Тема № 1831607
46 1115
2
27
Напоминание водителям!
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)
(см. текст в предыдущей редакции)
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)
(см. текст в предыдущей редакции)
управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
46 1115
2
27
А я в другом состоянии боюсь за руль садиться! У нас потому что пешеходы не адекватные
Лицам, управляющим санями, погонщикам скота и животных запрещено:
Жевать сено, овес или отруби во время движения на телеге или верхом
покидать животных на дорожном полотне; осуществлять прогон через железную дорогу за пределами отведенных для этих целей мест;
прогонять животных через автомобильные и железнодорожные проезды в условиях плохой видимости, например, ночью (за исключением скотопрогонов на различных уровнях);
вести скот по дорожному полотну с асфальтной и цементобетонной поверхностью, если есть другие пути;
пасти животных в рамках полосы земли, где располагается дорога вместе со всеми ее сооружениями;
разворачиваться либо поворачивать налево на дороге с трамвайными путями.
Sерго хватай мегачела и на железнодорожную, нюхните свежего уголька
Причем тут вонь от машин и ПДД?
причём тут ты вообще
А ты кто?
тебе не обязательно знать
Свежий бриз с ТВРЗ
По моему сержа когда то изнасиловал автомобиль или автомобилист от этого он и злой на них 😂
Водитель такси)
Тебе не нравиться ПДД?
А тебе? Если нравятся, то посмотрел направо, налево, убедился, что пропускают и только потом пошел)
А мож он извращенец?
Ходит около шиномонтажек и бредет)
Уууу, напугаю) я Сергей)
Дальше давай статьи из кодексов копипасть сюда😂
Запрещено. Смотрю многие из просто забыли и забили
прочитал, наконец, ПДД Серж
Мне зачем , я их знаю. Но вот смотрю 7 не согласны с ПДД . Что то из не устраивает,))
7 несогласных с твоей тупой темой...
Есть что по факту сказать?
Ну по твоей теме...
Я так-же сейчас могу про тебя копипаст сделать...
Потом про маньяков на тебя сделать...
И так далее...
По теме вопросы какие?
Уже 18 . Это говорит только об одном . На дорогах 18 идиотов которое несогласны с ПДД )))
Уже 23 и это говорит только об одном. И все понимабт о чем, кроме тебя
Сергуня твоя Истерика их не устраивает
Истерика судя по минусам у волятлов. Посмели им ПДД напомнить )))
Открыл форум, чувствуют гавной воняет...
Думаю, опять что-ли Сережа чОта написал?
О, точно)))
Он самый)))
Что донести то хотел? Ангел ты наш форумский)
Отрыгнул ?
На тебя) и на велосипед твой )
Радуйся) ешь)
Вот они водятлы во всей красе. Без ума и фантазии.
(Добавлено через 5 минут)
Выхожу на улицу , воняет , думаю что такое , а это Negative_Cree , от возмущений на дорогах обделался. С частью водятлов. Не успевают свое оно, до дома теперь довезти .интим столбики , то островки мешают . Ты освежитель с собой вози.что бы нормальным людям не воняло от тебя .
Василиса с твой , даже ПДД не нравится. Василиса , борись с режимом
Погонщик в ад?
управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха
А что значит с нарушением режима труда и отдыха?
На нашем предприятии, узаконен «ненормированный рабочий день». Т.е. получается работаем с 8, а если точнее в 7:30 должен быть на рабочем месте, и до 9 – 11 вечера.
Для суда это достаточно, что бы человека обвинить.... И всем пофик, что он в дороге лишние два часа с колесом мучался.... Или отработав 12 часов, морально и физически уставший, совершает ошибку или засыпает
Сахкомчик полистать на ходу, это же не переговоры по телефону?
А ты сам безгрешен?
Напечатай всё ПДД.
Напечатаю . А то некоторые водители помнят только то , что им пешеход обязан ))
Сергуня заведи уже бабу, ну или котёнка
Котенка жалко...
А бабу?
животинок жальче
А-ха-ха!
В ДТП раз в жизни попал, но почти что летальное, да не, утрирую, всё уня хорошумбо😁!
На заборе тоже пишут, кто заглядывал, проверял? 🤣
Те ПДД не нравиться ?
Распространенный в России ответ:
Если бы я мог\ла идти, то не ехал\а бы за рулём
Уставший ездил, бывало
Постоянно принимаю на грудь, перед поездкой.... Я так лучше езжу, чем трезвый
Есть
Раздел Авто, Мото
26 3824
9
70 4411
7
9
82 17572
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть я попал в дтп так как оно за 8.5 лет было первое у меня был стресс я выпил и вызвал гаи и дождался их,когда они приехали я проснулся в алкотестер он показал 0.285 меня отстранили от вождения и дали только 1 протокол который я предъявлял чтобы забрать авто больше не каких копий мне не давали есть ли шанс того что можно оставить права ведь гаи сделали грубое нарушение что не дали мне копии протоколов
Тема закрыта
35 1372
1
39
78 8686