Творчество

Собственные стихи и проза
Тема № 1831469
48 1119
8
Всюду изморозь искрится
И хрустит, а ты идёшь
Ранним утром средь рассвета
Что уверенно встаёт
Ярким солнцем среди неба,
Освещая то что есть.
И пришли к нам силы света
Для того чтобы согреть
(Добавлено через 42 секунды)
Теплотою на планете
То что может расцвести.
Создавая так основу
Для пришествия любви.
Будь же с нею постоянно
И дари её другим.
Пусть не будет это странным,
Ты всегда её имел.
(Добавлено через 1 минуту)
--
https://stihi.ru/avtor/sakhamuri
48 1119
8
...рано утром, "средь рассвета",
когда тупо не встает,
остаются три привета,
самых точных в жизни слов.
Бесы в твое голове...
Бесы в вашей душе.Там они и обитают.
Эти твои пороки плодятся от главной проблемы отсутствия здравого ума.
Ох. как многих разозлило
То что выше написал.
Ведь для них любовь не мила,
Только скоро явит нам
Новый свет такое чудо
Что придётся воспринять.
Для кого-то будет худо
То что будет заставлять
Постоянно гнать пороки
Что скопил в своей душе.
Наполняя теплотою
Что останется в тебе.
Да,уж.Точно твои строки то -"что осталось в тебе" ( после ужина).
Зачем мне Пушкин, Фет, Есенин,
Зачем мне Блок и Пастернак.
Стихи слагать, как репу сеять,
я лучше всех этих писак…
Чтоб обрести величье духа ,
как истину в святом вине,
открою чакры и два уха,
пусть музы шепчут в ухи мне...
Ну а когда совсем приспичит
вам донести любови свет
на форум выйду я со спичем
исполню с музой менуэт.
... но истина она ж ш.а.л.а.в.а
хоть свет неси, хоть в бубен бей
павлин в обличье графомана
не запоет как соловей.
Леди в кедах, ты серьёзно
Написала этот стих?
Даже истину в шалавы
Записала средь обид
На меня,чего не спится?
Душит зависть как всегда?
Это дальше тут продлится..
Коль не я, а кто тогда
Здесь оценит те творенья
Что ты сможешь написать?
Я всё сделаю с любовью..
Ты же станешь сладко спать
И не мучить свою музу
С обвинением в стихах.
Не война, а лучше дружба!
Лучше мужество, чем страх.
Вы неподражаемая бестолочь. Есть язык Эзопа, а есть язык из.опы -это про вас.
Это вам на добрую память.
-
Дыши и радуйся что есть ты на земле,
дождям колючим и траве зеленой.
Смотри и радуйся , что есть в твоем окне
луч солнца теплым ветром преломленный.
Люби и радуйся, что рядом есть плечо
опора в горести и в час когда уставший.
Цени и радуйся что есть твои друзья,
прости обиды, отпусти предавших.
Душе и сердцу очерстветь не дай
храни от злобы, зависти, гордыни.
и если даже есть тот вечный рай.
он будет завтра , а живешь ты ныне.
-
Больше мне вам сказать нечего
Браво
Написали бы лучше что-то своё. А вот это мне понравилось, потому как часто встречается в моих стихах-откровениях: душе и сердцу очерстветь не дай.Чего и вам желаю.
свое, не сомневайся, вам на память.
А это вам:
--
Нет прекрасней в жизни цели:
Научиться всех любить.
Это делать не в постели
А любовь свою дарить
Как заветное желанье,
Но без страсти что даёт
Лишь одно опустошенье
И любовных чувств исход.
(Добавлено через 48 секунд)
Воссияй же словно солнце
Чтоб гореть любовью там
Где ты станешь своим сердцем
Озарять прекрасных дам
И мужчин, им тоже нужно
Получить себе любовь.
Отдавая только в свете
Что желает вновь и вновь
(Добавлено через 1 минуту)
Разбудить сердца в рассвете
Лучших чувств, они должны
Проявить себя в накате
Всех восторгов от души...
(Добавлено через 3 минуты)
--
Приглашаю на свою обновлённую страничку на стихи.ру https://stihi.ru/avtor/sakhamuri
Женское любопытство меня подвело, я зашла на вашу обновленную страничку. И что неужели вы думаете, что увидев все ваши награды, я начну кидать вверх чепчики и кричать -
Das ist fantastisch ! "Виват, король! Виват!" Этого не будет никогда, даже если вы все свои взносы, отданные за годы членства в рсп ,перечислите мне... Ваши умозаключения, самолюбование и самомнение раздутое в геометрической прогрессии психотерапевт назвал бы самовнушением, психиатр - шизофрения. Я не доктор, диагнозы не ставлю, напишу просто - не надо мне прививать дурной вкус. Если вас ценят и поддерживают члены рсп ,- флаг им в руки, здесь ,как вы убедились таковых нет. И лучше не отвечайте мне, меня учили уважать старших, но ... иметь свое мнение. Иначе разговор пойдет по спирали, от чего ушли к тому и пришли. А это уже набило оскомину.
p.s. а на своей страничке вы бы свое фото добавили, как делают авторы которые уважают себя и своих читателей и которым нечего стесняться. Тем более имея столько "заслуженных наград". Хотелось бы посмотреть вам в глаза.
Вы мне лучше пишите стихи. А награды? Они заслужены.И а не для того вас туда приглашал. Почитать стихи, да посмотреть мою последнюю запись в моём литературном дневнике с названием "Терпение". Моё фото, если уж так интересно, можете посмотреть на страничке в Инстаграм: velenjeserdca. А в глаза ваши я бы с удовольствием посмотрел, пишите в личку -созвонимся, встретимся, поговорим . Мне нечего стесняться.Хотя вы вряд ли это сделаете. Смелости не хватит.Болтать и ставить диагнозы -это одно, а вот лично вживую пообщаться -это другое.
Странный вы, я не ставлю вам диагноз. Диагноз ставит врач, я пишу о дурном вкусе, который вы всеми силами пытаетесь мне ( и не только мне) привить. Вы сами пишете о терпении, но так чрезмерно нетерпеливо выкладываете то, что написали. Вы пишете что так говорит ваше сердце? А известные поэты чем по вашему писали ? Так же душой и сердцем. Вы возьмите черновики известных поэтов , в них больше перечеркнутых , измененных слов, потому что они думали как более точно выразить свои мысли , душу . У меня, как читателя, стихи должны вызывать эмоции , печалить , радовать ,возвращать в прошлое, смотреть в будущее... В ваших, извините, я этого не чувствую. Одни и те же слова, повторы, есть идея , но нет четкого понимания, как ее донести ... все вокруг да около. И, извините за прямоту ,но такое чувство, что пишет дилетант - что вижу, то пою. Стихи должны запоминаться. Они должны прилипать к читателю так, чтобы никакими силами нельзя было от него оторвать. Настоящие стихи , по большому счёту, должны сопровождать читателя всю жизнь. Возьмите А.Блок, каким бы тихим, даже где то меланхоличным, он не казался поэтом, но сколько темперамента заложено в его строчках. Прочтите " Под насыпью, во рву некошеном", " Двенадцать" , " По вечерам над ресторанами"... И если вы не глухой, то поймете и почувствуете его силу и т.д. Они чем написаны, по вашему, задним местом? ... Так же можно и о других настоящих поэтах сказать . Это, конечно, мое личное мнение.
В инстаграмме увидела, извините не догадалась, что это ваше , оно не на главной... Тем более не вижу препятствий опубликовать его на стихи.ру.
У нас разные часовые пояса , я не сахалинка. Бываю у вас, но, редко.
И давайте уже закончим , этот непродуктивный разговор на потеху публике ( яйца курицу не учат ). Я услышала вас, вы , надеюсь, услышали меня. А вот прислушаетесь или нет, то это только вам решать. Я вам не указ, я просто читатель. И имею полное право высказать свое мнение. Вы же пришли сюда за мнением , надеюсь . Наши мнения и отношения к стихам не сходятся, значит я не ваш читатель, только и всего.
Всё услышал. Хочется поболтать, пишите в личку.А вообще все эти распри, эти разногласия это настолько мелко, настолько не важно..Читайте то, что вам нравится. Очищайте душу и сердце -это на сегодня самое главное.Тогда и поймёте о чем я пишу, и эмоции появятся. Именно об этом и любви большинство моих стихов -откровений от Божественных муз.
--
Вы имеете столько наград известных и любимых всеми настоящих поэтов. Позиционируете себя поэтом с большой буквы. Значит на вас лежит ответственность за русскую словесность, с вас и спрос больше. А вы как будто не стихи пишете , а стремитесь план перевыполнить- пятилетку в два года. Плохо, хорошо, все равно, лишь бы побольше и погуще...и называете это откровением от Божественных муз. Зачем? Это бессмысленное, местечковое графоманство при чем не лучшей формы. Как будто мы здесь обезьяны, спустились с пальмы, ни разу стихов не читали , слаще банана ничего не ели, должны сидеть открыв рот и внимать словам главного бабуина ... Это и удручает, что наша русская поэзия скатилась до этого. А свою жизненную позицию я вам изложила выше ... дыши и радуйся , она по-моему понятна, там нет грязи. Хотите очистить душу и сердце, побывайте на Хатыни, продирает и пробирает, во век не забудешь и откровений божественных муз не надо.
Слова обиженной девочки.
...дожив до седин вы ищете признание , тешите собственное эго в графоманстве, кроме улыбки и жалости вы не вызываете других эмоций. Природу человеческую не обманешь, под каким бы соусом вы не подавали свои " глубокомысленные" истины
У вас -да.И не вам судить.Это сделают и делают другие поэты.
А слабо зарегистрировать и выложить свои произведения на стихи.ру? Вы о них и о себе узнаете много нового... За такой поступок я бы вас зауважал. А так...
Слова обиженной девушки.
...наша беседа пошла по кругу. вы сюда тоже за мнением поэтов пришли или как ... ах, да ,запамятовала - вы включили нам темным, свет! так и прет из всех щелей
Леди кедах успокойтесь,
Мненье знаю о себе.
Его люди выражают,
Те что в творчестве везде
Выражают вдохновеньем,
Принося нам в души свет.
Оставайтесь с вашим мненьем..
Это мой для вас совет.
электрик ,так электрик на вопрос, зачем вы сюда пришли так и не ответили да и ладно, мне совсем уже не интересно.
Ура! Не читайте меня, пожалуйста.Хотя бы временно.Очень прошу.
зачитаю, до дыр нет, конечно, не буду я вам в принципе всё сказала и мне есть кого читать
увольте. я далека от религии.
Это не религия.Это -вера.
Печаль печалью опечалил.
Ты это серьёзно?
"Всюду изморозь искрится"
А " Путь сердцу" все не спится, Скребет рифму по сусекам,
Портит нервы человеку.
"Силы света", с удивленьем,
"Освещают то, что есть"
Он все пишет с упоеньем,
Хоть вокруг один протест.
Не дано писать, зачем же
Делать это для других?
Ведь простым набором звуков
Ваш протест сейчас звучит.
Не хотите, не читайте,
Будет легче по ночам.
А иначе все пороки
Не дадут покоя вам.
Вот стихи:
Очень тихо пока - ни машин, ни людей.
Рассыпая холодную снежную пудру,
Словно зимняя стая больших лебедей,
На реальность легко опускается утро.
Окружающий мир украшает оно...
Adrenalin
https://forum.sakh.com/1830898/
--
А твои резонерские вирши даже на стены уборных стыдно писать!
Не оскорбляйте.Напишите что-то своё.
Постоянно гнать
И удивляться почему никто не хочет слиться с тобой в экстазе удел недалеких.
Нежелание этих помоев ну никак не является оскорблением.
Оскорбление выносить на публику дрянь, не уважать читателя и глумится над действительно искусством. Твои потуги кроме отвращения не вызывают других эмоций и пожалуй еще рвотный рефлекс.
путь-сердца-13 это клеймо бездарной графомании, напыщенной дури и пузыря самомнения раздутого кишечными газами.
За что ты минус поставил Adrenalin. Ты и близко неспособен так владеть словами.
Ах вы трусливый негодник. Извратили всё?
А ваши оскорбления адресуйте поэтам России, которые меня много читают. Они конечно не правы.. Это вы не правы, душой больны.Потому и не доходит, некуда доходить.
Что я извратил? Стихи Adrenalin, минус твой.
Подло выдавать купленные заслуги за заслуженные, а там пользуются твоей беспомощностью и без совестно доят.
Что тебе снится, крейсер Аврора
В час, когда утром встаёт what!😨
Утром встаёт!
Про себя написал ты здорово,
Мастер скот!
Глупышка, ты английский не знаешь 😁 scout произносится как скаут. Ты какой то злой стал, право. Что то неладное у тебя на душе. Э, бедолага, может тебе жениться надо?
Про себя написал ты здорово,
Мастер скаут!
Так лучше?
Конечно
А как же ваше - "дарить другим теплоту"и слово "скот"- совместить.?
Можно. Для рифмы.
Клинический случай!
Ну нет, тут ты оскорбить хотел, заведомо, а это гнусное чувство, чёрное 😉
Не хотел.Надо мне лучше учить английский. А то тут все ники на нём.
Тебе лечится нужно и срочно.
2 222
3
0 93
Adrenalin
0 143
3
26 839
5
0 155
1