, чьи дети посещают СОШ #3
Подскажите пожалуйста, как вашим детям там учится, как преподавательский состав? Ваше мнение о школе.
52 1477
Сейчас некоторые учителя школы 3 занимают не свои места. Хамят, грубят, разговаривают как на улице хабалки.
3 года назад ушли. сейчас ребенок счастлив. ищите своих учителей
Не знаю, как сейчас. Но раньше была четкая и школа и пед.состав. Но это было 25 лет назад. Эх, хорошие времена были
Раньше да, при директоре Евдокимовой Л. Н. Школа гремела на всю область. А потом все развалили.
Забавно вообще читать комменты. При том что большинство работает на отвали (мало платят!), от учителей требуют подвижничества задарма. Вы часом не офигели?
Учитель должен давать знания детям, а не делать вид, что чему-либо научили.
Ну так и дают. Не берут!
Хорошая Школа и отличный директор по сравнению с 6 школой!!!
А что с 6 школой не так?
Я про Южно-Сахалинск.
Не, не вздумайте.Продленки нет.Теснота.И вообще мест там нет.
Ой,не глянула, что Корсаков, про Южный написала.Извините.
Про Корсаков речь, школа первый год работает.
Не первый год. Вы ошибаетесь.
Новую школу открыли 1 сентября этого года.
Ну до этого же школа работала, и учителя они и те же работают.
Ну разумеется работала, я ответила что школа новая на сообщение о тесноте. А так, я в курсе, что она работала, оба моих ребёнка окончили эту школу. А до этого я сама. А ещё раньше - моя мама.
Как нет места, школа новая же.
Что можно сказать о учителях и директоре, которые никогда не проводят вечера встреч бывших выпускников? В прошлом году было 40 лет со дня первого (!) выпуска школы, и ... тишина...
Видимо это очень сказывается на качестве образоввния в школе
В 4 школе раньше каждый год проводили такие встречи, пока Осотова не пришла в директора. Противная баба.
Не помню, чтобы в 3 школе проводили такие встречи.
Я была на такой встрече, в дк проходила.
Один раз такая встреча была, когда юбилей школы был.
Не знаю, сколько раз было, но я на такой встрече была.
Какие сейчас встречи? Вы о чем?
Причем тут сейчас? За 40 лет то можно было провести хоть одну? Юбилейную. Юбилейный выпуск был в июлн 1979 года, если что.
(Добавлено через 1 минуту)
Упс... я про южно-сахалинскую школу... пардон.
Ну раньше же можно было проводить
Система образования деградировала до унификации всего, чего только можно.
Штучные люди, какими должны быть Учителя, в таких системах не выживают.
Поэтому нет никакой разницы в какое учебное заведение ходить за аттестатом.
Ходите в то, что ближе.
Да понятно, что ближе к дому и надо ходить.
А потом ребёнок выйдет со школы, а знаний ноль.
если система выдавливает штучных учителей - они уходят в платные репетиторы.
(Добавлено через 50 секунд)
там и уважения больше, и финансово выгодней, и тупой отчетности нет.
Да кто их вылавливают? Они сейчас сами не хотят работать как положено.
Ох уж это "как положено"... Дело в том, что с развалом СССР канула в лету НОТ (научная организация труда).
И как только это произошло - у работников стало столько обязанностей, сколько тараканов в голове у работодателя.
Количество этих обязанностей не регулируется никакими нормами.
А роль руководителя стала сводиться лишь к периодическим восклицаниям: плохо работаете! плохо работаете! и поиску причин для лишения премий и стимулирующих.
В результате считается, что все лентяи и плохо работают.
Но ведь так не бывает.
Это смешно.
Есть учителя которые учат, а есть преподаватели которые прочитали лекцию и им все равно поняли дети или нет. Вот в 3 школе преподаватели.
Неправда! Там замечательный учитель по математике, прекрасный преподаватель по физике. Отличные специалисты в начальной школе. А если ваши дети не хотят учиться, им хоть всех учителей года поставь - толку не будет
Имена учителей в студию.
Я не имею права оглашать личные данные
Не знаю сегодняшний педсостав, но видела, как туда шла кравчук н.н. (алгебра, геометрия) - хороший учитель.
Была классной у моего сына, в старой школе, ничего плохого сказать не могу!
Вы верно подметили.
Просто многие родители жалуются, что никаких знаний детям там не дают. Многие ходят на репетиторство.
А как говорили учителя старой закалки, если ребёнок после урока идёт к репетитору, то грош цена такому учителю.
В старые времена учитель мог вздрючить деточку и родители были на его стороне. А теперь деточке слова не скажи, телефон забрать и вовсе преступление и родители сразу бегут в гороно. И каких таких знаний вы хотите?
Да это тоже верно. Дети сейчас хоть на стену лезь, а родители и того хуже, что не так сразу бегут в интернет писать.
Не в телефонах пусть сидят, а учителя слушают! А ходить к репетитору или нет, каждый сам решает. Кому-то надо проходной балл, кто-то хочет 100.
Я вообще за то, чтобы дети сдавали утром телефоны. Или надо в школе глушилки устанавливать.
А как говорили учителя старой закалки
Это у которых сынки каких-нибудь важных членов партии получали одни пятёрки? Некачественное образование всегда было. И синдром вахтёра в то время был очень распространён. Это когда ставили не за знания, а по личному отношению.
Мы никогда не ходили к репетитору, если что-то не понимали, всегда можно было подойти к учителю и она все объясняла.
А в 3 школе учителя вообще не хотят ничего. Если вы не хотите учить как положено, то уходите со школы.
Мы никогда не ходили к репетитору, если что-то не понимали
Тогда это и не было развито, потому что всё было монополизировано советской властью и её структурами. А сейчас у нас рынок услуг и тут-то твои супер-пупер-учителя и почувствовали конкуренцию. Мало кто к ним идёт на дополнительные занятия, да и то за три копейки. Это вот то, что на самом деле они могут.
Времена ссср канули в лету. С 90х дети начали ходить по репетиторам. В корсакове нет ни одной школы, чьи ученики не ходили бы к репетиторам за школьными знаниями.
Ты очень любишь это словосочетание.
"Как положено".
А как положено-то?
Они (учителя) и работают как положено - по тем инструкциям и указаниям, которые им спускают их начальники.
Как вы хорошо сказали! Я думаю, что вообще учителей в наше время мало, одни преподаватели... очень грустно.
Да, к сожалению это сейчас так.
9 506
Дорогие форумчане, нужен совет. ПДР на декабрь. что лучше взять на выписку? комбинезон потоньше (демисезон) и конверт для коляски (теплый) или теплый комбинезон трансформер? до этого дети были летние, как то проще было, а тут прям хожу по магазинам и не могу определиться. и я уже забыла как там быстро дети растут? какой брать? 62 сразу? дочка родилась 58 см и то что брала в роддом было маленькое, вот сейчас боюсь слишком маленькое брать. в общем жду ваших советов, делитесь вашим опытом)))
32 703
1
анонимная 57712
102 2861
2
18
18 818
1 165