Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1831318
13 1030
Решил в следующем году поступить заочно в СахИЖТ.
Хотел бы узнать есть ли тут недавние студенты которые закончили заочку по ускоренной форме обучения на базе СПО?
Много ли времени в жизни занимает такая учёба?
Удобно ли было совмещать с работой?
13 1030
Сколько денег просят? если больше 50к в месяц и нужна больше "корочка" чем знания - по поступите в любой московский с дистанционкой. проще дешевле.
(Добавлено через 1 минуту)
50т в год разумеется, у меня допустим магистратура 26т за сессию.
Поступать однозначно . Я так получала 2 высшее образование . На работе брала на время сессий отпуск , преподаватели лояльны к студентам заочникам . На экзаменах , больше внимания обращают на правильно выполненные курсовые , если хочется оценку выше , то защищаете свою курсовую . Учиться в любом возрасте никогда не поздно , и интересно . По предмету , который не знаете , там все зависит от Преподавателя , главное ходить на лекции , приносить работы , этого хватит на зачёт
Были у нас на курсе люди , очень занятые , которые числились , а приходили только на экзамены .
https://forum.sakh.com/1831663/ Вы уже определитесь, только поступать собрались или уже диплом планируете зашищать
И поступать и диплом защищать. В чём определиться то?
В той теме спрашивал за другого человека
Теперь все понятно)
Деньги вам помогут
Скорее всего, обучение будет платное? на договорной основе?
По пунктам:
1. Как правило, 2 сессии в год по 21-25 дней.
2. На работе учебный отпуск оплачивается (гарантия ТК РФ) из расчета средней з/п
3. Реалии таковы, что ОУ вряд ли будет разбрасываться платниками - как-никак за счет платных образовательных услуг ОУ может позволить себе улучшить материально-техническую базу
Так что исключение - это уже крайняя мера. Скорее всего, отнесутся лояльно, как уж с преподами договоритесь
Конечно на платной основе. Спасибо за ответы
Удачи Вам))
Бух. учёт и экономику без знания математики желаете изучать? Странновато...
Я на базе СПО. Бух учёт знаю, Опыт работы в бухгалтерии гос учреждения почти 10 лет. И высшая математика, мат анализ и т.д. мне ни разу не пригодились. Там другая специфика. Скажем так сейчас мне нужна только корочка для конкретной цели. А профессиональные знания и опыт для моей работы у меня давно имеются. Да и не на бух учёт я не собираюсь поступать.
(Добавлено в 13:10)
на бух учёт не собираюсь поступать*
2 691
26 1483
9
1 441
1
0 154
8 418
3
7