Тема № 1831588
49 2375
Добрый день всем. Хочу продать машину, владею ей 3,5 года. Покупатель просит указать в ДКП полную стоимость ( свыше 250 тысяч). Мне нужно будет в любом случае платить налог и подавать декларацию в налоговую? Не знаю как лучше поступить. Обычно в ДКП пишут 10т, и можно же ещё расписку сделать по полной стоимости? Подскажите пожалуйста
49 2375
Пишите полную стоимость и не переживайте. Ниже всё уже объяснили
a) необлагаемая сумма 250 000,т.е налог исчисляют = стоимость продажи-250 000
б)при владении более 3-х лет, даже декларацию нести не нужно
Я выписываю два ДКП , в случае попупки и продажи. Один на 10тыс.руб. другой на полную сумму. Соотвественно в ГАИ отдаю на меньшую сумму (чтобы продавец налог не платил) , если продаю , то с покупателем договариваемся , о такой же процедуре. После переоформления я уничтожаю второй ДКП и покупатель тоже. Норм схема , проблем не было.
это уже мошенничество😆
а потом и возникают такие темы. когда при продаже можно подать декларацию с указанием суммы покупки и суммы продажи, и не платить налог.
потом такой как ты прибегает и начинает орать, машина Жрёт масло, верните деньги или я пойду в суд
кроун жрет масло. таки ты ушатал мотор и 504-507 не тот телефон спасения.
какая связь между маслом и мошенничеством с документами ?
тебе не понять
то есть ни какой. Даже наоборот, я бы сказал, что человек обманывающий в документах, вряд ли расскажет правду про машину.
Срок владения свыше 3 лет - налог платить не надо.
Сообщение скрыто пользователями,
Машина, "проданная" по доверенности, остаётся собственностью продавца.
(Добавлено через 39 секунд)
Соответственно, налоги и штрафы продолжает платить продавец.
Полюс есть северный и южный, а у вас это пОлис.
Указывайте. После владения более 3х лет, налог не платится. Сам так покупал и продавал авто. Указывая полную стоимость авто
Совершенно верно.
Обычно 10т пишут в дкп за всякий хлам и если покупателю пофиг на всё.
Насколько я знаю, осле 3 лет ничего платить не надо продавцу.
Ля ты криса если машине хана, вернёшь 10000 р
Мне нужно будет в любом случае платить налог и подавать декларацию в налоговую?
Нет.
Обычно в ДКП пишут 10т, и можно же ещё расписку сделать по полной стоимости?
зачем вам лишний геморой.
Декларацию подавать в любом случае, в данном - нулевую.
нет
Нет. Если больше трех лет, декларацию подавать не надо
Сообщение скрыто пользователями,
в течении 14 дней, любая из сторон может признать сделку не действительной, даже если машину переоформят.
от будет весело, продать машину за 10 000 вернуть машину через суд и отдать 10 000
практика показывает, купец прибегает через неделю и начинает нести дичь, о каких то скрытых дефектах и требует вернут деньги, гыыыы
Если хочет продать, пусть указывает полную стоимость. Проблемы продавца не должны волновать покупателя. Он за товар платит всю сумму.
если товар годный, то он уйдёт как горячий пирожок без всяких вопросов
(Добавлено через 5 минут)
эт у тебя проблемы, есть товар есть купец, нет денег-давай досвидания
что за каша? У продавца товар. У покупателя деньги. Предположим договорились о цене, ударили по рукам и тут начинается нытьё....да мне это...надо 10 в договоре написать...😆
Уважаемый, сделка должна быть прозрачной и честной. На этом точка
да деньги у всех есть, только вот товар не у всех, разницу чуешь
Если не изменяет память , то если владеешь больше трех лет , то налог с продажи не платишь.
Обычно в ДКП пишу
А вы не делайте как обычно, а делайте по закону. Заплатите налог и спите спокойно.
а у нас все чиновники по закону все делают? Чушь уже и в этой теме несешь
А не нужно смотреть на кого-то. Или все прыгают с крыши, и ты прыгнешь?
Это ты Кожухарь говоришь? Который в политике ссылается на Меркель, германию, и прочее, а сейчас, как баба древнейшей профессии говоришь "А не нужно смотреть на кого то"?! Дешевка
Еще один параноик. Тролье.
Вот ты клоун долинский
Старина, ну завязывай параноить, не уподобляйся Василисе.
Иди, намахни стакан, и вспомни былое. Как тебя ото всюду пинали алкаша
Реально форум кретинов.
Глядя на тебя, понимаешь, что в этом ты прав...
Этому государству ещё и налоги платить, вы с дуба рухнули они олигархам налоги прощают,а по теме не хочет на ваших условиях то шлите лесом или плюсом 13% к цене цепляйте
Ну дело ваше. Только потом не спрашивайте с государства. Это раз. А два, всё же лучше делать всё по закону в данном случае, себе дешевле выйдет.
С чего вдруг?! Ты в курсе, скудоумный, что нет государственных или еще каких то денег?! Ечть деньги граждан страны
В теории может быть, а в реальности все иначе.
Ты совсем Кожухарь мозгой ослаб?! И в теории и в реальности так. Просто кто то их ворует
Иди лечи паранойю.
Ты то свою вылечил? Вместе с побирушничеством и бухальдой?
Раздел Авто, Мото
1 115
4 403
заедает рычаг переключения скорости,на холодном двигателе,то есть вообще не переключает с парковки и не вторгается авто😬,пока обороты не упадут до 700-600 и индикатор переключения не загорается,после того как обороты падают все становится в норме.Добрые люди,подскажите ,пожалуйста ,может кто сталкивался Хонда црв 1997 год?😔в чем может быть причина?
23 590
9 9101
Добрый день. После замены масла с полусинтетики на синтетику на горячую появился звонкий стук в моторе, не сильный стук, но в салоне слышно без радио, при плавном наборе оборотов и когда отпускаешь газ, в пределах от 900 до 1400 оборотов. На холостых если газуешь, вроде нет стука, или есть но тише. Что может быть? И вообще может масло жидкое? 2uz-fe мотор
24 859