Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
В ссылке программа Дождь: Три месяца протестов в Беларуси.Почему Лукашенко удаётся удержать власть.
https://www.youtube.com/watch?v=kXw_3VU82zA
21 362
9
У Путина денег почти не осталось,то что в Сочи Лукашенко обещал теперь как обычно он выполнять не хочет,остаётся только Китаю свою страну предложить:Лукашенко намерен встретиться с председателем КНР
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином и поговорить с ним "с глазу на глаз".
"Настало время нам повстречаться с глазу на глаз, поговорить по существенным, очень важным вопросам, которые касаются не только Беларуси, но больше всего Китая", - сказал Лукашенко во разговора с послом Китая Се Сяоюном.
У Путина денег почти не осталось
не осталось уже много лет назад, начиная с 2008 года идёт скулеж по этому поводу.. 12 лет, как быстро течет время и как медленно кончаются деньги))
Грехопадение министра Лаврова
Публичная поддержка садиста во главе соседней страны — непреодолимый репутационный ущерб
что там с забастовкой и ухтомским?
уже месяц идёт ффсеобщая забастовка по тихановски: гудки, дым и баррикады)). Ждут Ухтомского..
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что не будет руководить страной после принятия новой конституции. Такое заявление он сделал во время встречи с коллективом 6-й городской клинической больницы Минска.
"Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду", - приводятся слова Лукашенко на сайте президента Беларуси.
"Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите. И я никогда не допущу того, чтобы, принимая новую конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал. Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут", - заявил Лукашенко.
Он отметил, что выступает за внесение поправок в конституцию и за то, чтобы скорректировать в ней полномочия президента республики: "Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело. Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую конституцию отдавать нельзя. Будет беда".
это и есть всеобщая забастовка по тихановски? Народный трибунал работает?))
Интересно, а психиатры проводили экспертизу Лукашенко ? Он вообще психически здоров ?
У него мазаичная психопатия,из армии в СССР его с таким диагнозам даже коммисовали.
ботокс наших бабок дал,омон прости..господи..тки. все просто.
три месяца назад стадо либерасосов было уверено что Батька не усидит, все как один хомячки радостно визжали и видели Батьку в Ростове рядом с Януковичем.
Что Сидоров, как всегда не оправдались ваши ожидания?
Российский политолог рассказал, как Путин будет убирать Лукашенко
Известный российский экономист и политолог, доктор экономических наук Евгений Гонтмахер дал интервью белорусскому изданию TUT.BY, поделившись своим видением развития событий в Белоруссии. По его словам, оппозиции не удался "блицкриг", но не все еще потеряно, хотя мирного диалога с властью уже быть не может.
"В первые пару недель после выборов еще был возможен диалог между Лукашенко и оппозицией. Поэтому и казалось, что они начнут разговаривать, к чему-то придут, будет какой-то переходный период и так далее. А оказалось, что Лукашенко все рамки отбросил, и он полностью вывалился из социума. Поэтому с ним никакой диалог уже невозможен", — сказал Гонтмахер.
По словам Гонтмахера, он не исключает, что "на Лукашенко будет оказано давление Москвы, чтобы он как-то аккуратно, без очередной "цветной революции", отошел в сторону". "Это теоретически возможно, потому что он все-таки от Москвы зависит радикальным образом. Но Кремль, насколько я понимаю, еще не принял окончательного решения, что он будет делать в нынешней ситуации. Хотя Лукашенко российскому руководству не просто надоел, но и вызывает уже чувство трудно скрываемой брезгливости. (…) Поэтому Москва просто ищет форму, как Лукашенко аккуратно убрать", — отметил политолог.
Он добавил, что для смещения Лукашенко Путин может спровоцировать раскол среди силовиков, часть из которых "придет к Лукашенко и скажет: "Вот тебе самолет, давай, мотай отсюда". "Второй вариант более длинный — экономический. Россия перестанет поставлять по нужным Лукашенко ценам нефть, газ либо перекроет экспорт к нам белорусских товаров", — добавил он.
"С моей точки зрения, Беларусь может стать экономическим хабом между Евросоюзом и Россией, что вполне отвечает интересам всех сторон. С одной стороны, Беларусь остается членом Союзного государства и Евразийского экономического союза, и между нами остаются облегченный таможенный, миграционный режимы. Но надо попробовать Беларуси соединить эти преимущества с более широким сотрудничеством с Евросоюзом. Например, получить специальные торговые режимы с ЕС и прочие преференции", — подытожил Гонтмахер.
Правда жизни,что добрым словом без кольта тяжело и долго что то изменить.Но Беарусь уже прежним колхозом Лукашенко не будет и это всем понятно и это дело времени.Но для России,чем дольше этот процесс,тем меньше шансов что она будет про российской и Путин над этим работает.
и не мечтайте западлянцы, Беларусь никогда не будет прозападной.
https://www.youtube.com/watch?v=vvFg8j4ucPU
(Добавлено через 46 секунд)
Террор в Беларуси. Охота на протестующих и необоснованная жестокость в изоляторах // Дождь
(Добавлено через 3 минуты)
Вопрос в беларусах и им решать,чем больше жестокости к ним,тем меньше у Лукашенко остаётся власти.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/11...rateley-eto-ublyudki
(Добавлено через 44 секунды)
«Сейчас ты увидишь карателей, это — ###ки»
Они носят треники, балаклавы и бронежилеты, говорят только матом и жестоко бьют всех. Репортаж о работе белорусских силовиков
не смотрел, но предположу, что ее никто у него особо не отбирал
День Неизвестного солдата: останки советских воинов передали на родину
День 3 декабря в России посвящен памяти всех пропавших без вести и погибших в боях за родину солдат, чьи имена до сих пор остаются неизвестны. Именно в этот день в 1966 году в могиле у Кремлевской стены был торжественно захоронен прах неизвестного солдата, перенесенный из братской могилы под Зеленоградом.
В День Неизвестного солдата по всей стране проходят памятные мероприятия. На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах… (читать далее)
3 76
3
281 2341
7
Экономисты оценили потенциал восстановления реальных доходов россиян Пандемия усугубила их стагнацию, предпосылок для быстрого преодоления провала нет
Резкий спад давно сокращавшихся реальных располагаемых доходов россиян в 2020 году не сменится их быстрым восстановлением в следующем, уверены экономисты. Провал из-за пандемии может быть преодолен только к концу 2022 года
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/0...m=column_1
Это падение когда-нибудь остановится?
30 239
анонимный 58656
Очень много стало всяких фондов, по ящику вечно в новостях собирают деньги на лечение больным детям. И натолкнуло меня это на мысль. В разрезе бестолковых бюджетных трат суммы, которые надо было бы выделить на лечение детей ничтожны, так почему не выделяют? А думаю что власти нужно только здоровое население, т.е. от рождения здоровое, генетически и наследственно. Может и вообще вся наша медицина работает по этому принципу. Те болезни… (читать далее)
7 257
4
4
7 196
4